загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
всегда проще свалить вину на
я увидел что вы на ТС пока сваливаете вину что она ещё не подросла, поступает не так как надо...
специально перечитал тему.. ни одного обвинения не нашёл
("сложный человек" - точно не обвинение и не перекладывании вины)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Я про то и говорю, что бабка башкой об стену билась и визжала, что спалит квартиру!) Это же ненормально? Или как?) Поэтому, я верю, что у автора тоже мама не в себе. И таким даже закон не указ!) Они живут по своим законам!)
Если все так то человек болен.
Назовите причины по которым я в трезвом уме оставила ребенка с больным человеком наедине? Даже бабушкой? Таких причин у меня нет.
Мария, Россия, Москва, 44 года
Мария, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ращу ребёнка одна и посильно помогает в этом моя мама. С мамой всегда были сложные отношения (она всегда права, резать морковь надо так-то, это нельзя, все кругом уроды и я тоже, только она знает, как правильно жить и т.д.), но из-за финансовых сложностей в виду рождения ребёнка пришлось вернуться к ней под крышу. Так и живём 8 лет. Я верчусь с работой и подработкой, с утра везу ребёнка в школу, вечером гоню по магазинам в поисках очередного каприза мамы и затем домой проверить уроки и уложить с
Какие нафик отпуска?! Снять квартиру или комнату и драть, оттуда! 8 лет ребёнку - уже взрослая и сможет разогреть себе еду и после школы, побыть дома. Мой, сам дома сидит, когда у меня много работы. Он уже в 5 лет понимал, что маме нужно зарабатывать. А нет родственников и нянь... Вот и работаю у нашей съёмной квартиры, за копейки. Но жду, что будет ему лет 8 и смогу спокойно уезжать на хорошую работу.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Усмешки в моих слов нет и в помине. Есть резкое неприятие такого образа жизни , когда взрослая женщина постоянно прогибается под собственную мать, не может создать комфортные психологические условия для своего ребенка.
такой образ жизни никому не нравится. и ТС тоже.
разница в том, что вы можете твёрдо настоять на своём и сказать "нет", а она не может.. когда с детства создавался культ личности мамы, то это не всю жизнь.
судя по всему вас пронесло с таким.. не всем так везёт.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
такой образ жизни никому не нравится. и ТС тоже. разница в том, что вы можете твёрдо настоять на своём и сказать "нет", а она не может.. когда с детства создавался культ личности мамы, то это не всю жизнь. судя по всему вас пронесло с таким.. не всем так везёт.
Но автор, очевидно, осознает проблему. Осталось только проявить волю, хоть немного. Она не столько ради себя должна это сделать, сколько ради дочери. Иначе у дочери тоже потом проблемы будут в ее семье.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я увидел
Видите только то, что хотите видеть
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не ответили, а задали вопросы на вопрос Если мой сын имея ребенка не будет иметь денег на хлеб??? Я хреновая мать тогда. Отвечаю - В займы? Укажите причины по каким отец ребенка не смог заработать на хлеб? Тогда отвечу. Причины важны для принятия решения о представлении хлеба.
Вы не внимательно прочитали.) Отец работал и зарабатывал, з/п не отдавали несколько месяцев, вот и занимали, потом отдавали.)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Видите только то, что хотите видеть
плагиат!!! ireful3_rt_70.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Но автор, очевидно, осознает проблему. Осталось только проявить волю, хоть немного. Она не столько ради себя должна это сделать, сколько ради дочери. Иначе у дочери тоже потом проблемы будут в ее семье.
ну теперь наверно точно сделает.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
психология тонкая вещь. Есть еще такой животный страх, который вбивается с детства. И потом просто цепенеют уже повзрослевшие дети, не видя очевидных решений перед глазами.
Есть такое. Но все в наших силах, ребенок очень не хилый стимул при переломе ситуации. Ведь хорошая мама в первую очередь думает о ребенке, имхо
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
плагиат!!!
Точно lol_rt_40.png sm260.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
имхо
Никогда не понимала на...фига эти буквы нужны lol_rt_40.png
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Если все так то человек болен. Назовите причины по которым я в трезвом уме оставила ребенка с больным человеком наедине? Даже бабушкой? Таких причин у меня нет.
Так я с такой бабкой и не оставляла ребенка! Я еще в своем уме!
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Никогда не понимала на...фига эти буквы нужны
Значится, имею собственное мнение!)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Значится, имею собственное мнение!)
Это я знаю. А так не понятно, да?)))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Никогда не понимала на...фига эти буквы нужны
Сама себя поддерживаю biggrin_rt_40.png типа все, и точка! Думаете у меня психика непробиваемая biggrin_rt_40.png мне тоже нужна поддержка.
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Есть такое. Но все в наших силах, ребенок очень не хилый стимул при переломе ситуации. Ведь хорошая мама в первую очередь думает о ребенке, имхо
Не у всех есть сила воли, сила есть, воля есть, а вот силы воли нет, так бывает. И иногда нужно просто поддержать человека, а не допинывать.)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Есть такое. Но все в наших силах, ребенок очень не хилый стимул при переломе ситуации. Ведь хорошая мама в первую очередь думает о ребенке, имхо
Угу...знаю семью, где собственному ребеночку уже за 30, а сыночек перед мамой портками трясёт и боится, аж бледнеет dntknw_rt_60.gif
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Это я знаю. А так не понятно, да?)))
Не знаю.) Я редко так пишу.) Но иногда бывает.) Так авторитетней!)))
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
Ситуация напоминает роман "Похороните меня под плинтусом". Очень сочувствую автору. Вы живете в аду. Постарайтесь как можно скорей сьехать! Не будьте терпилой!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Опасная бабушка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр