загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Новое на сайте Опрос по поводу статуса Крыма в рамках сайта ГдеПапа.РУ
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Голосовал против. Вопрос не в том, чей был, или не был Крым, и не в границах, а в том, как это было сделано, и в том, сколько налогоплательщики-граждане России готовы за это платить. И я думаю, что сила и величие любой страны определяется не территорией и "возвращенными землями", а уважением к личности и достоинству человека, который живет в ней, и взаимоуважением людей друг к другу. Но это уже другая история
Против чего ,кого и как голосовал?)))...тему хоть почуял?)))...Иван,про политику тут шутят)))...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
"Судя по всему формирование бюджетов и распределение это не Ваш конёк. "На Вашем месте, я бы поосторожней раздавала оценки человеку с высшим экономическим образованием, но это опустим...... По специальности, я финансовый аналитик, поэтому поясню по пунктам: Министерство Обороны - бюджетное образование. Все его расходы финансируются из федерального бюджета, в рамках бюджета, утвержденного ГД на цели обороны. Хочу пояснить, что расходы фина
Вот интересно бы послушать грамотного человека - что это такое с валютой творится в импортнозависимой стране - а, то , как новости не включишь все - Украина-Крым, Крым-Украина....
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Против чего ,кого и как голосовал?)))...тему хоть почуял?)))...Иван,про политику тут шутят)))...
Во-первых, я не помню, чтобы мы были на "ты". Во-вторых, голосовал за вариант "оставить в Украине".
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Голосовал против. Вопрос не в том, чей был, или не был Крым, и не в границах, а в том, как это было сделано, и в том, сколько налогоплательщики-граждане России готовы за это платить. И я думаю, что сила и величие любой страны определяется не территорией и "возвращенными землями", а уважением к личности и достоинству человека, который живет в ней, и взаимоуважением людей друг к другу. Но это уже другая история
А как же волеизлияние народов, да ещё на самоопределерие. Я ведь незря Клару спросил. Подозреваю что Вы сами себе сейчас противоречите.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Просто понравилось: В интернете появилось письмо молодого крымского предпринимателя под ником zergulio. Он, украинец, размышляет, почему «украинским» так и не стал Крым

" Ты спрашиваешь как у нас? У нас все очень плохо.
Плохо, конечно, для меня и таких как я - украинцев, общающихся на украинском языке в Крыму. Я смотрю на эти радостные лица, на это всеобщее ликование и ясно и отчетливо вижу: крымчане нас ненавидят. Они ненавидят каждого, кто хоть слово скажет на мове. И я не преувеличиваю. Все, что касается украинства, все что хоть как-то связано с "укр" вызывает практически у всех крымчан не просто отторжение, а целую бурю эмоций. Эмоции эти исключительно негативны у всех начиная с детей, заканчивая стариками. Ведь такого и близко не было даже при совке. Да при совке в Крыму к украинцам относились здесь во сто крат лучше, чем сейчас - после 23 лет пребывания в составе Украины.
Как такое могло случиться? Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души все (подчеркиваю ВСЕ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно. Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ . В этом виноваты мы. Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки. Ты вспомни! Вспомни как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами". Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ. Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухечива. А потом в открытую маршировать , вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашисткими лозунгами. Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...". И эти -ИХ памятники стали появляться и у нас.....Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток - "рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов. живущих с такой же кучей "анжелик"..И мы, конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу "Да ладно вам - и там нормальные люди есть...". Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ! молча смотрел как приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику и эти марши становились все многочисленнее год от года.
Они переписали всю нашу историю.Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамы росийськойи империи" а их колаборанты, рагули и ничтожества - новыми героями Украины. Мы и это проглотили. Когда в Киеве , во время Майдана они стали избивать в метро за русскую речь (и в это в русскоговорящем КИЕВЕ) русскоговорящим же киевлянам это было глубоко по-боку, "анижедети" резвятся, они же против Януковича, как-то и неудобно ставить на место. Они обосрали и разрущили весь центр Киева мы и тут молчали. Сейчас мы получаем ответку. За наше безразличие, за нашу трусость и за нашу глупость. Мы ПОТЕРЯЛИ УКРАИНУ. Она больше никогда не будет не только в прежних границах, поменялись люди. Чаша терпения у Юго-Востока переполнена. Украина оказалась для них злой мачехой, с усиками под носом и свастикой на рукаве.
Из Крыма придется уезжать. У меня нету ни одного аргумента для крымчан против их справедливой ненависти к этой полуумной мачехе-Украине." ....Очень правильные слова, правда, я так и не поняла, зачем ему надо обязательно уезжать из Крыма...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Клара, а как Вы считаете у В.В. был выбор когда к нему официально обратились за помощью? Вы считаете он мог отказать? Если отбросить дебри и омут подковёрных политических интриг в которых правду всё равно никто не узнает, просто поставте себя хоть на пару минут на место Путина. Что бы Вы делали в этой сиьуации? Я почему спрашиваю, т.к. Вы, как я заметил, весьма скептически относитесь к произошедшему с Крымом. Интересно, с Вашей точки зрения, был другой вариант?
Вот разьясните, как это "официально обратились за помощью"? Где фамилии, имена обратившихся граждан? Где хоть один официальный документ с подписями с просьбами о помощи? Все на уровне истерии в СМИ и источников "одна баба сказала". Официальная просьба от Верховной Рады Крыма с просьбой о принятии их в состав РФ поступила уже после референдума 17 марта.
У Путина был выбор. Все желающие русские крымчане могли бы получить в России статус беженца и защиту от украинских притеснений. Но он сделал то, что сделал. Россиян, между прочим, вообще не спросили, хотят они Крым в состав России или нет.

Крым России обойдется дорого. Но основные экономические проблемы будут вызваны внешним фоном. Такого рода аннексия вызывает серьезную международную реакцию.
Потери иностранных инвестиций отбросят Россию в состояние начала 2-тысячных, инфляция, повышение цен на все, оптимизация расходов компаний, соответствено - увольнения и заморозка зарплат.

Современная Россия живет плохо, но Украина, честно говоря, живет еще хуже, поэтому бедным жителям Крыма кажется, что в России они будут как сыр в масле кататься. Они не понимают, что этого не будет. Не удивлюсь, если через год-два опять будет недовольство.

Иван, я ответила на ваш вопрос?

Вообще, тема не об этом. Сорри за оффтоп.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Во-первых, я не помню, чтобы мы были на "ты". Во-вторых, голосовал за вариант "оставить в Украине".
смешной прием на форуме указывать : а когда мы перешли на "ты")не помню))...я сам выбираю с кем общаться уважительно а кому тыкнуть,такой я в общении...
Теперь понятно, что даже на уровне сайта вы отстаиваите свою позицию по Крыму...
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Клара, Far away писала:
Вот разьясните, как это "официально обратились за помощью"? Где фамилии, имена обратившихся граждан? Где хоть один официальный документ с подписями с просьбами о помощи? Все на уровне истерии в СМИ и источников "одна баба сказала". Официальная просьба от Верховной Рады Крыма с просьбой о принятии их в состав РФ поступила уже после референдума 17 марта. У Путина был выбор. Все желающие русские крымчане могли бы получить в России статус беженца и защиту от украинских притесне
Да, почти. Спасибо.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Клара, Far away:

Аксенов обращался за помощью...разве нет?...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Аксенов обращался за помощью...разве нет?...
Вы об этом, Олег?

Власти Крыма обратились к России за экономической помощью в размере $6 млрд. Из них $1 млрд должен быть в виде финансовой помощи, а еще $5 млрд — в виде инвестиций, сообщил вице-спикер Совфеда Евгений Бушмин РИА "Новости" во вторник, 4 марта.
sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Клара, Far away:

А разве обсуждение темы уже перешло в финансовое русло?...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Клара, Far away:

Виноват,не уследил)...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
А разве обсуждение темы уже перешло в финансовое русло?...
А тема вообще про статус Крыма в рамках сайта гдепапа, если Вы не заметили.
Все остальное - оффтоп.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
присоединение Крыма к России породило столько нострадамусов sarcastic_rt_50.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Да, почти. Спасибо.
Почти? blink_rt_40.gif
Остальное почитайте в моем блоге
https://gdepapa.ru/blogs/blog48535/post5135/
И
https://gdepapa.ru/blogs/blog48535/post5136/
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Клара, Far away писала:
А тема вообще про статус Крыма в рамках сайта гдепапа, если Вы не заметили. Все остальное - оффтоп.
Я знаю про что тема)...
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Просто понравилось: В интернете появилось письмо молодого крымского предпринимателя под ником zergulio. Он, украинец, размышляет, почему «украинским» так и не стал Крым " Ты спрашиваешь как у нас? У нас все очень плохо. Плохо, конечно, для меня и таких как я - украинцев, общающихся на украинском языке в Крыму. Я смотрю на эти радостные лица, на это всеобщее ликование и ясно и отчетливо вижу: крымчане нас ненавидят. Они ненавидят каждого, кто хоть слово скажет на мове. И я не преувеличи
Это все вранье! Я лично сама ездила в Крым не один раз и никогда не видела ненависти со стороны крымчан, хотя всегда разговаривала на украинском языке. Никогда не слышала ни одного кривого слова в мою сторону. А эта заказная статейка специально написана нужными людьми, которые ни к Крыму, ни к Украине не имеют никакого отношения.

Коренной народ Крыма - это татары. Они не пришли на референдум, потому что не считают его законным. Их мнение кто-то услышал и принял к сведению?

В Крыму за неделю до "свободного референдума" были отключены все украинские и татарские телеканалы, интернета тоже не было. Это Крым ещё "не сказал" своего мнения, но за него все решили. Это называется свободой выбора? Человек должен иметь право выбора в правовом государстве. Или я не права?
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Предупреждение администратора: Я просил высказываться по теме. То что сейчас происходит с реальным Крымом, наши комментарии не изменят. И вообще все спорящие все равно останутся при своем мнении.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Предупреждение администратора: Я просил высказываться по теме. То что сейчас происходит с реальным Крымом, наши комментарии не изменят. И вообще все спорящие все равно останутся при своем мнении.
А еще некоторые в политику ударились, повод нашли)...я смотрю на голосование и понимаю)придеться работать,Леонид...в смысле-присоединять)...
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Вот интересно бы послушать грамотного человека - что это такое с валютой творится в импортнозависимой стране - а, то , как новости не включишь все - Украина-Крым, Крым-Украина....
Могу рассказать причины - если интересно...,. А будущее, никто не скажет, - причины падения политические, поэтому будущее рубля не прогнозируется(((( . Одно ясно, что в ближайшее время он не восстановится((((.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр