загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Александр, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Александр, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
На упаковке от лампочки написано: v 230-240, тоже не годится?
Татьяна , где то в Нутри замыкает провод один . Вот и весь результат замены ламп. Перебрать разводку в люстре надо.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
а в действительности ПЕРЕГОРАЮТ ПРИ ВЫКЛЮЧЕННИИ,
серьёзно что ли ?
а почему у меня тогда при включении перегорали ,а вот при выключении не помню .
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Это если люстра китайская. Они бываю экономят на проводах И не только на них. Пластик патронов тоже бывает хлипкий в китайских люстрах. В других люстрах такого не встречал. Только в китайских.
Да китайская скорее всего. Во всяком случае, точно не за 8 т.р. huh_rt_40.png
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
серьёзно что ли ? а почему у меня тогда при включении перегорали ,а вот при выключении не помню .
У меня тоже... Выключатель щелкнешь на включение, а она как пыхнет и всё... ph34r_rt_40.gif
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Синтетику я не ношу... значит проблема в моем теле надо погуглить, может эту проблему можно как-то решить технику мне не жалко, а вот себя жалко((( уж очень болезненно я бью током
у каждого организма есть сопротивление . у вас или большое или маленькое - не могу сказать .тоже нужно читать .
и кстати, по моему любая одежда может создавать заряд . просто он разный очень может быть
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
серьёзно что ли ? а почему у меня тогда при включении перегорали ,а вот при выключении не помню .
Лампы перегорают при включении. Потому что в момент включения идет бросок тока. При выключении ничего перегорать не может, потому что отключается нагрузка
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Дмитрий возможно подскажет . может есть типа маленького пускателя ,который можно поставить на люстру ?
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Лампы перегорают при включении. Потому что в момент включения идет бросок тока. При выключении ничего перегорать не может, потому что отключается нагрузка
вот я и хотел узнать - потому что на сколько знаю ,что и идёт бросок .
так как должна включаться фаза ,а ноль целый к люстре .
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
Дмитрий возможно подскажет . может есть типа маленького пускателя ,который можно поставить на люстру ?
Есть устройства, которые блокируют бросок тока при включении и обеспечивают плавную нагрузку. Только кажется что они не совместимы с энергосберегающими и светодиодными лампами. У меня стоит такое устройство на светильнике с галогенными лампами.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
ну и бьёт током ,если фаза и ноль не правильно подключены
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Есть устройства, которые блокируют бросок тока при включении и обеспечивают плавную нагрузку. Только кажется что они не совместимы с энергосберегающими и светодиодными лампами. У меня стоит такое устройство на светильнике с галогенными лампами.
энергосберегайки - будут гореть . от ламп очень зависит .
светодиодные вроде не должны перегорать - токи не большие . если только внутри что то не сгорает .
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
всю тему не читал

КАКИЕ ЛАМПЫ У КОГО СТОЯТ ?

это чтобы увидели .
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
вот я и хотел узнать - потому что на сколько знаю ,что и идёт бросок . так как должна включаться фаза ,а ноль целый к люстре .
На самом деле без разницы. Правильнее, конечно, когда фаза разрывается выключателем. Но по большому счету все равно. Потому что пока выключатель разомкнут, то ток никуда не течет. И если выключатель стоит на нуле, то в момент включения, все равно будет бросок тока. Главное чтобы все было сделано одинаково по всей квартире. Если разрывается ноль, то он должен тогда везде разрываться. Если фаза то аналогично. А не так, что, один выключатель разрывает фазу, а другой ноль.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
На самом деле без разницы. Правильнее, конечно, когда фаза разрывается выключателем. Но по большому счету все равно. Потому что пока выключатель разомкнут, то ток никуда не течет. И если выключатель стоит на нуле, то в момент включения, все равно будет бросок тока. Главное чтобы все было сделано одинаково по всей квартире. Если разрывается ноль, то он должен тогда везде разрываться. Если фаза то аналогично. А не так, что, один выключатель разрывает фазу, а другой ноль.
я про то что - фазы нет в люстре . как бы так и должно - чтобы тока не было на ней .а девушку поэтому и бьёт - потому что ноль на выключателе .
подключить то можно по разному . но нельзя так делать

по поводу контактов в патронах
сейчас они очень быстро будут сгорать - привыкнуть к этому надо .
или ставить хорошие
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Да китайская скорее всего. Во всяком случае, точно не за 8 т.р.
почти все люстры китайские - просто сборки разной .
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
я про то что - фазы нет в люстре . как бы так и должно - чтобы тока не было на ней .а девушку поэтому и бьёт - потому что ноль на выключателе . подключить то можно по разному . но нельзя так делать
Это да, если фаза на люстре, то люстра будет биться током, потому любой кто дотронется выступит в роде нуля. Для квартиры, ноль должен быть везде, а фаза размыкаться. Тем более что ноль может использоваться в качестве заземления. Т.к. называемая псевдоземля.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
У меня тоже... Выключатель щелкнешь на включение, а она как пыхнет и всё...
пригласите Дмитрия - он сделает
просто люстру действительно перебрать нужно .
ну и лучше будет ,если плавный пуск установить . лампы вроде как становятся чуть ли не вечными
правда только советские . современные уже не те - другие
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
по поводу контактов в патронах сейчас они очень быстро будут сгорать - привыкнуть к этому надо . или ставить хорошие
Для этого нужен паяльник и тугоплавкое олово. Налуживается на контакт нормальная шляпка и проблем больше нет. А то все сейчас на этом очень экономят, а уменьшение площади контакта ведет к повышению тока и нагреву и обгоранию этого контакта.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Вот наверно поэтому Таню и бьёт током постоянно
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Для этого нужен паяльник и тугоплавкое олово. Налуживается на контакт нормальная шляпка и проблем больше нет. А то все сейчас на этом очень экономят, а уменьшение площади контакта ведет к повышению тока и нагреву и обгоранию этого контакта.
как понял - просто можно доработать любую . возьму себе на заметку
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр