загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот это резюме меня устраивает вполне, а спорили-то вы тогда ради чего? Или просто не могли упустить своего шанса позвездиться? Да ради бога.
У вас что ни пост, то про звездность, у кого чего болит... wink_rt_40.png А так-то я не спорила, просто ваша категоричность относительно личных вещей позабавила, ну и длинные монологи в ответ... beach_rt_68.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А нельзя, зная что мальчик такой драчун, отходить от него на безопасное расстояние, размеры детских площадок это обычно позволяют? Дать сдачи - в ответ можно и самой получить, и так до полноценной драки дело дойдет.
мы в этом саду всего 3 дня. Площадка маленькая. Дети играли в салки все вместе, он пнул в живот. На след день - в спину, она вообще не поняла даже кто это был (играла отдельно с девочками), ей потом сказали. Она уже к нему и не подходит, но он подходит ко всем сам. Третий день она уже итак половину прогулки одна просидела, чтобы просто не ходить лишний раз нигде, не нарываться.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2017 16:10
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
У вас что ни пост, то про звездность, у кого чего болит... А так-то я не спорила, просто ваша категоричность относительно личных вещей позабавила, ну и длинные монологи в ответ...
А у вы хотели короткими монологами похвалиться или что? За меня не беспокойтесь, у меня нет необходимости себя так расхваливать, как у вас beach_rt_68.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
А сколько лет ребенку? Простите, не осилила все 7 страниц. Поэтому могу повториться. В маленьком возрасте ребенку игрушка помогает адаптироваться. Кусочек дома с собой. Но тут важен уговор - только одна игрушка. И еще момент. Ребенок должен освоить свою территорию - то есть, понимать, что есть моё и на это никто не может позариться, а если попробует, о я имею право не дать. Это важно для формирования личных границ в будущем. Я игнорировала подобные замечания и мы носили игрушки, пока была потребность. А сейчас - подготовительная группа - иногда берет, иногда нет. Но спокойно. Если не хочет делиться - я не настаиваю - то он несет своюю игрушку в шкафчик. И просто знает. что она есть. Будьте на стороне ребенка, всегда. По большому счету, только родителям и важен их ребенок, больше заступиться некому. Пусть он знает. что может рассчитывать на вашу поддержку.
Это кратко, не зная подробностей.
Ольга, Россия, Новосибирск, 39 лет
Ольга, Новосибирск, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А сколько лет ребенку? Простите, не осилила все 7 страниц. Поэтому могу повториться. В маленьком возрасте ребенку игрушка помогает адаптироваться. Кусочек дома с собой. Но тут важен уговор - только одна игрушка. И еще момент. Ребенок должен освоить свою территорию - то есть, понимать, что есть моё и на это никто не может позариться, а если попробует, о я имею право не дать. Это важно для формирования личных границ в будущем. Я игнорировала подобные замечания и мы носили игрушки, пока была потреб
Спасибо за ответ! Ребенку 4 года скоро будет.
Аннушка, Россия, Москва, 37 лет
Аннушка, Москва, 37 лет.
 
У меня тоже таскал игрушки в сад, пока его любимая машинка не закатилась под шкаф. С тех пор не носит
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр