загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Неполная семья, мнение психологов и социологов
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Марина, Россия, Москва, 49 лет
Марина, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Да хотя бы в приписывании мне "представления о женщинах"
это фраза, слова, а не эмоции. вы путаете понятия)
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
это фраза, слова, а не эмоции. вы путаете понятия)
Хорошо, в таком случае, это эмоциональная фраза.
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
наталья, Россия, Екатеринбург писала:
Что могу сказать по этой теме. Мне было некомфортно в детстве.
Наталья, сообщите пожалуйста, что значит: "было некомфортно"??
Хорошо это или плохо, что родители хоть номинально держали семью целой.
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Меня больше вопрос интересует, как воспитывать мальчиков мамам, чтобы они стали мужчинами? А не хорошо или плохо, что семья неполная.
Да, ни как!! Что бы сын вырос Мужчиной, ему отца воспитание нужно. Хороший вопрос, Инфина.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Да, ни как!! Что бы сын вырос Мужчиной, ему отца воспитание нужно. Хороший вопрос, Инфина.
Что-то в нашем поколении, где большинство семей были полными, хреновато отцы сыновей воспитали sad_rt_40.png
Или они повально "неотцы", а присутственные лица были ? umnik2_rt_46.gif
Мужчин среди мужских особей, мало выросло.....
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Что-то в нашем поколении, где большинство семей были полными, хреновато отцы сыновей воспитали Или они повально "неотцы", а присутственные лица были ? Мужчин среди мужских особей, мало выросло.....
good2_rt_68.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Да, ни как!! Что бы сын вырос Мужчиной, ему отца воспитание нужно.
Ему нужно воспитание мужчины. Отца - не отца, это дело десятое. Одного хорошего мужчину, прям вот Мужчину - дедушка воспитывал, ни папы, ни мамы мальчик не знал, а вырос мужчиной, во всех смыслах настоящим.
Так что не преувеличивайте роль отца, и нет никакой трагедии в том, что мама сына одна воспитывает. Она ж его не на необитаемом острове воспитывает, мальчика всегда окружает некоторое количество мужских примеров - дедушки, дяди, двоюродные и прочие братья, да мало ли, может быть и сосед, оказывающий на пацана больше влияния, чем иные папаши.
Осень, Россия, Ставрополь, 46 лет
Осень, Ставрополь, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Подумайте, что будет - если весь этот легион начнет жалеть "безотцовщину" (а так происходит достаточно часто)....
Ошибаетесь, так происходит достаточно редко, обычно ситуация расставания - это не неожиданный шаг, а вполне взвешенное решение, когда в семье долго длится неблагополучие и страдают все, включая детей... И когда, наконец, это неблагополучие разрешается (пусть даже разводом), вся родня со стороны женщины (а обычно это они рядом остаются, свекрови жаль сыночка, а внуки во вторую очередь идут, если идут вообще), вздыхают с облегчением. И не жалеть начинают "безотцовщину", а говорят: слава Богу, наконец-то вам с мамой спокойно будет. Когда все хорошо, люди не разводятся... Вот если только умер папка (тьфу-тьфу-тьфу), тогда могут и пожалеть...
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Что-то в нашем поколении, где большинство семей были полными, хреновато отцы сыновей воспитали Или они повально "неотцы", а присутственные лица были ? Мужчин среди мужских особей, мало выросло.....
Это ж надо так себя-то оправдывать...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Это ж надо так себя-то оправдывать...
Себя? lol_rt_40.png
И чем же Вы себя оправдываете? mosking_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Себя? И чем же Вы себя оправдываете?
Мне срочно нужен этот дар lol_rt_40.png
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Себя? И чем же Вы себя оправдываете?
А я себя не оправдываю. Я же не кричу, что все баб... женщины поголовно не женщины. Это же Вы заявили, что, де, мужчин, пришедшихся по возрасту на Вашу долю, не так воспитали.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Воронеж (автор поста) 23.09.2017 11:17
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
А я себя не оправдываю. Я же не кричу, что все баб... женщины поголовно не женщины. Это же Вы заявили, что, де, мужчин, пришедшихся по возрасту на Вашу долю, не так воспитали.
Так не я же их воспитывала? umnik2_rt_46.gif
В чём мне себя оправдывать? blink_rt_40.gif
Мне за воспитание чуть попозже отвечать nono_rt_50.gif
Это вы, заявив, "чтобы сын вырос Мужчиной, ему отца воспитание нужно" разговор переводите, вместо того, чтобы ответить, по какой причине выросших в полных семьях "при отцах" свободных мужчин 35 - 55 лет зачастую сложно отнести к Мужчинам : безответственны, ленивы, нудливы... и прочие "достоинства" ... girl-blum_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 23.09.2017 11:29
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Это вы разговор переводите, вместо того, чтобы ответить, по какой причине выросших в полных семьях "при отцах" мужчин 35 - 55 лет зачастую сложно отнести к Мужчинам : безответственны, ленивы, нудливы... и прочие "достоинства" ...
А я не знаю. Не исследовал этот вопрос. И не берусь судить поколениями, как Вы. Могу только подсказать Вам другое направление исследований - а Вы сами-то уверены в своей эталонности? Может, это с Вами что-то не так? smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Это вы, заявив, "чтобы сын вырос Мужчиной, ему отца воспитание нужно" разговор переводите
Кстати, и это заявлял не я. Хотя полностью с этим согласен.
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Так не я же их воспитывала?
Нда... заметьте, я даже не представляю, что было бы если... Это слишком страшно. Быть воспитанным женщиной, перед которой виновато все мужское поколение.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
А я не знаю. Не исследовал этот вопрос. И не берусь судить поколениями, как Вы. Могу только подсказать Вам другое направление исследований - а Вы сами-то уверены в своей эталонности? Может, это с Вами что-то не так?
Простите....мы разговаривали о чём??? blink_rt_40.gif
При чём тут лично я? umnik2_rt_46.gif
Мы обсуждали Ваш пост "Что бы сын вырос Мужчиной, ему отца воспитание нужно" где вы одним росчерком судили как раз поколения))))
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Мы обсуждали Ваш пост "Что бы сын вырос Мужчиной, ему отца воспитание нужно" где вы одним росчерком судили как раз поколения))))
Это не мой пост, посмотрите внимательно - чей он. Но, повторю еще раз - я с этими словами полностью согласен.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Воронеж (автор поста) 23.09.2017 11:32
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
При чём тут лично я?
Видимо, как всегда - ни при чем. Это все они, ага. Безответственные, невоспитанные и нудливые.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Нда... заметьте, я даже не представляю, что было бы если... Это слишком страшно. Быть воспитанным женщиной, перед которой виновато все мужское поколение.
А с чего вы решили, что передо мной кто-то виноват? blink_rt_40.gif
Просто недомужчин слишком много...а выросли они как раз в полных семьях...приходится их стороной обходить. Всё dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 23.09.2017 11:34
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Неполная семья, мнение психологов и социологов" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр