загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Новое на сайте Оформи полис ОСАГО и получи в подарок платный аккаунт на сайте!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А скидки оппозиции предусмотрены? sarcastic_rt_50.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну и где тут правда?
Правда где-то посередине.

Конечно невозможно найти договор который покрывал бы со 100% вероятностью всё, что происходит в жизни, но страхование нужный инструмент.

До декрета 12 лет трудилась в социальной защите, долго в теме "оказание материальной помощи гражданам в трудной жизненной ситуации" и вот там страховка часто была бы спасательным кругом.
Про пожары и страхование имущества печатать не буду - очевидно, а вот страхование жизни тема важная. Если умирает один из супругов в семье где есть дети, то страховка помогает держаться на плаву пока семья адаптируется к утрате.
Оформление пенсий занимает время, часто встаёт вопрос о смене работы, потому как одному уже нужен другой график и т.д.
Часто обращаются и те, с кем случился несчастный случай, особенно сложно если нужны какие-то средства реабилитации, потому как будете ждать долго, а нужны уже сейчас, такая же история с квотами на операции по ОМС.

Для меня страховка это парашют, а жизнь по сути хождение по высокой крыше. Конечно есть шанс, что парашют может не раскрыться, но всё же у меня шансов выжить больше.

Кстати, пока страховых случаев со мной не случалось, но рассматриваю наличие полиса как средство для крепкого сна.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я давно и много езжу, учусь на практике и собственных ошибках. И последние годы мне рассчитывают ОСАГО на 13 класс КБМ 0,5
А как это узнать? По какому классу?
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет.
 
А ко мне , не дай Бог конечно, за выплатами и ремонтом после ДТП sarcastic_rt_50.gif
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А скидки оппозиции предусмотрены?
Обязательно, оппозиции в подарок к каждой страховке - коробка печенек от Госдепа friends_rt_104.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
полиса ОСАГО, сохранив все скидки и бонусы в СК Ингосстрах, Росгосстрах, Согласие, РЕСО, Альфа.
В РЕСО лучше не страховаться, когда в меня врезались сзади, виновник был застрахован у них же. Это его вторая подобная авария за полгода. после получения прав. Мне не выплатили ничего, утверждая, что вся сумма страховки ушла на покрытие первой аварии.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В РЕСО лучше не страховаться, когда в меня врезались сзади, виновник был застрахован у них же. Это его вторая подобная авария за полгода. после получения прав. Мне не выплатили ничего, утверждая, что вся сумма страховки ушла на покрытие первой аварии.
Забавный бред.

И Вы с ним согласились?

Кстати, не бывает только хороших или только плохих СК. В разных филиалах работают разные люди с общей задачей отправить прибыль в центр и при этом не испортить отказами, вроде вышеприведённого, репутацию.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Михаил, Россия, Подольск писал:
По трассе 13, по городу 18-20 Прекрасно осознаю свои риски. ОСАГО помогает только оплатить ущерб второму участнику при ДТП, произошедшему по моей вине. Стараюсь не нарушать ) Единственное ДТП за последние лет 10 было когда в пробке дремать начал, царапнул бампер впередиидущей машины. Даже если бы тогда у меня не было ОСАГО, отдать за покраску 6-8 тыс. было бы всяко дешевле полиса. Повторюсь - это осознанный выбор и ни в коем случае не призываю его повторять.
Да, стрёмно было бы стукнуться с вашими лошадками(
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А можно ещё узнать от чего зависит стоимость ОСАГО? Езжу 5 лет на одном и том же Авто, 75 л.с. , 1.4 литра., 2007 г.в.Стаж безавприйный 7 лет. Понятно, что авто с каждым годом стареет. Но я каждый год получаю удорожание ОСАГо. Как сэкономить на полисе можно? В прошлом году ОСАГО стоило около 7-8тыс! До 2016- платила 5 тыс. На какие параметры особо обратить внимание при оформлении полиса?
Какой КБМ вписан в ваш полис сейчас?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Для общей информации. Недавно оформляла полис ОСАГО. Оказалось, что более трех лет ко мне не применялся понижающий стоимость страховки коэффициент бонус-малус за безаварийную езду.
Удалось восстановить этот коэффициент, если интересно кому, то расскажу как. Это не очень сложно.
Вернули переплаченные три тысячи за нынешний полис и за предыдущий.
Страховым агентам на руку оформлять полисы без скидки. Но, не утверждаю, что все такие.
А недавно моему знакомому оформляли ДК, так приписали 30 тыс. пробега, т.к. не спросили реальный пробег.

Владимир, может подскажите как восстановить информацию о реальном пробеге авто, если неверно она была указана в ДК?
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 05.05.2017 01:37
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
И Вы с ним согласились?
С виновника аварии нечего взять (молодой нахальный парень у которого на тот момент 6 неоплаченных штрафов за превышение скорости), у него нет собственности. Вышел в коридор и сказал другу, что и штраф 1.500 руб за эту аварию тоже платить не собирается. Гнали так, потому-что этот его друг опаздывал на экзамен в ГИБДД...
РЕСО заявили, что выплатили всю сумму страховки по первой аварии, что документально подтвердили.
Если кто знает точно, как надо поступить, распишите по пунктам порядок действий.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Страховым агентам на руку оформлять полисы без скидки. Но, не утверждаю, что все такие.

Настоящий агент, совершенно верно, так работать не станет.
Наоборот, подскажет, как сэкономить деньги на стоимости полиса.
Удобнее, проще и потому в конечном счёте выгоднее работать с десятью постоянными клиентами, нежели с сотней одноразовых.

Владимир, может подскажите как восстановить информацию о реальном пробеге авто, если неверно она была указана в ДК?

Вариант только один - заново проходить техосмотр и получать новую карту. Только практический смысл в этом отсутствует.
На стоимость ОСАГО, на возмещение ущерба при ДТП несоответствие реального и указанного в ДК пробега в моей практике и в практике коллег ещё ни разу не влияло.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Страховым агентам на руку оформлять полисы без скидки. Но, не утверждаю, что все такие. Настоящий агент, совершенно верно, так работать не станет. Наоборот, подскажет, как сэкономить деньги на стоимости полиса. Удобнее, проще и потому в конечном счёте выгоднее работать с десятью постоянными клиентами, нежели с сотней одноразовых. Владимир, может подскажите как восстановить информацию о реальном пробеге авто, если неверно она была указана в ДК? Вариант только один - заново проходить те
Смотрите шире за рамки покупки полиса ОСАГО.
Это влияет на историю о машине, которая светится при проверке машины на сайте ГИБДД и сайте госуслуг Москвы.
Потенциальный покупатель машины в будущем будет думать, что пробег у машины скручен.
На этих сайтах видны все сведения о прохождении ТО, в том числе и пробег по датам.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 05.05.2017 23:22
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Смотрите шире за рамки покупки полиса ОСАГО. Это влияет на историю о машине, которая светится при проверке машины на сайте ГИБДД и сайте госуслуг Москвы. Потенциальный покупатель машины в будущем будет думать, что пробег у машины скручен. На этих сайтах видны все сведения о прохождении ТО, в том числе и пробег по датам.
На стоимость машины при продаже подобное влияние сомнительно. У меня, к примеру, отметка о последнем сервисном ТО стояла за пару лет до продажи просто потому, что обслуживаться в фирменном сервисе смысла не было. При этом состояние машины было отличное, не считая внешних дефектов. И в трех местах за нее предложили одну и ту же цену. И есть ли смысл смысл скручивать пробег, если профи сможет увидеть истинное состояние авто?
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Смотрите шире за рамки покупки полиса ОСАГО. Это влияет на историю о машине, которая светится при проверке машины на сайте ГИБДД и сайте госуслуг Москвы. Потенциальный покупатель машины в будущем будет думать, что пробег у машины скручен. На этих сайтах видны все сведения о прохождении ТО, в том числе и пробег по датам.
Тема в першу голову об ОСАГО, о страховании, поэтому про другие варианты вроде "пробивания пробега" при покупке автомобиля новым владельцем я даже и не планировал обсуждать.

Вообще, искать после лет пяти "автомобиль в идеальном состоянии без аварий с настоящим пробегом" почти то же самое, как покупать лотерейку с полной уверенностью на выигрыш.
В лотерее может быть уверенным только её организатор, да и тот не до конца.

Насчёт продажи - если будут вопросы, обращайтесь, купля/продажа авто - это тоже моя тема.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
На стоимость машины при продаже подобное влияние сомнительно. У меня, к примеру, отметка о последнем сервисном ТО стояла за пару лет до продажи просто потому, что обслуживаться в фирменном сервисе смысла не было. При этом состояние машины было отличное, не считая внешних дефектов. И в трех местах за нее предложили одну и ту же цену. И есть ли смысл смысл скручивать пробег, если профи сможет увидеть истинное состояние авто?
Скрутка пробега сейчас - это как курение в 14 лет: до определённого момента кажется, что это работает и ты стал взрослым, потом же оказывается, что особого впечатления умных людей это если и производит, то скорее обратное...

Вы правильно заметили: осмотр авто на подъёмнике, небольшой проезд, общение с продавцом всё равно дадут примерную картинку состояния и на цифры пробега, понимая, что за пару тыщ там будет что угодно, особо никто уже и не смотрит.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
На стоимость машины при продаже подобное влияние сомнительно. У меня, к примеру, отметка о последнем сервисном ТО стояла за пару лет до продажи просто потому, что обслуживаться в фирменном сервисе смысла не было. При этом состояние машины было отличное, не считая внешних дефектов. И в трех местах за нее предложили одну и ту же цену. И есть ли смысл смысл скручивать пробег, если профи сможет увидеть истинное состояние авто?
Это если по трейд-ину сдавать машину, а если частнику продавать? И вы спутали два разных понятия. Техническое обслуживание и технический осмотр. Технический осмотр делают перед выдачей диагностической карты, наличие которой обязательно при получении полиса ОСАГО. Именно данные техосмотра вносятся в всероссийскую базу.
Машину в 2 минуты можно пробить по базе. Тогда к примеру, будет картина:
ТО 13.04.16 пробег 30000 км
ТО 13.04.17 пробег 70000 км
ТО 13.04.18 пробег 40000 км
Сразу становится понятно, что пробег у машины скручен.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 06.05.2017 11:40
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Тема в першу голову об ОСАГО, о страховании, поэтому про другие варианты вроде "пробивания пробега" при покупке автомобиля новым владельцем я даже и не планировал обсуждать. Вообще, искать после лет пяти "автомобиль в идеальном состоянии без аварий с настоящим пробегом" почти то же самое, как покупать лотерейку с полной уверенностью на выигрыш. В лотерее может быть уверенным только её организатор, да и тот не до конца. Насчёт продажи - если будут вопросы, обращайтесь,
У меня как-то был такой автомобиль. Пригнанный из Германии. Пробег - 36 тыс км за 5 лет, на гайках в моторе - заводская смазка, колодки и покрытие на педалях как новое. Сказали, дед какой-то немецкий ездил на ней припопутном ветре. Мне механики и кузовщики эту машину обнюхали со всех сторон: не придраться. Не утопленник, не в угоне. Взял. 4 года проездил, ни одного вопроса к машине не возникло, менял только расходники, и хорошо продал потом. smile_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Тема в першу голову об ОСАГО, о страховании
Так и не ответили, что делать, если страховая утверждает, что лимит покрытия исчерпан до меня, а имущества у виновника нет.
Автомобиль признали средством получения дохода владельца и взыскание не может быть обращено на него.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Автомобиль признали средством получения дохода владельца и взыскание не может быть обращено на него.
Это приставы вам сказали?

Про страховую верно, если лимит исчерпан, то платить они не будут.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Оформи полис ОСАГО и получи в подарок платный аккаунт на сайте!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр