загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Почему нельзя рассматривать первый коллектив ребенка в детском саду с той стороны, что там он учиться понимать, что есть общие вещи, с которыми играют все, есть личные вещи, которые ты даешь, когда попросят, либо играешь сам, и есть чужие вещи, т.е. личные ценные для Пети, Кати и т.д., с которыми можно поиграть только с разрешения хозяина.
Я уже сказала своё мнение. Мусолить тему не вижу смысла.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А вы видимо тоже носите с собой личные принадлежности и папки, и все вещи, которыми "играете" на рабочем месте, рабочие для вас слишком просты и никому не демонстрируют вашу исключительность? Транслировать неуважение к коллективу можно не только так, есть еще куча способов повыпендриваться. Носить дорогие пирожные, например и хранить там же, где хранятся общественные печеньки. Рядом с общим сахаром поставить драгоценную фруктозу и жадничать, если кому-то захотелось попробовать лож
Я вас еще больше удивлю: наконечник, которым я работаю, стоимостью две тысячи евро - только мой личный, хотя и хранится на рабочем месте, но в моем личном сейфе tongue_rt_40.png Ваш бурный пост в ответ на мое замечание о том, что личное - только дома, неуместен и непонятен. Большинство людей, работающих в коллективе, имеют у себя на работе личные вещи, и при этом воспитанные сослуживцы их не хватают без спроса. Но в топике речь шла о детском садике, там правила другие, потому что дети не всегда понимают границы своего и чужого, и это становится причиной ненужных конфликтов, иногда со слезами. Все. Пы.сы.: к вопросу о дорогих конфетах и фруктозе. Нам с коллегами часто дарят коллекционный и просто дорогой алкоголь, не говоря о прочем, и кто-то выставляет дорогие подарки на общий стол, а кто-то нет. И вещи сотрудники носят кто Шервино и Кавалли, а кто менее именитых дизайнеров. Но это не вызывает ни у кого такой бурной реакции как у вас. Потому что все взрослые воспитанные люди и по большому счету живут каждый своей жизнью, в которой есть не только тряпки и фруктоза. wink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Мой пост выше про понимание разницы. А вы в 1,5 года понимали разницу между общим и личным? А вот люди, которые новые пришли в коллектив рабочий и им сказали коллеги: угощайтесь, у нас чай, кофе, сахар, карамельки общие. НО!!! Не смейте трогать вот эту пачку - это конфеты нашей Юлечки, они не прикосновенны! Новичку повезет, если такая инструкция подробная будет. А если его не предупредят, что в коллективе есть конфликтный жмот, то чел получит неприятности. Хороший воспитанный чел от плохого нево
В тексте ТС речь шла о садике, туда дети с трех лет ходят, так, для справки. Причем тут особенности полуторалетних -неясно... dntknw_rt_60.gif И тем более, как сослуживцы-то в коллективе попали в продолжение текста? wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 30.06.2017 09:05
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Нам не запрещали приносить, но аналогичная проблема проскальзывала. Я целенаправленно учила общежитию в коллективе. Например, мы вместе часто покупали мешок конфеток или печенек - угостить всех детей в группе. Игрушек несли целый пакет girl-haha_rt_70.gif - одной сама играет, остальные - чтобы поделиться.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
мои девченки брали свои игрушки в садик. Воспитатели своей имхи не навязывали.Игрались,делились...проблем не было никаких. Другим деткам давали игрушки поиграться,они своими делились. В чем проблема то?
Да таких детей большинство. Так что еще не все потеряно smile_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png А отдельно взятые жадины - они начиная с садика и далее по жизни понесут с собой все это, больших проблем они коллективу не доставляют, если коллектив тактичный. Просто с такими как правило сначала не хотят играть в одном садике, а потом работать в одном коллективе. Бывает, что и работают, да стебаться начинают жестко, пытаются проучить )) но это совсем другая история, не буду рассказывать еще и о применяемых к ним методов ) сами узнают со временем.
Ольга, Россия, Новосибирск, 39 лет
Ольга, Новосибирск, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Детский сад это первый коллектив ребёнка, где его учат дисциплине, дружбе, учат делиться. Мы же на работе подчиняемся определённым правилам. И если ребёнок создаёт проблемы личными игрушками, значит пусть играет ими дома. Они на то и личные.
Может это не ребенок создает проблемы личными игрушками, а родители, которые не приучают детей, что брать чужое без разрешения нельзя.
Ольга, Россия, Новосибирск, 39 лет
Ольга, Новосибирск, 39 лет.
 
Всем большое спасибо за дискуссию, я более четко определилась со своей позицией.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да таких детей большинство. Так что еще не все потеряно А отдельно взятые жадины - они начиная с садика и далее по жизни понесут с собой все это, больших проблем они коллективу не доставляют, если коллектив тактичный. Просто с такими как правило сначала не хотят играть в одном садике, а потом работать в одном коллективе. Бывает, что и работают, да стебаться начинают жестко, пытаются проучить )) но это совсем другая история, не буду рассказывать еще и о применяемых к ним методов ) сами узнают
Ерунда. Я была в детстве жадиной biggrin_rt_40.png Сейчас это никак не отражается, начиная со школы. У ребёнка в 3-4 года другое отношение к "своим вещам".
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да таких детей большинство. Так что еще не все потеряно А отдельно взятые жадины - они начиная с садика и далее по жизни понесут с собой все это, больших проблем они коллективу не доставляют, если коллектив тактичный. Просто с такими как правило сначала не хотят играть в одном садике, а потом работать в одном коллективе. Бывает, что и работают, да стебаться начинают жестко, пытаются проучить )) но это совсем другая история, не буду рассказывать еще и о применяемых к ним методов ) сами узнают
"отдельно взятые жадины" ничем не хуже отдельно взятых наглецов, отбирающих сначала чужие игрушки в садике, потом мелочь у первоклассников и потом телефончики у прохожих, а че, делиться надо lol_rt_40.png так и до решетки не далеко ph34r_rt_40.gif потому что в голове не отложилось с детства, нет понятия чужого, а в УК есть wink_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
"отдельно взятые жадины" ничем не хуже отдельно взятых наглецов, отбирающих сначала чужие игрушки в садике, потом мелочь у первоклассников и потом телефончики у прохожих, а че, делиться надо так и до решетки не далеко потому что в голове не отложилось с детства, нет понятия чужого, а в УК есть
Ну Вы уж загнули.да кажлый.каждый хоть раз,да брал чужое...да и скорее всего не раз
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну Вы уж загнули.да кажлый.каждый хоть раз,да брал чужое...да и скорее всего не раз
это для наглядности wink_rt_40.png
за то что взял чужое можно ведь и в глаз получить, мир жесток ph34r_rt_40.gif
не лучше ли учить детей спрашивать разрешения хозяина? smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Новосибирск, 39 лет
Ольга, Новосибирск, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
"отдельно взятые жадины" ничем не хуже отдельно взятых наглецов, отбирающих сначала чужие игрушки в садике, потом мелочь у первоклассников и потом телефончики у прохожих, а че, делиться надо так и до решетки не далеко потому что в голове не отложилось с детства, нет понятия чужого, а в УК есть
Я скажу больше обзывание "жадиной", я воспринимаю как манипуляцию, на которую многие провоцируются, и дают свои вещи, деньги и подобное в пользование другим лицам, не смотря на то, что возможно тебе это самому крайне необходимо, далеко не все могут сказать "нет", боясь прослыть этим самым "жадиной". Ничего хорошего в этом не вижу, хотя делиться безусловно надо, но так же надо понимать определенные рамки своих возможностей и желаний.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Новосибирск (автор поста) 30.06.2017 09:52
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
обзывание "жадиной", я воспринимаю как манипуляцию, на которую многие провоцируются, и дают свои вещи, деньги и подобное в пользование другим лицам, не смотря на то, что возможно тебе это самому крайне необходимо,
конечно это манипуляция
любая оценочная характеристика ребенка сверху это есть плохо
надо учить детей не вестись на манипуляции и взаимодействовать с манипуляторами wacko_rt_40.gif

у нас такая соседка есть- "вынести конфеты буду с тобой играть! а нет- значит ты жадина и не буду!" вот в чистом виде манипуляция. Проходили мы и через рев и через беседы о ценности дружбы и роли конфет в ней. Кстати, когда я приношу шоколадку, он всегда делит на 3 части, себе, мне и своему другу, даже если того нет рядом. Но где друг а где левые люди чего-то хотящие- уже понимает отлично. smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
взрослые люди также знают, как называются те, кто хватает все что видит, не спрашивая можно ли
Если в коллективе есть принятые правила, по которым он живет, то все знают, что можно и что нельзя. Вот в садике принято именно так, как принято, и если мне предложат ходить в садик со своими игрушками, тк там чужие игрушки и их трогать нельзя, тогда я и буду покупать их ребенку и носить туда. А лучше сменю садик, конечно.

Сейчас вон опять с работы пишет истеричка на корпоративную почту всем сотрудникам компании (я удаленно работаю и никого там не трогаю), а текст следующий "кто съел МОЙ йогурт? Сознайтесь и верните мне 19 рублей!" И вот зачем ей МЕНЯ озадачивать своим йогуртом? Эта дамочка не первый раз такие письма пишет, конечно мне любопытно посмотреть на нее в живую, кто это там такой обиженный, кого объедают, ведь в компании почти три сотни человек... И что ей мешает ныкать свой йогурт в личный сейф, раз она так боится пропажи и так истерит из-за 19 рублей. Конечно, это плохо, когда крадут вещи. Но именно для этого и придуманы замки, сейфы, сумки с кодом и тд. Я дорогостоящие вещи оставляю дома, а если доверяю коллективу, то знаю, что никто не возьмет. А не хожу не ору ни на кого "кто сидел на моем стуле?!" Кстати, мультик про Машу и медведя, который по мотивам одноименной сказки сделан - о том, как не красиво себя вести.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это для наглядности за то что взял чужое можно ведь и в глаз получить, мир жесток не лучше ли учить детей спрашивать разрешения хозяина?
Если я узнаю, что в садике такие правила, что мой ребенок вынужден на каждую игрушку спрашивать разрешения, то будет жаркая беседа с воспитателями и директором. Потому как при поступлении в сад я платила взнос на покупку ОБЩИХ игрушек! И это их проблемы, что там чьи-то личные вещи в общем доступе валяются. Пусть следят за этим или покупают сейф для избранных.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Если в коллективе есть принятые правила, по которым он живет, то все знают, что можно и что нельзя. Вот в садике принято именно так, как принято, и если мне предложат ходить в садик со своими игрушками, тк там чужие игрушки и их трогать нельзя, тогда я и буду покупать их ребенку и носить туда. А лучше сменю садик, конечно. Сейчас вон опять с работы пишет истеричка на корпоративную почту всем сотрудникам компании (я удаленно работаю и никого там не трогаю), а текст следующий "кто съел МОЙ
а есть чужие йогурты красиво? blink_rt_40.gif т.е. человеку теперь в магазин топать опять, за новым, и вообще wacko_rt_40.gif
а я б посмотрела на того кто 19 р экономит и чужие йогурты жрет без спросу ph34r_rt_40.gif
она рассылает всем автоматически, какие Вы нежные прям, переживаете что лишнее сообщение прочитать пришлось girl-angel_rt_62.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Если я узнаю, что в садике такие правила, что мой ребенок вынужден на каждую игрушку спрашивать разрешения, то будет жаркая беседа с воспитателями и директором. Потому как при поступлении в сад я платила взнос на покупку ОБЩИХ игрушек! И это их проблемы, что там чьи-то личные вещи в общем доступе валяются. Пусть следят за этим или покупают сейф для избранных.
Вы снова в упор не хотите видеть разницы между общими садовскими игрушками, и личными, принесенными из дома!
это специальный маневр или особенности воспитания? umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
"отдельно взятые жадины" ничем не хуже отдельно взятых наглецов, отбирающих сначала чужие игрушки в садике, потом мелочь у первоклассников и потом телефончики у прохожих, а че, делиться надо так и до решетки не далеко потому что в голове не отложилось с детства, нет понятия чужого, а в УК есть
Мой ребенок ничего ни у кого не отбирает, а я не ем чужие йогурты из холодильника. Но вот истеричные хамы уже и его и меня достали! Сначала приходят в нашу песочницу и бросают там свои игрушки, а потом возмущаются, что их малыши берут! Да еще и дерутся и орут, конеечно, куда ж без этого-то! Иди играй тогда в своей песочнице, где не принято делиться и иметь общие игрушки, а принято драться и орать "это мое!". Присем на малышей маленьких! Сегодня пойду жаловаться в тсж, чтоб выгоняли таких пришельцев из нашего двора, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Мой ребенок ничего ни у кого не отбирает, а я не ем чужие йогурты из холодильника. Но вот истеричные хамы уже и его и меня достали! Сначала приходят в нашу песочницу и бросают там свои игрушки, а потом возмущаются, что их малыши берут! Да еще и дерутся и орут, конеечно, куда ж без этого-то! Иди играй тогда в своей песочнице, где не принято делиться и иметь общие игрушки, а принято драться и орать "это мое!". Присем на малышей маленьких! Сегодня пойду жаловаться в тсж, чтоб выгоняли так
это называется "яжемать" lol_rt_40.png lol_rt_40.png
из-за песочницы баталии устраивать- как раз любимая тема haha_rt_56.gif
а еще злые-злые люди животных выгуливают, ремонты делают и чего там еще happy_rt_40.png

не отбирает потому что мал еще, сил нет отобрать lol_rt_40.png
но он уже видит своими глазами что так можно и нужно smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 30.06.2017 10:18
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вы снова в упор не хотите видеть разницы между общими садовскими игрушками, и личными, принесенными из дома! это специальный маневр или особенности воспитания?
Я еще раз повторяю, ни в садике в нашем, ни в нашем дворе НЕ ПРИНЯТО то, что вы считаете нормальным, у нас воспитанный, сплоченный коллектив. Вошли на территорию, в коллектив, где приняты свои правила - соблюдайте их или идите в другое место.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр