загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
41
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Иван, допустим, я узнаю, что она получает тысяч 60, что дальше? К чему мне эта информация? Прежде всего семья для мужчины - ответственность за супругу, детей. Меня так воспитывали. Если женщина умная, то она сможет толково распорядиться семейным бюджетом.
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Если люди живут вместе и не знают таких простых вещей друг о друге, значит они ни общаются. Сам не спросишь, значит тебе расскажут.))
Чушь.Значит вы никого по настоящему не любили и вас не любили.Так привязоность.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
О, а вот и "старые песни о главном - 2" Сорокалетние тётки заговорили про декрет)) Да хоть бы Вы и правы, но сколько того декрета-то? Три года максимум. А содержать женщину почему-то всю жизнь надо. Вот родите десятерых, как в Ваших любимых песнях о главном, где мужчина добытчик, тогда и рассказывайте, как это сложно, а пока что по сравнению с теми женщинами все современные просто лентяйки и бездельницы. За что вас содержать-то?
Михаил, извините, но с вами мерзко общаться.
Пройду-ка мимо, отвечать противно.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Если у женщины доход в 3 раза больше, чем у мужчины, должен ли быть у них совместный бюджет? Или как делятся расходы с учетом проживания на территории женщины? У женщины 2 детей, получает на них алименты. У мужчины детей нет.
Канеш поровну!!
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Вань, а кто сказал покупать? Она с этих денег платит за жилье, продукты, необходимые вещи, откладывает в конце концов. Пусть ведёт бюджет, мне голову хоть чуток разгрузит)))
Если для того что б жениться нужно научиться отдавать деньги жене - это и есть покупка.

А бюджетом пусть распоряжается тот, кто лучше считает и планирует.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Тебе надо организовать бесплатное обучение (хотя лучше платное) товарищам некоторым, кто писал выше по теме
Обучение чему - как поменять жену, если старая разонравилась, и так несколько раз?)) А что, мы согласные!))
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 10.02.2021 16:54
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
А что если задать такой же вопрос на каком-нибудь форуме на сайте счастливых семей, долго живущих вместе?

И сравнить те ответы с ответами с форума, где люди не справились с предыдущими отношениями и ищут новые отношения.

Если есть такой вариант, было бы интересно узнать результаты )
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Если для того что б жениться нужно научиться отдавать деньги жене - это и есть покупка.
swoon_rt_40.gif
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Иван, допустим, я узнаю, что она получает тысяч 60, что дальше? К чему мне эта информация? Прежде всего семья для мужчины - ответственность за супругу, детей. Меня так воспитывали. Если женщина умная, то она сможет толково распорядиться семейным бюджетом.
Какие обязанности по вашему у мужчины в семье?
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
А что если задать такой же вопрос на каком-нибудь форуме на сайте счастливых семей, долго живущих вместе? И сравнить те ответы с ответами с форума, где люди не справились с предыдущими отношениями и ищут новые отношения. Если есть такой вариант, было бы интересно узнать результаты )
Ну здесь же не все разведены.Которые прожили счастливо.
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
Если для того что б жениться нужно научиться отдавать деньги жене - это и есть покупка. А бюджетом пусть распоряжается тот, кто лучше считает и планирует.
Допустим, она получает как у ТС, в два, а то и в три раза больше, она обеспечена, но любит тебя, означает ли это то, что ты продаешься?

Да, и вообще, это смахивает на товарно-денежную биржу, не на семью. Возможно, стоит задуматься, начиная с каменного века, что и кто там делал и далее.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Если у женщины доход в 3 раза больше, чем у мужчины, должен ли быть у них совместный бюджет? Или как делятся расходы с учетом проживания на территории женщины? У женщины 2 детей, получает на них алименты. У мужчины детей нет.
обязательно!
это единственный случай, когда я за общий бюджет! когда женщина получает в ТРИ РАЗА больше! sarcastic_rt_50.gif
как по другому то?))))
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
А зачем тогда семейный мужчина зарабатывает? Чтоб тратить только на себя? Или в кубышку сложить и с собой унести? dntknw_rt_60.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Ну смотря какой мужчина.А для нормального мужчины это не заначка а карманные расходы .Когда муж идет домой и может жене купить или цветы или подарок,илипригласить в какой нибудь ресторан,кафе.
Честно говоря, я запуталась, как одно мешает другому.
Давайте попробую объяснить развёрнуто:

1. Полностью совместный бюджет или полностью раздельный неудобен. Полностью совместный означает, что любое финансовое решение в семье должны принимать оба, хотя зачастую этого не требуется. Полностью раздельный неудобен в бытовом плане, если люди живут вместе: например, покупать раздельно еду и её готовить - это непрактично и странно.

2. Под "заначкой" я понимаю старую "советскую" практику в семьях, когда мужчина отдавал всю зарплату жене, но поскольку у него тоже есть потребности, которые жена не одобряет, он скрывал и прятал часть зарплаты от неё. При совместно-раздельном бюджете такая ситуация невозможна, потому что не имеет никакого практического смысла. Совместно-раздельный бюджет как раз и позволит мужчине при желании в любое время подарить женщине цветы или куда-то её сводить.

3. "Карманные расходы" могут быть только у людей, которые самостоятельно не зарабатывают себе на жизнь, чаще всего у подростков. Если подразумевается, что мужчина отдаёт всю зарплату жене, а она ему выделяет на карманные расходы, причём тратит их на подарки и развлечению жене, то мне этот геморрой не нужен.

4. Подарки и приятности могут делать не только мужчины, но и женщины. У женщин тоже бывают порывы. Настоящая она при этом или нет, мне всё равно.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 10.02.2021 17:06
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
Вам пишут, что лучше одной,чем ещё и мужика тащить.
А я Вам пишу, а Вы старательно "не понимаете"... Вы не можете даже представить, что помимо схемы "кто-то кого-то обязательно должен тащить" существует схема "каждый живёт на свои".
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 10.02.2021 16:58
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
Какие обязанности по вашему у мужчины в семье?
Судя по твоему сопротивлению и приколам «помощницы Алисы» - жрать, срать, разбрасывать носки по квартире sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Я б с радостью доверила свою и его з.п. мужу , пусть распоряжается с умом и своей и моей. Но чтоб на все хватало и была заначка!! Покупки одежды и еды его головная боль )))
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Честно говоря, я запуталась, как одно мешает другому. Давайте попробую объяснить развёрнуто: 1. Полностью совместный бюджет или полностью раздельный неудобен. Полностью совместный означает, что любое финансовое решение в семье должны принимать оба, хотя зачастую этого не требуется. Полностью раздельный неудобен в бытовом плане, если люди живут вместе: например, покупать раздельно еду и её готовить - это не практично и странно. 2. Под "заначкой" я понимаю старую "советскую&q
Мне не надо ничего объяснять.Я живу ни как все.И у меня свои тараканы в голове.Я могу сегодня заработать идя мимо какой нибудь бабушки или бомжа пойти одеть его или отдать эти деньги.Оставлю себе на первое время на покушать.Потому я их и не считаю они сами ко мне приходят🤗
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
А зачем тогда семейный мужчина зарабатывает? Чтоб тратить только на себя? Или в кубышку сложить и с собой унести?
Что б тратить на семью, конечно.

Я оплачиваю жкх, занятия детей, походы в театры, музеи и т.д., выплачиваю ипотеку, и коплю на дорогие покупки...
Еда и вещи с женой пополам...
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ух, какая темка горячая wub_rt_44.gif
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
41

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр