загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
ТС, вот Вам для настроения Мы вот частенько с дочей по дачным улицам под музыку гуляем, детей тут мало, взрослые в основном по участкам своим сидят- сами себя развлекаем))) Когда никто не видит, я даж подпеваю телефону
Может на концерт 21 сентября?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Очередной вопль души (кто-то назовет нытьем), дабы разбавить умиротворенную атмосферу трех последних тем....Вот не знаю, почему так сложилось в жизни. Чувствую себя очень ГИПЕР одиноко. При том это не одиночество из серии "мужчины нет, я никому не нужна". Неееет. Мужчина тут не при чем. Это постоянная нехватка общения, нормального,живого,дружеского общения. Эта тема часто встречается у тех, кто сменил место жительства, я знаю. Лучшие друзья у нас остаются с детсада, школы, института.
Всему своё время просто. Хотя umnik2_rt_46.gif Бывают замкнутые люди. Бывают люди, с которыми другие не хотят знакомиться. У меня всегда и везде быстро "заводятся" знакомые. Люди тянутся ко мне. Ну это индивидуально. Было бы желание girl-dance_rt_72.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Может на концерт 21 сентября?
С удовольствием! yahoo_rt_84.gif
А что за концерт?
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2017 22:48
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
как Вы считаете,как отнесется мужняя жена, например, к нешапочному (вплоть до гостей) знакомству с одинокой женщиной с ебенком?)
Фиговенько. Но все зависит от человека!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А что за концерт?
Кто закатывает? sarcastic_rt_50.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Кто закатывает?
Пока не знаю)))))
Но на концерт уже хочу! Только сейчас поняла- давно я не была на концертах! Хочу на концерт shout_rt_40.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2017 23:03
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Пока не знаю))))) Но на концерт уже хочу! Только сейчас поняла- давно я не была на концертах! Хочу на концерт
Понедельник umnik2_rt_46.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да,Вы правы)))) когда я работала в коллективе,таких проблем не было))я и сейчас лезу настену, к людям хочу, но здесь оклад в три раза выше, плюс белое офрмление, плюс отличное руководство, плюс возможность взять ипотеку. Поэтому смена пока - не вариант. Имея на руках ребенка,который еще даже в садик не ходит (пока няня),хотелосьбы быть уверенной в завтрашнем дне.
Есть кружки для ребёнка с 3-ёх лет: плавание, развив игры итд. Можно там начать дружить.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
https://ponominalu.ru/event/clean....t&utm_term=search&utm_content=123
Здорово как! С удовольствием схожу на их концерт!
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Понедельник
Главное заранее запланировать happy_rt_40.png а там и понедельник не помеха
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Главное заранее запланировать а там и понедельник не помеха
Отличная мысль sm260.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вы не одиноки. Я пережила 2 крупных переезда. Первый из Воронежской области в Хабаровск за мужем военным, потом в МО, когда он отслужил и контракт закончился.
Так вот, после жизни на малой родине у меня вообще не сохранилось друзей.
После жизни (10 лет) в Хабаре у меня образовалось достаточное количество друзей. Сейчас они все вернулись в центральную часть России, редко, но видимся. Недавно сходку устраивали в Воронеже. Жили мы все эти 10 лет как одна большая семья. Дом за 7000 км, родные все далеко, сотовых раньше не было. 3 недели письмо в одну сторону, 3 недели в обратную ответ. Пока от родни получишь ответ, уже забываешь, что спросил) Вот так и жили. Весело, шумно, собирались толпой, с детьми на праздники. Программы развлекательные придумывали, готовили на праздники сообща.
После приезда в МО поняла, что такая жизнь закончилась, друзей больше таких не будет. Здесь особая аура. Приезжих не любят ни москвичи, ни уже немного обжившиеся приезжие. Тут человек человеку волк.
И я стала дружить с мужчинами. Вот всегда знала, что лучшие друзья - это мужчины, а здесь в этом я ещё больше утвердилась. Поэтому мой вам совет ТС. Ищите друзей среди мужчин. С ними всегда есть о чём поговорить, поспорить. В тяжёлую минуту помогут.
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Да.. знакомая тема. Понимаю Вас автор. Прожила в Москве 15 лет. После развода переехала в Солнечногорск. Никого здесь не знаю. В родном ПГТ старые связи остались, благо это не очень далеко, но за столько лет все изменилось, у всех уже семьи, свой сложившийся круг. Многие люди растерялись по жизни, потому что мой бывший муж и его семья люди нелюдимые, гостей в их доме никогда не приветствовали. И нас приглашали только мои, да и то потом перестали. Ну а в городе было столько дел, что некогда было ни с кем общаться, квартира без ремонта, одна с детьми. Младшему было 2 года. Все одна на одних плечах, приходилось все самой делать. Первое время ревела, думала, что вся моя жизнь там осталась, в Москве.) Подруги, приветливые соседи, коллеги по работе.) Я все прекрасно понимаю, что невозможно вот так сразу наладить, что пройдет время, прежде чем появятся хотя бы просто знакомые и добрые приятели с которыми иногда можно прогуляться с детьми.) Тем себя и, наверно, утешать приходится.
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
жить в городе и не иметь знакомых.... ну не поверю.... те же соседи по дому... с ребенком же гуляете на улице?? познакомились....у этих соседей есть друзья.... соберите шашлык во дворе, в конце концов, на правах новенькой и перезнакомитесь и дети, и взрослые..... странная на мой взгляд, проблема для человека, который любит общаться! пы.сы. аааа ПГТ... ну все равно...
А почему так трудно в это поверить?
Я оказалась в такой же ситуации.
Я уже три года как переехала .
Ну не так охотно знакомятся сейчас люди и не так охотно общаются потом.
Да вообще на нормальный контакт человека тяжелее вывести ,чем раньше.
У меня доходило до того, что я искала в отчаянии группы ВКонтакте по нашему городу. Писала там объявления, типо нужна приличная компания для общения. Люди находились , но все равно не то это. Ничего из этого так и не вышло.
Так что поверишь ты или нет , но человек пишет что НГ дома с дитем и все ,значит так и есть.
Зачем ему об этом писать , если так бы не было
Сообщение отредактировала Танюша💮, Россия, Кисловодск (автор поста) 04.08.2017 02:55
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
У меня все наоборот - за время жизни и учебы в мегаполисе появилось много хороших друзей. Но ближе к 30 все подруги вышли замуж и уехали в другие города и страны. Друзья женились или наоборот перешли в разряд ухажеров, которых пришлось отвергнуть. Осталась работа и коллеги. В декрете не стало и этого. Короче после 30 никаких шансов найти близких друзей я не вижу. Это противоестественно просто, имхо.

А шапочных знакомых толпы - соседи, мамочки с площадок, продавцы, парикмахеры, портнихи, мужчины с сайтов знакомств, с которыми кроме переписки и редких встреч дальше не идет и т.д. и т.п. Но все это, конечно, совсем не то. Я одна с маленьким ребенком. Сколько ни пыталась найти подруг на специальных сайтах или в тех самых местах - бесполезно. Не тот уже возраст. Проще мужчину найти.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
. Короче после 30 никаких шансов найти близких друзей я не вижу. Это противоестественно просто, имхо....
В моём понимании противоестественно не иметь близкого друга, хотя бы одного, потому что дружить, т.е. как минимум иметь доверительное общение, а как максимум взаимовыручку, нормально.
У меня когда-то тоже полностью сменился круг общения... С самой близкой подругой дружим с моих 27.
С мужчинами тогда же вышло примерно как у вас) Сейчас есть двое мужчин, один из них друг, другой приятель (более поверхностные контакты не в счёт). Если с женщинами всегда было легко найти общий язык, с мужчинами однажды начинали мешать дружить половые отличия, скажем так ) И уж было смирилась, а нет, и это возможно, причём далеко за 30wink_rt_40.png))
Будет желание, Лен, - сложится friends_rt_104.gif )
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
мужик с девкой дружить может. Это не оговаривается.Девка заносится в категорию друзей и автоматом вычеркивается из особ женскаго полу. То есть ты ее вообще не видишь как женщину. Блин..наверное немного не так сформулировал...то есть ты знаешь что она женщина и видишь это,но в мозгу есть защелка-табу. Она уже как близкий друг из своих.
Ты с ней можешь обсуждать все темы,вплоть до похождений. Ты с ней можешь спать на одной кровати и никаких мыслей не возникает. Она своя и из своих.
все просто smile_rt_40.png
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Очередной вопль души (кто-то назовет нытьем), дабы разбавить умиротворенную атмосферу трех последних тем....Вот не знаю, почему так сложилось в жизни. Чувствую себя очень ГИПЕР одиноко. При том это не одиночество из серии "мужчины нет, я никому не нужна". Неееет. Мужчина тут не при чем. Это постоянная нехватка общения, нормального,живого,дружеского общения. Эта тема часто встречается у тех, кто сменил место жительства, я знаю. Лучшие друзья у нас остаются с детсада, школы, института.
А кто сказал что это вторая половина жизни и пока не попадешь в ад не поймешь что жил в раю
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
мужик с девкой дружить может. Это не оговаривается.Девка заносится в категорию друзей и автоматом вычеркивается из особ женскаго полу. То есть ты ее вообще не видишь как женщину. Блин..наверное немного не так сформулировал...то есть ты знаешь что она женщина и видишь это,но в мозгу есть защелка-табу. Она уже как близкий друг из своих. Ты с ней можешь обсуждать все темы,вплоть до похождений. Ты с ней можешь спать на одной кровати и никаких мыслей не возникает. Она своя и из своих. все просто
Вот пропущу мысленно "девка", типа и не было написано тут одним неповзрослевшим до грамотного обращения к женщинам гражданином angry_rt_40.png ...и соглашусь с написанным. biggrin_rt_40.png
Женщина с мужчинами дружить может. cool_rt_40.png
Просто вычёркиваешь из списка потенциальных кавалеров, записываешь в " братья".... И хоть спи рядом с ним....мужчины чётко соблюдают грань, принимают правила общения, если чувствуют, что ты аПсолютно не воспринимаешь их как потенциального мужчину mosking_rt_50.gif
А проверочные поползновения с годами просто научиваешься пресекать. angry_rt_40.png
Ибо нефиг дружбу портить!
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 04.08.2017 07:59
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр