загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Нравственное воспитание детей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
По поводу платных секций: спорт может быть бесплатным, если вы с ребенком одеваете кроссовки и идете на пробежку по парку или стадиону. А для разного рода творчества существуют самоучители и различного рода мастер-классы, например, в интернете...
Это не спорт, это простая физкультура, в дополнение к зарядке. А что делать, если ребенок хочет заниматься к примеру карате, рисованием, музыкой и танцами? Для подобных вещей нельзя использовать самоучители, а мастер-классы годятся для тех, кто уже что-то умеет. В свое время и я и младший брат занимались и фигурным катанием, и борьбой и музыкой и английским языком. Плюс в старших классах еще учился в физ-мат школе. Почти за все платили. Но цена тогда позволяла двум детям заниматься и не в одном кружке/секции, а сейчас я могу позволить один, максимум два кружка.
Да, мне тоже многие вещи не пригодились в профессиональном становлении, но благодаря тому, что я занимался много чем в детстве, я много чего знаю и могу. Я могу и сыну многое передать и стараюсь это делать, но вопрос времени никто не отменял. Работать ведь тоже надо.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Это не спорт, это простая физкультура, в дополнение к зарядке. А что делать, если ребенок хочет заниматься к примеру карате, рисованием, музыкой и танцами? Для подобных вещей нельзя использовать самоучители, а мастер-классы годятся для тех, кто уже что-то умеет. В свое время и я и младший брат занимались и фигурным катанием, и борьбой и музыкой и английским языком. Плюс в старших классах еще учился в физ-мат школе. Почти за все платили. Но цена тогда позволяла двум детям заниматься и не в одном
За профессиональные занятия надо платить, сами за просто так не работаете же. wink_rt_40.png
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Наталия, Россия, Москва писала:
В нашей стране жизнь была всегда трудной.Но люди держались.ВЕРА помогала,я думаю.Моральные устои общества.Продленка,.кружки-секции,..Да сто лет назад этого и в помине не было !! и ничего!Молодежь росла как надо.Простые люди у нас всегда трудно жили.Богатые больницы и храмы строили,бедные работали и своим примером воспитывали.Надо умерить свои желания,дамы и господа И тогда время на детей появится обязательно.Ну,это для тех у кого его нет!
good2_rt_68.gif
мы сами и виноваты в погоне за баблом детей забыли. а дальше будет хуже .
я не обобщаю, но тенденция именно такова..
да и тут кто то писал - "я все разрешаю" или что то типа того...
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Футбол, хоккей, баскетбол, волейбол, турники, настольный теннис, всё бесплатно, в шаговой доступности, во дворах тех же школ или во дворе дома, а сейчас ещё уличные тренажёры во многих дворах поставили, было бы желание, для общего развития достаточно.
Мои ровесники падали с этих турникетов, ломали руки/ноги. Так что своему ребенку буду запрещать на них лазить. Да уже и негде. Вы описываете то, что видите рядом с собой. Где в маленьком городке или деревне найти турник? Да еще не сломанный??! В больших городах, областных центрах такие есть мало где. Опять же вопрос и другой темы - переезжать в Москву, чтобы дышать плохим воздухом, но зато иметь возможность на турниках полазить. Извините за отступление. На спортивные секции кто и когда будет водить?! У меня точно времени не будет! Они есть, но далеко от дома, и всё-равно платные. И финансовой возможности и по времени нет возможности.

Читать вечером и утренняя зарядка - пока всё, что я могу предложить своему ребенку. Может на велосипеде покататься летом. И если будет возможность - по выходным куда-то ходить.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
За профессиональные занятия надо платить, сами за просто так не работаете же.
Я в детстве занимался профессионально фигурным катанием, пением, музыкой. Плюс в свое удовольствие классической борьбой и английским языком. Но даже для удовольствия, занятия вели профессиональные тренеры и преподаватели. И денег хватало на занятия, потому что тогда они так не стоили. За англ. язык 15 р в мес., за борьбу 10 р. в мес., за музыкальную школу 18 р. в мес., за фигурное катание, пение не знаю, потому что тогда был совсем маленький 5-8 лет и деньгами не интересовался. Все занятия 2 раза в неделю. Получалось 4, потом 6 занятий в неделю. Это помимо обычной школы. В основном я занимался в двух секциях/кружках. Позже в трех. Не считая того, что я сам изучал радиоэлектронику (немного дядя помогал), что позволило позже начать зарабатывать деньги ремонтом радиоаппаратуры (хотя учился в школе еще). И читал много вдобавок. А также играл с ребятами в футбол, бегали, прыгали, ходили на рыбалку. И было интересно, и постоянно чем-нибудь занят и не хотелось заниматься всякой ерундой типа алкоголя и т.д. Зато те одноклассники, которые нигде не занимались, у же в 12 -14 лет пили и курили.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
а сейчас я могу позволить один, максимум два кружка.
Может быть ребенку и не надо больше, чем 2 кружка, у него же должно быть свободное время.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Мои ровесники падали с этих турникетов, ломали руки/ноги. Так что своему ребенку буду запрещать на них лазить. Да уже и негде. Вы описываете то, что видите рядом с собой. Где в маленьком городке или деревне найти турник? Да еще не сломанный??! В больших городах, областных центрах такие есть мало где. Опять же вопрос и другой темы - переезжать в Москву, чтобы дышать плохим воздухом, но зато иметь возможность на турниках полазить. Извините за отступление. На спортивные секции кто и когда будет вод
У вас значится Москва, куда переезжать собрались ещё? Ваши ровесники падали, ломали руки/ноги ботаники что ли или первый раз турник увидели, хотя с дуру, всё что угодно можно сломать.Турник можете сделать между двумя деревьями, на лестничной площадке, поле то же самое, любое, сделать родителям не так сложно, я в детстве и сам ходил на турник, без всяких тренеров, было это и в пионерском лагере, дома, во дворе или в лесу. И всё остальное так же, хотя и на секции разные тоже ходил в те же Лужники или на лыжную базу и много куда ещё.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2014 15:49
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
мы сами и виноваты в погоне за баблом детей забыли. а дальше будет хуже . я не обобщаю, но тенденция именно такова.. да и тут кто то писал - "я все разрешаю" или что то типа того...
В погоне за баблом??! Чтобы купить одному ребенку и нам с мужем одежду, питание, проезд, квартплата, лекарства (была беременная ни одного лекарства не дали!!!!! А девчонки рассказывали им намекали, чтобы бесплатно что-то выписать, но за денюжку врачу, получается тоже на тоже). На ребёнка лекарства (часто болеет, надо виферон, нурофен, ... , для носика, витамины) - ни одного бесплатно не выписали! Спрашивали - говорят не положено или смотрят как на идиотов.

А мы ведь даже ещё в садик не ходим! И некоторые родственники дарят какие-то вещи ребенку. А если бы не было их поддержки, вообще не знаю как жили бы! Вот как ребенка оставить без средств к существованию? Без одежды, лекарств, нормальной еды?

Про школу вообще боюсь думать. Надеюсь только, что будет времени хватать в выходные. А в простые дни - работа, домой приготовить что-то и всё, спать. Может быть часок получиться погулять.

Воспитание детей - это конечно дело родителей, но не всегда и не у всех есть возможность. А еще, теперь не у всех есть пример жизни. Смотрю на нынешних мамаш - те кто из города, в большинстве своем, пьют, курят и во время беременности и когда грудью кормят, и при ребенке. Они часто пьяные или подвыпившие. Горько смотреть на их детей, которые тянут ручки к матери-(практически)алкашке. А та на ребенка орёт и швыряет на землю. Чтобы не мешал ей разговаривать или пить/курить. Такие мамашки, сами это всё видели от своих родителей. Или родителей не было и на улице выросли, и не было примера настоящей семьи. У них сложилось своё видение семейных отношений. Была знакомая, которая мне говорила (ей тогда было лет 14-16 как раз) что она хочет чтобы её муж бил/курил/пил. У неё не было отца. А отчим и её мать постоянно бухали и всё и этого вытекающее. Из деревень, чаще мне попадались более хорошие мамы.

С кем лежала в роддоме, девчонки некоторые говорят, что не будут кормить ребенка сами. И им нужно выпить, на дискотеку сходить, и вообще они спать хотят ... Т.е. они сами еще дети, их слишком много баловали. Они ни убрать ни приготовить в принципе не могут.

Хотя так же есть примеры очень хороших семей! Но из процента 2, самое большое -5. Естественный отбор, наверно.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я в детстве занимался профессионально фигурным катанием, пением, музыкой. Плюс в свое удовольствие классической борьбой и английским языком. Но даже для удовольствия, занятия вели профессиональные тренеры и преподаватели. И денег хватало на занятия, потому что тогда они так не стоили. За англ. язык 15 р в мес., за борьбу 10 р. в мес., за музыкальную школу 18 р. в мес., за фигурное катание, пение не знаю, потому что тогда был совсем маленький 5-8 лет и деньгами не интересовался. Все занятия 2 раз
Это в какой среде жили, что в 12-14 лет тогда много народа курило и пило, тем более сами старше меня, я такого не припомню, отдельные элементы были, состояли на учёте в детской комнате милиции, на всю школу у нас таких было человека 3 всего.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Где в маленьком городке или деревне найти турник? Да еще не сломанный??! В больших городах, областных центрах такие есть мало где.
Есть отличнейшие площадки (не только в Подмосковье). Это вам, наверно, не повезло, но может поставят еще.
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
У вас значится Москва, куда переезжать собрались ещё? Ваши ровесники падали, ломали руки/ноги ботаники что ли или первый раз турник увидели, хотя с дуру, всё что угодно можно сломать.Турник можете сделать между двумя деревьями, на лестничной площадке, поле то же самое, любое, сделать родителям не так сложно, я в детстве и сам ходил на турник, без всяких тренеров, было это и в пионерском лагере, дома, во дворе или в лесу. И всё остальное так же, хотя и на секции разные тоже ходил в те же Лужники
Уже не один раз писала - не из москвы я. Просто свой город не стала ставить, а ничего поставить нельзя было при регистрации.
Турник был во дворе у дома, и на школьном дворе. Сварка была плохая. Сейчас эти турники вообще просто убрали. Кстати, на турниках ломали что-то себе именно нормальные ребята: руки соскальзывали или не так ухватились - не выдержали.

Не бывает всегда все хорошо или все плохо.
Андрей, Россия, Краснодар, 59 лет
Андрей, Краснодар, 59 лет.
 
люди делились делятся и будут делится на классы -- что при комуняках что сейчас -- -- ваш пример --сельской местности -так есть будет --и ответы только в вашем восприятии и планку жизни вам понимать -- зачм спрашивать --явно --может самим что то изменить и --- а дача в деревне --так -- следите с кем куда и во сколько....
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Это в какой среде жили, что в 12-14 лет тогда много народа курило и пило, тем более сами старше меня, я такого не припомню, отдельные элементы были, состояли на учёте в детской комнате милиции, на всю школу у нас таких было человека 3 всего.
Наверно в обычной. Сейчас старшее поколение очень много курит. И часто слышу от мужчин 50-70 лет, что они начали курить уже лет с 14-17. И поэтому сейчас бросать не собираются.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Уже не один раз писала - не из москвы я. Просто свой город не стала ставить, а ничего поставить нельзя было при регистрации. Турник был во дворе у дома, и на школьном дворе. Сварка была плохая. Сейчас эти турники вообще просто убрали. Кстати, на турниках ломали что-то себе именно нормальные ребята: руки соскальзывали или не так ухватились - не выдержали.Не бывает всегда все хорошо или все плохо.
А почему свой населённый пункт не указали? Сварка не та, так что же не посмотрели сначала, руки соскальзывали, не так ухватились, я же написал, с дуру можно и голову свернуть, если мозгов нет, да и так, без травм не бывает, хотя меня это миновало можно сказать.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Наверно в обычной. Сейчас старшее поколение очень много курит. И часто слышу от мужчин 50-70 лет, что они начали курить уже лет с 14-17. И поэтому сейчас бросать не собираются.
Но не с 12-14 курить и пить, это только совсем уж такая среда не очень или деревня грубо говоря, сам видел, ребёнок, только ходить начал нормально, уже бычки собирает и докуривает, в 90-ые на Украине.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Это в какой среде жили, что в 12-14 лет тогда много народа курило и пило, тем более сами старше меня, я такого не припомню, отдельные элементы были, состояли на учёте в детской комнате милиции, на всю школу у нас таких было человека 3 всего.
На три класса по 25 человек примерно 10 соответственно двоечников, которые в 12-14 лет пили, курили, на учете в милиции. Обычный спальный район. Одних ребят родители запустили, не уделяли им внимания, у других родители были соответствующие. Как бы сейчас назвали, отморозков было человека 3-4, остальные прихлебатели. Поскольку тогда за поведением следили везде, особо они не безобразничали, как сейчас школьники.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
На три класса по 25 человек примерно 10 соответственно двоечников, которые в 12-14 лет пили, курили, на учете в милиции. Обычный спальный район. Одних ребят родители запустили, не уделяли им внимания, у других родители были соответствующие. Как бы сейчас назвали, отморозков было человека 3-4, остальные прихлебатели. Поскольку тогда за поведением следили везде, особо они не безобразничали, как сейчас школьники.
Плохо следили, раз во столько лет пили и курили столько народа.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Такого в инете полно, просто не всегда, кто-то сообщает.
Ваше мнение каково? Не поняла..
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я в детстве занимался профессионально фигурным катанием, пением, музыкой. Плюс в свое удовольствие классической борьбой и английским языком. Но даже для удовольствия, занятия вели профессиональные тренеры и преподаватели. И денег хватало на занятия, потому что тогда они так не стоили. За англ. язык 15 р в мес., за борьбу 10 р. в мес., за музыкальную школу 18 р. в мес., за фигурное катание, пение не знаю, потому что тогда был совсем маленький 5-8 лет и деньгами не интересовался. Все занятия 2 раз
А зарплату родителей озвучите?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Может быть ребенку и не надо больше, чем 2 кружка, у него же должно быть свободное время.
А если он хочет? Не важно, будет он постоянно заниматься или не будет. Все равно что-то ему это даст, как в плане навыков, так в плане общего развития. А свободное время, даже при посещении 4-х кружков у него всегда будет. Это же не каждый день все четыре кружка smile_rt_40.png Как раз хорошо то, что ребенок хочет заниматься чем-то. Он пробует себя в этом, в этом, в том. Пусть он не будет потом Рихтером, Ван Даммом или Айвазовским. По мере взросления все равно интересы и приоритеты будут меняться. И не раз.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр