загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я уже поняла ((. Я последнее время вообще зареклась делать выводы
Та всё ОК, обошлось же без нападок) А выводы о выводах - прогрессивная штука biggrin_rt_40.png
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Вон оно че... Давайте рядом еще один статус (клеймо) тогда сделаем, "умный" и "не очень". Градация путем тестирования или тайного голосования будет проходить?
Не надо клейма. Ни одного.
  Я всегда ругал Леонида за идею общих несмываемых "рейтингов". Хотя и понимаю, зачем он это сделал: чтобы силами самих форумчан бороться с хамством и откровенной тупостью.

В сотый раз уже пытаюсь объяснить, как должны работать правильные оценки: #msg1070343 (5 пунктов). Чтобы побыстрее их воплотить, вам нужно выполнить простую работу: принять от меня денежное вознаграждение ("финансовую морковку" для Леонида). А пока он думает, пустим эти же деньги в Кассу взаимопомощи?
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Мне не нравится, что форум превратился в помойку, тролли процветают. И да, "верхушка" тех, кто тут живёт годами процветает, и уже плевать, что пишут, лишь бы светится в каждой теме. Согласна и на ограничения. Пусть не у всех будет возможность писать на форуме.
Людмила, возможность постить у людей останется, но только во второстепенных темах. Пока речь идёт об экспериментальном подразделе. Если нормально получится, будем расширять эти правила на весь форум.

-

Здесь ещё вот что важно.
  В соответствии с правилами борьбы Добра и Зла, многие форумчане будут против моих предложений. Это уже видно по результатам ’лайков’. Если они победят, форум продолжит движение вниз, становясь всё более бесполезным. Это нормально. Это закон эволюции: одни сайты должны деградировать, чтобы, умирая, освободить место для лучших (для тех, где победило Добро = своеобразное неравенство "лучших" и "обыкновенных").
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
В сотый раз уже пытаюсь объяснить, как должны работать правильные оценки: #msg1070343 (5 пунктов). Чтобы побыстрее их воплотить, вам нужно выполнить простую работу: принять от меня денежное вознаграждение ("финансовую морковку" для Леонида). А пока он думает, пустим эти же деньги в Кассу взаим...
Я не поняла - вы нам деньги предлагаете?? girl_pinkglassesf.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Господа, я хреново во всем этом разбираюсь, но понимаю, что есть разумное зерно в рассуждениях Валерия. Просто потому, что есть прогрессивное развитие общения в соц.сетях. И чтобы быть на коне, надо уметь пользоваться идеями, которые дадут приток пользователей. О чем пишет ЛСИ, действительно, приблизительно есть на других сайтах. Что хорошо работает.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не поняла - вы нам деньги предлагаете??
Ух, всполошилась girl-haha_rt_70.gif
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург, 34 года
Паша с Уралмаша))), Екатеринбург, 34 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не поняла - вы нам деньги предлагаете??
Это вообще пахнет провокацией и некрасиво по отношению к Леониду. Репутация Валеры говорит сама за него. Идея бессмысленная , менять одну тему на двадцать , и в главной пишут избранные . Бред же. Значит 10-15 человек чем-то лучше остальных?
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург, 34 года
Паша с Уралмаша))), Екатеринбург, 34 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Господа, я хреново во всем этом разбираюсь, но понимаю, что есть разумное зерно в рассуждениях Валерия. Просто потому, что есть прогрессивное развитие общения в соц.сетях. И чтобы быть на коне, надо уметь пользоваться идеями, которые дадут приток пользователей. О чем пишет ЛСИ, действительно, приблизительно есть на других сайтах. Что хорошо работает.
Нет тут ничего разумного, только избранные в главной теме , а остальные- тупые , во второстепенных сидите, мне проще прочитать 20 страниц в одной теме, чем это же самое читать на 20 страницах в 10 темах. Где смысл и логика. Идея бредовая
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург, 34 года
Паша с Уралмаша))), Екатеринбург, 34 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Людмила, возможность постить у людей останется, но только во второстепенных темах. Пока речь идёт об экспериментальном подразделе. Если нормально получится, будем расширять эти правила на весь форум. - Здесь ещё вот что важно.   В соответствии с правилами борьбы Добра и Зла, многие форумчане будут против моих предложений. Это уже видно по результатам ’лайков’. Если они победят, форум продолжит движение вниз, становясь всё более бесполезным. Это нормально. Это закон эволюции: одни сай
Будете расширять ? А вам это уже одобрено??? Леонида не хотите спросить для начала ??
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург, 34 года
Паша с Уралмаша))), Екатеринбург, 34 года.
 
На фиг тут никому не нужны ваши второстепенные темы, Валерий, ваши ограничения тоже никому не нужны , меня всё на форуме устраивает , популярные темы всегда видны , кому то там грамотность не нравится ? Есть кнопка скрыть комментарии пользователя. Не нравится тролль? Скрыли комментарии пользователя . Честно, люди , создаётся впечатление , что моча бьёт в голову вместо крови с кислородом!
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург писал:
Кому там грамотность не нравится? Есть кнопка [Cкрыть комментарии пользователя]. Не нравится тролль? Скрыли комментарии тролля.
Уже говорил об этой фиче, много лет назад. Сейчас повторю.

[Cкрыть комментарии пользователя] - похоже на закрывание лица ладошками, когда страшно или неприятно. Вы часто так делаете? no2_rt_40.gif

Ну, а теперь, по-научному:
  Форумная информация всегда чем-то управляет. В том числе, управляющее действие оказывают посты дурака или тролля. Поэтому я в "своей" теме всегда заинтересован, чтобы нежелательные посты вообще исчезли. Пусть тролль их видит, а все остальные - нет. Это похоже на шапку-невидимку: человек ходит, машет руками, но никто его не замечает smile_rt_40.png. Как будто он уже находится в потустороннем мире, и витает среди живых, как приведение.

И, кстати, эта правильная опция уже много лет работает! Правда, в экспериментальном режиме. А именно, применительно ко мне blush_rt_40.gif, да ещё и во всех "не_моих" темах, без разбору wacko_rt_40.gif.   Вот почему вы не видите моих постов нигде, кроме ЛСД-топиков. )
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург, 34 года
Паша с Уралмаша))), Екатеринбург, 34 года.
 
Может и к лучшему, не надо нам тут глобальных переворотов!
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Для Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург:

Глобальных - не надо. Но совсем отказываться от эксперимента - тоже как-то глупо. А вдруг это действительно станет хитом, на многие годы?

При этих словах, обычно, мой оппонент возражает следующее: «Создай свой сайт, и там экспериментируй!» sorry_rt_48.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
На первой странице открылись результаты опроса: Кроме меня трое мужиков проголосовали "За". И по одному "непонимашке" каждого пола.
  Топикстартер внаглую проголосовал четыре раза; и за эти злоупотребления прошу его простить blush_rt_40.gif
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург, 34 года
Паша с Уралмаша))), Екатеринбург, 34 года.
 
Проголосовало всего 11 человек , на основании этого вообще голосование нельзя считать объективным
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
На первой странице открылись результаты опроса: Кроме меня трое мужиков проголосовали "За". И по одному "непонимашке" каждого пола.   Топикстартер внаглую проголосовал четыре раза; и за эти злоупотребления прошу его простить
Валерий, а почему Вас не делают со-администратором сайта? Ведь Вы так за него болеете всей душой и в коде разбираетесь!
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
На самом деле, основная идея очень проста: вместо огромных тем (которые уже пугают своими размерами!)) создавать несколько мелких:   , и рейтинг подсчитывать в этой группе (а не по всему форуму!). Далее, смотрите, что получится: люди скучковались человек по десять, и предварительно обсудили тему. Пусть с повторами и подглядками: до чего договорились соседи.   В результате этих начальных обсуждений уже будет видно, кто из участников шарит в конкретных вопросах. Вот этим людям д
вы не думали, что у этих форумчан были личные мотивы покинуть форум?
меня вовсе не смущают длинные темы и большое количество участников. напротив, коллективная болтовня интереснее, чем междусобойчики
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
меня вовсе не смущают длинные темы и большое количество участников. напротив, коллективная болтовня интереснее, чем междусобойчики
Спасибо за ответ, Таня.
Я уж не помню, сколько там у Вас "вышек"... Но почему даже с этим преимуществом не понимаете простых вещей? Ладно, Павлу простительно, у него примитивный склад ума. А в институтах-то учат ДУМАТЬ, в том числе, изучая высшую математику! Её невозможно выучить, не умея доказывать теоремы. Зубрить бесполезно.

Да и чтобы попасть в ВУЗ, надо уже быть выше многих...


-


Длинные темы - это плохо, если над ними нет короткой надстройки: дайджест, резюме, оглавление. Сейчас этих технических возможностей ещё нет. Нету даже возможности подсмотреть все ответы на конкретный пост (хоть эта информация на сайте хранится, и доступна авторам).


Несколько коротких тем вместо одной длинной - ещё лучше, т.к. позволит быть в курсе всех важных постов, не читая каждую первичную тему. Например, если в кучке 10 первичных топиков и один главный, то любому форумчанину для полноценного общения будет достаточно прочесть только два: один первичный и единственный главный. Вот такая экономия времени и сил!

Конечно, никто не запрещает быть в курсе всех постов, своевременно читая все десять первичных тем. Но, эта возможность пригодится очень не многим, т.к. затраты времени редко окупятся получением какой-то дополнительной ценной информации.

Выгода ещё и в том, что подветки станут меньше переплетаться: Если вы задали вопрос, то с большой вероятностью ответ получите в следующем посте (а не через четыре страницы).

--


Чем больше на форуме народу, тем выше будет эта экономия. Поэтому эксперименты надо начинать уже сейчас, постепенно готовясь к многотысячной аудитории. Каждый день промедления убивает возможную популярность Гдепапы.

Вот Людмила молодец, поддержала. Не побоялась пойти против молчаливого большинства. А остальные - что, согласны и дальше сидеть в примитивном болотце? С таким небольшим количеством активных пользователей вы тут ничего толком не решите, ещё много-много лет.

В общем, первое, что нужно сделать для успешности сайта - нарастить его аудиторию (и уж тем более, не препятствовать этой работе). Всё остальное - на втором плане.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
личные мотивы покинуть форум
Потому что не может быть такого)))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр