загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Блин, мы ж живем в век интернета!!!

Татьяна, вот:

http://mschistota.ru/texnika/pochemu-chasto-peregorayut-lampochki.html

http://www.vashdom.ru/articles/market24_1.htm

А в розетки ни в коем случае сами не лазьте, как тут некоторые советуют, помните о детях! biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 17.10.2016 11:22
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Таки тогда вернемся к мощности 500 скорее всего многовато для люстрочки.
Даш, ну что это означает? Я не понимаю в этом ничего!..
500 чего?
Я поняла, что нормальная - 5и рожковая люстра должна стоить не меньше 8 т.р., что в ней не должно быть Китая (как это определить?! wacko_rt_40.gif ), что в ней еще должно быть или наоборот - не быть?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Таки тогда вернемся к мощности 500 скорее всего многовато для люстрочки.
Запах пластика горелого при работе люстры появляется? Если нет, это не причина проблемы.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Даш, ну что это означает? Я не понимаю в этом ничего!.. 500 чего? Я поняла, что нормальная - 5и рожковая люстра должна стоить не меньше 8 т.р., что в ней не должно быть Китая (как это определить?! ), что в ней еще должно быть или наоборот - не быть?
В статьях как раз все написано)
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Знакомая ситуация. У меня проблема оказалась в патроне. К сожалению, не одну люстру уже сменила. Патроны перегорают регулярно, раз в 2-3 года. И ещё я люблю, чтоб лампы мощные стояли в люстре, вот патроны и перегорают( обычно люстра рассчитана на 3 лампы по 40 Вт, а я туда вставляю по 60вт(( Вот сейчас опять стою перед выбором люстры, может кто скажет, на что мне внимание обратить, если я лампы люблю мощные? И не хочу по 40вт, люблю энергосберегающие ставить???
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А в розетки ни в коем случае сами не лазьте, как тут некоторые советуют, помните о детях!
Вы предлагаете доверить это детям? Тоже вариант, я в 10 лет дома уже всю электрику и половину электроники чинил )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
может кто скажет, на что мне внимание обратить, если я лампы люблю мощные
Обратите внимание на мощные светодиодные лампы
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вы предлагаете доверить это детям? Тоже вариант, я в 10 лет дома уже всю электрику и половину электроники чинил )))
Ну, если для Вас нормально отправить человека, который несколько раз сказал, что ничего в этом не понимает вообще, разбирать розетки, а не к электрику, то ... blink_rt_40.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ну, если для Вас нормально отправить человека, который несколько раз сказал, что ничего в этом не понимает вообще, разбирать розетки, а не к электрику, то ...
Как я понял, "электрик" уже был. Где гарантия, что другой будет лучше?
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Сразу на ум пришло: Ну, шутка, конечно))))
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif secret_rt_44.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
может быть как и люстра, так и проводка, если дом старый.
Если люстра старая, то проблема может быть как в патронах, так и в проводах и контактах в самой люстре. Разбирать, менять, чистить.
И еще. Люстры, особенно старые, как правило не рассчитаны на лампочки по 100 Вт. А только по 60 Вт максимум.
Если проводка, то менять ее надо всю, включая ввод в квартиру. От щитка. Полумерами здесь не обойтись. И делать сразу нормально. Брать только медный провод.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Обратите внимание на мощные светодиодные лампы
А можно светодиоды ставить в обычный патрон для лампы накаливания? Я просто не видела ( или не обращала внимания) на цоколь в светодиодах.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А можно светодиоды ставить в обычный патрон для лампы накаливания? Я просто не видела ( или не обращала внимания) на цоколь в светодиодах.
Можно.
Но с причиной перегорания ламп нужно все-равно разобраться, иначе светодиодные будут перегорать не реже.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 17.10.2016 11:30
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Как я понял, "электрик" уже был. Где гарантия, что другой будет лучше?
1) Из каких слов автора Вы поняли, что электрик уже был? blink_rt_40.gif
2) Да, даже, если бы и был см. мой предыдущий пост.
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Обратите внимание на мощные светодиодные лампы
Вот, я когда на кухню люстру покупала - она трехрожковая, мне дяденька и магазине к ней порекомендовал светоидные лампы. Купила, люстру повесила (ну не сама, конечно), лампочки вкрутила - красота...
Полюбовалась, по выключателю бац - выключила свет и тут такая светомузыка началась... Лампочки в выключенном режиме начали мигать!!! Я посмеялась, но с этим же надо что-то делать?! Ну думаю, мужик лампочки хитрые мне подсунул!!! Гад!!! cool_rt_40.png
А оказалось...
Кто знает, в чем было дело?!
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Химки (автор поста) 17.10.2016 11:31
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
1) Из каких слов автора Вы поняли, что электрик уже был?
Извините, перепутал. Электрик был не у топикстартера...
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 17.10.2016 11:35
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
А оказалось... Кто знает, в чем было дело?!
Выключатель отключал не фазный провод, а нулевой. Или была утечка через корпус люстры на арматуру потолочной плиты.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Кто знает, в чем было дело?!
Или выключатель был с подсветкой.
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Выключатель отключал не фазный провод, а нулевой. Или была утечка через корпус люстры на арматуру потолочной плиты.
Я ничего не поняла из того, что Вы написали, но дело было действительно в выключателе с подсветкой. Там надо было проводки как то перекинуть, что бы все правильно работало. Но вот уже год прошел ohmy_rt_40.png , а лампочки в той люстре я так и не меняла.
Еще, тот дяденька сказал, что эти светоидные лампы не греют патрон и он, не портится. Думаю, так оно и есть. smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Или выключатель был с подсветкой.
Точно! smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр