загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Новое на сайте Опрос по поводу статуса Крыма в рамках сайта ГдеПапа.РУ
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
будущее рубля не прогнозируется(((( . Одно ясно, что в ближайшее время он не восстановится((((.
Зато Крым наш, ага.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Вот интересно бы послушать грамотного человека - что это такое с валютой творится в импортнозависимой стране - а, то , как новости не включишь все - Украина-Крым, Крым-Украина....
Экономических причин падения рубля нет. "Ведущими экономиками", т. е. Федрезервом США, были предприняты конкретные меры по обвалу национальных валют развивающихся стран. Это произошло еще осенью, запаса прочности рубля хватило на пару-тройку месяцев. Резких падений "деревянного" не будет, - ЦБ не даст, но перспектив светлого будущего нет. Срочно переводить рубли в валюту нет причин, но держать долгосрочные сбережения лучше в валюте. (Долгосрочные - длиннее месяца..)
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Зато Крым наш, ага.
Если вы заметили, все произошло гораздо раньше Украины - в сентябре - октябре 2013.
И процесс оказался глобальным -с валютой попали Индия,Бразилия, и д.р, так что Крым здесь - не причем. Мы "полюбому попали". Т.ч Крым можно считать приятным бонусом.)
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 20.03.2014 01:07
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Да, проголосовал-то народ, а присоединять мне. А вдруг на меня тоже какие-нибудь санкции наложат? Арестуют недвижимость в Европе, счета в банках США? Эх, как я размечтался... недвижимость в Европе, счета за границей...
И запретят въезд на Украину - уже ради этого Крым должен быть Россией на сайте )))
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а вы лично те дула видели?
Светлана, они и флаги России под дулами автоматов развешивали на балконах, и улыбались, и до утра веселились - чего только не сделаешь под страхом смерти )))
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Интересно получаеться: "никто не против присоединения Крыма к России. Но радоваться тут нечему." И Вы в том числе. Но чтобы проплотил это кто то другой а не Росссия....
А что в этом непонятного? Что не все люди лицемеры? Ну это уже кого как воспитали..
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Как Вы легко такими словами раскидыветесь...... Может оно и так, Вам виднее. wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Как Вы легко такими словами раскидыветесь...... Может оно и так, Вам виднее.
nono_rt_50.gif Раскидываться словами..это публично пообещать и не выполнить обещанного.
А понимать экономические последствия от присоединения и при этом биться в экстазе радости.. Это называется лицемерие.. Я не так воспитан..
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
К сожалению, у меня нет бизнеса, интересного государству и ВВП лично )))) Поэтому про рейдерство ничего сказать не могу... А вот про рабочие места, и "без работы из-за олимпиады" - это нонсенс!!! Бюджет Олимпиады 50 млрд $ - колоссальные деньги! Они были освоены на территории РФ - наверно они пошли (хотя бы частично) российским компаниям на Российский рынок. Или вы думаете что в Сочи кирпичи и бетон возили из Турции, продукты из Франции и т.д. !? На эти деньги было создано огромн
По поводу ожидаемых прибылей и понесенных убытков главного инвестора Сочи-2014 можно почитать здесь sarcastic_rt_50.gif
http://www.forbes.ru/milliardery/250267-milliarder-na-olimpe-kak-vladimir-potanin-stal-glavnym-chastnym-investorom-sochi
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Раскидываться словами..это публично пообещать и не выполнить обещанного. А понимать экономические последствия от присоединения и при этом биться в экстазе радости.. Это называется лицемерие.. Я не так воспитан..
Экономические последствия в данном случае, как минимум, вопрос спорный. Вчера девушка попыталась это объяснить. Надеюсь что не всё так драматично как Вы себе это представляете. Время в данном случае хороший судья, посмотрим.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Экономические последствия в данном случае, как минимум, вопрос спорный. Вчера девушка попыталась это объяснить. Надеюсь что не всё так драматично как Вы себе это представляете. Время в данном случае хороший судья, посмотрим.
Присоединить полностью дотационный регион с населением, где пенсионеров более 30%, - и Вы готовы спорить об экономической выгоде? Если для частных инвесторов вложиться в бизнес, может, и прибыльно, но для российского бюджета - это очередная бездонная бочка для вливаний.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Экономические последствия в данном случае, как минимум, вопрос спорный. Вчера девушка попыталась это объяснить. Надеюсь что не всё так драматично как Вы себе это представляете. Время в данном случае хороший судья, посмотрим.
Девушка ничего не объяснила.. Это если Вы имеете ввиду "финансового аналитика"..
Клара привела интервью.. А господин Потанин..всё таки имеет статус " Крупнейший частный инвестор Сочи 2014".
А вот ещё статейка о "пользе стране от Олимпиады" http://vse-o-sochi.ru/news/business/1121-sochi-ugrozhaet-poterya-investorov.html
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Клара, Far away писала:
Присоединить полностью дотационный регион с населением, где пенсионеров более 30%, - и Вы готовы спорить об экономической выгоде? Если для частных инвесторов вложиться в бизнес, может, и прибыльно, но для российского бюджета - это очередная бездонная бочка для вливаний.
Дополню.. Присоединение Донецкой и Дуганской областей..хоть имеет смысл.. Там уголь и немного газа с нефтью.. А в Крыму ничего..
Иллюзия "аналитика"..в полном просчёте ррасходов МинОбороны. Ибо присоединение Крыма теперь потребуе пепеноса демаркацинных линий госграниццы. А это новые коммуникации,казармы,объекты инфраструктуры и прочее,прочее,прочее. А после это всё надо ещё и содержать. Что-то мне подсказывает,что итоговая себестоимость перевалитт ранее уплачиваемые 100 000 в год.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Дополню.. Присоединение Донецкой и Дуганской областей..хоть имеет смысл.. Там уголь и немного газа с нефтью.. А в Крыму ничего.. Иллюзия "аналитика"..в полном просчёте ррасходов МинОбороны. Ибо присоединение Крыма теперь потребуе пепеноса демаркацинных линий госграниццы. А это новые коммуникации,казармы,объекты инфраструктуры и прочее,прочее,прочее. А после это всё надо ещё и содержать. Что-то мне подсказывает,что итоговая себестоимость перевалитт ранее уплачиваемые 100 000 в год.
На ленте.ру нашёл:

Новость:  Экономика13 марта 2014

Крым отдаст нефтедобычу России

... и газ в Крыму должны добывать российские компании. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов. «Нужно чтобы добычей нефти и газа занималась Россия, "Газпром". Это не наша...

http://lenta.ru/news/2014/03/13/crimoil/

И не надо забывать что сам по себе Крым имеет стратегическое значение.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Клара, Far away писала:
По поводу ожидаемых прибылей и понесенных убытков главного инвестора Сочи-2014 можно почитать здесь http://www.forbes.ru/milliardery/....glavnym-chastnym-investorom-sochi
И что, нужно"сочуствовать" бедному Потанину? Мне его не жаль. wink_rt_40.png

Если десять человек инвесторов не получат прибыль, я переживать не буду. Здесь речь шла о выгоде и прибылях для государственной экономики, населения региона и рядовых работников. Которые уже осуществились и"сохраняются на перспективу".

А отсутствие выгоды и перспектив для компании аллигархов, меня не беспокоят. А Вас?
Тем более, уверяю Вас, 700 млн.$ убытков, это лишь мизерная часть его долгов государству по налогам за "Норильский никель" . Может быть к пятой Олимпиаде, он рассчитается с государством по долгам. wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
На ленте.ру нашёл: Новость:  Экономика13 марта 2014 Крым отдаст нефтедобычу России ... и газ в Крыму должны добывать российские компании. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов. «Нужно чтобы добычей нефти и газа занималась Россия, "Газпром". Это не наша... http://lenta.ru/news/2014/03/13/crimoil/ И не надо забывать что сам по себе Крым имеет стратегическое значение.
Вот про стратегическое значение я даже и спорить не буду. С одной стороны. А с другой..посмотрите..в сети много фото обзоров,что Украина сделала с базой в Балаклаве.. Практически уничтожена единственная в мире подобная база по ремонту и обслуживанию подлодок. За такой вандализм..реально запустить надо туда Кадыровский "Востокен ".. на пару недель.. И все майданные страсти закончатся..
Нефть и газ..хорошо,конечно,но простым россиянам от этого ни тепло ни холодно.. Бензин в разы не подешевеет и жкх не снизится..
А вот повторить "подвиг" Сочей..легко.. Почитайте интервью Потанина.. Проживание в "Розе" в среднем 30-35 т. Сколько немцев "потянут" такой сервис? А россиян еще меньше-единицы. Грубо..10 дней обойдутся в 300 000.. Да я в двоём с ребёнком потрачу 90,включая визы/перелёт и 12 дней оторвёмся в Доминикане.
И время ничего хорошего не покажет.. Увы.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
И что, нужно"сочуствовать" бедному Потанину? Мне его не жаль. Если десять человек инвесторов не получат прибыль, я переживать не буду. Здесь речь шла о выгоде и прибылях для государственной экономики, населения региона и рядовых работников. Которые уже осуществились и"сохраняются на перспективу". А отсутствие выгоды и перспектив для компании аллигархов, меня не беспокоят. А Вас? Тем более, уверяю Вас, 700 млн.$ убытков, это лишь мизерная часть его долгов государству
umnik2_rt_46.gif И это мнение " финансового аналитег"??
Печальненько.. sorry_rt_48.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
И что, нужно"сочуствовать" бедному Потанину? Мне его не жаль. Если десять человек инвесторов не получат прибыль, я переживать не буду. Здесь речь шла о выгоде и прибылях для государственной экономики, населения региона и рядовых работников. Которые уже осуществились и"сохраняются на перспективу". А отсутствие выгоды и перспектив для компании аллигархов, меня не беспокоят. А Вас? Тем более, уверяю Вас, 700 млн.$ убытков, это лишь мизерная часть его долгов государству
Если бы дело было в личных убытках Потанинаwink_rt_40.png.
Олимпийские обьекты строились в кредит. Олимпиада закончилась, пришло время эти кредиты отдавать. Под спортивные и инфраструктурные сооружения Внешэкономбанк выдал практически 241 млрд руб. кредита и только половина суммы, а точнее 165 млрд. обеспечены гарантиями «Олимпстроя». При этом реальный гарантийный фонд компании в случае банкротства составит всего 30 млрд. руб., а остальная часть ляжет бременем на федеральный бюджет. Данный пункт был предварительно включен в распоряжение правительства еще в 2012 году.

Оценить потери бюджета на данном этапе сложно, хотя эксперты утверждают что сумма будет не ниже 135 млрд.руб. Основная проблема заключается не в этом. Кредиты обеспечены ликвидными активами инвесторов, а также часть долга может быть погашена за счет продажи возведенных гостиниц и спортивных объектов. Однако эта сумма будет невелика, к тому же найти покупателей практически нереально.

Так что пострадал, как обычно, российский бюджет. А , значит, и мы с вами.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Предупреждение администратора: Я просил высказываться по теме. То что сейчас происходит с реальным Крымом, наши комментарии не изменят. И вообще все спорящие все равно останутся при своем мнении.
Вы толковый человек, сумевший создать и раскрутить этот сайт, так руководствуйтесь и дальше здравым смыслом... А тему здесь любую уведут в сторону и заболтают - неоднократно проверено - слава Богу если без взаимных обвинений...
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Девушка ничего не объяснила.. Это если Вы имеете ввиду "финансового аналитика".. Клара привела интервью.. А господин Потанин..всё таки имеет статус " Крупнейший частный инвестор Сочи 2014". А вот ещё статейка о "пользе стране от Олимпиады" http://vse-o-sochi.ru/news/busine....ugrozhaet-poterya-investorov.html
Польза Потанина "сильно" отличается от "пользы "стране" nono_rt_50.gif . Вплоть до противоположности..... swoon_rt_40.gif
И статья Клары- "ни о чем" - в свете нашего обсуждения.
Потанин ни слова не сказал об эффективности государственных инвестиций.
Можно подумать на сайте одни олигархи,а я себя лично с ними не ассоциирую. dntknw_rt_60.gif И если олигархи жалуются что они потеряли деньги на олимпиаде , это меня никаким боком не касается. И Потанина , с трудом можно, назвать независимым экспертом в оценке эффективности госсобственности, учитывая что все свое состояние он создал на эксплуатации как раз этой Госсобственности -"Норникеля" . Не кажется Вам, что он лицо как минимум заинтерресованное?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр