загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей , Москва, м. Строгино писал:
ну и отлично, мы пришли к взаимопониманию
Изначально Вы пытались утверждать, что мораль от Бога ))))
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Евгения, Россия, Лабинск писала:
А жить по совести, по правде не достаточно?)
а вы не видите,как без Бога нам навязывают,что есть много правд? А совесть у многих добрая и всё позволяет?
Бог внутри нас-это и есть совесть.Убрали Бога-нету совести
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Убрали Бога-нету совести
ой ли? smile_rt_40.png
70 лет коммунизьму просто не было? smile_rt_40.png или совести у советских людей не было? )))
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 03.05.2013 11:14
Алексей , Москва, м. Строгино, 44 года
Алексей , Москва, м. Строгино, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Изначально Вы пытались утверждать, что мораль от Бога ))))
принято считать что мораль - это плод творчества людей, а врожденная совесть в человеке - от Бога. Произошла подмена понятий в моем посте
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей , Москва, м. Строгино писал:
принято считать что мораль - это плод творчества людей, а врожденная совесть в человеке - от Бога. Произошла подмена понятий в моем посте
Ок! А врожденная совесть в дохристианскую эпоху была от какого бога? Зевса, Одина или Осириса? )))) Или все были врожденно бессовестными? smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 03.05.2013 11:17
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Алексей , Москва, м. Строгино писал:
а зачем они нужны в сегодняшнем мире эти совесть и порядочность ? Личности как раз необходимо быть что называется максимум раскованной и идти по головам других, иначе эта личность практически ничего не добьется. Вся эта мораль лишь тормозит развитие человека во всех его сферах и принуждает быть слабым винтиком и повиноваться приказам чьих-то рычагов. Сегодняшние люди оглядываются на вышестоящих и видя что они воруют без зазрения совести задают и себе вопрос - "с какой стати я должен сдержив
Именно так! При катастрофе Булгарии погибло 70 % женщин и детей и 30% мужиков! Задумайтесь товарищи женщины,выступающие против Бога,и говорящие о его ненужности.Это соотношение характерно для всех корабельных и массовых катастроф!!. Вы слабее-вас просто затаптывают,по вам ,лежащим,несётся стадо озверелых мужиков на выход.Сто лет назад (всего то!) это было невозможно даже представить! Это плата-за такие вот посты:а зачем нам Бог? Ерунда какая то!
Алексей , Москва, м. Строгино, 44 года
Алексей , Москва, м. Строгино, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ок! А врожденная совесть в дохристианскую эпоху была от какого бога? Зевса, Одина или Осириса? )))) Или все были врожденно бессовестными?
понятия не имею, я не спец по религиям

я лишь знаю, что способность отличать добро от зла и чувствовать тяжесть в душе после проступка не имеет принадлежности к какому-то определенному божеству
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
ой ли? 70 лет коммунизьму просто не было? или совести у советских людей не было? )))
понимаешь ли,всё в истории связано.Кто СССР то рушил? Не совецкие? Кто жил стенками шмотками туалетной бумагой(страшный дифицыт был...)?
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ок! А врожденная совесть в дохристианскую эпоху была от какого бога? Зевса, Одина или Осириса? )))) Или все были врожденно бессовестными?
а ты немного почитай о пытках казнях,отношении к бабам,поводов для убийства,как попасть в рабство в ту эпоху....Тебе туда не захочется....
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 03.05.2013 11:27
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
понимаешь ли,всё в истории связано.Кто СССР то рушил? Не совецкие? Кто жил стенками шмотками туалетной бумагой(страшный дифицыт был...)?
Ага! то есть иными словами совести у советских людей не было? ))) отлично
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
а ты немного почитай о пытках казнях,отношении к бабам в ту эпоху....Тебе туда не захочется....
Опять же совести тогда у людей не было? Это прерогатива христианства? smile_rt_40.png Сократ вообще не приделах и все такое? Я понял идею smile_rt_40.png
Евгения, Россия, Лабинск, 43 года
Евгения, Лабинск, 43 года.
 
Алексей , Москва, м. Строгино писал:
дорогая моя, мы все в стаде. Просто я там потому что искреннен щас, а вы пока не в нем потому что хотите выглядить хорошо перед народом на форуме)
ну я не Ваша дорогая)
а "выглядеть" перед народом на форуме как-то странно, не находите ли biggrin_rt_40.png
Евгения, Россия, Лабинск, 43 года
Евгения, Лабинск, 43 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
понимаешь ли,всё в истории связано.Кто СССР то рушил? Не совецкие? Кто жил стенками шмотками туалетной бумагой(страшный дифицыт был...)?
да и рядом одновременно жили другие люди) опять же - что и сейчас есть
Евгения, Россия, Лабинск, 43 года
Евгения, Лабинск, 43 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
а ты немного почитай о пытках казнях,отношении к бабам,поводов для убийства,как попасть в рабство в ту эпоху....Тебе туда не захочется....
что почитать? вымаранную и переписанную многократно историю Руси? biggrin_rt_40.png cool_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Сократ да) Яд он выпил сам))Ты бы разворачивал мысль немного....
Отдельные личности,и толпа-немного разные вещи,когда мы говорим о морали
Алексей , Москва, м. Строгино, 44 года
Алексей , Москва, м. Строгино, 44 года.
 
Евгения, Россия, Лабинск писала:
ну я не Ваша дорогая) а "выглядеть" перед народом на форуме как-то странно, не находите ли
и не говорите - вы могли б на фоте не макияжиться а быть в в своем обычном застиранном халате с бигудями - а это уже обман и введение в заблуждение, а-я-яй)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Сократ да) Яд он выпил сам))Ты бы разворачивал мысль немного.... Отдельные личности,и толпа-немного разные вещи,когда мы говорим о морали
Мы в общем то говорили о совести и о Боге smile_rt_40.png меняем тему? )))) может все-таки лучше вернемся к РАЗБИТОМУ ЗЕРКАЛУ? lol_rt_40.png rofl_rt_56.gif tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 03.05.2013 11:33
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Евгения, Россия, Лабинск писала:
что почитать? вымаранную и переписанную многократно историю Руси?
Балашова почитайте,Белова,Астафьева....Очень увлекательно,Было бы желание,ищите и найдёте....Хотя сидеть и кричать:кругом наврано=Бога нет оно конешно легше.....
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Евгения, Россия, Лабинск писала:
ну я не Ваша дорогая)
Пичаль!
Женщинам ближе резкие выражения? rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 03.05.2013 11:34
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Лабинск писала:
"псевдоправославная церковь имени иисуса христа" (с)
Евгения, я бы попросил Вас....
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Разбила зеркало..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр