загрузка
Страницы:
1
2
3
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Мне, конечно, еще рано об этом рассуждать, но, думаю, что мужчина, создавший семью, это уже не ребенок. Мать дала все, что смогла - в первую очередь себя, помогла подняться на ноги, получить профессию....что еще надо?! Если я все это смогу дать своему сыну, особенно последнее, то буду считать свой "материальный" долг выполненным. А помогать материально взрослому женатому или не женатому сыну - извините.
А забирать то, что осталось после бабушки с дедушкой, которые сделали наследником внуков...или исключать малолетнего ребенка из оформления в собственность имущества, извините, и такое тоже возможно...Я не о вас... Мамы ,которые здесь высказались никогда не сделают своему ребенку плохо,я в этом уверенна .Все говорят о содержании взрослых мужиков, а я о том,что мамы лишают своих детей законного права владения чем-то...И это не в мало обеспеченных семьях...в семьях полных,где ребенок чаще всего единственный.
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
БМ родители оставили двушку и дачу.... все продал, купил однушку и бибику сравнительно недорогую, а остальное все пропил....какие заботливые были родители....
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2014 20:21
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь писал:
...На мою беду, столкнулся с другой проблемой - мать не отпускает из дому, не даёт жить отдельно, требует каждую копейку, без этого каждый день скандалы, когда забыл ей сказать что потратил 100 рублей зарплатных денег на цветы любимой, меня чуть не сожрали с говном. Знаете что - лучше жить на улице, чем получать такую "заботу"
Так и живи на улице...в двадцать шесть лет мужчина независим должен быть от "родительской опеки"...разве нет?...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
БМ родители оставили двушку и дачу.... все продал, купил однушку и бибику сравнительно недорогую, а остальное все пропил....какие заботливые были родители....
Это не родители виноваты, а сам такой умница. Не было бы квартиры - пропивал бы что-то еще и пил подешевле.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь писал:
Скажу честно - описанная ситуация и есть любовь, и забота о потомстве. выживет - сможет, не выживет, не сможет. На мою беду, столкнулся с другой проблемой - мать не отпускает из дому, не даёт жить отдельно, требует каждую копейку, без этого каждый день скандалы, когда забыл ей сказать что потратил 100 рублей зарплатных денег на цветы любимой, меня чуть не сожрали с говном. Знаете что - лучше жить на улице, чем получать такую "заботу"
Вот этот момент я тоже не поняла. Почему не уйти жить самостоятельно? Родителей надо любить из далека smile_rt_40.png Я правда на понимаю, как взрослый мужчина может допустить такое к себе отношение..
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А для чего же наши родители, и мы ставши сами родителями зарабатываем деньги, что то пытаемся добится....конечно для будущего своих детей, а иначе как? Родители для нас , мы для своих детей, очень жаль что люди у нас стали злые и жадные, как дело касается денег, так всё свою родню продадут , а потом все квартиры, машины , деньги достаются чужим людям или государству!!! Смысл тогда всю жизнь рвать свою жопу!!!!
Это Вы мне ответили, или так совпало? unsure_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Это не родители виноваты, а сам такой умница. Не было бы квартиры - пропивал бы что-то еще и пил подешевле.
Их никто и не винит... у сына мозгов вот как оказалось нет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Это Вы мне ответили, или так совпало?
Нет, это не Вам, это я вообще по теме ответила smile1_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Их никто и не винит... у сына мозгов вот как оказалось нет
Вот родителей как раз в такие моменты больше всего жалко sad_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вот родителей как раз в такие моменты больше всего жалко
Все это произошло когда их не стало
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Тата, Россия, Самара писала:
В итоге их же сыновьям помогают тещи,жены,посторонние люди...
Вот тут родители уже не напрасно жизнь прожили)))
Это ж какой талант воспитали: умение даже уже не просить, а ПОЛУЧАТЬ. Что совсем не удивляет, кстати.
И та грань, которую Вы ищете: не отдавая ребенку то, что имеете в силах отдать - не обучаете и его навыку отдавать. Я про детский возраст, разумеется, что касается отношений взрослых детей с родителями.. так это уже из разряда привычек.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Все это произошло когда их не стало
Ну дела-то это не меняет.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Книжица есть "Материнская любовь" Автор Некрасов. Не помню имени. Довольно полезное чтиво по теме. Но! читать без фанатизма, деля на 5. smile_rt_40.png))
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вот этот момент я тоже не поняла. Почему не уйти жить самостоятельно? Родителей надо любить из далека Я правда на понимаю, как взрослый мужчина может допустить такое к себе отношение..
Слишком долго пытался объяснить что мне нужна самостоятельность) Вот как-то так случилось, что привык сначала объяснять, а потом уже, "кулаками махать"))) Вот сейчас уже настала пора, так что съезжаю дней через пять на новую квартиру.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь писал:
Слишком долго пытался объяснить что мне нужна самостоятельность) Вот как-то так случилось, что привык сначала объяснять, а потом уже, "кулаками махать")) Вот сейчас уже настала пора, так что съезжаю дней через пять на новую квартиру.
Как Вас надолго хватило.. Я бы быстрее вещи собрала..
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Русский минталитет - плох тот родитель, что не прокормит своего ребенка до пенсии. В Англии, например, нет вопроса кому оставлять наследство - сыну ничего не оставляют, все дочери или более дальним родственникам, русские невестки очень обижаются.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Тата, Россия, Самара писала:
Они оправдываются тем,что жена при разводе все оттяпает, однако им хватает юридической грамотности оформить все так, что даже положенное их сын не получает.Так прояви ту же сноровку от посягательств супруги на его личное имущество.
Надуманная у вас проблема. Жена не получит личное имущество мужа, приобретенное до брака. А сноровка - это если, копили муж с женой на квартиру, а кварт.потом появляется у мамы мужа (это тоже, кстати, уродливая любовь, но это часто).
А ваш случай - скорее редкость.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Русский минталитет - плох тот родитель, что не прокормит своего ребенка до пенсии. В Англии, например, нет вопроса кому оставлять наследство - сыну ничего не оставляют, все дочери или более дальним родственникам, русские невестки очень обижаются.
Ошибочное мнение про русский минталитет и отношение родителей к детям..а тенденция "кормить дитя" прогрессирует,тут согласен...
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Надуманная у вас проблема. Жена не получит личное имущество мужа, приобретенное до брака. А сноровка - это если, копили муж с женой на квартиру, а кварт.потом появляется у мамы мужа (это тоже, кстати, уродливая любовь, но это часто). А ваш случай - скорее редкость.
моего личного случая здесь нет))) а вот оправдашки мамашек такие слышала,я знаю,что бред,но им же надо как-то оправдать свое поведение)))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Тата, Россия, Самара писала:
Все говорят о содержании взрослых мужиков, а я о том,что мамы лишают своих детей законного права владения чем-то..
Возможно, вы говорите о случаях, когда родители не хотят, чтобы у ребенка к 18-ю была в наличии собственность, которую можно продать/подарить (а эта собственность, например, единственная квартира на всех).
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр