загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
ТЕМА, если вы ДО СИХ ПОР не поняли, о породах, их характере, повадках и отношении к детям.
Тогда начало темы совсем не ахти. Вы составили список агрессивных и ласковых пород. Который в корне не верен. Да и вообще любой список не корректен. Я могу, например, сказать что мейн-куны агрессивные, тем более что он меня поцарапал как-то smile_rt_40.png)))). Так что Ваша тема просто изначально составлена не корректно. При этом Вы претендуете на роль гуру, хотя просто не понимаете элементарных вещей. Нет агрессивных и не агрессивных животных. Есть конкретные обстоятельства, от которых зависит будет агрессия или нет. В том числе и в дикой природе. smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
У меня нибелунг, девочка, три года . Скажите, как приучить кошку переносить нормально машину? Каждый раз по дороге на дачу ор, мяв, вой((
самый мягкий фитопрепарат для кошек "Фитэкс", имеет накопительный эффект, как и большинство таких препаратов или таблетки валирианы по одной в день. Начинать принимать и то и другое надо за 10-14 дней до поездки.
Если умеете сами колоть п/к в холку Гамавит по 2мл 7-10 дн, очень полезный препарат, можно совмещать с успокоительными.
Японская мята оказывает хороший и быстрый успокоительный эффект, видела как используют на выставках, сама не пользовалась, сейчас широко предлагается в продаже в виде спреев, капель и т.д. Можно нанести запах на косынку и повязать кошке под моськой, как для собак используют.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
У собак на выставке стресс не прокатывает. Надо и зубы дать показать, и с хендлером в ринге идти. Иначе - дисквалификация. Изредка бывают поблажки на юниорах и у мелких пород.
Собаки и кошки несколько разные вещи. Что-то я не встречал ОКД и т.п. у кошек smile_rt_40.png)))))))
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Собаки и кошки несколько разные вещи. Что-то я не встречал ОКД и т.п. у кошек )))))))
Мейнкуна можно попробовать надрессировать)))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
В разных системах по разному представляют животных WCF на руках хозяев в основном, Fife из клеток и хозяева не подходят, если животное агрессивно, оно дисквалифицируется в любой из систем, бывает закрывают глаза на это, делают скидку на стресс.
К выставкам надо животное готовить и приучать. Им все равно это не нравиться, но они будут относиться как к неизбежному злу и особо не сопротивляться. Памятуя как кошке в клинике делали прививку (держали четверо) я к выставочной клетке и к выставке кошку заранее начал готовить.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мейнкуна можно попробовать надрессировать)))
Я ориенталку не дрессировал, но апорт она делала сама smile_rt_40.png))))) Любимая вещь была у нее старая шапка. Она ее везде таскала за собой. Приносит, кладет чтобы ей покидали smile_rt_40.png))
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня малый пудель. Ей 10 месяцев. Совсем стала быстро путаться шерсть. Расчесываю всю собаку уже три дня. Весь подшерсток как сплошной колтун.
я бы проколола Поливак-ТМ, вернее я обязательно делаю эти прививки своей собаке, каждый год делаю в лечебной дозе три прививки с интервалом по инструкции, 10-14 дней кажется.
Ветеринары эти прививки не предлагают делать, т.к. им зарабатывать потом не на чем будет. Они их используют при лечении, когда уже острая форма и вылезают мокнущие пятна.
После первой прививки возможно обострение, после третьей пройдет все. Шерсть здоровая после применения Поливака, в колтуны сбивается умеренно.
Возможна аллергия или реакция на корм, это важные факторы.
Мелкие собаки очень подвержены нарушению обмена веществ, подавайте Хелавит, противопоказаний нет, передозировок нет, фитопрепарат, вытяжка из крапивы, это не витамины, а минераллы, очень заметное действие на шерсть.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Памятуя как кошке в клинике делали прививку (держали четверо) я к выставочной клетке и к выставке кошку заранее начал готовить.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif и своих и соседских всех колю сама, в одном лице)) с выставками то же проблем не было, выставлялись и усе dntknw_rt_60.gif
а как вы к выставкам готовите?
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Вообще считаю, что поведение кошки не зависит от породы, если взять несколько кошек одной породы разных линий разведения и разных условий развития и содержания, характер будет совершенно разный у каждой.

У нас британка носит коктельную палочку, трясется вся когда их видит)) целый день может доставать, чтобы ей кидали, а она приносит.
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
у меня кошка по команде приносила что ей бросишь. игрушки, тапочек.. нравилось ей это до жути, прям не угоманивалась пока не устанет. Мейн-кун. Они вообще умные. А был домус, он по команде садился.
Если превратить это в игру, то многое становится проще.
А выставки. Ну там мало того что коты чуят друг друга, так еще бывает кошку в течке приносят, надо понимать. А еще людей куча. Мы обычно палатку с внешней стороны закрываем, если животное только начинает карьеру.
Но вообще наши куняши такие выпендрежники, что им обычно нравится всеобщее внимание и эксперты, развалятся вальяжно и кайфуют. Так вот уже династия ЧМ: дед-отец-внук


О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
А кто-нибудь знает почему кошка сосёт плед?
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Ух ты, сколько здесь любителей и знатоков кошек собралось) Я себя к таковым не причисляю, хотя всю жизнь дома кошки. И собаки (да простят меня кошатники))
Покажу малышей (одному 2 мес. на фото, другой - 4), которые живут в семье моего старшего. Мечтала я в детстве дома тигра завести, а исполняется у сына.
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
У меня дома совершенно обычные кошки. Но есть среди них вот такая неожиданность. Чумазая, потому что совершенно дикая, не дается в руки. Что вообще странно, потому что родилась у нас в доме и за 2 года жизни могла бы и смягчить уже нрав.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
У нас карельский бобтейл. Все ничего, но иногда гадит на постель младшего ребёнка или на мою. Ревность что ли или вредничает???? Особенно это проявляется весной или осенью.Кошка стерилизована.
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
у меня Алиска,персидская леди.Вот на фотке,игруля такая. Раньше когда заработаюсь то приходит и -няв,типа завязывай с работой и давай спать.Если скажу что счас-то ждет когда пойду и сопровождает и потом рядом мостится. Если скажу что потом-то идет и сама ложится. Блин...реально как надзиратель smile_rt_40.png Упертая мадам,если упрется то хоть кол на голове затачивай.
И знаете...реально управляет мной.Как она этого добивается это...ну блин чисто баба.Если я ее ругаю-то смотрит таким взглядом наплевательским а потом подойдет и свой клюв мне прямо в харю тычет и трет носом.Вот вроде бы и ругал..и блин сразу же все забываешь.Умная мадам очень.Если чего то говоришь что нельзя-значит нельзя,но это нужно настоять и не поддаваться на ее женские провокации. Тогда принимает,но обычно она меня рубит на корню,хрюкнет и носом потрется и все...я поплыл
У дочки мей-кун
Сообщение отредактировал алекс, Россия, Воронеж (автор поста) 29.05.2017 06:51
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Я бы не стал рисковать. Это не то, чем шутят. .
Следует тогда еще в нагрузку отказаться от мяса и овощей ph34r_rt_40.gif овощи могут быть недостаточно промыты, мясо недостаточно прожарено.. токсоплазму подцепить можно не только от кошачьего туалета (который нужно убирать для этого голыми руками))). Обычно она уже есть в носительстве. Овощи вроде все едят и не все идеально их моют))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
Остальные породы мяучат с людьми.
Тогда я умею понимать мяуканье!)

У родственников бурманский кот Степан. Ласковый очень-очень. С появлением маленькой всем стало не до Степана. И по факту, начесываю его только я одна. И я совершенно точно понимаю, что он хочет мне сказать своим требовательным мяуканьем, когда я перестаю его чесать. Еще и лапой загребает руку.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 29.05.2017 08:16
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
О! А еще у приятельницы бурманская кошка Люся. Шерсть - вылитая норковая шуба. Для меня удивительно, что Люся дает себе чесать живот и балдеет от этого. Просто я такого больше не встречала у кошек.

Наверное, Люся - собака.)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 29.05.2017 08:14
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Наташ, пуделю нельзя использовать фурминатор. Собакам с кудрявой и "жгутовой" шерстью (пудель, болоньез, бишон-фризе, пули) – фурминатор посечет ость и нарушит структуру шерсти. Найди грумера, он сделает и тебе покажет, как ухаживать за шерстью. На лето пуделя можно и налысо стригануть под "льва".
Спасибо, да я три раза к грумеру ездила. Видела как они делают.
Она раньше хорошо расчесывалась, а теперь просто ужас стал.
Вот я и подумала, что шерсть меняется. Вчера закончила вроде,
но по времени много заняло очень. Теперь буду чесать её каждый день,
чтобы не успевала так сильно запутываться.
Лапы и спину подстригла под самую большую насадку у машинку (сантиметра 2,5),
пузо, морду, носочки на лапах, грудь под ноль. И только гриву на голове и шее ей оставила. Да, еще хвост пушистый)
Ходить к грумеру за деньги сейчас очень накладное занятие 3-5 тыс. за посещение.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр