загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Всем добрый день. Я бы хотел узнать мнение сообщества, о том, нормальна ли просьба забрать ребенка 3 лет из частного садика.
Мы знакомы 5 месяцев. три из них общаемся более плотно, но не живем вместе. Девушка живет в МО. Работает с 9 до 21. Пока еще не в разводе, но с мужем не живет, хотя он и снимает квартиру где она проживает с дочкой. Обычно в те дни которые она работает забирал девочку ее муж, но в этот раз он не смог. По ее словам работа, она тоже не может уехать, так какэто не принято в ее компании. Ситуация еще осложнена была тем что забирать надо до 19-30, меня попросили в 17. ехать мне до садика 2,5 часа. На мой ответ, что я не успею, и можно было бы предупредить заранее, мне сказали что я не готов к отношениям, к детям и вообще помогать ей. В конечно итоге она сама поехала за ребенком. Вечером я спросил как все прошло, но что получил, что безответственный человек, даже не узнал поехал кто за ее дочкой или нет.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Дело, пожалуй, не в эпизоде спасти рядового Райана забрать ребёнка из садика, дело, очевидно, в том, Вы размышляете, стоит ли дальше продолжать общаться с человеком, который так отреагировал, как отреагировала Ваша знакомая.

Думаю, под "ты не готов к отношениям" имеется в виду "ты не готов стать моим мальчиком на побегушках, по первому слову делающему всё, что мне будет надо или не надо". По всей видимости, она рассчитывала, что "если не успею сама или муж не сможет, у меня на этот случай всегда есть мой вася" и вдруг оказалось, что вася даже при всём желании технически не может успеть забрать. Разумеется, виноват в этом сам вася, не сидящий круглосуточно с прогретым двигателем и готовый в любой момент рвануть куда угодно.

Надо ли это Вам, решать Вам.
Сообщение отредактировал Владимир , Россия, Москва (автор поста) 13.01.2017 14:27
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
В садике вообще не должны отдавать ребенка постороннему человеку. Даже если мать позвонит и предупредит. Должен быть список людей, с подписью родителей, кому ребенка отдавать можно - бабушки, дедушки, и др. родственники. У нас по крайней мере так...
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
слила тетка мужика dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
В садике вообще не должны отдавать ребенка постороннему человеку. Даже если мать позвонит и предупредит. Должен быть список людей, с подписью родителей, кому ребенка отдавать можно - бабушки, дедушки, и др. родственники. У нас по крайней мере так...
да
я как-то уезжала и нужно было чтоб соседка забрала, так мне пришлось заранее писать доверенность на нее, с ее паспортными данными wacko_rt_40.gif проще не приводить и пристроить на весь день куда-то, чем организовать забор ребенка посторонним челом wacko_rt_40.gif
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да я как-то уезжала и нужно было чтоб соседка забрала, так мне пришлось заранее писать доверенность на нее, с ее паспортными данными проще не приводить и пристроить на весь день куда-то, чем организовать забор ребенка посторонним челом
В этой ситуации, очевидно, расчёт делался на отца, у которого что-то случилось и не получилось.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
а вопрос в чем? umnik2_rt_46.gif
осудить ее коллективно? Вы сомневаетесь в своей правоте? umnik2_rt_46.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да я как-то уезжала и нужно было чтоб соседка забрала, так мне пришлось заранее писать доверенность на нее, с ее паспортными данными проще не приводить и пристроить на весь день куда-то, чем организовать забор ребенка посторонним челом
а я наоборот писала писулину, что забирать могу только я dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
В этой ситуации, очевидно, расчёт делался на отца, у которого что-то случилось и не получилось.
типа в садике подумают что это отец? а его разве не знают, если он часто забирает?
если так то бардак в садике полный, приходи кто хочешь, маньяк, нозовись родственником и забирай любого swoon2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
а я наоборот писала писулину, что забирать могу только я
если с отцом терки и есть решение суда что ребенок с матерью, да, пишут чтоб отцу не отдавали, его тогда не пускают в садик, тоже знаю случаи

но чтоб чужому человеку отдали ребенка, даже по звонку, не знаю nono_rt_50.gif
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Все, Вы в ее глазах упали.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Cитуация еще осложнена была тем что забирать надо до 19-30, меня попросили в 17. ехать мне до садика 2,5 часа. На мой ответ, что я не успею, и можно было бы предупредить заранее, мне сказали что я не готов к отношениям,...
По времени как раз успели бы, так-то... umnik2_rt_46.gif Возможно, поэтому и реакция была такой острой у девушки.
Посмотрите на ситуацию её глазами: реальная трудность, обращается за помощью и получила отказ, хотя чуть поднапрячься - и справились бы. Выходит, не захотели помочь dntknw_rt_60.gif Если предложить, что реально помочь не получалось, рассчитывала хотя бы на моральную поддержку, о чем и сказала, правда постфактум и в форме упрека.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
но чтоб чужому человеку отдали ребенка, даже по звонку, не знаю
я выручала подругу, когда она заболела, отводила и приводила ребенка в сад, утром отдала одной воспитательнице, вечером забрала у другой. Подруга забыла предупредить воспитателей, они меня только на второй или третий день спросили - кто я? сестра? Ребенку 5 лет.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Вы размышляете, стоит ли дальше продолжать общаться с человеком, который так отреагировал, как отреагировала Ваша знакомая.
однозначно что не стОит, а то дальше-больше, опять о чем-то попросит umnik2_rt_46.gif повадится просить, чего-то ждать от Васи umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я выручала подругу, когда она заболела, отводила и приводила ребенка в сад, утром отдала одной воспитательнице, вечером забрала у другой. Подруга забыла предупредить воспитателей, они меня только на второй или третий день спросили - кто я? сестра? Ребенку 5 лет.
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif бардак
а пото удивляемся как так детей воруют swoon2_rt_68.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Если уж говорить об ответственности, то в этой истории больше поводов усомниться в ответственности матери, чем её мужчины, которого она всего 5 месяцев знает, из них только 3 более-менее "плотно" общается.
Моего из садика могут забрать 3 человека, писала их имена фамилии(дочь, племянница и сын племянницы 17 лет) и даты рождения, без паспортных данных. Совсем маленького не отдадут, если попросить забрать человека не из списка, но в этом году мой старший сын с невесткой забрали один раз его из садика , о чем я предупредила воспитателей, описала их, сказала, что невестка беременная с арбузным животиком ))), сына описала... Ну они ещё смотрят и на поведение ребенка, мой к чужим обниматься не бросается...)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Митрий, Россия, Москва:

ну какая разница, чего там с отцом? вот случилось, что не смог. всё, этот фактор в сторону, разбор полётов потом. решать надо конкретную задачу.
Остальное - это уже вопрос, как совмещать интересы личные с семейными (если она, семья, планируется)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Митрий, Россия, Москва писал:
Ждать от ВАСИ стали много, от посидеть, погулять, покормить... помыть даже )) и дело не в том что я не хочу, а в реакции на то, что у меня бывают и свои дела. Мы продолжили общение, но вы правы Юлия, ситуация стала только более похожа на бесплатную няню.
она уже видит Вас полноценным членом семьи с семейными обязанностями, в т.ч. в отношении ребенка- сидеть/гулять/кормить, а Вы видите себя посторонним их семье, пока что или вообще dntknw_rt_60.gif если не хотите принимать эти правила игры smile1_rt_40.png
ко всем просьбам подходить со своими весами- используют или правда нужна помощь- путь в тупик.
девушка бежит впереди паровоза, конечно, спугнет жениха haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 13.01.2017 14:50
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
В садике вообще не должны отдавать ребенка постороннему человеку. Даже если мать позвонит и предупредит. Должен быть список людей, с подписью родителей, кому ребенка отдавать можно - бабушки, дедушки, и др. родственники. У нас по крайней мере так...
Так везде. Странно, что мама этого не знает. Наверное, это попытка манипулирования отношениями. Втягивать ребенка и весь садик в это не дело.
Это не взрослое поведение взрослого человека.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Митрий, Россия, Москва писал:
Но остается понять, когда тебя пользуют а когда нужна реально помощь
Если забрать ребенка из садика - это значит "пользуют"..., то мужчина вряд-ли видит женщину и ребенка своей семьей. Вообще-то, обычно мужчины, которые решили стать частью семьи, воспринимают это, как доверие. Но рано она видимо стала доверять...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр