загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка иппотерапевтический лагерь особенных деток.
Страницы:
1
2
3
4
5
ВячеславВС, Россия, Калуга, 50 лет
ВячеславВС, Калуга, 50 лет.
 
Судя по каллиграфии ТС,я бы засомневался,а посмотрев фотографии ,,базы,, в контакте,вообще прошёл бы мимо...Человек не умеющий писать,работает с детьми?Нет ни одной фотографии общего вида ,,базы,, и помещений...Странно всё это...
ИМХО.
Сообщение отредактировал ВячеславВС, Россия, Калуга (автор поста) 21.05.2014 22:29
Мария, Россия, Севастополь, 35 лет
Мария, Севастополь, 35 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Извини , но вмешаюсь . Ничего там особо не нужно из документов об образовании . Лошади просто лечат , даже детей с нарушением речи . В старые времена лечили даже радикулит - продевая больного через потный конский хомут .
но не смотря на это у меня есть образование)))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
У моей подруги сын аутист. Они постоянно ездят на ипподром. Еще хорошо таким детям дельфины помогают.
Во-во ..., умница твоя подруга . Помогает даже просто общение с лошадью в некоторых случаях.
ВячеславВС, Россия, Калуга, 50 лет
ВячеславВС, Калуга, 50 лет.
 
Мария, Россия, Севастополь писала:
но не смотря на это у меня есть образование)))
Я бы так не сказал..В моём посте выше,высказал свои предположения,цитируемый пост на тот момент ещё не вышел..потому этот можно считать как продолжение.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Мария, Россия, Севастополь писала:
но не смотря на это у меня есть образование)))
Ну тем более ,я бы повез даже если бы такового у тебя не было .
Да и даже здорового ребёнка бы повез , общение с лошадью уже огромный плюс .
Я бы даже сам там вам денники отбивал за просто так , за возможность ребёнка быть ближе к лошадям.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Извини , но вмешаюсь . Ничего там особо не нужно из документов об образовании . Лошади просто лечат , даже детей с нарушением речи . В старые времена лечили даже радикулит - продевая больного через потный конский хомут .
А вот здесь поспорить могу образование нужно и для каждого ребенка подбирается специальная программа
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Мария, Россия, Севастополь писала:
но не смотря на это у меня есть образование)))
а можно поинтересоваться лично для себя какое образование и специальность
Мария, Россия, Севастополь, 35 лет
Мария, Севастополь, 35 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
а можно поинтересоваться лично для себя какое образование и специальность
я проходила обучение на курсах по иппотерапии+Программа комплексной реабилитации и социальной адаптации детей и подростков, имеющих расстройства аутистического спектра (РАС) Базовые принципы, методы, технологии.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Мария, Россия, Севастополь писала:
я проходила обучение на курсах по иппотерапии+Программа комплексной реабилитации и социальной адаптации детей и подростков, имеющих расстройства аутистического спектра (РАС) Базовые принципы, методы, технологии.
Спасибо за ответ smile_rt_40.png) Удачи
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Во-во ..., умница твоя подруга .
Я бы таким родителям, как она при жизни памятники ставила. Тут с обычным ребенком устаешь, а уж с больным сколько сил нужно...
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Особенным деткам и общение с другими людьми очень важно. Им его в жизни так не хватает. Я считаю, очень хорошее дело такой лагерь.
Мария, Россия, Севастополь, 35 лет
Мария, Севастополь, 35 лет.
 
Общение с этим прекрасным животным оказывает благотворное воздействие на организм человека. Занятие на послушной, добронравной лошади снимает нервное напряжение ( в каком бы состоянии всадник ни был!), улучшает настроение, повышает общий тонус организма, все системы органов получают возможность «работать в здоровом ритме», не перенапрягаясь, не испытывая утомительной нагрузки, как это бывает во время тренировок на тренажерах или на занятиях в спортзале.

Иппотерапия является высокоэффективным методом реабилитации для детей и молодежи с нарушениями развития.
Мария, Россия, Севастополь, 35 лет
Мария, Севастополь, 35 лет.
 
Можно ли лечение сделать радостным?
Можно, когда твой врач - лошадь!
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
У нас под Уфой есть санаторий спец. для таких деток, тоже лечение лошадьми проводят. цены, конечно, кусаются, около 30 тысяч на двоих выходит за 21день, но это за лечение, проживание и питание в комплексе. очень жаль, что в этом году морозы не дали возможности пройти лечение с лошадками, но удалось хотя бы просто с ними ’пообщаться’.
Мария, Россия, Севастополь, 35 лет
Мария, Севастополь, 35 лет.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
У нас под Уфой есть санаторий спец. для таких деток, тоже лечение лошадьми проводят. цены, конечно, кусаются, около 30 тысяч на двоих выходит за 21день, но это за лечение, проживание и питание в комплексе. очень жаль, что в этом году морозы не дали возможности пройти лечение с лошадками, но удалось хотя бы просто с ними ’пообщаться’.
у нас еще массаж,игротераппия
Мария, Россия, Севастополь, 35 лет
Мария, Севастополь, 35 лет.
 
Мария, Россия, Севастополь писала:
у нас еще массаж,игротераппия
и море)))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Мария, Россия, Севастополь писала:
это точно.Аутисты,ЗПРР,даунята,ДЦП -это все мои детки.я их так называла,называю и буду называть.и каждого из них к концу смены я просто обожаю)))
Я имел ввиду - полезно даже если здоровые .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
в подмосковье и в москве такие есть и занимаются
Ну тоже хорошо .
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Для Юлия, Россия, Октябрьский:

А можно адрес санатория?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
А вот здесь поспорить могу образование нужно и для каждого ребенка подбирается специальная программа
Это хорошо когда выстраиваеца какая то система , но лошади это уже само по себе отличное средство как для лечения , так и просто для здоровья.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр