загрузка
Страницы:
1
2
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Форум это система общения... :sarcastic: Мне например не хватает только двух вещей: смайлик рука-лицо и возможности напрямую записывать аудиосообщения, как в Вацап.
Значит, здешняя система общения неэффективна!
Давно уже предложены простые способы решения обеих Ваших задачек:

1) Любые смайлики и коды можно добавлять в специальную тему. И дать в неё же ссылку из стандартного списка гдепаповских смайликов.

2) Если Леонид пока медлит с предоставлением места под медиафайлы, можно сброситься по 100 руб., и купить себе аккаунт на внешнем хостинге. Общей суммы ~2000 руб. (в год) будет достаточно, чтоб возможность делиться тяжёлыми файлами появилась у всех, кому это здесь нужно. 20 человек сбросились - и на ГдеПапе появится файловый сервер (даже без разрешения Леонида).
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Значит, здешняя система общения неэффективна!
Критерии?)
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Критерии?)
Хоть для форума, хоть для отдельных экспертов существуют два простых способа оценки эффективности создания ценной информации:

1) "Машина времени"
2) "Еврейские" вопросы


Любая информация чем-то управляет, поэтому здесь речь об эффективности управления  при помощи экспертов и форума.

Вот, применив сразу оба метода, я и показал, что в вопросах технического развития наш форум неэффективен: За несколько лет нам так и не удалось продвинуть простые новшества, которые здесь нужны доброй половине форумчан. И большинство людей даже не знают, что эти решения найдены и уже опубликованы. sad_rt_40.png

Впрочем, примерно такая же неэффективность и в других вопросах.
Например, недавно в своём блоге я опубликовал реально-осуществимые предложения о надёжном поиске половинок и одновременного решения всех бытовых вопросов, которые сегодня мешают одиноким мамочкам иметь много детей...
  Сколько ещё лет должно пройти, пока кто-нибудь поможет это воплотить?
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 18.03.2019 06:58
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Пока в темах нет оглавлений, попробуем здесь давать краткие итоги некоторых интересных дискуссий?

Например, как вариант: присылайте мне в личку черновики результирующих постов. Проверю, дополню, опубликую…

В результате, получится тема-оглавление. Для каждой форумной дискуссии – здесь публикуем единственный пост.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 

02.2019 Проблема насилия в российских школах (4 страницы)

-

Мы европейская страна, есть европейские нормы, и сегодня даже 500-граммовых детей мы должны в колбах вытаскивать. Тем самым мы преодолеваем естественный отбор. Это не трагедия, и это правильно: мы не фашисты, и любую жизнь надо спасать. Но надо понимать, что у этих детей, которые рождены в значительной степени искусственно, будут проблемы. С сетчаткой глаза, с диабетом, с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) и дальше 65 диагнозов. Это не значит, что они все — инвалиды. И тем не менее это надо очень хорошо понимать.

-

У этого ребенка — СДВГ. Его медицинская суть в том, что между нейронами мозга отсутствует связь, а сигнал идет в 10 раз быстрее. Это наследуется по мужской линии. Таких детей все больше и больше. Их надо выявлять еще в детском саду, они видны даже непрофессионалу, они больше одной минуты игрушку в руках не держат. Потом ребенок приходит в школу. Говорить такому «будь внимательным» — то же самое, что говорить слепому «присмотрись». Он не виноват, такова структура мозга. Это не контингент спецшколы, интеллект в норме.

-

Это все была только одна из причин озлобления, агрессии и так далее, понимаете? Я назвал один диагноз, а могу назвать 60. И сегодня в рамках абсолютно правильного тренда на инклюзивное образование в одном и том же классе сидит ребенок с имплантом в ухе, ребенок с СДВГ и так далее.

-

Выход какой? Смешиваться? Но здесь между исламом и христианством, к примеру, стоит железобетонная стена. Одновременно идут миграционные потоки, и в этой школе, в которой вы находитесь, у меня учатся дети 22 национальностей. Чеченцы, дагестанцы, татары, евреи и так далее. Для многих из них русский язык не родной, и дома на нем не говорят.

На это накладываются очень серьезные идеологические и культурологические вещи, и все это повышает градус ненависти.

-

Но вот прошлый год, 23 февраля. И вдруг встает парень на уроке и говорит: «Я ненавижу этот праздник. (Он чеченец.) В этот день уничтожали мой народ, и половина погибла в скотских вагонах» (депортация чеченцев и ингушей с территории Чечено-Ингушской АССР началась 23 февраля 1944 года — прим. «Ленты.ру»). Он хлопает дверью и уходит.

Срабатывают мины, заложенные когда-то. Из-за них возникают очень напряженные отношения между учителями, которые не справляются, и учениками.

-

В школу может позвонить прокурор или пожарный и сказать: моего — в гимназию. А у него там замыкает, задержка в развитии. Но если ты не возьмешь — тебя замучают проверками. Поэтому в каждой такой гимназии каждой твари по паре, как и в обычной школе. И одаренные, и одуренные.

-

И никакие наши материнские капиталы серьезно положения не поправят. Все наши приросты — они за счет выходцев из союзных республик, гастарбайтеров и так далее. Совершенно очевидно, с каким IQ и какой контингент рожает за эти небольшие деньги. Не совсем политкорректно, но наука и политкорректность — это не очень совместимые вещи. Надо смотреть на вещи прямо.

-

В древних племенах, когда племя выходило на тропу войны, они танцевали совершенно жуткий, тяжелый боевой танец. При этом старики, женщины и дети прятались, потому что в таком состоянии мужчины были готовы убивать кого угодно — и своих, и чужих. Потом, когда они возвращались, они танцевали другой танец и из этого состояния выходили. То есть это таких джиннов выпускают из бутылки!

-

Нужно понимать, что мы победили только немецкий фашизм, а фашизм живет в душе каждого человека, и он вылезает периодически.

-

У родителей-невротиков — дети-невротики. У родителей-психотиков — дети-психотики. Это тоже повышает градус ненависти.

-

Если брать данные не официальные, а Союза педиатров, которым я больше доверяю, у нас реально здоровых детей в стране — 12,5 процента. Я не говорю, что все инвалиды. Но те или иные особенности в развитии — они есть. У нас каждый год на пять тысяч увеличивается количество онкологических больных детей, но на первом месте, вы не поверите, психоневрология.

-

У нас, к сожалению, каждый день происходят самоубийства детей. Я не назову эти регионы, но я их знаю. С причинами все очень просто, к сожалению. Это либо жуткие социальные проблемы, безработица родителей, упреки, «мы там вкалываем, а ты, сволочь, не учишься». Либо – несчастная любовь. В этой ситуации требуется учительская зоркость. А они замучены, учителя. Отчетами, колоссальными нагрузками. Они не видят детей, на самом деле.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Одно из последних новшеств Гдепапы: в ЛС появилась "реклама" форумных тем: ссылки на форум оформлены как объявление. В результате, количество форумчан возросло раза в три. Уже неплохо!



Предлагаю в такие объявления выводить не просто новые темы, а лучшие. Критерием "лучшести" могут стать тематические объявления:




Если в теме есть своя «шапка», это уже повод пригласить новых участников, ведь
главная информация на виду! Первое знакомство с многостраничной темой уже не покажется безнадёжным.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Идеальный пример тематических объявлений:


Главное, для чего они нужны в больших темах: показывать, какие посты главные. Если новичок приходит в тему, то ему не обязательно читать все страницы. Достаточно по ссылкам из объявления прочесть главные посты.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 30.12.2020 14:35
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Товарищи форумчане! Ну почему у нас всё решается так дооолго? В темах надо выносить всё главное "наверх", в виде спойлеров. Спойлер – вещь незаметная. И никто не заставляет его заполнять; в любой теме можно будет общаться по-старинке… А ведь как было бы удобно: пришёл новичок в 40-страничную тему, и сразу видит (на "доске") всё главное, что в ней уже удалось выяснить! Давайте уважать друг друга?! Давайте экономить друг другу время, уберегая от чтения второстепенн
Тематические объявления – это признак форумной грамотности.

Ещё раз, прошу поддержать это новшество.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 16.05.2022 07:51
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Ещё пример: Форум - как обратная связь (для сайтов)
Какая прелесть!

• Спойлеры и тривьюшки в шапке страниц.
• Правка и удаление чужих постов.
• Мультицитаты любой сложности (хоть на 60_постов).
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр