загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей ищу помощника(помощницу) по четвергам =)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
а 6 лет это уже взрослый человек
Вы, кстати, зря так думаете. Взрослый с одной стороны, с другой, в 6 лет за ребенком глаз да глаз и мамино тепло.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
чтото мне мой спорт не особо помогает в таком случае)))) 7 кг+люлька и при этом аккуратно засунуть в машину - для меня оказалось нереальным)))) а 6 лет это уже взрослый человек
Она и в 17 еще по сути ребенок. Хотя очень самостоятельная, это ничего не меняет.
Ваша дорастет до 6 - посмотрите.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
конечно))) в москве большой спрос на всяких нянь , репетиторов и т д)))) особенно с опытом и владеющих разными методиками или знаниями))))
Анна живет в пригороде Киева. Не в Москве.
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 37 лет
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ТС, мне также не понятна логика: если 2 консультации по слингам на дому сорвались из-за плача ребенка, где гарантия, что этот вояж завершится иначе??? или ставка делается на то, что малыш в дороге утомится? С этими консультациями тоже странно: консультанты, по идее, опытные люди, плачущие дети - часть ежедневных трудностей в работе, и просто взять деньги и уйти - как так? Ох, не та у меня профессия, нужно менять квалификацию, ходить по домам и мзду собирать Больше всего в постах ...
логика проста - если расплачиться - мы уйдем и я не буду переживать что выкинула деньги в помойку)))) зато мы посмотрели мир, познакомились с такими же мамами как я, погуляли по арбату)))) и сами мастер классы бесплатные))))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
логика проста - если расплачиться - мы уйдем и я не буду переживать что выкинула деньги в помойку)))) зато мы посмотрели мир, познакомились с такими же мамами как я, погуляли по арбату)))) и сами мастер классы бесплатные))))
Вы только одного не учитываете. Это Вы лично посмотрели, познакомились, погуляли. А вот грудничку этого не надо. Грудничку нужен покой, сон, молочко и тепло мамы. Фсё.
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 37 лет
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Больше всего в постах меня напрягла фраза "не подходит мне и соответственно моему ребенку" Наташа, вы правда думаете, что ваш ребенок - это ваш клон? Конечно он будет похож на вас чем-то, но и отличаться тоже будет. А если мерить по себе - рискуете испортить ему жизнь.
а где я писала что думаю что мой ребенок - это мой клон? пусть отличается от меня,я совсем не против,это намного интересней чем клон)))) мои друзья - это разве мои клоны? а между тем они мои друзья по причине того что у нас совпадает самое главное - образ жизни,ритм,мировозрение,отношение к жизни и т д)))) девушка которая любит сутками на кухне торчать не сможет дружить с девушкой которая сутками торчит в приключениях ,походах и т д))))) в этом я уже неоднократно убеждалась))))
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
по выходным очень даже переключаю так что он караул кричит,по выходным жизнь бурлит,а вот в будни тямоготина какая то)))) правда мне его тоже жалко потому что он всю неделю работает а в выходные отдохнуть хочет а вместо этого мы носимся все выходные туда-сюда))))
Вы, наверно, экстраверт, поэтому дома не сидится. Есть такие же подружки?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
6 лет это уже взрослый человек
взрослый и личность - разные понятия. Личность со своими хотелками, предпочтениями и особенностями - да. До взрослого (=абсолютно автономного и ответственного за себя во всех смыслах) еще расти и расти
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
девушкой которая сутками торчит в приключениях ,походах и т д)))))
Осталось только как-то уместить сюда ребенка.
Ну или понять, что младенцу такой образ жизни не подходит.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
а где я писала что думаю что мой ребенок - это мой клон? пусть отличается от меня,я совсем не против,это намного интересней чем клон)))) мои друзья - это разве мои клоны? а между тем они мои друзья по причине того что у нас совпадает самое главное - образ жизни,ритм,мировозрение,отношение к жизни и т д)))) девушка которая любит сутками на кухне торчать не сможет дружить с девушкой которая сутками торчит в приключениях ,походах и т д))))) в этом я уже неоднократно убеждалась))))
я написала почему: вы использовали фразу "что не подходит ЛИЧНО мне - и ребенку не подходит", т.е. меряете по себе, на минуточку, взрослому человеку со сложившимися предпочтениями, без особого учета, насколько это лучший вариант для ребенка.
Активность - отлично. Однако я - за гармоничное всестороннее развитие, за предоставление ребенку различного опыта (по возрасту) с тем, чтобы он сам выбрал, что ему будет милее - сидеть сутками с микроскопом и энциклопедиями, или в походах провести свою жизнь. А возможно, у него хватит мудрости соединить и то, и другое smile1_rt_40.png
Вот вы сами, насколько похожи по образу жизни на своих родителей?
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
мои друзья - это разве мои клоны? а между тем они мои друзья по причине того что у нас совпадает самое главное - образ жизни,ритм,мировозрение,отношение к жизни и т д)))) девушка которая любит сутками на кухне торчать не сможет дружить с девушкой которая сутками торчит в приключениях ,походах и т д))))) в этом я уже неоднократно убеждалась))))
образ жизни, ритм, мировоззрение, отношение к жизни и т.д...... у вас с родителями одинаковое это все? biggrin_rt_40.png постарайтесь по-возможности (и желании, конечно) подумать над этим. give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
девушка которая любит сутками на кухне торчать не сможет дружить с девушкой которая сутками торчит в приключениях ,походах и т д))))
Я люблю и то, и другое. И кухню, и походы.
Мой старший любит гулять с друзьями, он лидер в компании, любит жечь костры, жить в дикой природе. При этом просит купить ему микроскоп.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
а как вы приучили к марафонам?)))) мне это пригодиться)))) не хочется еще и в годик на себе таскать, да и ей полезней шагать))))
Да как приучила, чтобы каждый день не слышать на детской площадке " как вы с двумя одна справляетесь?" " как вы их отличаете?", несмотря на то, что они абсолютно разные внешне)))) и т п вопросы, брала одного за руку, другого за другую))) и пошли в МГУ белок смотреть))) ну и жизнь внесла свои коррективы)) везде вместе ездили и ходили, т к бабушек рядом нет, а оставить одних их на минуту нельзя)) вчера пока зубы чистила, они в тостр напихали салфеток и включили его, захожу на кухню, дым столбом)))))
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Москва (автор поста) 03.07.2015 13:30
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 37 лет
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
а когда не спит и капризничает приходится катить коляску и нести ребенка одной рукой) ну или везти в коляске плачущего.... у меня так было (особенно, когда зубы пошли.... перед сном очень болели - никакие мази не помогали). поэтому мне слинг был удобнее. но это индивидуально. так что я не к тому, что что-то лучше (слинг, коляска, кенгуру). лучше то, что удобно конкретной маме и конкретному ребенку
вот-вот))) у нас прогулки такими и получаются - в одной руке коляска,в другой ребенок))))) катить плачущего в коляске я точно не могу - мне ее жалко тем более с каждой минутой ее плач приобретает такой надрывной характер что я не знаю кем надо быть чтобы спокойно это слушать)))) так что гуляет она у меня на руках)))) и я в такие моменты мечтаю чтобы эта чертова коляска испарилась)))))
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 37 лет
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
К примеру, вы пишите пообщаться с широким кругом людей. Ок, если по (врожденному) темпераменту ребенок экстраверт. А если интроверт - это будет абсолютно неорганичная, напрягающая ребенка ситуация, противоречащая его потребностям.
я не заметила чтобы ей не нравилось общение с другими людьми - как раз наоборт! ей очень быстро надоедает то что я ей придумываю - и она требует новых развлечений! например раньше ей нравились качели - могла в них больше 5 часов сидеть(мне приходилось насильно ее оттуда вытаскивать ибо уже пугало такое долгое сидение,а сейчас они ей видимо надоели - не усадить. а вот когда к ней подходят люди и разговаривают с нею она это обожает - сначало внимательно слушает и разглядывает а потом улыбается смеется и чтото там по своему отвечает (это с незнакомыми) а знакомым сразу улыбаться начинает. один раз в парке она у меня расплакалась - и ничто на нее не действовало - от моего голоса она только еще больше запускалась,видимо чтото от меня хотела (скорее всего кушать) а я не понимала. вдруг подходит незнакомая бабуля и начинает с нею общаться - блин! умолкла в 1 секунду! напрочь забыла про крики - даже улыбаться стала этой бабуле!!!! так что общение с разными людьми ей нужно))))) мой вывод)))))))
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот где настоящий экстрим правда, я не поняла упорства папы одевать ребенка в положении лежа на диване, проще было взять на руки и кто-то явно подставил папашку, дав штанишки вместо нормальных ползунков с фиксацией на плечиках )))
Видимо папаша молодой, да не опытный )) У меня малой только вздыхал и переставал брыкаться biggrin_rt_40.png
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 37 лет
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Любопытно, что подразумевается под "вырастет занудой"
ну у меня были знакомые которых вобще никуда не вытащить - ни на велике покататься,ни в поход,ни на серфинге,яхтах и т д....для них огромное развлечение - это в кафе и ресторанах сидеть....мне с такими тоскливо...или например поездка на велике - это для них вокруг дома или в парке - целое приключение!!! ужас.....если им предложить 100км вокруг вдхр на разведку (то есть неизвестно какая дорога - нужно разведать чтобы потом более хилых друзей свозить на уже известные хорошии места) ---- оооо!!!! для них это шок прямо))))))))))))))) вот я не хочу чтобы моя дочь такой же была))))
Сообщение отредактировала наташа, Москва, м. Проспект Вернадского (автор поста) 03.07.2015 13:35
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
вот-вот))) у нас прогулки такими и получаются - в одной руке коляска,в другой ребенок))))) катить плачущего в коляске я точно не могу - мне ее жалко тем более с каждой минутой ее плач приобретает такой надрывной характер что я не знаю кем надо быть чтобы спокойно это слушать)))) так что гуляет она у меня на руках)))) и я в такие моменты мечтаю чтобы эта чертова коляска испарилась)))))
В слинг - лежачий. И все. Если не любит коляску, зачем заставлять.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
ну у меня были знакомые которых вобще никуда не вытащить - ни на велике покататься,ни в поход,ни на серфинге,яхтах и т д....для них огромное развлечение - это в кафе и ресторанах сидеть....мне с такими тоскливо...или например поездка на велике - это для них вокруг дома или в парке - целое приключение!!! ужас.....если им предложить 100км вокруг вдхр на разведку (то есть неизвестно какая дорога - нужно разведать чтобы потом более хилых друзей свозить на уже известные хорошии места) ---- оооо!!!! д
Наташ, ребенка в слинг и вперед, путешествуйте.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
я не заметила чтобы ей не нравилось общение с другими людьми - как раз наоборт! ей очень быстро надоедает то что я ей придумываю - и она требует новых развлечений! например раньше ей нравились качели - могла в них больше 5 часов сидеть(мне приходилось насильно ее оттуда вытаскивать ибо уже пугало такое долгое сидение,а сейчас они ей видимо надоели - не усадить. а вот когда к ней подходят люди и разговаривают с нею она это обожает - сначало внимательно слушает и разглядывает а потом улыбается сме
Вам было бы очень полезно подробно пообщаться с неонатологом или педиатром. Он бы объяснил вам, что дети в 3 месяца не могут концентрировать свое внимание подолгу на одном предмете, что надрывный плач не всегда является симптомом боли или дискомфорта , а может быть обычной манипуляцией в достижении желаемого, например "хочу на ручки ".
Вы неопытная молодая мама, и напрасно подходите к малышке с мерками взрослого человека. Со временем вы научитесь понимать своего ребенка без слов.smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "ищу помощника(помощницу) по четвергам =)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр