загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
почуяла себя идиоткой , неправильно расписала в своем варианте...
А уж кем я себя почуяла blush_rt_40.gif
Вообще не понимаю, о чем речь rofl_rt_56.gif И как это в 4 классе возможно? Ждем еще немного, потом "выдам" ответ.
Дописано: а что с парашютами-то? Пришли к общему-то мнению? Автор темы, киньтесь потом ответом, когда узнаете!
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 04.12.2013 15:01
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ждем еще немного, потом "выдам" ответ. Дописано: а что с парашютами-то? Пришли к общему-то мнению? Автор темы, киньтесь потом ответом, когда узнаете!
о, т.е. есть еще варианты? smile_rt_40.png)) не вижу sad_rt_40.png((
да, Ульяна, ответ сообщите, пожалуйста, когда ребенку скажут. Ждем!
Сообщение отредактировала Александра, Москва, м. Смоленская (автор поста) 04.12.2013 15:08
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А уж кем я себя почуяла
Ситуация в общем-то обыденная - поздней ночью телефонный звонок одного родителя другому - Математику решил?... Дай списать!...
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ульяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ульяна, здесь есть 4 шара: 1, 2, 3, 4. В 1 и 3 числа отнимаются: от груза - цифра шара; в 2 и 4 - складываются. В результате если для каждого шара выполнить действия, то получится: 5 2 10 3. Соответственно, для 5 и 6 шара должны быть числа 15 и 4, если рассматривать в прогрессии. 15 должно получиться путем сложения для 5 шара, а 4 путем вычитания - для 6-го шара. Ну, а цифры там расставите сам уже
Наташа, спасибо)))0 но я ничего не поняла.не могли бы вы мне объяснить попонятнее dash1_rt_102.gif ( это я про себя)))))
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ульяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Любушка, Россия, Иваново писала:
вопросик из математической викторины для 3 класса
Будите смеяться, но это для первого класса))))
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ульяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
мой вариант: 5 шар, номер 6, груз 5 6 шар, номер 5, груз 11 Тут не на математику, больше на логику. Суть в том, что ребенок первого класса увидит закономерность, не прибегая к вычислениям! Он просто додумается, как логически переставить местами цифры! Такие дети есть, сама знаю таких, и, когда сын по этой системе учился - он тоже начал потом щелкать такого типа задания. А теперь забыл, наверное. Это задачка, похоже, из системы Занкова, сама ломала голову в первом-втором классе сына так, чт
Саша, а почему номера 6,5 а не 5,3? с грузом, мне кажется логично, а вот с номерами парашютами?????
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ульяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Любушка, Россия, Иваново писала:
число над парашютом - это номер дня недели, число груза - кол-во букв в названии этого дня недели. соответственно на вопросы 5-7 и 6-7, если мы говорим про пятницу и субботу =) всё, гениально и просто))) удачи вам!
действительно гениально, никогда бы не подумала))))) но почему их тогда не 7????
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
действительно гениально, никогда бы не подумала))))) но почему их тогда не 7????
как в задаче - зеленый, длинный, висит в гостиной smile_rt_40.png чтоб труднее было догадаться smile_rt_40.png
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Саша, а почему номера 6,5 а не 5,3? с грузом, мне кажется логично, а вот с номерами парашютами?????
Ульяна, пойду-ка я детьми в театр, сорри.. У меня сейчас мозги лопнут, если я начну пытаться объяснить. Надо тогда будет попробовать посчитать. Увидела я так и все. Возможно в этом и нет никакой закономерности smile_rt_40.png
упс, да, тогда должно быть не 5-3, а вообще 4-5-1! т.е. 5-5 и 1-11

к 1 парашюту прибавляем один, из второго вычитаем первый, получается число третьего, к числу третьего прибавляем число второго, получаем пятый, из пятого вычитаем четвертый...
а в квадратах последовательность просто повторяется.
Сообщение отредактировала Александра, Москва, м. Смоленская (автор поста) 04.12.2013 16:18
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ульяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Всем большое спасибо!!!!!
Буду мучаться дальше))))))))
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Саша, а почему номера 6,5 а не 5,3? с грузом, мне кажется логично, а вот с номерами парашютами?????
А почему 5-3? Я рассуждала так: от 1 влево сначала идет большая цифра, потом меньшая, и от 4 тоже вправо сначада большая 6, потом меньшая 5, т.е. 6-5 и 5-11.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
о, т.е. есть еще варианты? )) не вижу (( да, Ульяна, ответ сообщите, пожалуйста, когда ребенку скажут. Ждем!
Да нет, вариант один, конечно.
Вот так должны рассуждать дети 10лет:
"Вариант логического объяснения. Предположим, что начальный текст (первая строчка) был таким: больше нет буквы А. Тогда вторая строчка записывается без буквы а во фразе «больше нет буквы», а в конце добавляется Б. Третья строчка записывается без буквы б во фразе «ольше нет уквы», а в конце добавляется В. И так далее. Тогда шестая строчка будет выглядеть как в задании «ольше нет укы Е», то есть без букв б и в. Обратите внимание, что буква е в шестой строчке еще НЕ УБРАНА. Теперь подсчитаем, что шестнадцатая буква русского алфавита - О. Тогда по предложенной логике в правильном ответе должны быть убраны все буквы, расположенные в алфавите до О (она сама должна оставаться).
(Г) оьш т уы О"
Так что, молодцы!!!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Ульяна, Россия, Санкт-Петербург:

Сверху: 2, 3, 1, 4, 0, 5 - номера парашютов
Снизу: 7, 5, 11, 7, 15, 9 - грузы
Между ними разница: 5, 2, 10, 3, 15, 4.

Вычисляла последовательности. Они там через номер скачут. Ну, например, разница: 5, 10, значит, 15; 2, 3, значит, 4. Ну и по рядам сверху и снизу так же. В принципе, итоги сходятся... есть надежда, что ответ верный.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Сверху: 2, 3, 1, 4, 0, 5 - номера парашютов Снизу: 7, 5, 11, 7, 15, 9 - грузы Между ними разница: 5, 2, 10, 3, 15, 4. Вычисляла последовательности. Они там через номер скачут. Ну, например, разница: 5, 10, значит, 15; 2, 3, значит, 4. Ну и по рядам сверху и снизу так же. В принципе, итоги сходятся... есть надежда, что ответ верный.
Я так же решила smile_rt_40.png)) Просто сложно написала smile_rt_40.png))
Но правильный ответ тут:
http://otvet.mail.ru/question/87620363
biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Правда, у меня гуманитарный склад ума.
А мну кажется, Вы - технарь. С точки зрения соционики.)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я так же решила )) Просто сложно написала )) Но правильный ответ тут: http://otvet.mail.ru/question/87620363
Правильный ответ нам скажет учитель. Надеюся. smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А мну кажется, Вы - технарь. С точки зрения соционики.)))
Нет, я гуманитарий smile_rt_40.png))
Со всех точек зрения smile_rt_40.png)))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Правильный ответ нам скажет учитель. Надеюся.
Попробуйте предложить и учителю найти числовые закономерности в решении простенького примера arc tg 4,12exp3,62 / 3,62exp4,12
Ответ, естественно, должен быть не в радианах, а в градусах...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я так же решила )) Просто сложно написала )) Но правильный ответ тут: http://otvet.mail.ru/question/87620363
Нумерология, если не ошибаюсь, еще числится за лженауками, или я что-то упустил в этой жизни?...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр