загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Как выглядит патрон
Спасибо!.. Озадачилась, буду думать. smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
тогда дело в патронах,если одни и те же в них лампы горят ...
Не только. Еще могут быть подгоревшие провода в люстре. Надо разбирать и смотреть.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Татьяна, если до субботы время терпит, то теоретически я могу подъехать в субботу и посмотреть, что там с люстрой. Если подлежит ремонту, то отремонтируем. Химки близко от меня.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Не только. Еще могут быть подгоревшие провода в люстре. Надо разбирать и смотреть.
Имеешь ввиду контактные колодки?...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Спасибо!.. Озадачилась, буду думать.
Размеры цоколя знаешь)что думать?...люстру другую покупай))...
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Имеешь ввиду контактные колодки?...
Да. В старых люстрах такое встречается. В одной люстре пришлось поменять и патроны и все провода в ней. На тот момент ей было около 30 лет. Работает нормально уже лет 7 после ремонта smile_rt_40.png Но там уже близко к возгоранию было. Из-за плохих контактов и соответственно из-за постоянного нагрева из-за увеличенной силы тока, провода были на грани
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Как выглядит патрон
В китайских люстрах он выглядит не так. )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
тогда дело в патронах,если одни и те же в них лампы горят ...
Если сгорают все лампы, то редко причина в патронах, они не портятся одновременно, надо искать неисправность, влияющую на всю люстру, а она, вероятнее всего лежит не в самой люстре, а в проводке или выключателе.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дим,в старых люстрах патроны на Е27 ставились и скрутки на контакты мотались изолентой на алюминиевые провода в полтора квадрата,а у девушки на Е14 стоят,значит новая люстра...извини но технический подход с твоих советов дилетантский,как и с моих возможно-надо ехать и смотреть...
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Если сгорают все лампы, то редко причина в патронах, они не портятся одновременно, надо искать неисправность, влияющую на всю люстру, а она, вероятнее всего лежит не в самой люстре, а в проводке или выключателе.
Так они не все сразу сгорают. А по очереди. И больше двух-трех не работают. Но выключатель тоже надо проверить на всякий случай.

"Все 5 ламп гореть не хотят. Т.е. вкручиваешь, день-два погорят и начинают перегорать одна за другой пока не останется 2 - максимум 3 лампы."
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Если сгорают все лампы, то редко причина в патронах, они не портятся одновременно, надо искать неисправность, влияющую на всю люстру, а она, вероятнее всего лежит не в самой люстре, а в проводке или выключателе.
Лампа в люстре является замыкающим звеном электрической цепи) если она не запараллелена,при чем тут проводка?если она рабочая а выключатель является составляющей размыкания и замыкания ее...уверен что проблема в патронах...
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Дим,в старых люстрах патроны на Е27 ставились и скрутки на контакты мотались изолентой на алюминиевые провода в полтора квадрата,а у девушки на Е14 стоят,значит новая люстра...извини но технический подход с твоих советов дилетантский,как и с моих возможно-надо ехать и смотреть...
Люстры были и на Е14 тоже. Только их было меньше. Провод зажимался в контакте болтом. Скруток было 2-3 внутри люстры (на 3 и на 2 лампы и ноль), иногда обходились без скруток, прокидывая провод от контакта к контакту. И из такой люстры выходит 3 провода (ноль и 2 фазы), которые крепились через переходную колодку к проводам, выходящим из потолка.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Правда некоторые умники подсоединяли люстру, скручивали провода без использования колодки. И когда медь встречалась с алюминием, то все это заканчивалось очень плохо.
Владимир, Россия, Брянск, 64 года
Владимир, Брянск, 64 года.
 
Татьяна позвольте вам дать совет... Лампочки у вас горят от перенапряжения , превышающего допустимые 240 вольт, а причин этому может быть только 2 , это или короткое замыкание , незначительное в люстре (бывает и такое) или основная причина это плохой контакт , что вызывает тоже перенапряжение, плохой контакт возможен : ...пишу поэтапно откуда надо начать смотреть и далее... 1) в патронах (куда вкручиваются лампочки) , их надо вскрыть и проверить затяжку всех винтиков, контактов с проводами и с центральной медной пластинкой в патроне...... 2) посмотреть не касаются ли оголенные части электропроводки в самой люстре металлических частей люстры...3)вскрыть настенный выключатель и проверить хорошо ли закручены зажимные винты электропроводки на самом выключателе......и последняя самые редкии причины , вызываемые чаще если когда-то в квартире происходило короткое замыкание электроприборов повышенной мощности или одновременное включение мощных приборов , превышающее расчетную мощность эл.проводки для этого надо....4) вскрыть настенную разветлительную коробку и визуально посмотреть нет ли подгоревших и оплавленных проводов в самой коробке, если есть то их надо перекрутить аккуратно не сломав и последнее 5). вскрыть распределительный щит на лестничной клетке и посмотреть нет ли подпаленных соединений на нулевом проводе , прикрученном к металлической массе или хорошо ли прикручены плюсовые провода к "автоматам"......Желательно попросить вам помочь человека разбирающегося в электричестве.......во избежания травм....Желаю вам успеха!!!! Если что не понятно пишите!!!!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Правда некоторые умники подсоединяли люстру, скручивали провода без использования колодки. И когда медь встречалась с алюминием, то все это заканчивалось очень плохо.
Старые панельные дома имели алюминиевую разводку проводов...согласен-алюминию с медью не стоит контактировать в эл.цепи...
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Старые панельные дома имели алюминиевую разводку проводов...согласен-алюминию с медью не стоит контактировать в эл.цепи...
А старые кирпичные дома имели медную разводку. Правда разведено было так, что после выключения в сети оставалось напряжение порядка 120 Вольт и индикатор показывал в розетке 2 фазы smile_rt_40.png У меня так было, пока полностью всю проводку не заменил.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сталкивался с такой ситуацией когда розетка была запараллелена с соседской квартиры)...
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Вот мужчины молодцы!! Помогают, пишут, рассказывают все тонкости!!! А я читаю и понимаю, что не хочу разбираться в тонкостях электрички(( хочется, чтоб знающий мужчина пришёл, поменял, починил и даже не просвещал меня про элекирику)))) эх, где б найти такого?)))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Сталкивался с такой ситуацией когда розетка была запараллелена с соседской квартиры)...
У меня ничего не было запараллелено с соседями. Просто кривая разводка была. Пробки. Пытался разобраться, понял что там все перепутано, лампочки, розетки, фазы и т.д., плюнул и поменял все. Нормально развел, везде медь положил с запасом, щиток с автоматами нормальный сделал. Все выключатели новые, люстры и т.д. Проблем с электрикой нет уже как 15 лет. smile_rt_40.png))
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Татьяна, если до субботы время терпит, то теоретически я могу подъехать в субботу и посмотреть, что там с люстрой. Если подлежит ремонту, то отремонтируем. Химки близко от меня.
Ответила в ЛС.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр