загрузка
Страницы:
1
2
3
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
В последнее время стала более внимательно присматриваться к отношениям мать-сын. Ну уродливая любовь матери к своему чаду это не новость, а скорее закономерность и привычное дело...но в последнее время сталкиваюсь с тем, что мамы моих знакомых стараются оставить своих сыновей с голой попой и оставляют.. Почему так происходит? Они оправдываются тем,что жена при разводе все оттяпает, однако им хватает юридической грамотности оформить все так, что даже положенное их сын не получает.Так прояви ту же сноровку от посягательств супруги на его личное имущество. В итоге их же сыновьям помогают тещи,жены,посторонние люди...Да, мужчина безусловно должен пробивать дорогу в жизни самостоятельно,искать свой путь...но ведь мы же мамы...в нас сама природа заложила заботу о потомстве, почему не облегчить в каких-то моментах своему чаду жизнь,коль у тебя есть возможности и деть имеет на это законное право...У меня растет сын, я боюсь стать такой же...где эта черта,переступив которую,ты забываешь о будущем своего ребенка, когда начинаешь считать себя пупом Земли...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Москва, м. Таганская, 41 год
Татьяна, Москва, м. Таганская, 41 год.
 
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Таганская писала:
в чем вопрос?))
Скорее размышление)но вопрос в голове крутится уже пару месяцев...откуда такие мамы берутся? ведь если не знать семью изнутри, то для окружающих вполне себе адекватные, умные женщины...
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Меня мать выгнала из дома сразу после свадьбы (через месяц). Я собрался и уехал. Мать дала кое что из вещей и из мебели.
Если-бы я не ушёл, жил-бы в том доме до сих пор. А так начал свою самостоятельную жизнь. Приобрёл свой дом, потом другой (лучше). Переехал в другой город и там начал всё с нуля. Получилось... И даже очень.

Иногда нужен такой разрыв. Чтобы сын не сидел у родителей на шее.
Другое дело... Борис Березовский говорил. Что своим детям помогать он будет, но баловать НЕТ. По тому как ребёнок привыкает к роскоши, и сам ни чего делать не хочет. В принципе я с ним согласен.

Есть ещё тема о том, что сыновья вырастают неблагодарными... Мать старается, живёт ради ребёнка. Ребёнок вырастает, и мать для него чужая... Сейчас поищу ссылку на статью.
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
Меня мать выгнала из дома сразу после свадьбы (через месяц). Я собрался и уехал. Мать дала кое что из вещей и из мебели. Если-бы я не ушёл, жил-бы в том доме до сих пор. А так начал свою самостоятельную жизнь. Приобрёл свой дом, потом другой (лучше). Переехал в другой город и там начал всё с нуля. Получилось... И даже очень. Иногда нужен такой разрыв. Чтобы сын не сидел у родителей на шее. Другое дело... Борис Березовский говорил. Что своим детям помогать он будет, но баловать НЕТ. По тому
Учить плавать тоже можно разными способами. При этом не факт,что начинающий не захлебнется...
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
у меня трое сыновей и одна дочь, я воспитываю их одна, я уже сейчас настраиваю сыновей на то, что им придется после 18 лет самим зарабатывать на жизнь, я просто не смогу всех тащить всю жизнь, не смогу все время подкидывать деньги, кормить , поить и одевать взрослых детей , и наоборот настраиваю, что старший должен помочь среднему, средний младшему и чтобы держались друг друга, и даже если бы был один сын я бы тоже не стала его содержать после 18 лет, это портит мужчину, у меня слишком много примеров помощи от мам и по итогу там непонятно что , а не мужчина, мое мнение никто и ничто не изменит, мужчина только тогда вырастет мужчиной и сумеет нести ответственность за свою семью, когда он сам на все заработал, а не маменька сунула в клювик...вот хоть сто тапок накидайте smile_rt_40.png , но это мое мнение ( мои сыновья после 9 класса уйдут в училище , где получат образование позволяющее заработать на хлеб и съем комнаты) больше я ничего не должна, я дам "удочку" покажу как ловить "рыбку" smile1_rt_40.png дальше самисамисами wink_rt_40.png .Имхо.
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
у меня трое сыновей и одна дочь, я воспитываю их одна, я уже сейчас настраиваю сыновей на то, что им придется после 18 лет самим зарабатывать на жизнь, я просто не смогу всех тащить всю жизнь, не смогу все время подкидывать деньги, кормить , поить и одевать взрослых детей , и наоборот настраиваю, что старший должен помочь среднему, средний младшему и чтобы держались друг друга, и даже если бы был один сын я бы тоже не стала его содержать после 18 лет, это портит мужчину, у меня слишком много при
Наташ,каждое слово верно.Вы правы на 100%. Но ведь,если бы у вас была возможность обеспечить сыновей жильем,вряд ли б вы отказались это сделать,если б ваш сын получил квартиру в наследство,вряд ли б вы отдали площадь под бизнес, оставив ребенка ни с чем...есть еще много вариаций на эту тему..
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
А я маме верю абсолютно. Даже машина и то мамина smile_rt_40.png Случись чего, вообще с голой Ж. Но на фоне крушения отношений с мамой, это будет как прыщик на фоне гангрены.
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Тата, Россия, Самара писала:
Наташ,каждое слово верно.Вы правы на 100%. Но ведь,если бы у вас была возможность обеспечить сыновей жильем,вряд ли б вы отказались это сделать,если б ваш сын получил квартиру в наследство,вряд ли б вы отдали площадь под бизнес, оставив ребенка ни с чем...есть еще много вариаций на эту тему..
Я считаю родители имеют поступать так , как считают нужным, значит они видят , что на данный момент нужно сделать так , а не иначе...
Я не знаю нюансов, но если квартира отдана под бизнес, а это как правило приносит доход, то это же выгодно в конце концов все равно все в итоге( после смерти) отойдет ребенку , а сейчас родители имеют право сами решить как и что лучше, ну вот так я думаю))).
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А я маме верю абсолютно. Даже машина и то мамина Случись чего, вообще с голой Ж. Но на фоне крушения отношений с мамой, это будет как прыщик на фоне гангрены.
Алексей, Вам очень повезло с такой замечательной мамой. Просто я сейчас вижу обратное...родители пытаются конкурировать со своими детьми, в итоге родственные связи теряются, куча обид, как с одной, так и с другой стороны...
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
Я считаю родители имеют поступать так , как считают нужным, значит они видят , что на данный момент нужно сделать так , а не иначе... Я не знаю нюансов, но если квартира отдана под бизнес, а это как правило приносит доход, то это же выгодно в конце концов все равно все в итоге( после смерти) отойдет ребенку , а сейчас родители имеют право сами решить как и что лучше, ну вот так я думаю))).
Это всего лишь малюсенький пример) И еще не видела ни одного примера "на пользу"...к сожалению
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ну есть много примеров, когда дети поступают с родителями и бабушками как фашисты. знаю одного парня, его воспитала бабушка, мама гуляла, отец тоже непонятно как-то себя вел. А когда парню исполнилось 30, он реально заморил ее голодом: запер в комнате и не кормил. Труп весил меньше 40 кг. и таких историй любой участковый расскажет десятки.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
(мои сыновья после 9 класса уйдут в училище , где получат образование позволяющее заработать на хлеб и съем комнаты) больше я ничего не должна, я дам "удочку" покажу как ловить "рыбку" дальше самисамисами .Имхо.
Я надеюсь, все же довести до института, но потом так же, считаю, что мужчины должны зарабатывать самостоятельно.
Уже лет с 14 они могут начинать зарабатывать свои деньги, тем же курьером и т.д. В общем, буду приучать к самостоятельному добыванию денег на развлечения, а потом и на проживание.
По поводу отдельного проживания - тут не знаю, мне еще довольно далеко до детских 18 лет))) Но сама живу в родительской квартире, на свою не заработала.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А когда парню исполнилось 30, он реально заморил ее голодом: запер в комнате и не кормил. Труп весил меньше 40 кг. и таких историй любой участковый расскажет десятки.
Без комментариев
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я надеюсь, все же довести до института, но потом так же, считаю, что мужчины должны зарабатывать самостоятельно. Уже лет с 14 они могут начинать зарабатывать свои деньги, тем же курьером и т.д. В общем, буду приучать к самостоятельному добыванию денег на развлечения, а потом и на проживание. По поводу отдельного проживания - тут не знаю, мне еще довольно далеко до детских 18 лет))) Но сама живу в родительской квартире, на свою не заработала.
у меня нет возможности до института, а насчет квартиры я снимаю, я женщина с 4 детьми, значит уж один мужчина тоже способен на комнату себе заработать))), потом могут на пару с братом снять квартиру , когда оба работать начнут...вообщем все мы разные , возможности у всех разные, мб к тому времени что дети поддрастут папа им подарит свою трехкомнатную, в которой он один проживает, и в которой органы опеки запретили жить детям по причине бардака...это я еще мягко выразилась))).
Тамара Патина, Россия, Москва, 38 лет
Тамара Патина, Москва, 38 лет.
 
Тата, Россия, Самара писала:
В последнее время стала более внимательно присматриваться к отношениям мать-сын. Ну уродливая любовь матери к своему чаду это не новость, а скорее закономерность и привычное дело...но в последнее время сталкиваюсь с тем, что мамы моих знакомых стараются оставить своих сыновей с голой попой и оставляют.. Почему так происходит? Они оправдываются тем,что жена при разводе все оттяпает, однако им хватает юридической грамотности оформить все так, что даже положенное их сын не получает.Так прояви ту же
У моего БМ другая ситуация: его мать теряла зрение с каждым годом,он бросил институт,чтобы зарабатывать деньги и ухаживать после работы за мамой,так прошли годы,пока собирались деньги на операцию...после операции мама знать сына не хотела,а он остался без образования,без семьи и т.п. Теперь пьет в тёмную голову,одинок. А все дело в его недвижимости,которая от отца ему осталась,но когда мать поняла,что ей не светит ее заполучить,она отрезала сына как ломоть...Очень жаль его по человечески
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Тата, Россия, Самара писала:
В последнее время стала более внимательно присматриваться к отношениям мать-сын. Ну уродливая любовь матери к своему чаду это не новость, а скорее закономерность и привычное дело...но в последнее время сталкиваюсь с тем, что мамы моих знакомых стараются оставить своих сыновей с голой попой и оставляют.. Почему так происходит? Они оправдываются тем,что жена при разводе все оттяпает, однако им хватает юридической грамотности оформить все так, что даже положенное их сын не получает.Так прояви ту же
Тата, для чего Вы чужие семейные модели примеряете на себя?
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
А для чего же наши родители, и мы ставши сами родителями зарабатываем деньги, что то пытаемся добится....конечно для будущего своих детей, а иначе как? Родители для нас , мы для своих детей, очень жаль что люди у нас стали злые и жадные, как дело касается денег, так всё свою родню продадут , а потом все квартиры, машины , деньги достаются чужим людям или государству!!! Смысл тогда всю жизнь рвать свою жопу!!!!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
у меня нет возможности до института, а насчет квартиры я снимаю, я женщина с 4 детьми, значит уж один мужчина тоже способен на комнату себе заработать))), потом могут на пару с братом снять квартиру , когда оба работать начнут...вообщем все мы разные , возможности у всех разные, мб к тому времени что дети поддрастут папа им подарит свою трехкомнатную, в которой он один проживает, и в которой органы опеки запретили жить детям по причине бардака...это я еще мягко выразилась))).
Способен, конечно)
Я не осуждаю, а рассуждаю. Не знаю, как у меня повернется жизнь к их взрослению, поэтому и говорю, что надеюсь до института, там видно будет, а когда поступят - однозначно должны сами зарабатывать)
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Скажу честно - описанная ситуация и есть любовь, и забота о потомстве. выживет - сможет, не выживет, не сможет. На мою беду, столкнулся с другой проблемой - мать не отпускает из дому, не даёт жить отдельно, требует каждую копейку, без этого каждый день скандалы, когда забыл ей сказать что потратил 100 рублей зарплатных денег на цветы любимой, меня чуть не сожрали с говном. Знаете что - лучше жить на улице, чем получать такую "заботу"
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Тата, Россия, Самара писала:
.где эта черта,переступив которую,ты забываешь о будущем своего ребенка, когда начинаешь считать себя пупом Земли...
Мне, конечно, еще рано об этом рассуждать, но, думаю, что мужчина, создавший семью, это уже не ребенок. Мать дала все, что смогла - в первую очередь себя, помогла подняться на ноги, получить профессию....что еще надо?! Если я все это смогу дать своему сыну, особенно последнее, то буду считать свой "материальный" долг выполненным. А помогать материально взрослому женатому или не женатому сыну - извините.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Краснодар (автор поста) 02.08.2014 20:01
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр