загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Павел Кемерово, 46 лет.
Сообщение удалил модератор Сказка, Россия, Москва 29.12.2023 07:55
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Допустим я ходячий, у меня средняя степень видно по ногам, хожу на полусогнутых.
Выходят замуж же за человека, а не за инвалидность. И внешне заметно - это одно. А способность себя полностью обслуживать и заботиться о семье - это другое.
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И такие вопросы не здесь надо задавать бы, аноним. Потому что всплеск ненависти очевиден.
В чем ненависть. Поясните?
Люди с ограниченным здоровьем больше не любят жалость к себе. А ненависти я ни разу не видела.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
В чем ненависть. Поясните? Люди с ограниченным здоровьем больше не любят жалость к себе. А ненависти я ни разу не видела.
Ну от дяденьки прямо "любовь" источают. Как же, конкурент
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вопрос к женскому полу, смогли бы Вы строить отношения с мужчиной с какой либо инвалидностью допустим Дцп, либо какой другой? Как относитесь к подобным отношениям?
Если легкая форма, почему нет? У меня был опыт. До сих пор дружим и общаемся. Он женился biggrin_rt_40.png
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
У нас (я работаю с определенным генным заболеванием) в фонде около 80 взрослых людей. Из них половина достаточно тяжелые. И вот какая странная тенденция: у большей части есть вторые половины, официальные. Один из последних примеров: тяжелая девочка, я ее вела лет с 12, сейчас ей 22 - здоровый муж и 2 здоровых мальчишек (не факт, что не носители заболевания, но здоровы). Наверное, в своем возрасте я не перестроила бы жизнь под колясочника, но не зарекаюсь. И да, я понимаю, что это ответственнос
Ничего странного.
Вспомнила еще двоих инвалидов с работы.
Женщина - замужем много дет, двое детей
Мужчина - приобретенная инвалидность , много лет женаты, но и инвалидность их только сплотила
Мне кажется, что это люди изначально настроенные на стабильные и прочные отношения, менее эгоистичны, более компромисны, понимают уровень ответственности и берут ее на себя.
позитивные, нацеленные на здоровые отношения.
Здоровые часто перебирают, ища того, кто встроится в их жизнь. В случае чего - просто расстаются …
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ну от дяденьки прямо "любовь" источают. Как же, конкурент
А.... Поняла.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
Согласна. Даже разумнее искать пару среди таких же. Всегда поймут, всегда на одной волне. Не надо оправдываться никому по индивидуальным вопросам.
Почему оправдываться ? У любого человека есть особенности, даже если он здоров. Каждую особенность надо оправдывать ?
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вопрос к женскому полу, смогли бы Вы строить отношения с мужчиной с какой либо инвалидностью допустим Дцп, либо какой другой? Как относитесь к подобным отношениям?
Конечно, сначала хочется пожелать всем людям с какими либо заболеваниями (не хочу даже упоминать слово "инвалид") оптимизма, и как можно больше здоровья, знайте на всё Воля Божья, и всякая болезнь может быть побеждена, и чудеса бывают!
Что касается отношений, к сожалению да, очень редко (а тем более в современном Мире) кто согласится строить отношения с подобными людьми (особенно женщины, им то здоровые мужчины не нужны сейчас)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ну от дяденьки прямо "любовь" источают. Как же, конкурент
Дяденьки свои страхи, может, выражают…
Им здоровым сложно найти то, что ищут, а что было бы… если?
Никто ж не застрахован, на самом деле
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Для Наталья, Россия, Москва:

А если средняя форма?
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Ещё зачастую люди с ограниченными возможностями сами по этому поводу сильно загоняют я и осожняют этим построение отношений с ними.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А если средняя форма?
Не знаю. У меня нет опыта. Знаю только девочку из университета с параллельного потока. Училась, работала. Ближе к старшим курсам замуж вышла.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Допустим я ходячий, у меня средняя степень видно по ногам, хожу на полусогнутых.
Никто не знает, что будет с ним в старости, сейчас молодеют деменции и рассеянные склерозы.
Но вы тут не получите ответа на свой вопрос.
Это из серии " если бы да кабы".
Разве вам нужна жалость? Думаю, нет.
Даже не в вашу сторону, а в сторону того, кто будет рядом. А такое часто бывает.
Есть специализированные сайты, где люди с сильными проблемами находят друг друга.
Я вас туда ни в коем случае не гоню, но здесь, простите, минимальный шанс кого-то найти, кто не был на вашем месте.
Обидеть не хотела.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Ещё зачастую люди с ограниченными возможностями сами по этому поводу сильно загоняют я и осожняют этим построение отношений с ними.
Здесь вы правы
Чем легче человек к жизни относится, тем проще с ним отношения строить.
Не важно, насколько он здоров
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Конечно, сначала хочется пожелать всем людям с какими либо заболеваниями (не хочу даже упоминать слово "инвалид") оптимизма, и как можно больше здоровья, знайте на всё Воля Божья, и всякая болезнь может быть побеждена, и чудеса бывают! Что касается отношений, к сожалению да, очень редко (а тем более в современном Мире) кто согласится строить отношения с подобными людьми (особенно женщины, им то здоровые мужчины не нужны сейчас)
Работаю с людьми с розовыми справками. У меня другая статистика.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Конечно, сначала хочется пожелать всем людям с какими либо заболеваниями (не хочу даже упоминать слово "инвалид") оптимизма, и как можно больше здоровья, знайте на всё Воля Божья, и всякая болезнь может быть побеждена, и чудеса бывают! Что касается отношений, к сожалению да, очень редко (а тем более в современном Мире) кто согласится строить отношения с подобными людьми (особенно женщины, им то здоровые мужчины не нужны сейчас)
У меня мама инвалид с детства. Как-то и замуж вышла, и детей родила. Сейчас внуки пошли. А у вас что?
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Работаю с людьми с розовыми справками. У меня другая статистика.
Какая статистика? Все женщины так и бегут строить отношения с мужчинами с ограниченными возможностями??
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вопрос к женскому полу, смогли бы Вы строить отношения с мужчиной с какой либо инвалидностью допустим Дцп, либо какой другой? Как относитесь к подобным отношениям?
Мне нравился очень мужчина, он звуки тянул, не знаю как точно описать. Заикался.
Вообще не мешало общению.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня мама инвалид с детства. Как-то и замуж вышла, и детей родила. Сейчас внуки пошли. А у вас что?
У меня ничего
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр