загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне бенгальская нравится Но цена
Был у меня бенгал . Дикий абсолютно, кидался на всех. Но очень красивый кот! Огромный и мощный. Пришлось его БМ отдать, не могла терпеть больше
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 28.05.2017 20:30
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это у меня бенгал . Дикий абсолютно, кидался на всех. Но очень красивый кот! Огромный и мощный. Пришлось его БМ отдать, не могла терпеть больше
Бенгалка у детей.Дикая совершенно кошка.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 02.06.2017 16:40
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
абсолютно нормально. Кстати, у кошек и зубы как у людей меняются. Вот уж что пугать может. У них как и людей молочные выпадают.
Кстати о зубах. Как они меняются? Я ни разу не видела у своего выпавший зуб или дырку в пасти. Куда они делись? biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Ветеринар сказал, что они все поменялись давно... umnik2_rt_46.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Да, точно, было дело, интересовалась фурминатором, но рука не поднялась купить... Потом забыла. Можно ссылочку на место вашей покупки?
http://www.ebay.com/itm/UK-FURminator-DeShedding-Tool-Pet....115020?var=&hash=item2a83380ccc:m:miedX8kY_91gW1QLl0cYaeA
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Кстати о зубах. Как они меняются? Я ни разу не видела у своего выпавший зуб или дырку в пасти. Куда они делись? Ветеринар сказал, что они все поменялись давно...
кошки их съедают, поэтому и не замечаете. Происходит это в возрасте 3-5 месяцев.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 

У моего сына с котом дружба и любовь.

Есть вопрос к специалистам.
Котов (у меня их два, есть ещё белая кошка, перс) стригли когда родился сын, сейчас тоже хочется, но мне кажется, что для них это стресс. Какие мнения? Шерсть очень утомляет, но лишний раз обижать животных тоже не хочется...
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
Чушь полнейшая!!!!! КОТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЛИШКОМ ВЗРОСЛЫМ ДЛЯ КАСТРАЦИИ! ЭТО ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА! Утверждаю с полной уверенностью, т.к. ну уж больно много они ошибаются. Неправильную дозу наркоза ввели. Дело в том, что в наших ВУЗах не учат как лечить кошек. Там учат как лечить КРС. Мне постоянно приходится перерасшифровывать результаты анализов и даже полностью менять назначения в подшефных питомниках. Немало животных так спасли! Проверяйте клиники перед тем как вести свое животное туда.
А вы имеете ветеринарное образования чтоб с полной уверенностью утверждать?
Врачи учаться и после учебы постоянно учаться и проходят ординатуру. И вы думаете что наркоз делают на глаз или кому как в голову придёт. Знаете наркоз это не витамины, даже на витамины у людей и животных бывают аллергии. А ещё у таких животных такой породы как британцы,шотландцы , Мейн куны и многие другие, но чаще первые три бывают патолог ии сердца и при наркозе у них от 2 до 14 дней может развиваться отек легких, это то что встречается чаще, но есть и другие проблемы.
Да я не спорю есть клиники , одним словом шарашкина контора,да и для людей в принципе тоже такие клиники есть, вот недавно посещала такую. Так что не надо уверено говорить про всех врачей, а надо разбираться в каждой ситуации отдельно.
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
А вы имеете ветеринарное образования чтоб с полной уверенностью утверждать? Врачи учаться и после учебы постоянно учаться и проходят ординатуру. И вы думаете что наркоз делают на глаз или кому как в голову придёт. Знаете наркоз это не витамины, даже на витамины у людей и животных бывают аллергии. А ещё у таких животных такой породы как британцы,шотландцы , Мейн куны и многие другие, но чаще первые три бывают патолог ии сердца и при наркозе у них от 2 до 14 дней может развиваться отек легких, эт
я фелинолог. Во многом по части кошек знаю по больше чем ветеринары. И веду практику уже 7 лет. И бывало не мало случаев, когда вет говорит, что кошка живот не дает потому что не в настроении, а у кошки ступор кишечника и срочно на опирации только спасают животное. Или когда увидев куна вет говорит, что кардиомиопатия, а у кошки ушиб позвоночника.
ДА, я имею достаточно компетенции, чтобы делать такие серьезные заявления. ДА, на моих руках без выпендрежа десятки спасенных животных. Да, я участвовала в разработке ЕДИНСТВЕННОЙ на данный момент рабочей схемы лечения пиометры открытого типа у кошек.

А с наркозом большинство косяков происходит именно из-за некорректно рассчитанной дозы (относительно веса) или из-за непроведенного предварительного анализа состояния животного. В нашем питомнике, например, сейчас идет 4й круг алфавита (для тех, кто не в курсе, каждый помет называется на определенную букву) и за все время, что выпускники-котята или взрослые животные покидали дом кастратами - ни разу не было осложнений. Всё потому что проверенная хорошая ветклиника.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
Итак, самые агрессивные: 1. британская 2. ориентальная 3. бенгальская 4. донской сфинкс
Тут я с Вами не соглашусь. Сиамы и ориенталы (это одна группа) самые ласковые и очень добрые кошки. Очень умные. Страшилки что они злые ходят давно. Постоянно это от разных людей слышу, причем не кошатников. Их распускают люди, которые берут котят этой породы, совершенно не понимая их особенности. В том что они вырастают злые виноваты только хозяева и больше никто. Есть особенности породы и это надо учитывать. У меня были и сиамы и ориенталы и те и другие вместе. И побеждали на выставках. К детям очень хорошо относятся, но если сильно допекут то могут дать сдачи. При этом четко понимают когда можно и когда нельзя. За моим сыном они следили. Спали вместе с ним по очереди. Охраняли. Когда просыпался или начинал плакать а мы не слышали, кошки тут же прибегали к нам и звали. Грудному позволялось все. Иной раз приходилось кошек спасать от хватки ребенка smile_rt_40.png))) Но когда подрос, стали аккуратно давать сдачи smile_rt_40.png))) И ребенок старался аккуратнее их хватать. На первых двух фото ребенку три мес. На последней 4 года. Кошки - ориентальная черная и сиамская сил-поинт.


Илья, Россия, Серпухов, 38 лет
Илья, Серпухов, 38 лет.
 
У меня русская голубая.
Она к ребенку вообще не подходит. Не в её это характере. Очень независимая порода.
Вычесывать конечно нужно...
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Тут я с Вами не соглашусь. Сиамы и ориенталы (это одна группа) самые ласковые и очень добрые кошки. Очень умные. Страшилки что они злые ходят давно. Постоянно это от разных людей слышу, причем не кошатников. Их распускают люди, которые берут котят этой породы, совершенно не понимая их особенности. В том что они вырастают злые виноваты только хозяева и больше никто. Есть особенности породы и это надо учитывать. У меня были и сиамы и ориенталы и те и другие вместе. И побеждали на выставках. К детя
я говорю по тому, что было на выставках. Британцы рвали вообще своих хозяев, а меня лично ориентал поцарапал сильно. С тех пор не брала их в руки.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
я фелинолог. Во многом по части кошек знаю по больше чем ветеринары. И веду практику уже 7 лет. И бывало не мало случаев, когда вет говорит, что кошка живот не дает потому что не в настроении, а у кошки ступор кишечника и срочно на опирации только спасают животное. Или когда увидев куна вет говорит, что кардиомиопатия, а у кошки ушиб позвоночника. ДА, я имею достаточно компетенции, чтобы делать такие серьезные заявления. ДА, на моих руках без выпендрежа десятки спасенных животных. Да, я участво
А где учат на фелинолога?
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
А где учат на фелинолога?
есть системы WCF, TICA, Фарус и другие. В каждой системе есть свои КЛК (клуб любителей кошек). Их ведут эксперты. Я обучалась на курсах у экспертов. Потом стажировалась на выставках и читала спец.литературу.
Могу скинуть фото моих дипломов, если интересно.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
А вы имеете ветеринарное образования чтоб с полной уверенностью утверждать? Врачи учаться и после учебы постоянно учаться и проходят ординатуру. И вы думаете что наркоз делают на глаз или кому как в голову придёт. Знаете наркоз это не витамины, даже на витамины у людей и животных бывают аллергии. А ещё у таких животных такой породы как британцы,шотландцы , Мейн куны и многие другие, но чаще первые три бывают патолог ии сердца и при наркозе у них от 2 до 14 дней может развиваться отек легких, эт
Поддержу. Часто захаживаю в ветклинику за лакомством псу, так там даже обьявление висит, что любое хирургическое вмешательство по нескольким породам кошек делается только после УЗИ сердца. Иначе - под полную хозяйскую ответственность. А породы - британские, шотландские, сфинксы всех мастей, норвежская лесная, мейн-кун. Слабоваты они сердцем.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
есть системы WCF, TICA, Фарус и другие. В каждой системе есть свои КЛК (клуб любителей кошек). Их ведут эксперты. Я обучалась на курсах у экспертов. Потом стажировалась на выставках и читала спец.литературу. Могу скинуть фото моих дипломов, если интересно.
Ааа, ну это типа " подниматель пингвинов", "задотолкатель в метро"smile_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
есть системы WCF, TICA, Фарус и другие. В каждой системе есть свои КЛК (клуб любителей кошек). Их ведут эксперты. Я обучалась на курсах у экспертов. Потом стажировалась на выставках и читала спец.литературу. Могу скинуть фото моих дипломов, если интересно.
Нет такой профессии - фелинолог. Есть ветврач. Если вы не врач, как вы можете раздавать советы по наркозу или лечебным кормам?
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нет такой профессии - фелинолог. Есть ветврач. Если вы не врач, как вы можете раздавать советы по наркозу или лечебным кормам?
я раздаю советы по наркозу? я говорю о том, что есть врачебные ошибки. И о том, что я их не раз исправляла.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ветврачи может и специалисты..но, имея дело с огромным количеством заболеваний кошек и зная большое количество клиник в Москве, действительно специалистов пересчитать можно по пальцам..кто вообще понимает, что делает. Рядовые клиники реально помогают только в легких случаях, остальное пальцем в небо.. например, панлейкопению вообще не лечат или нет вырабатонной схемы. Только одну клинику на всю Москву нашла, где есть схема лечения и вытаскивают большой процент животных с данным вирусом в активной стадии..в большинстве клиник даже представления не имеют, что такие схемы существуют...и это только малый пример..
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ааа, ну это типа " подниматель пингвинов", "задотолкатель в метро"
свою язвительность можете засунуть себе поглубже. К сожалению, по вашему никнейму пол не понятен, поэтому скорее, оно.

Я не собираюсь кому-то что-то доказывать, тем более вам. Я не беру денег за свою помощь. Но на моей практике не было косяков. А вы "умничайте" дальше. В этом вы точно приуспели.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
я раздаю советы по наркозу? я говорю о том, что есть врачебные ошибки. И о том, что я их не раз исправляла.
Ну вы с 16 лет книжек начитались, по выставкам стажировались ( в качестве кого?), и даже участвовали в создании рабочей схем лечения пиометры. Кто ж вас в операционную пустил?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр