загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. У моего бывшего мужа родился ребёнок
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот к чему сейчас эти вопросы?
А как жить без любви?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Пока меня любил, любил и ребенка.После развода со старшим ребенком уже 4 года как не общается и не желает общаться... Мужчина пока женщину любит и детей от нее...
Как звери какие-то.

У нас папа вроде хороший, но все больше отдаляется от детей. Когда приезжает к ним- много придирок, претензий. Видно, что его тяготит вся эта возня с детьми.

Ну и ладно. Любить не заставишь.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А как жить без любви?
Все равно к кому?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А как жить без любви?
В смысле- культивировать в себе любовь к ушедшему к другой женщине мужу?
Зачем?
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Автор, простите, обидеть Вас не хочу. То, что больно это так понятно и это про живую душу, которая хочет любить...
Мужчины не просто уходят к другой. Они сначала перестают чувствовать любовь первой жены... Для них это жизненная сила. Наши эмоции питают их и дают возможность развиваться. Так природой заложено. Если люди этого не видели в родительской семье, то и в своей это трудно реализовать. Понимание такой системы приходит с годами. Но, к сожалению, мосты сожжены, у отца любовь к другой женщине и дети выросли, не поняв этого в родной семье..
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
В смысле- культивировать в себе любовь к ушедшему к другой женщине мужу? Зачем?
Любовь есть в каждом из нас! Она там просто живет. И мы реагируем на других людей, использую ее силу.
Конечно, можно любить и бывшего мужа и желать ему добра. Это огромная сила. Она созидательная.
От любви рождаются дети!
Танюшка, Россия, Москва, 40 лет
Танюшка, Москва, 40 лет.
 
Знаю пример,когда муж ушёл от жены с тремя детьми,родил с новой женщиной четвёртого ,но и с ней потом расстался...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мужчины не просто уходят к другой. Они сначала перестают чувствовать любовь первой жены...
Какой прекрасный оправдательный бальзам на души мужчин, бросивших своих первых жен.... girl-angel_rt_62.gif Они сначала перестают чувствовать любовь К ПЕРВОЙ ЖЕНЕ.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все равно к кому?
Не все равно. Любовь это очень осмысленное чувство. Себя любить нужно в первую очередь. Узнать себя, принять себя целиком, вместе со слабыми сторонами. Уметь с собой ладить и договариваться. Это так классно! Если это есть, то ты уже не одинок. Из этой позиции такие отношения с другими людьми можно строить!
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Больно...
Попробуйте принять две мысли:

1) не Вы причина развода, просто вы с бывшим мужем не подошли друг другу, Вы и сама это сейчас уже, скорее всего, понимаете. Разве человек, который искренне любил Вас, смог бы причинить Вам боль, смог бы уйти к другой? Нет, конечно. Вас не ценили, и хорошо, что такие отношения закончились. Дело не в Вас, повторюсь. Очень часто люди ошибаются, приняв за любовь что-то другое.

2) у Вас есть шанс встретить человека, который будет действительно ценить Вас. У Вашего бывшего мужа есть такой же шанс встретить подходящего ему человека. Дай бог не ошибиться ещё один или несколько раз. Старайтесь думать о себе и своём будущем, а не о том, как это у него (БМ) получится или не получится.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 30.01.2018 21:26
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
ТС сколько времени прошло с момента вашего расставания?
Мне в среднем нужно было 3 года, что бы спокойно думать о бывших мужьях. А через 10 лет отношусь как к постороннему человеку.
Вам правильно подсказали, не нужно о нем думать.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не все равно. Любовь это очень осмысленное чувство. Себя любить нужно в первую очередь. Узнать себя, принять себя целиком, вместе со слабыми сторонами. Уметь с собой ладить и договариваться. Это так классно! Если это есть, то ты уже не одинок. Из этой позиции такие отношения с другими людьми можно строить!
Вы сейчас забегаете вперед.
ТС только что нанесли рану. Она имеет право переживать все чувства в закономерном порядке, растерянность, страх и ненависть в том числе. До стадии смирения и примирения с самой собой ещё дожить надо.
Конечно бывают люди, которые воспринимают любой удар, в том числе и предательство от человека, которому они 20 лет доверяли по принципу "Бог дал. Бог взял". Но это не совсем обычные люди, часто это этакие не от мира сего личности, ушедшие с головой в религию, например... А обычному человеку необходимо пережить все стадии утраты, чтобы начать жить в мире с собой...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
ТС только что нанесли рану.
Ситуация не одного дня (если не только с другой успел сойтись, но и ребенок народился). Как можно определить, на какой стадии сейчас аноним? Что она не застряла на одной из стадий?

риторически
Вячеслав, Россия, Люберцы, 48 лет
Вячеслав, Люберцы, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы сейчас забегаете вперед. ТС только что нанесли рану. Она имеет право переживать все чувства в закономерном порядке, растерянность, страх и ненависть в том числе. До стадии смирения и примирения с самой собой ещё дожить надо. Конечно бывают люди, которые воспринимают любой удар, в том числе и предательство от человека, которому они 20 лет доверяли по принципу "Бог дал. Бог взял". Но это не совсем обычные люди, часто это этакие не от мира сего личности, ушедшие с головой в религию,
В смысле "только что" нанесли рану? Чем? Что родили ребенка?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
В смысле "только что" нанесли рану? Чем? Что родили ребенка?
Он ушёл к ней от своей жены со стажем брака 20 лет, от троих детей , с которыми почти не общается теперь, утверждая, что больше детей не хочет,хочет пожить для себя.
Тем, что её променяли на другую, тем, что не нужны ему теперь, ни она, ни их общие дети...Действительно, о чем это я? Какая рана? так ...фигня...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ситуация не одного дня (если не только с другой успел сойтись, но и ребенок народился). Как можно определить, на какой стадии сейчас аноним? Что она не застряла на одной из стадий? риторически
Думаю, что ТС уточнит сроки, если посчитает необходимым.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 48 лет
Вячеслав, Люберцы, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Он ушёл к ней от своей жены со стажем брака 20 лет, от троих детей , с которыми почти не общается теперь, утверждая, что больше детей не хочет,хочет пожить для себя. Тем, что её променяли на другую, тем, что не нужны ему теперь, ни она, ни их общие дети...Действительно, о чем это я? Какая рана? так ...фигня...
зачем, вы язвите?
Не только что, вам уточнил не только я.
И может хватит поощрять, человека, который сидит и себе же душу шинкует в стружку?
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 30.01.2018 21:53
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Он ушёл к ней от своей жены со стажем брака 20 лет, от троих детей , с которыми почти не общается теперь, утверждая, что больше детей не хочет,хочет пожить для себя. Тем, что её променяли на другую, тем, что не нужны ему теперь, ни она, ни их общие дети...Действительно, о чем это я? Какая рана? так ...фигня...
Конечно, больно получить такой опыт через 20 лет и имея троих детей. Я очень сочувствую...
Но.... Бывает так, что человек всю жизнь живет и не знает, что с ним в любовь играют. Вся жизнь целиком - комикс. Вот это трагедия!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Думаю, что ТС уточнит сроки, если посчитает необходимым.
Даже в этом случае стадию не определить, а речь об этом.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
зачем, вы язвите? Не только что, вам уточнил не только я. И может хватит поощрять, человека, который сидит и себе же душу шинкует в струшку?
Ну что Вы, волшебный пендель конечно же всегда лучше. Кто ж Вам запретит....? Пинайте.
То что Вы называете поощрять того кто в себе душу шинкует, я называю эмпатией.
Вы, когда жену потеряли, сразу же позитив в себе взращивать стали. Или все-таки Вам было необходимо погрустить, чтобы боль утраты пережить?
Папу мне моего напомнили. он через 2 недели мне тоже бросил:" Что ходишь такая, будто что-то произошло? " Говорю:"Да ничего пап. всего-то муж у меня умер..." Он сказал:"И что? Мы все умрем..."
Нужно человеку погрустить - пусть погрустит. Нужно гневаться - пусть погневается... Надо выпустить пар - пусть выпускает... Только после этого можно начать упорядочивать свои мысли и жизнь.
Я не призываю её до конца жизни вариться в своей беде. Но есть время разбрасывать камни м время их собирать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр