загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Нравственное воспитание детей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
За свою долгую и вместе с тем недолгую жизнь я побывал во многих городах и сёлах России. И меня поразило, как много детей, подростков и молодёжи приобщены к табаку, пиву, крепкому алкоголю. Их речь обильно сдобрена стоэтажным матом, а тем разговоров - всего три: как выпили, что делали после выпивки и местные сплетни. Нет рассуждений о высоких материях, о прочитанных книгах классиков, ушедших от нас и современных, о чудесной музыке, созданной талантливыми такими композиторами как Чайковский, Кабалевский, Моцарт; о чудной науке истории, таящей в себе мириады тайн; о космосе и его загадках; о вере, о морали... Нет! Они активно обсуждают вечеринку у какого-нибудь Димона, где собралось 5 пацанов и 5 "баб", и как эта вечеринка закончилась пьяной оргией. Они, как само собой разумеющееся, высмеивают 15-летнюю "дуру Наташку", которая родила ребёнка от "Сани-Громилы", а тот её бросил, и поделом... А уж как они дерутся! На их лицах - звериное выражение, а глаза полны бешенства...
Как много их в нашей стране! Откуда же они взялись, ведь мамы и папы при рождении малыша так желали, чтобы он вырос добрым, отзывчивым, здоровым? Неужели стремление "дать малышу всё" (кучу игрушек, компьютерные стрелялки, походы по паркам развлечений) приводит многих к таким печальным последствиям? Неужели прав великий педагог В. А. Сухомлинский: "Если хочешь испортить человека - дай ему всё, что он захочет"? Что за странная эпоха наступила, ведь ещё 23 года назад мы жили в самой просвещённой стране мира?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Последствия "потерянного поколения 90-х" и не одного. Дальше будет хуже. Государство этому всячески способствует сейчас способствует, разваливая образование. Точнее уже развалило на мой взгляд. А необразованными легче управлять. Сейчас что окончил школу, что не окончил, разницы почти никакой. Основная масса, за редким исключением, ничего не знает и, что самое страшное, ничего не хочет знать.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
За свою долгую и вместе с тем недолгую жизнь я побывал во многих городах и сёлах России. И меня поразило, как много детей, подростков и молодёжи приобщены к табаку, пиву, крепкому алкоголю. Их речь обильно сдобрена стоэтажным матом, а тем разговоров - всего три: как выпили, что делали после выпивки и местные сплетни. Нет рассуждений о высоких материях, о прочитанных книгах классиков, ушедших от нас и современных, о чудесной музыке, созданной талантливыми такими композиторами как Чайковский, Каба
Взрослые недалеки от этих детей и кстати, здесь есть тоже, с такими историями из своего прошлого. Это к тому, откуда такие дети.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2014 12:02
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Андрей, Россия, Тверь:

Может, Вы не там смотрели.
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
За свою долгую и вместе с тем недолгую жизнь я побывал во многих городах и сёлах России. И меня поразило, как много детей, подростков и молодёжи приобщены к табаку, пиву, крепкому алкоголю. Их речь обильно сдобрена стоэтажным матом, а тем разговоров - всего три: как выпили, что делали после выпивки и местные сплетни. Нет рассуждений о высоких материях, о прочитанных книгах классиков, ушедших от нас и современных, о чудесной музыке, созданной талантливыми такими композиторами как Чайковский, Каба
Воспитать нравственно ребенка очень просто - достаточно быть ему нравственным примером.
Нет смысла требовать от ребенка брошенного на произвол судьбы быть нравственным.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для Андрей, Россия, Тверь:

Андрей, странный вопрос на этом сайте, почему, объяснять надо?
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Государство этому всячески способствует сейчас способствует, разваливая образование.
Не все так плохо, мне кажется. Я конечно всегда найду, за что покритиковать власть, но в данном вопросе воздержусь. Мой старший сын (7 лет сегодня кстати) бесплатно занимается в хоккейной секции и в художественной школе. Младший (4,5) в той же художественной школе за 800 р. в месяц. Продленка в школе бесплатная, с различными занятиями. На экскурсии из садиков детей водят в библиотеки, музеи, планетарий, а не в церковь. Племянница 7 лет тоже бесплатно ходит в школу танцев. В городе также есть множество бесплатных спортивных секций, только приводите детей. Так то все зависит от родителей...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Андрей, странный вопрос на этом сайте, почему, объяснять надо?
Почему странный? И на этом сайте. Объясни. smile1_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Почему странный? И на этом сайте. Объясни.
Что объяснить, сайт для кого в первую очередь, а теперь подумай, у многих есть возможность работать и достаточно уделять время ребёнку, где и кем он в этом случае воспитывается? Про бабушек, дедушек и бывших не вспоминай, зачастую и они помочь не могут или не хотят, а история приведённая Андреем в посте, так похожие в какой-то мере у некоторых и здесь были. Не говоря о том, какие сложные были отношения в семье, здесь такие темы не раз создавались, с просьбой о совете, помощи.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Нет рассуждений о высоких материях, о прочитанных книгах классиков, ушедших от нас и современных, о чудесной музыке, созданной талантливыми такими композиторами как Чайковский, Кабалевский, Моцарт; о чудной науке истории, таящей в себе мириады тайн; о космосе и его загадках; о вере, о морали.....
эт про 15-летних?
О, вспомнил! Основной темой рассуждений у нас в 15 лет были буфера Оксанки. Как в материи, так и без.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Что объяснить, сайт для кого в первую очередь, а теперь подумай, у многих есть возможность работать и достаточно уделять время ребёнку, где и кем он в этом случае воспитывается? Про бабушек, дедушек и бывших не вспоминай, зачастую и они помочь не могут или не хотят, а история приведённая Андреем в посте, так похожие в какой-то мере у некоторых и здесь были. Не говоря о том, какие сложные были отношения в семье, здесь такие темы не раз создавались, с просьбой о совете, помощи.
Все, кого я знаю тут лично, а их не мало, достаточно времени уделяют своим детям. Я сама работаю 5 дней в неделю с утра до вечера, но нахожу время для своих детей. Они у меня далеко не подарок, но имеют должное воспитание.
А о Кабалевском сейчас сама в первый раз услышала. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 26.09.2014 12:38
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ой, где вы такую молодежь выискиваете?
Хорошая у нас молодежь!!!
Совсем недавно ездила с коляской в общественном транспорте, как часто именно ребята-школьники, девушки молодые помогали колясочку туда-обратно затягивать-вытягивать. Место уступали.
В то время, как здоровые мужики чаще всего сидели...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Все, кого я знаю тут лично, а их не мало, достаточно времени уделяют своим детям. Я сама работаю 5 дней в неделю с утра до вечера, но нахожу время для своих детей. Они у меня далеко не подарок, но имеют должное воспитание.А о Кабалевском сейчас сама в первый раз услышала.
А я много знаю других и в жизни тоже встречал не мало, как бывает. Будет здесь тема, я тебе напомню тогда, если сам не забуду) И ещё, порой думаешь, что находишься на передаче "Окна" с Д. Нагиевым, слушая очередную историю жизни.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2014 12:49
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Будет здесь тема, я тебе напомню тогда, если сам не забуду)
Ок. smile1_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

Есть же и разные социально-экономические слои общества и жизнь у них разная, хотя дети порой не отличаются в плане нравственного воспитания.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
За свою долгую и вместе с тем недолгую жизнь я побывал во многих городах и сёлах России. И меня поразило, как много детей, подростков и молодёжи приобщены к табаку, пиву, крепкому алкоголю. Их речь обильно сдобрена стоэтажным матом, а тем разговоров - всего три: как выпили, что делали после выпивки и местные сплетни. Нет рассуждений о высоких материях, о прочитанных книгах классиков, ушедших от нас и современных, о чудесной музыке, созданной талантливыми такими композиторами как Чайковский, Каба
Почему- то очень быстро, становясь взрослым, человек забывает о том, каким он был подростком... Мы с вами ровесники, но я очень хорошо помню, что в 15 лет с подружками меньше всего хотелось поговорить о творчестве Кабалевского или даже Чайковского, хотя мы все и занимались в музыкальной школе! Конечно, мат на улицах -это недопустимо, впрочем, и не только на улицах, но и требовать от подростков разговорах только о высоких материях это, на мой взгляд, смешно! Есть такая интересная вещь -физиология человеческого организма, и ее изменения в подростковом возрасте никто не отменял. А по поводу родительского воспитания... Да, люди разные, зачастую не всегда готовые стать родителями даже при наличии детей, так что как положительных, так и отрицательных примеров родительского воспитания будет множество...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Почему- то очень быстро, становясь взрослым, человек забывает о том, каким он был подростком... Мы с вами ровесники, но я очень хорошо помню, что в 15 лет с подружками меньше всего хотелось поговорить о творчестве Кабалевского или даже Чайковского,
good2_rt_68.gif
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
...ведь мамы и папы при рождении малыша так желали, чтобы он вырос добрым, отзывчивым, здоровым?
Ни чего они не желали, просто так получилось, может тоже по пьяни, в оргии или как у "дуры Наташки".
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Не хочется переходить на личности, но подобные рассуждения почему-то всегда исходят от людей, находящихся на не самых высоких ступенях социальной лестницы... Мой шеф, например, профессор, академик, проректор одного из крупнейших медицинских ВУЗов и просто счастливый отец 3 детей и дедушка 5 внуков, никогда не рассуждает о современной молодежи (студенчестве) как о потерянном поколении, и всегда стремится поддерживать все студенческие инициативы...
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А о Кабалевском сейчас сама в первый раз услышала.
Да слышала наверняка, просто забыла. Например, песню "То березка, то рябина" учили во всех школах.)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Да слышала наверняка, просто забыла. Например, песню "То березка, то рябина" учили во всех школах.)
Помню - помню, только не знала кто композитор. smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр