загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Татьяна, Россия, Химки:

Проясните ситуацию с цоколем ламп-Е27 или Е14...если второй размер тогда надо патроны в люстре смотреть и качество ламп...
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Для Даша, Россия, Москва:

Не, Даш, эти мне не нужны))))
Мне нужен кто то более "приземленный", "с заземлением" я бы даже сказала... sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Проясните ситуацию с цоколем ламп-Е27 или Е14...если второй размер тогда надо патроны в люстре смотреть и качество ламп...
А как это определить? Цоколь там тонкий - это про него?)))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Не, Даш, эти мне не нужны)))) Мне нужен кто то более "приземленный", "с заземлением" я бы даже сказала...
А статьи смотрела?)
Там доступным языком перечислены все причины, по которым лампочки могут так перегорать. smile1_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
А как это определить? Цоколь там тонкий - это про него?)))
Про него-Е14) ревизировать нужно патроны(скорее всего стоят китайские) и ставить хорошие лампы...стекло лампы отходит от цоколя?...
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Если перегорает лампочка, две причины:
1 Плафон светит вниз и не имеет тепловых отверстий, перегревается.
2 Смените фирму производителя, многие гонят явное *****.
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А статьи смотрела?) Там доступным языком перечислены все причины, по которым лампочки могут так перегорать.
Да не так уж все там просто. Одно дело читать, а другое разбираться с конкретной, моей собственной люстрой, или проводкой.
Я все-таки больше приемлю диагноз: испорченная люстра, буду выбирать новую, это приятнее. smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Про него-Е14) ревизировать нужно патроны(скорее всего стоят китайские) и ставить хорошие лампы...стекло лампы отходит от цоколя?...
Нет, лампы целые. Просто перегоревшие.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Перегрев устраняется уменьшением или мощности ламп или времени свечения (cветодиодные при длительной работе сильно нагреваются.)
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Если перегорает лампочка, две причины: 1 Плафон светит вниз и не имеет тепловых отверстий, перегревается. 2 Смените фирму производителя, многие гонят явное *****.
1. Плафоны располагаются горизонтально, не вниз.
2. Тут Вы правы.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Да не так уж все там просто. Одно дело читать, а другое разбираться с конкретной, моей собственной люстрой, или проводкой. Я все-таки больше приемлю диагноз: испорченная люстра, буду выбирать новую, это приятнее.
Может быть, даже ее не нужно будет менять.
Попробуй лампы таки не на 100 ватт, а на не более 60.
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Перегрев устраняется уменьшением или мощности ламп или времени свечения (cветодиодные при длительной работе сильно нагреваются.)
Этот совет мне совсем не подходит...
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Может быть, даже ее не нужно будет менять. Попробуй лампы таки не на 100 ватт, а на не более 60.
Дак я так и делаю! У меня 100 в ней сроду не стояло.
Думаю, дело в патронах. У меня на кухне, в старой люстре, они просто раскрошились со временем. Наверное от жары + нагревание цоколя.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Дак я так и делаю! У меня 100 в ней сроду не стояло. Думаю, дело в патронах. У меня на кухне, в старой люстре, они просто раскрошились со временем. Наверное от жары + нагревание цоколя.
Ааааа, я не так прочитала sarcastic_rt_50.gif
А патроны внутри не потемневшие?)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Выкручиваете все лампочки и смотрите на центральный металлический язычок в патроне. Если он потемневший или черный, патрон под замену. В качестве временной меры, разобрать патрон и шкуркой зачистить контакт.
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Выкручиваете все лампочки и смотрите на центральный металлический язычок в патроне. Если он потемневший или черный, патрон под замену. В качестве временной меры, разобрать патрон и шкуркой зачистить контакт.
Под замену*, т.е. я могу просто купить новые патроны Е-14 (если я правильно поняла). Выкрутить старые (они же выкручиваются?) и вставить новые. А патроны покупать любые-любые, лишь бы размер соответствовал? или есть разные патроны?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Патроны разные. Надо смотреть какие стоят в люстре. Но там не только выкрутить патрон, еще и провода надо отсоединять от него. Сам патрон состоит из 3-х частей. Две части патрона пластиковые, которые раскручиваются и вставка с контактами между ними. Нижняя часть патрона (не там где лампа вкручивается) бывает разная, под разное крепление. Если верхняя часть патрона не рассыпается и в нормальном состоянии, то можно заменить только контактную вставку. Они тоже бывают разные. Надо одну вытащить, открутить верхнюю часть патрона, отсоединить от нее провода, пойти в магазин и купить точно такие же 5 шт. И все их поменять.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Как выглядит патрон
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Нет, лампы целые. Просто перегоревшие.
тогда дело в патронах,если одни и те же в них лампы горят ...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр