загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Насколько важна для мужчины профессия женщины!?
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
22
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Профессия и вообще род деятельности обязательно характеризуют человека. Ведь работаем мы (обычно) основную часть жизни. На личность это накладывает отпечаток. Не поняла, откуда этот стереотип, что уважают лишь офисных работников или они себя выше других ставят. Я, например, наоборот более уважаю "рабочие" специальности, а так же врачей и учителей. Вообще первый раз такое мнение слышу, хотя пол жизни общаюсь с "офисным планктоном" ))) у нас например свое производство. Там р
give-rose_rt_60.gif good2_rt_68.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
любая. В том числе та, которая не требует никакого умственного развития или тренировки ума - может привести к деградации ума. У человека не бывает "серединного" состояния, он либо развивается, либо деградирует.
Мне кажется, больше все таки от самого человека зависит, если он хочет умственно развиваться, если ему это нужно, он будет делать это при любой профессии. Даже при самой скучной и монотонной. Другое дело, если человеку просто не хочется мозги напрягать лишний раз, тут и в самой творческой и способствующей умственному развитию деятельности будет застой и деградация.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Кать , личный кабинет и штатный психолог для работы с персоналом , разве можно отказаться ? ))
откажусь, причём легко )) Я хочу в здоровом коллективе работать! lol_rt_40.png
В производственный цех пойду, наряды придумывать и шить spruceup_rt_74.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Отдел маркетинга и рекламы ? )))
Я - отдел рекламы. До декрета я преподавала в гуманитарном универе на отделении рекламы сценарное мастерство. Из студентов можно набрать волонтеров, рассчитываться зачетами)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
И я не могу
Будь голосом нашего магазина smile1_rt_40.png
Согласна? )
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мне кажется, больше все таки от самого человека зависит, если он хочет умственно развиваться, если ему это нужно, он будет делать это при любой профессии. Даже при самой скучной и монотонной.
А, может, и наоборот) Человек, которому интересно развитие, вряд ли согласиться на скучную и монотонную работу.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А я предлагаю открыть строительную компанию и строить доступное жильё и объекты инфраструктуры)) Вакансий хватит всем Семьям, созданным на где папе- будут льготы, скидки и преференции по ипотеке)))
Хорошая идея, а ипотека под сколько процентов?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А я предлагаю открыть строительную компанию и строить доступное жильё и объекты инфраструктуры)) Вакансий хватит всем Семьям, созданным на где папе- будут льготы, скидки и преференции по ипотеке)))
тоже отличная тема, и тут я уже вижу себя в деятельности по более привычной специальности ))
Работа с клиентами.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Наташ , хорошее предложение . Я просто в рамках данной темы предложил идею )
friends_rt_104.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
А, может, и наоборот) Человек, которому интересно развитие, вряд ли согласиться на скучную и монотонную работу.
Может и наоборот. А может эта скучная и монотонная работа временный вариант, пока человек получает нужное образование. Или допустим человек-художник. Но художник не стабильная профессия, сегодня картину купили, а завтра нет, а кушать каждый день хочется. И идет человек работать дворником, например. Чтобы утром подмел, вечером- убрал, а днем картины рисует. Вариантов множество может быть.)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Хорошая идея, а ипотека под сколько процентов?
К каждому клиенту индивидуальный подход tongue_rt_40.png Вы уже создали семью на Где Папе? С должностью в нашей строительной фирме определились? biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
художник не стабильная профессия, сегодня картину купили, а завтра нет, а кушать каждый день хочется. И идет человек работать дворником, например. Чтобы утром подмел, вечером- убрал, а днем картины рисует. Вариантов множество может быть.)
Абсолютно так. И ещё бывает, что временной ресурс становится более важным, нежели размер заработка. Человек идёт на более скромные работы, при этом высвобождает время для жизни, хобби, общения с детьми , семьёй тд....Тоже довольно распространённый вариант. Жизнь не бесконечна, увы.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Будь голосом нашего магазина Согласна? )
Сразу представила себя тетей сендвичем с микрофоном)))))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А, может, и наоборот) Человек, которому интересно развитие, вряд ли согласиться на скучную и монотонную работу.
воооот. Не знала, как сформулировать..
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
воооот. Не знала, как сформулировать..
А вот какую профессию можно назвать скучной, монотонной и не требующей развития? Я что-то задумалась, и смогла придумать только работу на конвейере каком-нибудь, ну еще охранник, или сторож. Раньше еще работа юристом или бухгалтером скучной и монотонной казалась, но муж и сестра меня переубедили.))
Виталий, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Виталий, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А вот какую профессию можно назвать скучной, монотонной и не требующей развития? Я что-то задумалась, и смогла придумать только работу на конвейере каком-нибудь, ну еще охранник, или сторож.
Придумать - да легко. Например, кондуктор. Или сотрудник метрополитена, сидящий в "аквариуме" и следящий за эскалатором.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А вот какую профессию можно назвать скучной, монотонной и не требующей развития?
Так мы же не столько про профессию сейчас. А про то, как уже личность влияет на то, где и как эту самую профессию применить.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Так мы же не столько про профессию сейчас. А про то, как уже личность влияет на то, где и как эту самую профессию применить.
Вот. Вспомнила про дворников сейчас, сижу - размышляю, красота же, а не профессия.) Каждый день на свежем воздухе, времени много свободного, каждый день видишь результаты своего труда, и возможности для творчества есть. У нашего дома обычный дворник, а у соседнего - не дворник, а волшебник, он и композиции из камней выложил ,и клумбы разбил, и кусты подрезает аккуратно, и площадку детскую подкрашивает и украшает. Сразу видно, человек с душой подходит к работе.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А вот какую профессию можно назвать скучной, монотонной и не требующей развития? Я что-то задумалась, и смогла придумать только работу на конвейере каком-нибудь, ну еще охранник, или сторож. Раньше еще работа юристом или бухгалтером скучной и монотонной казалась, но муж и сестра меня переубедили.))
По-моему человек любую работу может для себя сделать, как скучной так и увлекательной. Вы выше рассказали как интересно Вам было выкладывать товар на полки.
У нас рядом магазин семья. Я одно время около 9 утра почти каждый день заходила в него продукты покупать. На выкладке хлебобулочных изделий посменно работали разные женщины. Одна всегда просто тупо выкладывала товар, с каменным выражением лица, а вторая и с покупателями поговорит, посоветует что-то вкусненькое взять, по акции. Если что-то ищешь из того, что она ещё не успела выложить, подойдет, спросит, что ищу, не поленится - достанет, даже если товар в самом нижнем ящике... А выкладывая, не просто тупо складывает хлеб и булки на полки, а разложит, шагнет назад смотрит, как товар на полке смотрится...
Или например моя племянница уже 12 лет в суде работает. Сколько раз приходила к ней на работу, все ходят с такими суровыми лицами, а она среди них порхает как бабочка, приветливая и отзывчивая всегда с улыбкой со всеми в коридоре здоровается...
От самого человека зависит на сколько скучна и на сколько интересна и увлекательна для него его работа...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.08.2017 11:58
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Виталий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Придумать - да легко. Например, кондуктор. Или сотрудник метрополитена, сидящий в "аквариуме" и следящий за эскалатором.
Кондуктор.. Ну да, наверное, а сотрудник метрополитена, следящий за эскалатором скучновато, зато есть возможности для развития, сунул наушник в ухо и слушай книги хорошие, или язык иностранный учи. За людьми опять же наблюдать интересно.)
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр