загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Как известно, ГП-фурум помогает людям знакомиться, постепенно и ненавязчиво раскрывая черты характера, увлечения, проблемы. Не зря ж в ЛС на самом видном месте появилась прямая ссылка на свежие форумные темы:

Составные темы – второе дыхание форума


Даже если считать эту "ознакомительную" функцию основной, всё-таки остаётся и вторая: коллективный поиск решений. И новости  –  темы периодически повторяются, частично копируя друг друга (иногда, десятки раз). Осталось придумать способ, при помощи которого эти "дубликаты" не будут теряться.

Конечно, можно искать эти дубли через поисковик. Но это мало-кто делает. На страницах этой темы предложу более изящный способ... Он не только позволит сделать публичное общение более интересным, но и поможет нам основательно, на постоянной договорной основе "залезть в телеящик". Дело в том, что до сих пор никто из программистов не смог создать онлайн-инструменты для обратной связи, позволяющие в многомиллионной аудитории эффективно  обсуждать телепередачи.
  Составные форумные темы как раз и станут одним из таких инструментов!. В следующем посте изложу эту идею подробно...


Итак, двумя способами (публично и тайно) голосуем за идею составных тем :
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
+1 8 (66.66%)
 
+% 0 (0%)
 
-% 1 (8.33%)
 
-1 1 (8.33%)
 
?? 2 (16.66%)
 
... 0 (0%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Новые темы на форуме на своей странице видела , это хорошо. Вижу ваших собеседников, тоже неплохо.
Что значит дублирующие темы понимаю. А за что голосовать-то?
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Предлагаю создать в рубрикаторе особый подраздел-свалку, в котором любой форумчанин сможет создавать темы-дубли. Особенность в том, что придётся обязательно указывать основной топик, к которому автоматически будет прикреплена новая тема. Чтобы указывать этот главный топик, сгодится обычное текстовое поле, вместо [Ссылка на источник]. Прикреплять можно двумя способами:



  1) С указанием взаимных ссылок из объявления (в шапках каждой из "параллельных" тем).
  2) Указывая конкретный пост главной темы, к которому будет прикреплена новая (вспомогательная).

Объявления-спойлеры в шапках почти незаметны, и совершенно не мешают обычному общению. Например: 1,2


Если вы создаёте обычную тему (в любом другом подразделе рубрикатора), она появляется в списках: «Новые темы» и «Темы с новыми ответами». А если создадите в "свалочном" подразделе, то вместо вашей темы всплывёт ‘главный’ топик, ( , к которому вы только что прикрепили свою новую тему).

То есть, появится третье условие всплывания:
    А) Новый пост в теме.
    Б) Удаление какого-нибудь поста.
    В) Прикрепление параллельной или вспомогательной темы.


И последнее новшество, касающееся идеи составных топиков:
  Если ваша прикреплённая тема вдруг окажется лучше, чем главный топик, то она поменяется с ним местами! Уже к вашей теме будут прикрепляться другие (параллельные и вспомогательные). И она станет всплывать во всех списках. А бывший "главный» - отправится на свалку. Там он полежит пару лет; и, если никто за это время не зайдёт, то окончательно самоудалится. Таким способом кроме вышеперечисленных плюшек получим автоматическую очистку от мусора: всю главную информацию переносить в параллельные темы, а остальное – удалять через пару лет.
  Как определить лучшую тему? Просто подсчитать количество ‘лайков’. Ну, или хотя бы по количеству просмотров
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
похожие топики:

1) Телевизионные темы - первые мысли о форумной обратной связи для TV-передач.

2) Всегда ли уместна Доброта? - важные принципы вознаграждений лидерства.

3) Объявления в темах - способ для связывания похожих и служебных топиков. И возможность кратких итогов дискуссий ( + какая-то важная справочная информация).

4) Кнопка поиска ответов - способ подсмотреть все ответы на конкретный пост.

5) Всегда на связи (персональный онлайн-секретарь) - умная система уведомлений о событиях на форуме. Способ через посредничество лучше выразить чьи-то важные мысли.

6) Касса взаимопомощи - временное хранилище для целевых фондов. Сами целевые фонды могут иметь разное применение... Например, для эффективного финансирования новшеств Гдепапы.

7) Деревья (в том числе, сетевые) - возможности сетевых ссылочных деревьев. Универсальная реляционная база данных (в ней всего две таблицы).

8) Для чего нужны умные? - лидерство в живой природе. Эксперимент с муравьями показал, что без интеллектуальной элиты общество жить не может

9) Особый публичный опрос о рейтингах - важнейшие принципы правильных оценок (особенно, применительно к технологиям интернет-форумов).

10) Как измерить "интересность" тем и отдельных постов? - косвенные способы оценок для форумов (кроме обычных рейтингов).

11) Куплю хостинг рядышком с ГдеПапой - мультихостинг для пользователей - это необходимый атрибут любого современного форума. Прошу вновь открыть эту тему, т.к. главные вопросы ещё не решены.

12) Виртуальные темы - если обычная тема вас не устраивает, не обязательно начинать новую - ведь существует особый способ модерации: копируем тему на хостинг, и там творим с ней всё, что пожелается (не забывая об элементарных нормах приличия).

13) Предложение по самостоятельному закрытию темы автором – если есть незакрытые параллельные темы, то "свою" можно и прикрыть. В общем смысле, это правило будет действовать для кураторов: темой смогут управлять лучшие её участники - не только закрывать-открывать, но и управлять её объявлением; и даже модерировать (править чужие посты и управлять чёрным и белым списками участников.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 30.11.2019 18:52
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Предлагаю создать в рубрикаторе особый подраздел-свалку, в котором любой форумчанин сможет создавать темы-дубли. Особенность в том, что придётся обязательно указывать основной топик, к которому автоматически будет прикреплена новая тема. Чтобы указывать этот главный топик, сгодится обычное текстовое поле, вместо [Ссылка на источник]. Прикреплять можно двумя способами:   1) С указанием взаимных ссылок из объявления (в шапках каждой из "параллельных" тем).   2) Указывая
Зачем? umnik2_rt_46.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зачем?
Сегодня большинство форумных тем не достигают информационной зрелости. Например, тема Одуванчика "Метод обратного сглаза", тема о плюсах и минусах ипотеки, филосовфские темы Светланы, ...
  Всё это потому, что здешние топики живут слишком недолго, как первобытные люди.

Чтобы от форума был информационный толк, надо переходить от "первобытного строя" к более совершенным способам общения: бережно передавать информацию из старых тем в новые. Вот я и предлагаю такую систему.

-


Кроме того, давно пора предложить главным телекомпаниям организовать качественную обратную связь через форум. Сейчас нечто подобное осуществляется через соцсети, но там чёрт ногу сломит... wink_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Особенность в том, что придётся обязательно указывать основной топик, к которому автоматически будет прикреплена новая тема.
В случае, если пользователь будет обязан задавать основной топик, будет невозможно создать тему по уникальному (ранее не обсуждавшемуся) вопросу.
А в случае, если пользователям дать возможность указывать основной топик "по желанию", то никто не будет этим озадачиваться - во-первых, будет лень, во-вторых, многие ТС при создании новой темы искренне уверены, что они поднимают вопрос, ранее не обсуждавшийся.
Возможность увидеть "аналогичные" темы интересна и реализована на многих форумах, но реализация основана не на действиях пользователей, а на поисковых возможностях движка форума.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
В случае, если пользователь будет обязан задавать основной топик, будет невозможно создать тему по уникальному (ранее не обсуждавшемуся) вопросу.
Речь об одном подразделе: Прикреплённые темы, которого ещё нет.

В остальных подразделах всё останется как и сейчас: "симлинки" указыать не надо.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Осень...
В небе жгут корабли... umnik2_rt_46.gif
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Сегодня большинство форумных тем не достигают информационной зрелости.
а как эту зрелость определить?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Кроме того, да...
Вы про главные телекомпании серьезно?? ph34r_rt_40.gif
Будет типа шоу "за стеклом ГП"?? silence_rt_40.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
а как эту зрелость определить?
Щелчком, как у арбузов girl-haha_rt_70.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Предлагаю создать в рубрикаторе особый подраздел-свалку, в котором любой форумчанин сможет создавать темы-дубли. Особенность в том, что придётся обязательно указывать основной топик, к которому автоматически будет прикреплена новая тема. Чтобы указывать этот главный топик, сгодится обычное текстовое поле, вместо [Ссылка на источник]. Прикреплять можно двумя способами:   1) С указанием взаимных ссылок из объявления (в шапках каждой из "параллельных" тем).   2) Указывая
я не готова получать еще одно высшее, чтобы в этом разобраться. close-tema_rt_96.gif устраивает все как есть.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
А ТС не задумывался, что каждый индивидум на одну и ту же заданную тему видит разную подачу, выводы и цель своего поста?
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург, 34 года
Паша с Уралмаша))), Екатеринбург, 34 года.
 
Заняться нечем что-ли?)) Только начал читать второй пост- уже мозг задымился. Кому эт надо?))
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
А как определить "зрелость" форумной темы?
Ну а как Вы определяете, что человек говорит компетентные вещи? Человек или тема - разницы нет.

Существуют два простых и надёжных способа, как распознать эксперта... Многие форумчане знают ответ. И замечают эту технику в чужом применении. Например, вот мой диалог с Наташей (3 поста):

  — Валерий, я вас не читаю, но в темы вам пишу. Интересны ли мне ваши темы?

  — Рекламная нагрузка. Если в тему пишут красивые девушки, возможно, они интуитивно чувствуют, что именно в ней их посты будут замечены и по достоинству оценены будущим избранником.

  — Блин, Валерий. Вы мой любимый автор.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А ТС не задумывался, что каждый индивидум на одну и ту же заданную тему видит разную подачу, выводы и цель своего поста?
Ну и что?
Общайтесь с любыми целями и подачей.

Я лишь предложил способ: вместо одной темы одновременно пользовать несколько. Человек сам выберет, в какой из них ему комфортней. А если ни одна не устраивает - создаст свою, в этой же кучке.

Например, меня не устраивают длинные топики. Просто не имею времени их читать. Поэтому отдам предпочтение либо их коротким аналогам, либо - пусть тема будет "на 45 страниц", но с краткими итогами, напечатанными в заранее обусловленном месте.

Через явную конкуренцию похожих тем быстро придём к более качественному и массовому форуму (на который уже не стыдно ссылаться с главных телеканалов).
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
блин... Валеерраааааа... ну почему всегда твои темы выглядят как научный текст... вот чесслово, ни башка ни у кого не варит вечером, ни нехочца изучением заниматься... наверняка в тексте есть оч рациональные мысли, но их трудно там разглядеть, рядовому обывателю их надо транслировать в более простой и удобоваримый вариант для восприятия, чтоб хотя бы возникало желание их воспринять.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А ТС не задумывался, что каждый индивидум на одну и ту же заданную тему видит разную подачу, выводы и цель своего поста?
Вот...просто... респект и уважуха friends_rt_104.gif
Шикарная, умная- прям Ух а не женщина!!!!!
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Предлагаю создать в рубрикаторе особый подраздел-свалку, в котором любой форумчанин сможет создавать темы-дубли.
Эх, Валера... Нужно думать, как сделать темы самоуничтожающимися в случае, если у них 1-3 страницы и при этом им более 1 месяца. Сервер-то не резиновый. А Вы тут предлагаете, как ещё больше сервер забить информацией...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр