загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Но автор, очевидно, осознает проблему. Осталось только проявить волю, хоть немного. Она не столько ради себя должна это сделать, сколько ради дочери. Иначе у дочери тоже потом проблемы будут в ее семье.
Я проблему не просто осознаю, а я с ней работаю. Я два года была в терапии, чтобы впервые в жизни ощутить поддержку и свои силы, и обращалась в кризисный центр, а потом урезала все расходы, сменила одну-вторую-третью работу, доучилась, нашла подработку и начала копить деньги на побег (алиментов у меня нет и помощи свыше тоже нет). Я планомерно иду к цели, но, знаете, физические и моральные силы на исходе.

И, наверное, зря я вообще все это пишу.
Мария, Россия, Москва, 44 года
Мария, Москва, 44 года.
 
У меня была сегодня клиентка, с восьмилетней дочерью. Восхищалась, насколько мой сын самостоятельно моет руки, перед едой, говорит слова благодарности, сам гуляет на площадке и принес заказ из пиццерии, за углом... Обыденные вещи, для ребёнка 6 лет... Сетовала, что её дочь, совершенно ничего такого не может и в то же время, контролировала каждый её шаг. Говорила, что нельзя, не умеешь, не сможешь и сиди, возле меня, пока не убилась... Думаю, что и в лет 15, она этого не будет делать, к сожалению...
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
dntknw_rt_60.gif и как такие люди получаются токсичные... странно.... они же тоже когда-то были детьми...а выросло то, что выросло....
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Москва, м. Щукинская писала:
Ситуация напоминает роман "Похороните меня под плинтусом". Очень сочувствую автору. Вы живете в аду. Постарайтесь как можно скорей сьехать! Не будьте терпилой!
Да, там именно такая бабушка. Фильм автобиографичен. Тяжелый фильм.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вот - вот. Если есть деньги на отпуск, значит есть на перезд. Я с ребенком 2летним с Дальнего Востока в Питер перезжала ( кредит в Сбере брала ). Посчитала сколько мне нужно денег на 2 месяца ,чтобы покрыть свои расходы с арендой жилья и подала заявку . Кредит одобрили . Сразу билеты и вперёд в новую жизнь. На Дальнем востоке моя ЗП была 9600. Из них только отопление 8800 + остальные ку , детский садик 2500. Один месяц платила за ку, другой не платила , т.к на продукты тянула с одной зп на 2 мес
Респект!
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Мария, Россия, Москва писала:
У меня была сегодня клиентка, с восьмилетней дочерью. Восхищалась, насколько мой сын самостоятельно моет руки, перед едой, говорит слова благодарности, сам гуляет на площадке и принес заказ из пиццерии, за углом... Обыденные вещи, для ребёнка 6 лет... Сетовала, что её дочь, совершенно ничего такого не может и в то же время, контролировала каждый её шаг. Говорила, что нельзя, не умеешь, не сможешь и сиди, возле меня, пока не убилась... Думаю, что и в лет 15, она этого не будет делать, к сожалению
Дааа, я такую бабушку знаю...ничего нельзя, но должна все уметь...
Мама через скандал добилась, чтобы с 5 класса сама из школы ходила и грела себе обед тоже сама... бабушка очень обижалась.
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
У вашей бабушки есть синдромы и интересы,Вам туда "копать" надо. Общения не хватает-в волонтеры. Сектанствовебинарство-общество веселых бабушек или кулинарные конкурсоклубы.
Направление ей культурное ненавязчего придать, ну там плакатики,рекламки в квартире,подъезде ...
Используйте "айкидо" она схватила внучку(к себе на вторую квартиру),а Вы ей билетики в зоопарк-пусть провериться. И в кармашек направление ,на следующий день ,на детские курсы вышивки или танцов-типа в школе требуют...
Ну и да мать есть мать ,какая б она не была. Потом корить себя будете, что не провели с ней последний в её жизни "Новый Год".

Про день отъезда. Нашёл бы её подруг и договорился организавать вечер(день,неделю) встречи в загородном доме. Ну типа это они её хотят пригласить.
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я проблему не просто осознаю, а я с ней работаю. Я два года была в терапии, чтобы впервые в жизни ощутить поддержку и свои силы, и обращалась в кризисный центр, а потом урезала все расходы, сменила одну-вторую-третью работу, доучилась, нашла подработку и начала копить деньги на побег (алиментов у меня нет и помощи свыше тоже нет). Я планомерно иду к цели, но, знаете, физические и моральные силы на исходе. И, наверное, зря я вообще все это пишу.
Не зря. Пишите! Видимо Вам надо выговориться. Не воспринимайте близко к сердцу колкие высказывания в Ваш адрес, они тоже "сделают свою работу" в помощи Вам. Иногда надо не только, чтобы выслушали, но и чтобы дали волшебный пендаль.)
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я проблему не просто осознаю, а я с ней работаю. Я два года была в терапии, чтобы впервые в жизни ощутить поддержку и свои силы, и обращалась в кризисный центр, а потом урезала все расходы, сменила одну-вторую-третью работу, доучилась, нашла подработку и начала копить деньги на побег (алиментов у меня нет и помощи свыше тоже нет). Я планомерно иду к цели, но, знаете, физические и моральные силы на исходе. И, наверное, зря я вообще все это пишу.
Ну вот, значит, осталось сделать последний шаг! Удачи вам! И пусть на все у вас хватит сил моральных и физических. Будет очень трудно, но вы будете свободны и будете собой гордиться!
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мамы разные бывают и ситуации тоже разные. Моей маме 53 года (это пожилая женщина?), из которых 33 года она не работает, выжимает из всех деньги и прикидывается вечно больной. Причём, иной раз так, что не различишь, ей реально плохо или она выдумала очередную болезнь? И каждый раз меня совесть жмёт: "А вдруг на этот раз ей реально плохо?". И любящей матерью она никогда не была. И голову мне разбивала за четвёрки, а моему ребёнку попу целует и пылинки сдувает. Но при этом я всегда сп
Не все понятно. Она мама не очень была, но ребенка ей оставляете, несмотря на то что она ему говорит о вас...
При этом если я переживаю за здоровье мамы, как и вы, то еду с ней отдыхать.. это мамам, больным особенно, на пользу
Летом без нее я поехала, уточнив заранее расстроится ли она если мы ее оставим. Это элемент уважения как мне кажется. А так если бы я ей в лоб сказала, перед отъездом, моя бы точно обиделась.
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Да, там именно такая бабушка. Фильм автобиографичен. Тяжелый фильм.
Я когда читала роман, мурашки по коже, очень тяжелое впечатление, и тоже самое сейчас, когда тему автора читала. Нельзя, ни в коем случае нельзя находиться рядом с такими людьми! Все что угодно, но только не с такой мамой под одной крышей! Бежать, однозначно!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Андрей, Россия, Городец писал:
У вашей бабушки есть синдромы и интересы,Вам туда "копать" надо. Общения не хватает-в волонтеры. Сектанствовебинарство-общество веселых бабушек или кулинарные конкурсоклубы. Направление ей культурное ненавязчего придать, ну там плакатики,рекламки в квартире,подъезде ... Используйте "айкидо" она схватила внучку(к себе на вторую квартиру),а Вы ей билетики в зоопарк-пусть провериться. И в кармашек направление ,на следующий день ,на детские курсы вышивки или танцов-типа в школ
У неё нет подруг, потому что они все были шлюхи и идиотки и задавали вопрос: "Ты все дома сидишь?" ))) а с последней разругалась потому, что у той появился зять-миллионер, а у неё тут дочь в подоле принесла.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я проблему не просто осознаю, а я с ней работаю. Я два года была в терапии, чтобы впервые в жизни ощутить поддержку и свои силы, и обращалась в кризисный центр, а потом урезала все расходы, сменила одну-вторую-третью работу, доучилась, нашла подработку и начала копить деньги на побег (алиментов у меня нет и помощи свыше тоже нет). Я планомерно иду к цели, но, знаете, физические и моральные силы на исходе. И, наверное, зря я вообще все это пишу.
good2_rt_68.gif совсем другой настрой, все так четко, не как в первом посте. У вас есть цель и вы уже в пути. Значит обязательно все получится! Не сворачивайте только! Потом как встанете на ноги самостоятельно и с мамой отношения переменятся к лучшему - "силу" уверенность твердость уважают.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не все понятно. Она мама не очень была, но ребенка ей оставляете, несмотря на то что она ему говорит о вас... При этом если я переживаю за здоровье мамы, как и вы, то еду с ней отдыхать.. это мамам, больным особенно, на пользу Летом без нее я поехала, уточнив заранее расстроится ли она если мы ее оставим. Это элемент уважения как мне кажется. А так если бы я ей в лоб сказала, перед отъездом, моя бы точно обиделась.
Это все правильные слова, конечно, но элемент уважения и такт в обе стороны должны работать, мне так кажется.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
и как такие люди получаются токсичные... странно.... они же тоже когда-то были детьми...а выросло то, что выросло....
В детстве ответ на большинство вопросов , но их можно проработать сознательно. Многие.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Да, там именно такая бабушка. Фильм автобиографичен. Тяжелый фильм.
Фильм не передает книгу. Но мне как раз не ясна позиция Санаевой помню. Как и тут. Ради чего оставляла ребенка с такой бабушкой....
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Городец писал:
день отъезда. Нашёл бы её подруг и договорился организавать вечер(день,неделю) встречи в загородном доме. Ну типа это они её хотят пригласить
Очень креативно кстати! good2_rt_68.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Это все правильные слова, конечно, но элемент уважения и такт в обе стороны должны работать, мне так кажется.
Конечно в обе, но ситуация тс другая к сожалению
Бабушка себя ведет ужасно
Вижу тс уже в пути к решению, Б-г в помощь, все в ее руках 100%.
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2019 00:31
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Фильм не передает книгу. Но мне как раз не ясна позиция Санаевой помню. Как и тут. Ради чего оставляла ребенка с такой бабушкой....
Вообще ужасно все это. Кто не проходил, тот не поймет. Поколеченные судьбы психически нездоровыми, а может и просто токсичными и эгоистичными людьми. Нет такому поведению оправдания.
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Вообще ужасно все это. Кто не проходил, тот не поймет. Поколеченные судьбы психически нездоровыми, а может и просто токсичными и эгоистичными людьми. Нет такому поведению оправдания.
Но терпеть такое отношение однозначно нельзя.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Опасная бабушка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр