загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
По моей логике ты можешь делать все, что тебе хочется, если это не мешает жить другим. Если девочка дерется на детской площадке, можно, конечно, научить ребенка дать ей сдачи, а можно обьяснить, что места для игр во дворе достаточно для всех и вокруг всегда есть дети, которые хотят общаться, а не враждовать. По ситуации в садике: если домашние игрушки создают конфликт между детьми в группе, и это мешает всем, стоит эти игрушки оставить дома. По поводу сьеденного йогурта: ну вот ничуть не жаль, в
Вот это резюме меня устраивает вполне, а спорили-то вы тогда ради чего?

Или просто не могли упустить своего шанса позвездиться? Да ради бога.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
научить ребенка дать ей сдачи, а можно обьяснить, что места для игр во дворе достаточно для всех и вокруг всегда есть дети, которые хотят общаться, а не враждовать.
можно объяснить. Но есть дети, которые вообще не понимают, даже после постоянных объяснений. И когда объяснения не действуют - говорю ей давать сдачи. Иначе можно поплатиться своим здоровьем. У нас вон два дня уже живот болит. Потому что мальчику объяснения воспитателей по барабану, они разводят руками "он всегда такой драчун был".
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
можно объяснить. Но есть дети, которые вообще не понимают, даже после постоянных объяснений. И когда объяснения не действуют - говорю ей давать сдачи. Иначе можно поплатиться своим здоровьем. У нас вон два дня уже живот болит. Потому что мальчику объяснения воспитателей по барабану, они разводят руками "он всегда такой драчун был".
У нас в садике тоже один мальчик со всеми дрался. Замечания родители воспринимали агрессивно... Если ему давали сдачу, родителям он все преподносил так, что это его все обижают, они ему разумеется, верили... dntknw_rt_60.gif
Вот как в таких ситуациях учить давать сдачу и виноватым при этом не остаться...? Такие хитрецы ведь всегда вывернут все в свою пользу, они ещё и жертвами оказываются, тот что дал сдачу - виноват.... umnik2_rt_46.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас в садике тоже один мальчик со всеми дрался. Замечания родители воспринимали агрессивно... Если ему давали сдачу, родителям он все преподносил так, что это его все обижают, они ему разумеется, верили... Вот как в таких ситуациях учить давать сдачу и виноватым при этом не остаться...? Такие хитрецы ведь всегда вывернут все в свою пользу, они ещё и жертвами оказываются, тот что дал сдачу - виноват....
вот и у нас сейчас такой же хитрец. Не знаю, жаловался ли он там кому-то, но я уже сама к нему подошла и разговаривала. А Жене сказала сразу давать сдачи, если еще раз такое повторится, никому не позволять себя бить. Не знаю, как мы это лето доходим, неделя осталась, потом еще август.
При чем между собой мальчишки подрались тоже в тот день - у одного фингал приличный. Как группы перемешали, прям какое-то бешенство у всех..
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2017 13:25
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас в садике тоже один мальчик со всеми дрался. Замечания родители воспринимали агрессивно... Если ему давали сдачу, родителям он все преподносил так, что это его все обижают, они ему разумеется, верили... Вот как в таких ситуациях учить давать сдачу и виноватым при этом не остаться...? Такие хитрецы ведь всегда вывернут все в свою пользу, они ещё и жертвами оказываются, тот что дал сдачу - виноват....
А меня больше всего волнует вопрос как научить давать сдачи... umnik2_rt_46.gif не приказать давать сдачи, не разрешить давать сдачи, не попросить, а именно научить! Мне ж не на ком тренироваться rofl_rt_56.gif Я даже говорю ему уже "сынок, а ты толкни!" Но ребенок слова этого даже не понимает.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А меня больше всего волнует вопрос как научить давать сдачи... не приказать давать сдачи, не разрешить давать сдачи, не попросить, а именно научить! Мне ж не на ком тренироваться Я даже говорю ему уже "сынок, а ты толкни!" Но ребенок слова этого даже не понимает.
а Вы думаете все прям учат лично, приемы показывают? blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
достаточно не запрещать, сам научится, при первой-второй попытке обидеть wink_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а Вы думаете все прям учат лично, приемы показывают? достаточно не запрещать, сам научится, при первой-второй попытке обидеть
С чего вы это взяли? Дети все разные. У меня дружелюбный ребенок. А попыток было много, и ни разу не запрещала. Он не понимает, зачем это делать. Обидели - уходит. Сильно обидели - плачет. Он самый маленький просто и постарше дети это чувствуют, вот и обижают.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Елена, к сожалению, я не детский психолог. Сама пытаюсь черпать знания по этой теме на бесплатных вэб семинарах Екатерины Кес на проекте айпсихолог ру.
Спасибо за источник
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
С чего вы это взяли? Дети все разные. У меня дружелюбный ребенок. А попыток было много, и ни разу не запрещала. Он не понимает, зачем это делать. Обидели - уходит. Сильно обидели - плачет. Он самый маленький просто и постарше дети это чувствуют, вот и обижают.
он у Вас еще слишком мал wink_rt_40.png и бдительная мама всегда рядом, песочницу охраняет.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
С чего вы это взяли? Дети все разные. У меня дружелюбный ребенок. А попыток было много, и ни разу не запрещала. Он не понимает, зачем это делать. Обидели - уходит. Сильно обидели - плачет. Он самый маленький просто и постарше дети это чувствуют, вот и обижают.
у меня у дочки проблема с глазами. Тоже первое время бывало жестоко обижали и словами, и очки срывали, обычно незнакомые дети (в садике никогда такого не было). Сама научилась отпор давать, хотя я ей реально объясняла, почему в этой ситуации нельзя молча терпеть и тем более тихо плакать в стороночке. Она у меня очень восприимчивый ребенок и нежный) но учится включать отпор, когда это нужно.
Если не научится - так и будут определенные дети (не понимающие слов) этой слабостью пользоваться. Дети очень хорошо чувствуют, кого можно обидеть и он стерпит, а кого нет.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2017 14:03
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А меня больше всего волнует вопрос как научить давать сдачи... не приказать давать сдачи, не разрешить давать сдачи, не попросить, а именно научить! Мне ж не на ком тренироваться Я даже говорю ему уже "сынок, а ты толкни!" Но ребенок слова этого даже не понимает.
Ребенок не рассчитает свои силы., оттолкнет задиру, тот ударится головой будет сотрясение мозга. Кто виноват будет? Что делать будете?
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.06.2017 14:15
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ребенок не рассчитает свои силы., оттолкнет задиру, тот ударится головой будет сотрясение мозга. Кто виноват будет? Что делать будете?
Объясню, почему я не хотела бы чтобы мой ребенок давая сдачу, попал в такую же ситуацию.
В пятом классе поссорились с одноклассником. Обменялись "любезностями",у него аргументы закончились, я повернулась и пошла. Он подбежал и кулаком мне в спину со всей дури ударил, да так что у меня позвоночник захрустел (кстати до сих пор этот удар дает о себе знать в плохую погоду). Я развернулась и, как дочь тренера, имеющая уже на то момент кое какие знания о самбо, сделала ему подсечку. Он упал, ударился локтем и валялся на полу изображая непереносимую боль так, словно я его ботинками 46 размера запинала... И вот стою я 25-килограммовая девчонка возле пацана на две головы выше меня с болью в спине, но не проронившая ни слезинки и чувствую себя монстром...
Да учу конечно своих детей постоять за себя, но и по следствиях напоминаю. Старшего мы долго не учили давать сдачу, пока не произошел пренеприятнейший инцидент...Он сказал задире, что не собирается с ним драться, держал в карманах руки, а то ударил его в нос и словам его... С тех пор он драться не стал, но нескольким приемов дед его все-таки научил, он стал просто укладывать задир на лопатки без травм.
Вывод: Надо записывать сыновей на самбо... На борьбу, не надо - уши ломаются, на боксе - носы.... biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.06.2017 14:53
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вывод: Надо записывать сыновей на самбо... На борьбу, не надо - уши ломаются, на боксе - носы....
истина. А девочек? на каратэ?)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
истина. А девочек? на каратэ?)
А девочкам братьев рожать, и пап сильных иметь не плохо было бы. secret_rt_44.gif Я как королева ходила по улицам в старших классах - хулиганы, как только узнавали, кто мой брат, и чья я дочь, расшаркивались, извиняясь и шли восвояси... sarcastic_rt_50.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А девочкам братьев рожать, и пап сильных иметь не плохо было бы. Я как королева ходила по улицам в старших классах - хулиганы, как только узнавали, кто мой брат, и чья я дочь, расшаркивались, извиняясь и шли восвояси...
я не против совсем ей братика родить sarcastic_rt_50.gif только одна не в силах sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ребенок не рассчитает свои силы., оттолкнет задиру, тот ударится головой будет сотрясение мозга. Кто виноват будет? Что делать будете?
Не знаю dntknw_rt_60.gif Не знаю, что делать. Он никого никогда не толкает, толкают его. Меня пока больше это волнует.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Объясню, почему я не хотела бы чтобы мой ребенок давая сдачу, попал в такую же ситуацию. В пятом классе поссорились с одноклассником. Обменялись "любезностями",у него аргументы закончились, я повернулась и пошла. Он подбежал и кулаком мне в спину со всей дури ударил, да так что у меня позвоночник захрустел (кстати до сих пор этот удар дает о себе знать в плохую погоду). Я развернулась и, как дочь тренера, имеющая уже на то момент кое какие знания о самбо, сделала ему подсечку. Он упал
А я и сама кик-боксерка blush_rt_40.gif Ни разу не пригодилось. Но я знаю и теорию и практику, только вот учить как я не знаю dntknw_rt_60.gif а пожалуй, посмотрю есть ли секции у нас такие. В мою секцию 2 малыша ходили помню, наравне со всеми. Но то, с чего начался разговор, и вот эти мотивы - печально, конечно.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
он у Вас еще слишком мал и бдительная мама всегда рядом, песочницу охраняет.
По себе не судите, песочницу охраняет охрана.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у меня у дочки проблема с глазами. Тоже первое время бывало жестоко обижали и словами, и очки срывали, обычно незнакомые дети (в садике никогда такого не было). Сама научилась отпор давать, хотя я ей реально объясняла, почему в этой ситуации нельзя молча терпеть и тем более тихо плакать в стороночке. Она у меня очень восприимчивый ребенок и нежный) но учится включать отпор, когда это нужно. Если не научится - так и будут определенные дети (не понимающие слов) этой слабостью пользоваться. Дети о
Вот именно, что чувствуют. Но в нашем случае ревность, детвора с ним нянчится, ждет, когда он выйдет и бросают все и бегут на встречу. А девочка постарше болезненно воспринимает такую конкуренцию. То, что на нее всегда все ругаются, кроме ее родителей, тоже наверное с ней делает свое дело, ребенок хочет внимания и одобрения и все больше выходок выкидывает.

Незнакомые дети - это в каком возрасте такое поведение? Как-то школьников могу таких представить, а маленьких пока нет... umnik2_rt_46.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Но есть дети, которые вообще не понимают, даже после постоянных объяснений. И когда объяснения не действуют - говорю ей давать сдачи. Иначе можно поплатиться своим здоровьем. У нас вон два дня уже живот болит. Потому что мальчику объяснения воспитателей по барабану, они разводят руками "он всегда такой драчун был".
А нельзя, зная что мальчик такой драчун, отходить от него на безопасное расстояние, размеры детских площадок это обычно позволяют? Дать сдачи - в ответ можно и самой получить, и так до полноценной драки дело дойдет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр