загрузка
Страницы:
1
2
3
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Я не люблю влезать в долг, и очень редко это делаю.
Но с детства являюсь фанатом таких касс. Тут не столько финансовый интерес, сколько психологический…

В общем, обсуждаем возможность такой Интернет-системы взаимопомощи. И, если она нужна, пусть будет.

Правило очерёдности для получения кредита предлагаю следующее: из всех желающих деньги забирает тот, кто имеет самый большой интеграл от внесённой суммы по времени.

Пока касса беспроцентная. Но возможность процентовки а также других вознаграждений и взносов на неё можно навесить без изменения правил…

Платёжных систем для взаиморасчётов предлагаю две: Сбербанк и Евросеть (карточки «Кукуруза»).
Сбербанк удобен своим присутствием в любом населённом пункте. Евросеть удобна бесплатностью платежей в пределах России (у Сбербанка 1% комиссия за перечисление между различными региональными отделениями).
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
1. Нужна 2 (10%)
 
2. Бесперспективна 11 (55%)
 
3. Нам до этой возможности ещё расти и расти 1 (5%)
 
4. У меня особое мнение (расскажу подробно) 6 (30%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
А поподробнее можете описать процесс получения денег? Я так понимаю, деньги стекаются в одну точку( а точнее, на чей-то счет, например, в Сбербанке) И что дальше?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Я не люблю влезать в долг, и очень редко это делаю. Но с детства являюсь фанатом таких касс. Тут не столько финансовый интерес, сколько психологический… В общем, обсуждаем возможность такой Интернет-системы взаимопомощи. И, если она нужна, пусть будет. Правило очерёдности для получения кредита предлагаю следующее: из всех желающих деньги забирает тот, кто имеет самый большой интеграл от внесённой суммы по времени. Пока касса беспроцентная. Но возможность процентовки а также других воз
Ничего не поняла, хоть и не блондинка.... umnik2_rt_46.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Критиковать всегда проще, чем предложить что-то конкретное, а ещё лучше – жизнеспособное и полезное.
Идея проста: кому временно не нужны денежные заначки, вкладывать их в кассу.

Если не желаете, чтобы ваш платёж был виден в общедоступной статистике, сразу об этом сообщайте. Ответственных исполнителей выберем.

--

В ответ на критику от Леонида, и на вопрос д.Фёдора,
подробно о защите:

«А здесь что от крысятничества будет сдерживать?»

Специфика кассы такова, что, взять кредит не получится, если его ты в таком же размере предварительно не предоставишь другим пользователям кассы. Возможность пользоваться чужими деньгами возрастает постепенно, для каждого из участников кассы. Если участники имеют честь и совесть, касса будет расти. Иначе, просто зачахнет. Но никто из них сильно не пострадает (при условии честной обслуги, см.п.3 и 4).

А от мелкого (безобидного) крысятничества здесь будет удерживать смысл сайта: «крысиный» рейтинг пользователя уменьшит вероятность его комфортного общения и поиска (в чём основной смысл присутствия на сайте).


Чтобы уменьшить риск, можно ввести несколько дополнительных пунктов:
1. Поручительство: за «крысу» долг придётся отдавать поручителю. В момент взятия долга соответствующая сумма пропорционально блокируется на счетах всех его поручителей. Поручительство стимулирует общение и доверие, т.к. для того, чтобы своими деньгами поручиться за человека, его нужно хорошо знать, доверять ему. В этом смысле касса нужна сайту.
2. Нельзя сверх поручительства (одобрения) участников взять кредит больше, чем ~5% от суммы всех Ваших поручителей. Этот процент определится «автоматически»: если касса растёт, то его можно увеличить, если хиреет и чахнет, то уменьшать его.
3. Приоритетная оценка и выборы управляющих. Подробно об этом в теме «Идеальная модель сайта знакомств»
4. На период раскрутки Кассы, её администрация сможет гарантировать участникам их вклады. То есть, если кто-либо из участников вовремя не вернёт долг, то администрация выплатит эти деньги кредитору из своего резервного фонда.
После раскрутки кассы польза от неё перевесит риск возможных потерь: участникам не нужно переплачивать спекулянтам, платить банковские проценты по кредитам, платить инфляционный налог государству. Кроме того, через кассу проще будет найти единомышленников, увидеть характер человека.

5. Распределённое обслуживание: непосредственные взаиморасчёты, управляемые сайтом. То есть, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО (ответ Масяне) собирать деньги на один счёт, а потом распределять их между участниками. Алгоритм непосредственной транзакции между участниками такой:
1) На сайте регистрируешь своё желание внести деньги в кассу. Эти деньги могут быть либо платежом за ранее взятый тобой в этой кассе долг, либо они – твоя заначка, которая тебе пока не нужна.
2) Сайт может принять эти деньги на свой счёт. Но есть и другой вариант: непосредственно перечислить деньги тому, кто сейчас в них нуждается (оформил заявку, и имеет право их взять, согласно Правилам). Сайт выдаёт список таких желающих, и ты можешь выбрать из этого списка наиболее честных кандидатов.
3) Если перечисляемая сумма для тебя внушительна, оформляешь пробный платёж. Получатель через сайт даёт тебе ответ, что деньги дошли.
После этого перечисляешь оставшуюся сумму (можно по частям). Денежная транзакция считается завершённой, если получатель полностью подтвердил её через сайт. В противном случае, оба участника (получатель, и тот, кто ему отправляет деньги) попадают в Чёрный Список, и каждый участник кассы при оформлении соответствующей денежной транзакции будет автоматически предупреждён сайтом об опасности...
Кроме того, вся информация из Чёрного Списка доступна для просмотра любым из пользователей Кассы.

6. Чёрно-белый список: для каждого участника репутация отображается двумя числами: суммарный_баланс_успешных_транзакций / суммарный_баланс_спорных_транзакций (см. п. 5)
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 28.03.2014 16:37
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Идея проста: кому временно не нужны денежные заначки, вкладывать их в кассу.
Покажите мне такого человека с сайта biggrin_rt_40.png (наверное только Вы).
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 21.10.2013 23:34
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
 
А деньги потом заберёт тот,кому они больше всех нужны? А потом всё по новой ,все кидают бабло ,кому оно не надо ,а кому надо забирает?
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Идея проста: кому временно не нужны денежные заначки, вкладывать их в кассу.
Остап Сулейман Берта Мария Бендер-бей знал 400 способов совершенно честного отъема денег.
Вы не его родственник?
Сообщение отредактировала Элла, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2013 23:41
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Критиковать всегда проще, чем предложить что-то конкретное, а ещё лучше – жизнеспособное и полезное. Идея проста: кому временно не нужны денежные заначки, вкладывать их в кассу. Если не желаете, чтобы ваш платёж не был виден в общедоступной статистике, сразу об этом сообщайте. Ответственных исполнителей выберем.
я бы хотела, чтобы мне, объяснили, как я могу потом взять деньги .Разве это критика?? Я пока не встречала банковского счета на несколько человек, если мы не говорим о банковских ячейках. Вот я и рассуждаю. Есть счет ( например на Иванова Ивана Ивановича) , деньги стекаются на этот счет, принадлежащий определенному человеку. Вопрос. Как мне Иван Иваныч деньги отдаст, хотя бы мои, не говоря о чужих, которые поступят на счет.По собственной воле? И что я лично знаю о Иване Ивановиче?
Или я как -то неправильно поняла Вашу мысль.И поэтому прошу мне разъяснить.
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
 
Короче я поняла ,пока ты можешь ты вносишь ,но когда тебе понадобятся деньги ты можешь их взять в рассррочку без процентов
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я так понимаю, деньги стекаются в одну точку( а точнее, на чей-то счет, например, в Сбербанке) И что дальше?
В упрощённом виде Касса может работать через форум.

1. Тот, кто отправил платёж, пусть сообщит о нём в личку:
• дата
• сумма
• конфиденциальность
• дополнительная информация (+)


2. Раз в неделю статистика о состоянии кассы будет обновляться (в одном и том же сообщении). Информация о платежах ответственным оператором вносится в базу данных (на локальном компьютере), и эта база по желанию оператора умеет генерировать статистику (которую и нужно публиковать).

3. Кроме статистики платежей оператор опубликует состояние очереди на получение денег, и список должников.

-

Но полной функциональности она достигнет только на специальном сайте (например, нужна привязка к базе данных, в которой фиксируются платежи).
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 21.11.2013 11:29
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Вот тебя колбасит на ночь глядя...
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
а не проще ли просто собрать партсобрании и на общем сходе разобрать проблему и решить кто чем может помочь. деньги могут и не понадобиться. а если понадобятся, будет брошен клич и каждый внесет посильную лепту на решение оной проблемы как раз для того, кто больше всего будет в этом нуждаться, ок?
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
Я тоже за такую кассу, каждый месяц себе говорю: "Неля открой таки кассу- иди положи себе деньги на карту...".. Но у меня чой-то , тока с карты получается...Так что у меня уже касса есть- велкам!
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
Неля, Россия, Москва писала:
Я тоже за такую кассу, каждый месяц себе говорю: "Неля открой таки кассу- иди положи себе деньги на карту...".. Но у меня чой-то , тока с карты получается...Так что у меня уже касса есть- велкам!
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Масяня, Россия, Санкт-Петербург:

Муть какая- то с новыми технологиями)...у нас была касса взаимопомощи в лохматые80 года на участке в бригаде...могу сказать, очень полезная вещь была для пополнения массовых денежных средств...Объясню),с получки скидываются по 10 рублей и отдают по очереди получения каждому вкладывающему...как правило все под свой отпуск старался взаимовыручку взять или под приобретения телевизора и других ТНП(они по очереди продавались))...уточню,в бригаде было 12 человек и средняя зарплата у нас,сдельщиков превышала 300 рублей...а теперь без разъяснений и не видя людей делать такие предложения-смешно...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Ответственных исполнителей выберем.
Оооооооо даааааааа!!!! haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Это самое интересное. biggrin_rt_40.png
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Муть какая- то с новыми технологиями)...у нас была касса взаимопомощи в лохматые80 года на участке в бригаде...могу сказать, очень полезная вещь была для пополнения массовых денежных средств...Объясню),с получки скидываются по 10 рублей и отдают по очереди получения каждому вкладывающему...как правило все под свой отпуск старался взаимовыручку взять или под приобретения телевизора и других ТНП(они по очереди продавались))...уточню,в бригаде было 12 человек и средняя зарплата у нас,сдельщиков пре
Я знаю о таком способе.У матери были такие кассы, правда, называлась " черная касса" не знаю почему.Но не в названии суть.
Главное, что Вы знали этих людей !! И сейчас в некоторых коллективах тоже есть такие кассы. НО на сайте...Незнакомые люди...
Не понятно..
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я знаю о таком способе.У матери были такие кассы, правда, называлась " черная касса" не знаю почему.Но не в названии суть. Главное, что Вы знали этих людей !! И сейчас в некоторых коллективах тоже есть такие кассы. НО на сайте...Незнакомые люди... Не понятно..
Поясню...Это новое МММ..возрождённое..Именно в форме типа касс взаимопомощи..Чем это закончится..В любом поисковике будет куча инфы..
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Поясню...Это новое МММ..возрождённое..Именно в форме типа касс взаимопомощи..Чем это закончится..В любом поисковике будет куча инфы..
А я -то , блондинка, сразу и не поняла...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Я не люблю влезать в долг, и очень редко это делаю.Но с детства являюсь фанатом таких касс. Тут не столько финансовый интерес, сколько психологический…
А вот о психологическом поподробней можно? wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я -то , блондинка, сразу и не поняла...
umnik2_rt_46.gif Уже многие прокатились на этом МММ 2000 какое-то... У меня сотрудник...вроде не дурак был...так же с упоением воспевал о"Ратиборе"..типа всё супер..круто.. sorry_rt_48.gif 25 штук в минусе.. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр