загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Лидия, Россия, Москва писала:
А я думаю, что не так
Все хорошо)
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вопрос к женскому полу, смогли бы Вы строить отношения с мужчиной с какой либо инвалидностью допустим Дцп, либо какой другой? Как относитесь к подобным отношениям?
Я позитивно отношусь к любым отношениям, если люди в них счастливы, неважно что это за пары - с разницей в возрасте или габаритах, однополые, союзы с людьми, имеющими ограничения по здоровью, отношения на расстоянии и др.
Но лично я на данном этапе своей жизни не готова строить отношения с человеком с инвалидностью по серьёзному заболеванию, особенно в части мобильности. Дружить могу
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Еще раз, по теме, это все гипотетические мнения.
Кто не был "в шкуре" человека с инвалидностью, тот не сможет его как следует понять.
И сложно, и практически невозможно, здоровому относительно человеку, женщине ли , мужчине, строить отношения с инвалидом.
Я уже писала про жалость. Это убивает больше всего.
Но повторюсь, сейчас очень многие люди с ограниченными возможностями могут жить полноценной жизнью, но чаще в кругу похожих на них.
А нам просто нужно быть добрее, и помнить, что никто не знает, что будет в старости с каждым.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Не, ну а как еще назвать его? Гнет свою линию, не читая, не слушая.
Тебе нельзя, но я согласна с тобой
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Тебе нельзя, но я согласна с тобой
Нельзя, да.
Но человек настолько заигрался в свой имидж, что перешел все границы.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Не, ну а как еще назвать его? Гнет свою линию, не читая, не слушая.
Ну это же всегда проще.....гнуть в смысле
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну это же всегда проще.....гнуть в смысле
И оправдывать все свои проблемы другими.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
И оправдывать все свои проблемы другими.
Ну так многие делают, но надо " фильтровать" , где это можно, где нельзя.
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется(с)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ну так многие делают, но надо " фильтровать" , где это можно, где нельзя. Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется(с)
Не умение, а скорее не желание фильтровать и определяет статус головы, который ты упомянула
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Иногда читаю дзен, но только пару авторов, которые интересно пишут о судьбах людей.
Без перемывания грязного белья и прочего.
Так вот, недавно читала про то, как молодая девушка 19 лет вышла замуж за парня 22 лет.
Что в этом такого, спросите вы?
А то, что он узнал, что болен перед свадьбой, и она все равно вышла, хотя врачи давали ему год жизни всего.
Его имя Стив Хокинг. Он прожил потом долго.
В коляске. Болезнь разрушала его.
И она долго была рядом.
Родила детей.
Они развелись потом, спустя много лет, и он опять женился, на сиделке.
К чему это я? А к тому, что бывает и такое. Но нужно быть очень сильно жертвенной и влюбленной( как она) и гением( как он)ч
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Диана, Россия, Москва писала:
Я позитивно отношусь к любым отношениям, если люди в них счастливы, неважно что это за пары - с разницей в возрасте или габаритах, однополые, союзы с людьми, имеющими ограничения по здоровью, отношения на расстоянии и др. Но лично я на данном этапе своей жизни не готова строить отношения с человеком с инвалидностью по серьёзному заболеванию, особенно в части мобильности. Дружить могу
Вот хорошо как написали.
Подпишусь.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да ни кто не готов. Что в этом плохого? Когда есть выбор - выбирают лучшее. Кому нужны чужие проблемы? Своих выше крыши.
Вы считаете, лучше, когда человек с руками и ногами, но со скудоумием?
И "здоровых" внешне, но при этом с горой проблем много больше, чем с видимыми дефектами тела, но при этом полностью несущих отвественность за себя.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Это другое. Когда жили 20 лет и случилась беда.
Это как раз проверка на вшивость.
А если изначально допускается дефекты во внешности и походке, то уж тем более в отношениях человек не сбежит от этого.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Не, ну а как еще назвать его? Гнет свою линию, не читая, не слушая.
По крайней мере, он не переходит на личности. А если позволит себе так высказаться, то моментально уйдёт в бан.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Я работаю с детьми, в том числе и с особенными. Могу сказать, что у людей с дцп есть отклонения в поведении, разные, так как заболевание вызывает травма мозга.
Да и вообще практически все инвалиды считают, что им должны окружающие из-за их особенности. Надо огромное терпение иметь чтобы с ними хотя бы общаться, про жить по собственной воле вообще молчу.
Я бы не захотела. Но там написано, "смогли бы?" Могу, но категорически не хочу.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я работаю с детьми, в том числе и с особенными. Могу сказать, что у людей с дцп есть отклонения в поведении, разные, так как заболевание вызывает травма мозга. Да и вообще практически все инвалиды считают, что им должны окружающие из-за их особенности. Надо огромное терпение иметь чтобы с ними хотя бы общаться, про жить по собственной воле вообще молчу. Я бы не захотела. Но там написано, "смогли бы?" Могу, но категорически не хочу.
Вот с этим реально чаще сталкиваешься, чем с проблемами, например, передвижения. Это надо перестроить мозг, что ты (человек с особенностями) такой же, как и все. И многие родители, у которых дети - инвалиды, с этим не справляются. Они относятся к ним, как к хрустальным вазам. И во взрослом возрасте многие, к сожалению, требуют к себе повышенного внимания.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
С безногим на коляске будете встречаться? Подайте пример. Иначе всё это бла, бла, бла.
У нас во дворе живет колясочник, без двух ног. Попал в автокатастрофу в 20 лет. В 22 года женился, уже будучи без обеих ног. Двое взрослых детей. Внук и внучка. Мужчине сейчас 62. Когда мотается на отдых на моря, обожает зажигать на дискотеках - выезжает на коляске в центр танцполя и начинает там фигуры высшего пилотажа выкручивать. Походу, если бы не был женат (один раз), то с каждого такого отдыха по жене бы привозил без проблем rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 29.12.2023 10:30
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы считаете, лучше, когда человек с руками и ногами, но со скудоумием? И "здоровых" внешне, но при этом с горой проблем много больше, чем с видимыми дефектами тела, но при этом полностью несущих отвественность за себя.
А скудоуный вам зачем? Странный у вас пример.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Да и вообще практически все инвалиды считают, что им должны окружающие из-за их особенности.
Это черта многих людей - считать, что им должны. Независимо от наличия рук, ног, мозгов.
"Яжматери", "мы платим 100 рублей в месяц".
"Я мать-одиночка "..
У нас всё хотят влезть без очереди, и очередь тех, кто без очереди, всегда длинее обычной.
Очень мало людей с духом, со стержнем, которые, несмотря на ограничения, воспринимают свои недостатки не как повод поныть и выпросить что-то сверх положенного, а как шанс доказать прежде всего себе, что я могу и буду жить не хуже, чем при отсутствии дефектов развития.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Не буду встречаться с инвалидом с отсутствием мозга! Вот на 100% не буду! Даже если официальная медицина не подтвердила анэнцефалию!
Напомнило:
"Последним в последнем томе регулярного издания, вышедшем в прошлом году, числился Франсиско-Каэтано — Августин-Лусия-и-Мануэль-и-Хосефа-и-Мигель-Лука-Карлос-Педро-Тринидад. ("Род. 16 июля 1491 г. н.э., ум. 17 июля 1491 г. н.э. Родители: Педро — Карлос-Лука-Мигель-и-Хосефа-и-Мануэль-и-Лусия-Августин-Каэтано-Франсиско Т ринидад и Мария Тринидад (см.) Португалец. Анацефал. Кавалер Ордена Святого Духа, полковник гвардии".
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр