загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Задачка следующая:
В комнате люстра на 5 ламп (2+3).
Все 5 ламп гореть не хотят. Т.е. вкручиваешь, день-два погорят и начинают перегорать одна за другой пока не останется 2 - максимум 3 лампы.
Вопрос простой: проблема в люстре или в проводке и без профи мне никак не обойтись?

И на что надо обращать внимание при выборе люстры?
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Химки (автор поста) 17.10.2016 10:11
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Задачка следующая: В комнате люстра на 5 ламп (2+3). Все 5 ламп гореть не хотят. Т.е. вкручиваешь, день-два погорят и начинают перегорать одна за другой пока не остается 2 - максимум 3 лампы. Вопрос простой: проблема в люстре или в проводке и без профи мне никак не обойтись?
у меня такая же ерунда была, вызвала электрика, он сказал, что дело в люстре - менять надо
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Задачка следующая: В комнате люстра на 5 ламп (2+3). Все 5 ламп гореть не хотят. Т.е. вкручиваешь, день-два погорят и начинают перегорать одна за другой пока не остается 2 - максимум 3 лампы. Вопрос простой: проблема в люстре или в проводке и без профи мне никак не обойтись?
О! У меня было такое на старой квартире..Тоже меняла лампочки каждые 2 недели. Правда никого не вызывала, лениво было. Просто интересно послушать, что это может быть. smile1_rt_40.png Склоняюсь к люстре - проводка новая.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 17.10.2016 10:05
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
у меня такая же ерунда была, вызвала электрика, он сказал, что дело в люстре - менять надо
У меня тоже есть такое подозрение, точнее, скорее надежда, что дело в люстре...
Но если менять, то на какую, электрик Вам не давал советов на этот счет?
Что в ней должно гарантировать работу 5и ламп? umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
О! У меня было такое на старой квартире..Тоже меняла лампочки каждые 2 недели. Правда никого не вызывала, лениво было. Просто интересно послушать, что это может быть. Склоняюсь к люстре - проводка новая.
У меня тоже квартира старая. Проводка, видимо, тоже... Но хочется верить, что можно обойтись малой кровью)))
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
У меня тоже есть такое подозрение, точнее, скорее надежда, что дело в люстре... Но если менять, то на какую, электрик Вам не давал советов на этот счет? Что в ней должно гарантировать работу 5и ламп?
В моем случае дело было в возрасте люстры, а не в ее устройстве. Она реально древняя была... он пытался мне объяснить что там и как устроенно, и почему так происходит.... но я такую информацию в голове не храню biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Мощность 5 лампочек превышает возможности либо люстры, либо электроточки. smile1_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Вопрос простой: проблема в люстре или в проводке и без профи мне никак не обойтись? И на что надо обращать внимание при выборе люстры?
Скорее всего в люстре umnik2_rt_46.gif но может быть и в лампах дело, dntknw_rt_60.gif
самое простое, перетряхнуть люстру, поменять патроны и провода, ну это если там все китайщина ph34r_rt_40.gif
но там не сложно, физика, школьные курс, но лучше что бы делал кто то знающий, а то тут не двойка будет, а бо-бо cray_rt_62.gif biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Скорее всего в люстре но может быть и в лампах дело, самое простое, перетряхнуть люстру, поменять патроны и провода, ну это если там все китайщина но там не сложно, физика, школьные курс, но лучше что бы делал кто то знающий, а то тут не двойка будет, а бо-бо
Мне проще купить новую, но хотелось бы уже с уверенностью в том, что история не повторится.
Что там в ней должно быть "мощным", что бы все работало? sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мощность 5 лампочек превышает возможности либо люстры, либо электроточки.
Ну по идее то, люстра 5и рожковая... И должна тянуть 5 лампочек, тем более не сотки я в нее вкручиваю...
Электроточки... пока даже думать боюсь о них...
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Ой, помню случай со мной был пару лет назад... Меня от люстры током ударило сильно!! Да так тряхануло, что даже одна из лампочек при этом взорвалась!! Я попыталась лампочку взорвавшуюся заменить, а меня даже от выключенной люстры током бьет... а мне в отпуск через несколько часов уезжать, я в панике((( а я же не понимаю что происходит, думаю оставлять без присмотра люстру, которая под напряжением даже в выключенном виде, страшно, а пробки не вырубишь, так как холодильник потечет... а в квартире гарью пахнет... вызвала электрика, объяснила ему всю ситуацию. Он пришел, посмотрел, поменял лампочки спокойно))) Говорит, все нормально.... Я спрашиваю, а почему меня то тогда током несколько раз ударило???? Он руками разводит и говорит, вот мол смотрите, я трогаю люстру - все норм. Ну я осмелела, подошла к люстре и тоже до нее дотронулась... как меня опять тряхануло!!!((( В общем оказалось, что это не она меня, а я ее током била haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif еще и электрику от меня досталось, я в него тоже разряд пустила случайно blush_rt_40.gif haha_rt_56.gif dntknw_rt_60.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Ну по идее то, люстра 5и рожковая... И должна тянуть 5 лампочек, тем более не сотки я в нее вкручиваю... Электроточки... пока даже думать боюсь о них...
Может быть, тогда лапочки не на то напряжение? Может быть, у вас повышенное. Тогда надо лампочки на 230-240 В
Или патрон если затемненный, то нужно просто его почистить.

Но вообще, я б электрика лучше позвала. Я стараюсь с током на "Вы" быть.)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 17.10.2016 10:52
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Мне проще купить новую, но хотелось бы уже с уверенностью в том, что история не повторится. Что там в ней должно быть "мощным", что бы все работало?
"мощным" umnik2_rt_46.gif должен быть производитель, а то китайцы они такие, даже медь в провода не докладывают secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
в том году смотрел люстры, на 5 рожков что то приличное начиналось тыщ с 8 dash1_rt_102.gif
судя по вашей фразе про "сотку" я так понял вы вкручиваете обычные лампы накаливания umnik2_rt_46.gif то тогда посмотрите на упаковке, что бы была маркировка 240-250 В, не 220 В nono_rt_50.gif
и обычно на люстре указана маркировка мощности ламп
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Ой, помню случай со мной был пару лет назад... Меня от люстры током ударило сильно!! Да так тряхануло, что даже одна из лампочек при этом взорвалась!! Я попыталась лампочку взорвавшуюся заменить, а меня даже от выключенной люстры током бьет... а мне в отпуск через несколько часов уезжать, я в панике((( а я же не понимаю что происходит, думаю оставлять без присмотра люстру, которая под напряжением даже в выключенном виде, страшно, а пробки не вырубишь, так как холодильник потечет... а в квартире
Сразу на ум пришло:

Ну, шутка, конечно))))
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
что бы была маркировка 240-250 В, не 220 В
На упаковке от лампочки написано: v 230-240, тоже не годится?
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Химки (автор поста) 17.10.2016 11:03
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
На упаковке от лампочки написано: v 230-240, тоже не годится?
Годится, значит дело вряд ли в напряжении biggrin_rt_40.png

А люстра новая что ли?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Проводка. Скорее настенный выключатель с плохим контактом. Хотя, может и в люстре плохой контакт. Всё ремонтируемо. У нормального электрика в инструменте не только отвертка с пассатижами, но и приборы кое-какие должны быть, чтоб не гадать, где неисправность, ему не за гадание платят.
Искать надо по цепям общего для двух половин люстры провода, иначе бы вторая половина так часто не перегорала.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 17.10.2016 11:15
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Годится, значит дело вряд ли в напряжении А люстра новая что ли?
Да нет, не новая, почему и поменяю с легкостью. Но не хочу приобрести новую с теми же "старыми дырами"...
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Проводка. Скорее настенный выключатель с плохим контактом. Хотя, может и в люстре плохой контакт. Всё ремонтируемо. У нормального электрика в инструменте не только отвертка с пассатижами, но и приборы кое-какие должны быть, чтоб не гадать, где неисправность, ему не за гадание платят.
О! У меня есть отверточка с лампочкой, по стенке водишь, где проводка есть, лампочка на отвертке загорается. Мне это может помочь? sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Да нет, не новая, почему и поменяю с легкостью. Но не хочу приобрести новую с теми же "старыми дырами"...
Таки тогда вернемся к мощности biggrin_rt_40.png
500 скорее всего многовато для люстрочки.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
О! У меня есть отверточка с лампочкой, по стенке водишь, где проводка есть, лампочка на отвертке загорается. Мне это может помочь?
Отключите электричество в квартире/доме, снимите крышку выключателя, подтяните ослабшие болтики, установите крышку выключателя, включите электричество. Отверткой можете воспользоваться для снятия крышки и проверки отсутствия напряжения на контактах, светиться в отвертке ничего не должно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр