загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Залет. Влияние наркоза и рентгена на беременность.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Страшно. Был побочный доход, было на что расчитывать, не было ипотеки. А сейчас страшно. И тогда был один ребенок, потом с большой разницей двое. А сейчас третий! И второй маленький еще! Да. Страшно.
Я никого не убеждаю делать, как я.
Потому пост удалила.
Мне не совсем понятен смысл создания темы о страхах за жизнь и здоровье малыша, если Вас одолевают сомнения насчёт его появления?
Ваше право рожать или не рожать.
Это однозначно)
Я Вас понимаю - поверьте.
Удачи Вам, не смотря на то, какое решение Вы сейчас примете give-rose_rt_60.gif
У меня такое чувство, что Вы его уже приняли.
Удачи, здоровья и семейного благополучия)))
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 24.05.2018 14:55
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Прочитав вчера пост, практически засыпая, не смогла пройти мимо. А сегодня, прочитав 7-ю страницу, поняла, что я не верно поняла суть поста, тут не о страхе за здоровье малыша внутри мамы речь идёт, а о том, какой будет моя жизнь, если я не сделаю аборт Прикрываться ипотекой и размышлениями на тему, какой будет моя жизнь и жизнь тех, кто рядом на данный момент - мужа и двоих детей не гуманно по отношению к этому ребёнку Что Вы знаете о том, что дети нам посылаются не просто так, что Ваш ма
Нет еще никакого малыша. Пучок клеток делящихся. Я тоже раньше рассуждала о высоких материях, потому как легко со стороны! Так же вот говорила как Вы подругам и знакомым. Бог, мол, не дает зря, дал бог зайку, даст и лужайку, бла-бла-бла... Не делала абортов, яро выступала против них. Рожай, мол, все само как-нибудь устаканится... пока сама не оказалась в данной ситуации. Со стороны-то все легко и просто! А на деле, когда вот так случается, остаешься наедине со своими страхами и волнениями, в том числе за уже имеющихся детей! Муж хороший мужик, надежный, я даже думаю будет вкалывать день и ночь, чтобы на еду хватало (ну пока не надоест по крайней мере). Будет приходить домой поспать несколько часов (если удастся поспать в однокомнатной квартире с подростком, заканчивающим 9 класс, 4 летним гиперактивом, и орущим младенцем), он ведь никогда не жил с детьми вообще, а тут вот такое будет. И жена, замученная безденежьем и всей этой обстановкой. Ничего-ничего! Рожай! Дети это счастье!! Можете все меня сейчас возненавидеть! Мне все равно! Мне плохо! Я из декрета недавно вышла, я хоть смогла позволить себе новое платье и туфли, потому что стала работать! Я только стала видеть хоть что-то, кроме домашней утвари и бесконечных стирок, уборок! Я не хочу опять туда! Да!!! Не хочу! Имею я право не хотеть? Или я всем вокруг должна, обязана??? Всем! И да, тема изначально была о рентгенах и здоровье ребенка. Я не хотела идти на аборт. И не хочу сейчас. Но мысли в моей голове не дают мне есть и спать! Я все понимаю, понимаю все слова тех людей, которые пытаются вправить мне мозги. Более того, я мозгом сама так же думаю. Согласна с этими людьми! Но в душе протест!!! Я не знаю как с этим справиться!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Анонимно, имя скрыто:

У врача были уже?
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет еще никакого малыша. Пучок клеток делящихся. Я тоже раньше рассуждала о высоких материях, потому как легко со стороны! Так же вот говорила как Вы подругам и знакомым. Бог, мол, не дает зря, дал бог зайку, даст и лужайку, бла-бла-бла... Не делала абортов, яро выступала против них. Рожай, мол, все само как-нибудь устаканится... пока сама не оказалась в данной ситуации. Со стороны-то все легко и просто! А на деле, когда вот так случается, остаешься наедине со своими страхами и волнениями, в том
Не слушайте никого. Слушайте себя и мужа.
Это все пространные разговоры на форуме любителей пустого трепа. На деле только вам принимать решение, а возможно и растить малыша.
Я не по наслышке знаю, что такое поднимать троих детей, поэтому какое бы Вы решение не приняли - оно будет правильным.
Если нужна поддержка настоящая, добро пожаловать на форум многодетных мамочек https://mnogodetok.ru/index.php?sid=72c70457aa8a96bb3343bed44eaaf94c.
В свое время мне там очень помогли и морально и даже материально: и вещей малышу собрали и коляску подарили и просто поддержали, чтобы не упала духом, ведь решиться в наше время на 3 ребенка очень не просто.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 24.05.2018 10:09
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Мужу я сказала, что буду рожать в любом случае с ним ли, без него - поставила его перед выбором. Он остался, но в итоге детей поднимала практически одна, материально одна с 7 месяцев младшего сына, с грудным малышом на руках.
Я рада за Вас. Но сама в такой ситуации быть не хочу. Я вообще не понимаю женщин, которые говорят: "Вот, муж был против, пил, бил, а я все равно родила троих детей друг за другом ему назло! Тащила всех на себе одна в адской нищете! Надорвала свое здоровье, света белого не видела! Зато я родила! Какая я молодец!" Так и хочется сказать: "И чо? Чем ты гордишься, женщина? Что тебя били-пинали, а ты на зло всем плодилась?". Я Вами горжусь, но сама так не хочу)
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

На форуме Многодеток задайте все ваши вопросы. Здесь вряд ли Вам помогут.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 24.05.2018 10:19
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Муж то что сказал? Поговорили?
Виктор ImmigrantUS, Россия, Киржач, 61 год
Виктор ImmigrantUS, Киржач, 61 год.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Курю...не бросить никак...пью лекарство немецкое...дорогое зараза...позволяет выкурить 2 затяжки и накуриваешься, и на плод не влияет ) тесты показывают ,что все хорошо у плода...а вот эти антитела...но это не от курения вообще... Не зависит .... Если бы может меня берегли ,то наверное бросила...а так это единственный способ успокоить нервы...к сожалению...
Опять интересно, что это за лекарство немецкое?
Не обманывай себя, Анна! При каждой затяжке (вдохе) дыма - никотин и другие ядовитые вещества всасываются в кровь и разносятся по организму матери (поэтому и "накуриваешься"), и с током крови через плаценту попадают в организм плода, оказывая на него вредное влияние, особенно на нервную систему! Никакими морфологическими тестами (УЗИ и т.п.) эти нарушения не выявляются, за исключением малого веса!..
Неправда также и то, что курение - "способ успокоить нервы". На самом деле никотин оказывает возбуждаюшее действие на нервную систему - учащается сердцебиение и дыхание, повышается давление, и даже кишечник реагирует. "Успокоение" ощущается курильщиком из-за того, что получил свою дозу наркотика и были активированы центры удовольствие в мозге.
Сделай себе и детям главный подарок в жизни, Аня, - БРОСЬ КУРИТЬ!!!
Будет тебе и детям много лучше и приятнее жить! И можно бросить резко, нет проблем с этим. Ребёнок это переживёт, и чем раньше, тем лучше, т.к. меньше времени будет подвергаться воздействию ядов! Ему ведь всё равно синдром отказа переживать придётся после родов.
Подумай, настройся, реши и сделай! Ты, Анна, судя по всему, решительная - должна смочь бросить ради себя, детей и здоровья!!! Удачи тебе!!!
Сообщение отредактировал Виктор ImmigrantUS, Россия, Киржач (автор поста) 17.06.2018 10:54
Виктор ImmigrantUS, Россия, Киржач, 61 год
Виктор ImmigrantUS, Киржач, 61 год.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
А про наркоз ...беременным апендицит вырезают и все хорошо) а это очень близко к пузожителю) так что сходите к врачу)
Да, был у меня, молодого специалиста, такой случай. biggrin_rt_40.png
Оперировл аппендицит у молодой женщины (по заключению гинеколога) 18-ти лет, и так как обнаружился перитонит, пришлось переходить на срединную лапаротомию и промывать брюшную полость, дренировать. Обнаружил, что матка незначительно увеличена в размере и после операции спросил у пациентки, не беременная ли она? Вы, что - говорит, мне же всего 18 лет! Ну и получила стандартный курс антибиотиков и т.п.
Потом узнал, что родила в срок ребёнка, про аномалии речи не было. smile1_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
И чо? Чем ты гордишься, женщина? Что тебя били-пинали, а ты на зло всем плодилась?"
Какая же вы злая, женщинаwink_rt_40.png Хотите жить полегче- живите, кто мешает? А, ребеночек будущий? Ну так, делов- то. Вперёд и с песней! Вы же уже все решили.
Теперь- то точно жизнь станет сказкой.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я рада за Вас. Но сама в такой ситуации быть не хочу. Я вообще не понимаю женщин, которые говорят: "Вот, муж был против, пил, бил, а я все равно родила троих детей друг за другом ему назло! Тащила всех на себе одна в адской нищете! Надорвала свое здоровье, света белого не видела! Зато я родила! Какая я молодец!" Так и хочется сказать: "И чо? Чем ты гордишься, женщина? Что тебя били-пинали, а ты на зло всем плодилась?". Я Вами горжусь, но сама так не хочу)
Она хоть детей вырастила, есть чем гордиться. А Вы сейчас чем гордитесь? Тем, что Вы оборт себя уговариваете сделать и пытаетесь искать поддержку у других.
Это Ваш личный грех, не втягивайте других.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
На УЗИ отслойка плодного яйца. Угроза. Сохранять врач не рекомендует, говорит, риск большой. Угрожает, что у ребенка будет онкология и прочее.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
На УЗИ отслойка плодного яйца. Угроза. Сохранять врач не рекомендует, говорит, риск большой. Угрожает, что у ребенка будет онкология и прочее.
Ну можете радоваться.
Что ещё сказать
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
На УЗИ отслойка плодного яйца. Угроза. Сохранять врач не рекомендует, говорит, риск большой. Угрожает, что у ребенка будет онкология и прочее.
Какая отслойка? Там ещё ничего не прикрепилось. Мигрирует пока.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Какая отслойка? Там ещё ничего не прикрепилось. Мигрирует пока.
6-я акушерская. Прикрепилось, но уже почти открепилось. Врач говорит, что оно и не должно было выжить. По всем моим выписка большая доза рентгена, и в травмпункте делали, потом в одной больнице, потом в другой. 3 рентгена в двух проекциях и 2 флюорографии (в общей сложности 8 штук), и все без защиты. Еще во время операции вводили много лекарств, т.к. падало давление постоянно, и еще наркоту какую-то 2 раза, чтобы я спала. Сильные обезболивающие. И все это в течение недели - 10 дней разом. Шансов на хороший исход нет. Консультировалась еще с двумя врачами. Все крутят у виска на мой вопрос о сохранении беременности.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ну можете радоваться. Что ещё сказать
Да не язвительно Вы. И так тошно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да не язвительно Вы. И так тошно.
Язвите*
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
в общей сложности 8 штук), и все без защиты.
Да уж. Даже не помню, чтоб не дали защиту хоть при каком-то рентгеге. Даже зуба.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Даша, Россия, Москва писала:
Да уж. Даже не помню, чтоб не дали защиту хоть при каком-то рентгеге. Даже зуба.
А мне не дали. Ни разу.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Да уж. Даже не помню, чтоб не дали защиту хоть при каком-то рентгеге. Даже зуба.
да, у нас в селе и то защищают, всегда rtfm_rt_52.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр