загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Нравственное воспитание детей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Продленки сейчас везде платные и делятся по времени пребывания ребенка.
Сегодня только читала статью на эту тему, что это незаконно. Если найду, ссылку вставлю.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Пример нашей школы и по нашему району. Продлёнка бесплатная есть-только функция присмотра(препод не имеет права предложить сделать домашку!!!) находясь в данной группе ребёнок автоматически теряет право на любой бесплатный кружок в стенах родной школы!!! Продлёнка платная 4500+2500 на питание+денежки на всякие культпоходы. Кружки в школе имеются бесплатные - художка, шахматы,театральный. Но если ребёнок в бесплатной продлёнке то данные кружки он посещать не имеет права! В домах культуры и тв
Звоните в департамент, Рособрнадзор, узнавайте насколько это законно.
Можно сделать анонимный звонок (лучше с чужого, левого телефона), пусть разбирутся. Какое-то жульничество.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Займитесь русской грамматикой, ага?
Зачем? А потом, у вас всё намного хуже, прежде вас спасём)))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
И всех готов учить. Себя только не получается
Так я же о других в первую очередь, как там говорят: "Сам погибай, а товарища выручай" wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Я как прочёл про то, как любящие мамы детей водят одновременно в музыкальные школы, художественные кружки, в студии танца и хорового пения да в какую-нибудь спортивную секцию - и глаза стали как блюдца. Бог с ними, с деньгами, которые родители отваливают за кружки. Суть в другом: зачем столько кружков сразу????? Кто внушил, что чем больше секций разного плана, то ребёнок будет лучше развиваться? Он отлично и с удовольствием рисует? Ну, и водите его в художественный кружок, зачем ему ещё танцы и музыкальная школа? Он станет талантливым художником, общее образование он получит в школе и в художественном училище. Занимаясь и музыкой, и живописью, он оба предмета освоит одинаково, то есть посредственно, и не выйдет из него великого художника.
Повальное увлечение английским поражает! Его пихают даже в нулевые классы! В советское время психологи советовали начинать учить иностранный с 4 класса, и так и поступали. Чем плохи другие языки? Почему воздали культ этому ужасному для русского уха и бедному словами языку? Если ребёнку интересно, он сам его будет учить вне уроков, зачем насильно заставлять? Всё равно совсем скоро в России всё будет на русском, когда сделаем полное импортозамещение. Курс на это взят. Да и русский язык тоже язык международного общения и один из рабочих языков ООН. А то взяли моду: русские предприниматели называют в России фирмы по-английски: "Девелопмент Смокинг Троллинг Мануфактуринг Компани" или что-то типа этого.
Где-то я читал, что в 1945 году по всей Европе звучали музыка и песни победителей - советские. А в России очень много звучит американской и европейской музыки... Не к добру это.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Тверь (автор поста) 26.09.2014 20:27
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Я как прочёл про то, как любящие мамы детей водят одновременно в музыкальные школы, художественные кружки, в студии танца и хорового пения да в какую-нибудь спортивную секцию - и глаза стали как блюдца. Бог с ними, с деньгами, которые родители отваливают за кружки. Суть в другом: зачем столько кружков сразу????? Кто внушил, что чем больше секций разного плана, то ребёнок будет лучше развиваться? Он отлично и с удовольствием рисует? Ну, и водите его в художественный кружок, зачем ему ещё танцы и
Ну, а вам какая разница, кто куда водит? smile_rt_40.png)) Если ребенок везде с удовольствием ходит, то и пусть ходит. У нас пока два кружка в этом году. Надеюсь, скоро третий добавится. И ребенку там нравится, хоть они и разноплановые smile_rt_40.png)
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Я как прочёл про то, как любящие мамы детей водят одновременно в музыкальные школы, художественные кружки, в студии танца и хорового пения да в какую-нибудь спортивную секцию - и глаза стали как блюдца. Бог с ними, с деньгами, которые родители отваливают за кружки. Суть в другом: зачем столько кружков сразу????? Кто внушил, что чем больше секций разного плана, то ребёнок будет лучше развиваться? Он отлично и с удовольствием рисует? Ну, и водите его в художественный кружок, зачем ему ещё танцы и
Зачем так много писанины, здесь же некоторым, хоть кол на голове чеши, не понимают.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ну, а вам какая разница, кто куда водит?
Мне никакой. Водите куда хотите. Преподаватели кружков ой как рады будут! smile1_rt_40.png . Я в том смысле, что если за несколькими лошадьми побежишь, то ни на одну не вскочишь верхом. Балерины почему-то только балетом и занимаются, на курсы кройки и шитья их не пускают smile1_rt_40.png . И благодаря этому появляются новые Плисецкие.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Мне никакой. Водите куда хотите. Преподаватели кружков ой как рады будут! . Я в том смысле, что если за несколькими лошадьми побежишь, то ни на одну не вскочишь верхом. Балерины почему-то только балетом и занимаются, на курсы кройки и шитья их не пускают . И благодаря этому появляются новые Плисецкие.
А мне и не надо, чтобы дочь стала Плисецкой smile_rt_40.png)) Ребенок занимается тем, чем ему нравится, вот и все.
А вы вместо того, чтобы других учить, своими детьми займитесь wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А вы вместо того, чтобы других учить, своими детьми займитесь
Ну, как можно! Ведь я - великий учитель всех времён и народов! smile1_rt_40.png . Я - наследник Конфуция, Карла Маркса, Песталоцци, Сухомлинского и Януша Корчака! smile1_rt_40.png .
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Ну, как можно! Ведь я - великий учитель всех времён и народов! . Я - наследник Конфуция, Карла Маркса, Песталоцци, Сухомлинского и Януша Корчака! .
Прекращайте, все равно не поймут)))

Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота.. (с) Растим дилетантов))) Нет, я не против, если ребенку надоест одни - он идет в другой, это нормально, ребенок должен пробовать. Но на чем-то одном надо остановиться. wink_rt_40.png дЕтям некогда думать и переваривать...и одному побыть - роскошь...
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 26.09.2014 21:00
Ника, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Ника, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Обычные подростки. Это период. Многие из них потом вырастают нормальными людьми. Вы бы знали меня в мои 13-15 лет. Я в школе на одни двойки училась, пила, курила и матом ругалась (правда, в оргиях не участвовала). А потом прошло. Поступила сама на бюджет, окончила с рекомендацией продолжить обучение в аспирантуре. Сейчас у меня хорошая работа и я не ругаюсь матом)) В личной жизни не сложилось, это да. В любом случае, такое поведение в подростковом возрасте не от избытка игрушек, поверьте. А от недостатка внимания.
П.С. Возможно я повторяюсь, предыдущие комментарии не читала.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
"Нравственное воспитание детей" - так называлась лекция социального педагога на первом общем родительском собрании в начальной школе у дочери.

Спасибо за чудное мгновение воспоминаний, автор! Тогда я от души смеялась и сейчас улыбнуло.

Тезисы лектора были:

- Воспитывать детей нужно нравственно.
- Посмотрите, сколько вокруг примеров безнравственного в жизни.
- Семья и школа должны стать примером нравственности детям.
- Нравственное воспитание - наша цель.

Кажется, я даже приукрасила и несколько слов соцпедагогу приписала)))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Прекращайте, все равно не поймут))) Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота.. (с) Растим дилетантов))) Нет, я не против, если ребенку надоест одни - он идет в другой, это нормально, ребенок должен пробовать. Но на чем-то одном надо остановиться. дЕтям некогда думать и переваривать...и одному побыть - роскошь...
Да хватает на все времени, и в том, чтобы одному побыть нет никакой роскоши smile_rt_40.png)) Зачем вы за детей решаете, что, когда и в каких объемах им это надо? wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2014 21:16
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Ну, как можно! Ведь я - великий учитель всех времён и народов! . Я - наследник Конфуция, Карла Маркса, Песталоцци, Сухомлинского и Януша Корчака! .
Ну, как можно своими детьми заняться? Чужие интереснее?
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Ну, как можно! Ведь я - великий учитель всех времён и народов! . Я - наследник Конфуция, Карла Маркса, Песталоцци, Сухомлинского и Януша Корчака! .
О,великий учитель, посвятите меня в тайну, какое направление мне выбрать в плане кружка 5летнему ребенку,который не имеет никаких ярко выраженных предпочтений и талантов,ну вот такой средненький ребенок))или пусть ходит себе в сад и не мучается бедненький)))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Да хватает на все времени, и в том, чтобы одному побыть нет никакой роскоши )) Зачем вы за детей решаете, что, когда и в каких объемах им это надо?
да я то как раз и не решаю никогда ))) все сам. Надо гитару - иди.Надоело через полтора года, хотим на баскет - да пожалуйста! Я ставлю одно условие - начал делать - делай с полной отдачей и не отвлекайся.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Я как прочёл про то, как любящие мамы детей водят одновременно в музыкальные школы, художественные кружки, в студии танца и хорового пения да в какую-нибудь спортивную секцию - и глаза стали как блюдца. Бог с ними, с деньгами, которые родители отваливают за кружки. Суть в другом: зачем столько кружков сразу????? Кто внушил, что чем больше секций разного плана, то ребёнок будет лучше развиваться? Он отлично и с удовольствием рисует? Ну, и водите его в художественный кружок, зачем ему ещё танцы и
Опять удивили рассуждения человека, которому 37 лет! А почему ребенок должен посещать только музыкальную школу или какой-нибудь кружок, если ему еще интересно, к примеру, и рисование, и фигурное катание, и еще что-нибудь? Но при этом он не всегда становится специалистом по тому направлению, по которому занимался в кружках? Дети, знаете ли, личности разносторонние, и подобные стремления, на мой взгляд, надо всячески поддерживать. Кстати, об иностранных языках: в хороших спецшколах советского периода язык преподавать начинали со второго класса, а часть предметов на иностранном языке начинали преподавать с четвертого класса. И знание иностранного языка в современном мире дает дополнительные возможности практически в любой сфере деятельности. Так что странные у вас рассуждения, иногда сами себе противоречите...
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Не все так плохо, мне кажется. Я конечно всегда найду, за что покритиковать власть, но в данном вопросе воздержусь. Мой старший сын (7 лет сегодня кстати) бесплатно занимается в хоккейной секции и в художественной школе. Младший (4,5) в той же художественной школе за 800 р. в месяц. Продленка в школе бесплатная, с различными занятиями. На экскурсии из садиков детей водят в библиотеки, музеи, планетарий, а не в церковь. Племянница 7 лет тоже бесплатно ходит в школу танцев. В городе также есть мно
у вас коммунизм по сравнению с нами.

а сыночка с днем рождения! всех благ малышу!
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 26.09.2014 23:43
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Опять удивили рассуждения человека
Люблю удивлять! smile1_rt_40.png . Хлебом ржаным не корми, дай удивить smile1_rt_40.png . Ещё люблю настроение людям поднимать smile1_rt_40.png . Я в отрочестве в литературный кружок ходил, юмористические рассказы научился писать. И идти бы мне дальше в Литературный институт или в Эстрадное училище. Но пошёл я в Военную академию, где изучали математику и технику, с которой я не в ладах. И учение было мукой мученической, ведь не было моих любимых предметов: литературы и истории... Правда, обстоятельства так сложились, что пришлось идти в военный ВУЗ: мы жили на территории другого государства, каковым стал Казахстан в декабре 1991 года, и кроме как в военное, поступить было некуда, потому что там был недобор, и брали туда даже тех, кому не давалась математика, меня в том числе...
Я к чему это всё? К тому, что применить свои способности, развитые в секциях, может что-то помешать. Но если не помешает, то можно сполна раскрыть свой талант. После школы поступать туда, где ему помогут раскрыться. Невозможно учиться одновременно, например, в консерватории и на терапевта. Надо выбрать что-то одно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр