загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
41
Елена, Где трава зеленее, 48 лет
Елена, Где трава зеленее, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я выше про заначку писал уже.
Значит не всю зп. Или заначка с левого дохода?)
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сейчас 15 отдаёт на съем квартиры с другом, на остальное живет. Встречаемся около 9 мес. Про образ жизни тоже думала, нормально ли оплатить билет мужчине до моря или обед в ресторане, если сама хочу проводить там с ним время, а он не может себе позволить
А ему самому это нормально?
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да мало ли на что. На машину (если есть), на дорогу, на хобби, на одежду, обувь и т.д. подарки, в конце концов. Жизнь только дом/работа ограничивается?
Это входит в общий бюджет.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я выше про заначку писал уже.
Олег, прости, но в твоих словах противоречие: то надо всю зарплату отдавать, то заначку иметь.
И нафига такие сложности с заначкой? Просто остаётся определённая сумма у каждого, куда хочешь, туда и расходуй. Без отчёта.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
Это входит в общий бюджет.
По мне, это не совместные расходы.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
А зачем этой женщине такой мужчина? Если нет совместного бюджета-для меня это не семья, а смысла содержать мужчину - не вижу.
Странная постановка вопроса,как это зачем нужен такой мужчина,если он с меньшим доходом,он что изгой уже?
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
У меня вопрос. Мужчина снимал квартиру, теперь будет бесплатно у нее. Это как рассматривать ?)) Короче когда денег много, то один разговор, а когда мало, то для планового хозяйства легче в общий котел. Ну это если цель быть семьёй.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Елена, Где трава зеленее писала:
Значит не всю зп. Или заначка с левого дохода?)
Ну сложно мне так ответить. Заначка у каждого своя. Зависит от того, на что она предпологается. Она видимо ни в процентах от зарпоаты. А в возможных тратах.
Кто то 3 тыщи в карманчик в кошельке положит, кто то 5. Я себя чувствую спокойно, когда у меня там 40 лежит. Не знаю почему такая сумма, исторически сложилось))
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 10.02.2021 14:36
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну сложно мне так ответить. Значка у каждого своя. Зависит от того, на что она предпологается. Она видимо ни в процентах от зарпоаты. А в возможных тратах. Кто то 3 тыщи в карманчик в кошельке положит, кто то 5. Я себя чувствую спокойно, когда у меня там 40 лежит. Не знаю почему такая сумма, исторически сложилось))
А у вас от кого заначка?)
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну сложно мне так ответить. Значка у каждого своя. Зависит от того, на что она предпологается. Она видимо ни в процентах от зарпоаты. А в возможных тратах. Кто то 3 тыщи в карманчик в кошельке положит, кто то 5. Я себя чувствую спокойно, когда у меня там 40 лежит. Не знаю почему такая сумма, исторически сложилось))
В точку)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Олег, прости, но в твоих словах противоречие: то надо всю зарплату отдавать, то заначку иметь. И нафига такие сложности с заначкой? Просто остаётся определённая сумма у каждого, куда хочешь, туда и расходуй. Без отчёта.
Оля. Я вообще за тумбочку общую. Кладёт он туда деньги, кода нада на что то бирет. Остальное женщина тратит на семью.
Для меня отдавать деньги, это складывать их в какое место с общим доступом.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
если он с меньшим доходом,он что изгой уже?
А вы не знали? Про состоявшегося мужчину тема уже была.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А у вас от кого заначка?)
Это святое)) для безопасности biggrin_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
По мне, это не совместные расходы.
Ну у него на 45 много всего, как бы в минус не ушел))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А у вас от кого заначка?)
Ни от кого. Просто всегда в кашельке держу 40 штук плюс мелочь штук 10. Мало ли что мне нужно будет. Не комфортно себя чувствую если там меньше наличности)) Люблю нал.
Миряния, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Миряния, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Скоро дойдет до подарков и все разбегутся smile_rt_40.png))
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
В семьях, которые знаю, - общий бюджет.
Но распоряжается им тот, кто ведёт хозяйство. Крупные покупки сначала обсуждаются вместе.

В семьях вообще долго не стоит такой вопрос, они договариваются так, как оптимально комфортно для всех.

Я бы предложила в Вашем случае продумать такой вариант:
определить сумму общего бюджета, куда вы оба скидываетесь (это необходимые продукты, коммуналка и т.п.), т.е. сумма "на хозяйство"
Естественно, Вы будете вносить большую сумму, т.к. вас трое, а он один. Примерную сумму "на хозяйство" определите без форума, надеюсь)

Остальное - личные сбережения.
И уже право и желание каждого, тратить ли эти сбережения только на себя, что-то в дом покупать или для любимого человека.

На отпуск тоже копить отдельно. Увы
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Пусть зарплату отдаёт жене. Как это всегда было принято в СССР. На что нужно - жена выдаст.
очень дельное предложение grin-ast_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Оля. Я вообще за тумбочку общую. Кладёт он туда деньги, кода нада на что то бирет. Остальное женщина тратит на семью. Для меня отдавать деньги, это складывать их в какое место с общим доступом.
Вот это уже вариант good2_rt_68.gif
Но, наверное, для более длительных, проверенных отношений.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 10.02.2021 14:37
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Работает в госслужбе, инженер, очень любит свою работу, уходить не будет. Но это потолок по его специальности.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
41

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр