загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
О! А еще у приятельницы бурманская кошка Люся. Шерсть - вылитая норковая шуба. Для меня удивительно, что Люся дает себе чесать живот и балдеет от этого. Просто я такого больше не встречала у кошек. Наверное, Люся - собака.)
как здорово)))) мечтаю о бурманской кошке)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
как здорово)))) мечтаю о бурманской кошке)
Люся сейчас беременная, кстати)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
я бы проколола Поливак-ТМ, вернее я обязательно делаю эти прививки своей собаке, каждый год делаю в лечебной дозе три прививки с интервалом по инструкции, 10-14 дней кажется. Ветеринары эти прививки не предлагают делать, т.к. им зарабатывать потом не на чем будет. Они их используют при лечении, когда уже острая форма и вылезают мокнущие пятна. После первой прививки возможно обострение, после третьей пройдет все. Шерсть здоровая после применения Поливака, в колтуны сбивается умеренно. Возмож
Свет, шерсть у собаки здоровая, только растёт чрезвычайно быстро и густая.
Путается из-за того, что пудели не линяют. Их отмершая шерсть вся остается в подшерстке.
Её и вычесывают. Но во время смены щенячьей шерсти на взрослую, говорят, что
уж очень проблемно за шерстью такой ухаживать. Думаю, что столкнулась именно с этим.
Т.к. корм не меняла и шампунь тоже. Собака, кстати, не такая уж и мелкая.
Сантиметров 35-37 в холке.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Неприятна? Альцгеймер, Паркинсон, эпилепсия умственная отсталость... это пии-пии-пии, а не неприятно!)) .
Влад, токсоплазмой можно и не только от кошки заразиться.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Наверное, Люся - собака
эту породу действительно называют кошки-собаки, они по характеру так себя проявляют и к людям привязаны именно как свойственно это более собакам, а не кошкам. По-крайней мере, сколько читала про эту породу, везде пишут. Это генетическая особенность, так же как отсутствие агрессии к людям.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 29.05.2017 08:28
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Люся сейчас беременная, кстати)
они разводят/продают? какие цены? girl-angel_rt_62.gif ph34r_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Она раньше хорошо расчесывалась, а теперь просто ужас стал.
Я перепробовала кучу щеток, пока не попробовала такую - шикарно расчесывала пуделячью шерсть. Попробуйте, если такой не чесали еще.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
они разводят/продают? какие цены?
Нет, это она Люсе для здоровья.) Цены до рождения не известны.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
wacko_rt_40.gif ужас ужас...как у меня в семье из поколения в поколение жили кошки и рожали, наверно неимоверно повезло)))
а акушер-гинеколог, по совместительству заведующая клиники, только задала вопрос - есть ли в доме кошки? и сказала, голыми руками экскременты не убирать)))
ой, пойду-ка я отсюда))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я перепробовала кучу щеток, пока не попробовала такую - шикарно расчесывала пуделячью шерсть. Попробуйте, если такой не чесали еще.
Да, спасибо, есть такая.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Спасибо, да я три раза к грумеру ездила. Видела как они делают. Она раньше хорошо расчесывалась, а теперь просто ужас стал. Вот я и подумала, что шерсть меняется. Вчера закончила вроде, но по времени много заняло очень. Теперь буду чесать её каждый день, чтобы не успевала так сильно запутываться. Лапы и спину подстригла под самую большую насадку у машинку (сантиметра 2,5), пузо, морду, носочки на лапах, грудь под ноль. И только гриву на голове и шее ей оставила. Да, еще хвост пушистый)
Наташа, покажи фотку собачки. Очень любопытно посмотреть. Помню ещё тему с каким трепетом ты её ждала.
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Тогда начало темы совсем не ахти. Вы составили список агрессивных и ласковых пород. Который в корне не верен. Да и вообще любой список не корректен. Я могу, например, сказать что мейн-куны агрессивные, тем более что он меня поцарапал как-то )))). Так что Ваша тема просто изначально составлена не корректно. При этом Вы претендуете на роль гуру, хотя просто не понимаете элементарных вещей. Нет агрессивных и не агрессивных животных. Есть конкретные обстоятельства, от которых зависит будет агрессия
Это мой личный список. Я не претендую на всенародно утвержденную классификацию. Исходя из моего жизненного опыта, я составила для себя такой список. У вас и у каждого он может быть свой. Мне кажется, это очевидно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
не мучайте котейку, тем более, что от стресса еще больше шерсть посыпается. Минералы есть хорошие Кафорсен по одной таблетке курсами по 10 дн или Хелавит капли, фитопрепараты, отлично работают на шерсть, хоть сама пей)) по очереди курсами можно. Прививки Вакдерм-F (с буквой "F" обязательно для кошек, другие очень слабые) первый раз четыре прививки с интервалом 10 дней, каждые 10 мес по две прививки с интервалом в 10 дн.
Спасибо, Светлана, за рекомендации, только поясните - что даёт каждый из препаратов?
моей 10 лет (через 3 месяца).
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Спасибо автору, что поднял эту тему.
Вчера (по совету в этой теме) чесала свою массажной силиконовой варежкой, обеим понравилось ))) Кошка урчала от удовольствия, как если бы я её просто гладила.
Слегка смачивала поверхность водой, чтобы шерсть не электризовалась.
А потом уже железной щёткой остатки вычесывала.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 29.05.2017 10:37
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
В яндексе наберите "сушильный автомат". Их моделей много, он сушит вещи после стирки. Сын с кошкой спит..с постельного белья много пыли и шерсти собираем. Сделали дома стеллаж и поставили этот агрегат над стиралкой. За три года ни разу не пожалели о покупке. Да и вещи не висят нигде,сразу в автомат,сушим и раскладываем горячие по стопочкам))) какая у нас модель завтра напишу.
Посмотрю, спасибо. И дождусь вашей инфы )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
действительно, какой из меня специалист, если для меня слово истеричный и агрессивный - одно.
Справедливости ради, у слов разный смысл заложен. Ооочень разный. Примерно как в сибирской и персидской кошках )))
*аналогия для понимания, никак не для разбора и сравнения.
*
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
http://www.ebay.com/itm/UK-FURmin....3380ccc:m:miedX8kY_91gW1QLl0cYaeA
Спасибо! give-rose_rt_60.gif
Полюбопытствую: вы как выбирали? по критерию "длинная/короткая шерсть" или как-то иначе?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Спасибо! Полюбопытствую: вы как выбирали? по критерию "длинная/короткая шерсть" или как-то иначе?
Выбирала по длине шерсти. Мы короткошёрстные smile1_rt_40.png Результатом очень довольна. Девайс из Поднебесной прислали быстро, цена порадовала, кошь процедуру вычёсывния любит.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Выбирала по длине шерсти. Мы короткошёрстные Результатом очень довольна. Девайс из Поднебесной прислали быстро, цена порадовала, кошь процедуру вычёсывния любит.
give-rose_rt_60.gif
всё, доче дам задание (по поставкам она у нас спец), я еще ни одного самостоятельного заказа не делала blush_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
и своих и соседских всех колю сама, в одном лице)) с выставками то же проблем не было, выставлялись и усе а как вы к выставкам готовите?
Когда сиамка ее заразила, тоже колол сам. Обеих. Дома все равно приходилось одному держать, другому колоть. Но хоть особо не сопротивлялись как в клинике.
В основном готовил к первой выставке. Сначала чтобы к выставочной клетке привыкла, что там надо сидеть, приглашал кучу знакомых, чтобы она к толпе привыкла. Возил к родственникам. В результате первая выставка прошла достаточно гладко. Хоть и шипела, но не кусалась. Да там одной ее оскаленной морды хватало чтобы народ шарахался smile_rt_40.png)))) Пантера в миниатюре smile_rt_40.png)) Притом что возле нас целый день была толпа посетителей (взрослых и детей). Черная ориенталка была одна на выставке. Всем хотелось посмотреть на пантеру smile_rt_40.png))) В клетке она на них не реагировала, а если на клетке лежала, то если кто-то ближе метра подходил, тут же оскал и шипение smile_rt_40.png)) Экспертам далась, но пыталась постоянно улизнуть и мне на шею залезть. С сиамкой потом было уже проще, поскольку та ориентировалась на ориенталку. Специально просил, чтобы сначала ориенталку смотрели, потом сиамку. Тащили их вдвоем. Но в чужие руки не давались особо. Ориенталка могла на растяжке и прикусить (не сильно, просто обозначить), а сиамка выворачивалась так, что ничего не получалось. Соответственно растяжку я делал.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр