загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
всю тему не читал КАКИЕ ЛАМПЫ У КОГО СТОЯТ ? это чтобы увидели .
У меня везде энергосберегающие. В прихожей галогенки с защитой и плавным включением. Хочу попробовать светодиодные, а то энергосберегающие долго выходят на рабочий режим
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
У меня везде энергосберегающие. В прихожей галогенки с защитой и плавным включением. Хочу попробовать светодиодные, а то энергосберегающие долго выходят на рабочий режим
видать качественные ,а то энергосберегайки тоже летят за раз
думал что светодиодные не горят ,но оказывается
сейчас глянул интересное видео
https://www.youtube.com/watch?v=CL70z8N9-kc
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
как понял - просто можно доработать любую . возьму себе на заметку
Можно, так же как лампы накаливания. Тоже самое, центральный контакт налудить тугоплавким оловом. На лампах тоже экономят уже давно. Когда пользовался обычными лампочками, то когда покупал новые, сразу их налуживал и потом они долго служили. Только олово должно быть обязательно тугоплавким. Иначе оно начнет плавится при нагреве и получиться КЗ smile_rt_40.png Брать лучше олово с температурой плавления 250-350 градусов. А то есть олово которое плавится и при 75-90 градусах smile_rt_40.png))) Олово выпускается для разных целей с разными температурами плавления (понятно, что это не чистое олово, а смесь олова с различными добавками в основном свинец, а также висмут и кадмий). Вообще правильнее это называть припой.
А если быть еще точнее, то припои до 500 градусов считаются легкоплавкими. smile_rt_40.png))) Короче, надо брать тугоплавкий припой из лекгоплавких smile_rt_40.png))))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
видать качественные ,а то энергосберегайки тоже летят за раз думал что светодиодные не горят ,но оказывается сейчас глянул интересное видео https://www.youtube.com/watch?v=CL70z8N9-kc
Горит все. Энергосберегающие лампы не любят постоянных включений и выключений, а также резкого включения. Если будете аккуратно нажимать выключатель и не щелкать им постоянно, то они долго служат. У меня лампы уже три года стоят, только одну поменял недавно.
Кстати, по поводу данного видео. Самое смешное, что перегорел светодиод на том месте, где термопаста smile_rt_40.png
А дальше есть видео как отремонтировать светодиодную лампу smile_rt_40.png Просто закоротить сгоревший светодиод smile_rt_40.png))
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
да у меня вообще есть твёрдый припой ))) купил . теперь думаю что с ним делать
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
главное ремонтировать возможно .
сейчас у сестры энергосберегайку взял . посмотрю - может как то запустить возможно или потом как нибудь светодиоды припаять . вчера сгорела
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
да у меня вообще есть твёрдый припой ))) купил . теперь думаю что с ним делать
Если используешь обычные лампы, то можешь их все просмотреть и при необходимости налудить контакт. Ну а также просмотреть все патроны, где необходимо тоже пролудить центральный контакт. Боковые трогать не надо, они всегда нормально прилегают и поверхность контакта там всегда большая. Их обычно подгибают немного иногда.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
главное ремонтировать возможно . сейчас у сестры энергосберегайку взял . посмотрю - может как то запустить возможно или потом как нибудь светодиоды припаять . вчера сгорела
Не знаю, можно ли найти такие светодиоды или нет. Проще определить сгоревший и его закоротить
https://www.youtube.com/watch?v=iIle_vneEvA
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
всю тему не читал КАКИЕ ЛАМПЫ У КОГО СТОЯТ ? это чтобы увидели .
Саш)я еще при лучине освещаюсь))...лампы накаливания сейчас не в ходу...
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Саш)я еще при лучине освещаюсь))...лампы накаливания сейчас не в ходу...
на сколько хоть хватает ? так чтобы заранее ,сколько ламп заготавливать ))
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Не знаю, можно ли найти такие светодиоды или нет. Проще определить сгоревший и его закоротить https://www.youtube.com/watch?v=iIle_vneEvA
я и думал чтобы закоротить ,а так у меня светодиодные .
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
на сколько хоть хватает ? так чтобы заранее ,сколько ламп заготавливать ))
по времени не засекал...лампы заготавливать?)ты меня удивляешь))лампы-не лучина...
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
по времени не засекал...лампы заготавливать?)ты меня удивляешь))лампы-не лучина...
так про лучину и спрашивал .)))
Вера, Россия, Москва, 40 лет
Вера, Москва, 40 лет.
 
Разделите лампочки на выключатель двойной т.е. 3 на один 2 на другой и всех дел. Поюс китайское чудо надо подключать не ро их схеме, а по законам физики, у них они видимо другие.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Задачка следующая: В комнате люстра на 5 ламп (2+3). Все 5 ламп гореть не хотят. Т.е. вкручиваешь, день-два погорят и начинают перегорать одна за другой пока не останется 2 - максимум 3 лампы. Вопрос простой: проблема в люстре или в проводке и без профи мне никак не обойтись? И на что надо обращать внимание при выборе люстры?
дело в некачественных лампочках
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Проблемы решаются от простого к сложному.
1. Посмотреть контакты в выключателе и в клемнике потолка, где подключена люстра. Если есть следы горелости, значит при большом количестве лампочек идёт замыкание. Достаточно почистить контакты и сильнее закрепить контакты.
2. Посмотреть аналогично все патроны.
Если все хорошо выглядет, то скорее всего проблемы в проводка самой люстры, тогда решений несколько, или знакомый мужчина посмотреть проводку люстры, или меняйте люстру. Шанс, что проблема в проводке потолка минимальна, хотя невезуха может с любым приключиться)))
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
серьёзно что ли ? а почему у меня тогда при включении перегорали ,а вот при выключении не помню .
Видно, физику не любили, а поумничать-то любите sarcastic_rt_50.gif
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Проблемы решаются от простого к сложному. 1. Посмотреть контакты в выключателе и в клемнике потолка, где подключена люстра. Если есть следы горелости, значит при большом количестве лампочек идёт замыкание. Достаточно почистить контакты и сильнее закрепить контакты. 2. Посмотреть аналогично все патроны. Если все хорошо выглядет, то скорее всего проблемы в проводка самой люстры, тогда решений несколько, или знакомый мужчина посмотреть проводку люстры, или меняйте люстру. Шанс, что проблема в пр
Если следы горелости-это не значит замыкание, а просто-напросто расшатанные контакты!
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
И вообще выключатели надо выключать плавнее, при резком...повышается возможность перегорания лампочки
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Видно, физику не любили, а поумничать-то любите
ага . двоечником стал по ней .
как понимаю сами то любили ,
но вот мозг включать - точно не любите
я всего лишь спросил . про думаете или не думаете мозгом - уже написал .
а если не ответите - буду считать что ,как мне учительница по физике сказала - у них просто так оценки стоят
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр