загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Новое на сайте Для желающих финансово поддержать сайт ГдеПапа.Ру
Страницы:
1
2
3
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Лена, Россия, Москва писала:
поддерживает тот, кто этого хочет, для кого этот сайт дорог, кому помог обрести семью, а таких не мало.
Ну, да, мне тоже помог. И тоже перечислю хотя бы тысчёнку, в любом случае...

Но вот представьте, Лена, что вместе с этой помощью у Вас есть возможность прекратить тупые склоки пользователей форума, выгнать троллей, и ещё много-много полезного сделать... Разве откажетесь? Вот я и предлагаю при помощи чёткой формулировки целей платежа поймать сразу нескольких зайцев:

• Если человек видит конкретную причину, требующую инвестиций и видит цель платежа (знает, за что он конкретно платит), то такие перечисления будут преобладать среди пользователей! Будут более желанны.
• Подконтрольные деньги расходуются более экономно и эффективно!
• Даже небольшим финансовым участием плательщик (инвестор) интеллектуально связывается с соответствующим проектом, и заинтересован не только в финансовой, но и в информационной или производительной помощи.

В любом случае, не понимаю, зачем делить тему: даже если человек просто в благодарность отправляет помощь сайту (как Вы предлагаете), то у такого платежа тоже есть цель.

==

Чтобы и завтра сайт радовал, об этом нужно думать заранее. smile1_rt_40.png
Но я понимаю простых пользователей, которым сайт "просто нравится", которые не видят (или не хотят замечать) его недостатков и будущих проблем. Пожалуйста, платите безвозмездно. Но даже в этом случае заплатить миожно не только админу, но и другим спецам, которые с ним в чём-то не согласны, или просто более успешны, профессиональны (в каком-либо аспекте). А те уже сами организуют совместную работу, согласуют с админом платежи и последовательность действий.

Повторяю, я пока не выступаю против бесконтрольных денежных перечислений админу. Однако, в перспективе вижу не только слабую эффективность, но и явный вред от таких платежей: как любая оплата информации (или управленческой составляющей любого труда), безответственные денежные операции ведут к очень тяжким последствиям... Хуже них – просто не бывает!!!

==

В связи со всем вышесказанным, прошу пользователей этого сайта высказать мнение о возможности собирать деньги неподконтрольно Леониду[который админ].
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 13.03.2014 11:45
Андрей, Россия, Барнаул, 39 лет
Андрей, Барнаул, 39 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Что касается необходимости покупки нового сервера, хотелось бы видеть её обоснование: график роста популярности сайта.
Лично имею некоторые ресурсы требующие материальных затрат. И подобное высказывания просто вымораживает. Я понимаю если бы проект находился на стадии разработки и нужна была финансовая помощь в виде предзаказа. Вы пардон на ресурсе уже состоявшемся не за Ваши деньги, требуете экономическое обоснование в разделе добровольной помощи, созданного по просьбе участников, от уже поставленного проекта? С Вас взяли хоть копейку за прибывание на ресурсе? Вы способны эту копейку истратить на текущий момент при желании, если бы этого раздела не было? О каких требованиях вы говорите? Если вы заинтересованны в проекте, не хотите что бы он УХУДШАЛСЯ, то Ваше уже личное решения - помогать ему или нет. Чуете разницу между пердзаказом и поддержанием того что уже состоялось? Да простит меня создатель ресурса, но не могу мимо таких высказываний пройти. Не интересно существование ресурса ни кто не держит - дверь там. Ни кто не обязан тратить время еще на рисования графиков и экономического обоснования для Вас. Можно минимум пройти мимо и не выдвигать требования.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Барнаул (автор поста) 11.03.2014 06:19
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Барнаул писал:
Лично имею некоторые ресурсы требующие материальных затрат. И подобное высказывания просто вымораживает. Я понимаю если бы проект находился на стадии разработки и нужна была финансовая помощь в виде предзаказа. Вы пардон на ресурсе уже состоявшемся не за Ваши деньги, требуете экономическое обоснование в разделе добровольной помощи, созданного по просьбе участников, от уже поставленного проекта? С Вас взяли хоть копейку за прибывание на ресурсе? Вы способны эту копейку истратить на текущий момент
+100500....поддерживаю.
От себя добавлю," в чужой монастырь со своим уставом не ходят".
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Друзья, пожалуйста не спорьте! У каждого свое видение, свое отношение, свои предложения. Главное, что вы понимаете, что сайт нужный и полезный.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Друзья, пожалуйста не спорьте! У каждого свое видение, свое отношение, свои предложения. Главное, что вы понимаете, что сайт нужный и полезный.
Почему "не спорьте"? Если участники спорят, а не унижают друг друга, такой спор полезен.

По этой теме у меня ещё остались важные доводы и новые мысли.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 11.03.2014 10:05
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Друзья, пожалуйста не спорьте! У каждого свое видение, свое отношение, свои предложения. Главное, что вы понимаете, что сайт нужный и полезный.
Теории и гипотезы с "видениями".. это,конечно,хорошо.. Но опыт это лучше будет... Собирали на сервер не так давно... Но немного по другому.. Была выбрана конфигурация,цена.. И "шапку" вывешивали с показом,сколько осталось собрать.. В формате данного ресурса можно добавить платные "плюшки"..типа букетиков..
А иначе в виде подобной темы это скоро "умрёт"..
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Для Леонид [Admin], Россия, Ярославль:

И ещё вопрос,хоть и из категории off-.. Касаемо снижения активности на сайте в целом.. В чём по Вашему мнению различия между "Блоги" и "Форум"??? Заранее спасибо и извиняюсь за off-
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Для Андрей, Россия, Москва:

Форум для обсуждения тем, которые могут быть интересны многим, иди даже всем. Личные блоги - это личные мысли, темы, для себя и друзей
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Форум для обсуждения тем, которые могут быть интересны многим, иди даже всем. Личные блоги - это личные мысли, темы, для себя и друзей
Спасибо!!!
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
В чём, по Вашему мнению, различия между "Блоги" и "Форум"??? Спасибо!!!
Андрей, можно, «за спасибо» дополнить ответ Леонида?
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Форум для обсуждения тем, которые могут быть интересны многим, или даже всем. Личные блоги - это личные мысли, темы, для себя и друзей
-- Это предполагаемая политика использования блогов.
А ведь можно их применять особыми способами…

Я в блоги пока почти не влазил, даже в чужие только с удовольствием читаю smile1_rt_40.png. Но есть идеи, например:
1. Эксперимент: применить свой блог для вставки в "виртуальные темы" новых постов (которых ещё не было на форуме). Виртуальные темы – это пока из области фантастики, так что, ждём’с…

2. Блог действительно можно применять как тему форума! Это целесообразно, если хозяин блога планирует редактировать или удалять высказывания участников (то есть, выполнять в своей теме роль модератора).

==

Можно и не считать это оффтопом! -- Полезное отступление о новых возможностях сайта.
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
12.03.14 11:11
на 41001131020428 (Яндекс.Деньги) отправила 1000 руб.
Цель платежа: на поддержку и развитие сайта

Давайте творить добрые дела взаимно! ))
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 12.03.2014 12:49
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Леонид, что-то у меня не получается перевести деньги с помощью кнопки "Поддержать" с выбранным способом оплаты "с карты". Пробовала 3 раза.
Выдается сообщение, что неверно указаны реквизиты банковской карты (см. аттач).
Вроде карта Visa должна подходить?
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Для 🐧, Россия, Москва:

Уже несколько человек перечислили с карт, и не думаю что у Яндекса какая-то ошибка. Вы видимо что-то неправильно вводили: номер карты, имя, срок действия, код CSV
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Уже несколько человек перечислили с карт, и не думаю что у Яндекса какая-то ошибка.
Леонид, в этой цитате ошибка в рассуждениях: эти перечисления не обязательно "шли" через эту платёжную форму.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 04.04.2014 14:34
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
🐧, Россия, Москва писала:
Леонид, что-то у меня не получается перевести деньги с помощью кнопки "Поддержать" с выбранным способом оплаты "с карты". Пробовала 3 раза. Выдается сообщение, что неверно указаны реквизиты банковской карты (см. аттач). Вроде карта Visa должна подходить?
У меня все нормально перевелось. Может у вас слишком большая сумма?))) Шучу))) lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
У меня все нормально перевелось. Может у вас слишком большая сумма?))) Шучу)))
Я 5 раз пробовала. Короче, не получилось. Ладно, позже другим способом переведу smile_rt_40.png))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
По этой теме у меня ещё остались важные доводы и новые мысли.
Не обижайтесь, Валерий, но мне кажется Вы несколько неправильно поняли суть данного сайта.
Представьте, что у Вас есть друг. Этот друг на протяжении 2-3 лет давал Вам безвозмездно пользоваться своими ресурсами.... Ну скажем у него было помещение, а Вы к нему приходили по вечерам погонять в настольный теннис...
И вот в один прекрасный день он попросил Вас немного помочь ему финансово...
Может он собрался новый стол купить, а может ему на тур.поездку за рубеж не хватает. Вам есть разница?
Наверное есть, а для кучи народа, которые здесь проживают свою жизнь - нет. Просто перевели какую то сумму за то удовольствие, которое уже получили и планируют получать и даже не напрягаются по этому поводу.
P.S. Совсем не обязательно пытаться в жизни всё понять и всё посчитать. У каждого из нас есть свои маленькие в жизни радости...
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Валерий, мне кажется Вы несколько неправильно поняли суть данного сайта
Так я же говорил, что понимаю, но не одобряю беспечности в передаче (через деньги) прав управления. Также не одобряю низкой эффективности таких платежей.

-

Виктор, Москва, м. Семёновская, 46 лет (писал):
------------------------------
Представьте, что у Вас есть друг. Этот друг на протяжении 2-3 лет давал Вам безвозмездно пользоваться своими ресурсами.... Ну скажем у него было помещение, а Вы к нему приходили по вечерам погонять в настольный теннис...
И вот в один прекрасный день он попросил Вас немного помочь ему финансово…

------------------------------

Ваш пример не во всём корректен: многие пользователи здесь, получая удовольствие, работают: оставляя какую-то часть своих ресурсов (например, личного времени), делают сайт интересным. Если не оплачивать такое стремление (уравнивая таких людей с троллями и прочей ’нечистью’) то всем нам здесь будет менее уютно.

Когда я говорю про "оплату", имею в виду не только деньги, но и права управления форумом и сайтом. Скоро такие возможности потихоньку начнут появляться, жаль только, что Леонид почти не советуется о том, как это лучше сделать...

И ещё один важный довод в пользу моих слов о необходимости целевых платежей и правильных способов оплаты любой деятельности на сайте: Если не акцентировать на этом должного внимания, то сайт рано или поздно перейдёт в грязные руки (+ огромные потери от неправомерного использования конфиденциальной информации...).
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 23.08.2014 13:30
Страницы:
1
2
3
В теме "Для желающих финансово поддержать сайт ГдеПапа.Ру" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр