загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Необходим совет. Как пережить предательство?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Оксана,у Вас ребёнок есть,он знает,что Вы ждёте малыша....как он отреагирует на потерю ребёнка?.......(если это случится) то какие могут быть потом понятия и последствия у него....?
Я тоже считаю, что этот вопрос гораздо важнее, в данном случае, чем переживания о "предательстве и создания семьи в будущем".
ЛикА, Россия, Москва, 50 лет
ЛикА, Москва, 50 лет.
 
Можно привести много примеров из нашей жизни, как было сложно. У каждой своя история...Я лично не люблю вспоминать тяжкое время, прошлое стараюсь оставлять в прошлом. Одни женщины способны самостоятельно воспитать детей, игнорируя различные "непреодолимые" трудности, другие - нет.
Если Оксана уже приняла решение, то, чтобы мы сейчас здесь ни писали, не возымеет действия, кроме, наверное, конкретной адресной помощи.
Кроме пособия, единовременной выплаты и мат. капитала, есть сообщества, помогающие женщинам в таких ситуациях. В Краснодаре, наверняка есть форумы мам, где можно найти предложения помощи в одежде, игрушках, питании и пр.для ребенка (в Ростове точно есть, сама периодически участвовала в помощи таким мамам)..Но все это не имеет значения, если, повторюсь, автор уже приняла решение. Вопрос в том- готова ли ТС преодолевать будущие трудности либо решит эту "проблему" на корню....
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вы главное учтите, что никто из тех кто сейчас говорит Вам - "Все будет хорошо" потом не приедет и не будет сидеть с Вашим ребенком, не переведет Вам денег и не купит лекарств, когда они понадобятся.
Как я с вами согласна сейчас... Все такие правильные, такие добренькие, аж на сироп исходят. Как легко на словах все получается.
А ведь это надо выносить, а во время этого возможно и на сохранении полежать, а первого ребенка куда ? А потом роды. Осложнения, не дай Бог. И никто ж врачам денежку не сунет вовремя... А если еще и ребенку нужны будут лекарства ? Да ведь все может быть !!
Это же такой риск ! Ну смог кто то в одиночку поднять, так ведь и условия немного иные были. А у автора вообще беспросветно ((
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
ЛикА, Россия, Москва писала:
Можно привести много примеров из нашей жизни, как было сложно. У каждой своя история...Я лично не люблю вспоминать тяжкое время, прошлое стараюсь оставлять в прошлом. Одни женщины способны самостоятельно воспитать детей, игнорируя различные "непреодолимые" трудности, другие - нет. Если Оксана уже приняла решение, то, чтобы мы сейчас здесь ни писали, не возымеет действия, кроме, наверное, конкретной адресной помощи. Кроме пособия, единовременной выплаты и мат. капитала, есть сообществ
одежда и игрушки - это не проблема, равно как коляски и кроватки. Только надо еще что-то кушать, памперсы, платить за жилье, связь и не дай Бог лекарства - которые не выдают даром.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
О боже! Неужели ничего нельзя придумать?
А что можно придумать, если помочь совсем некому? С протянутой рукой пойти??? А на руках еще ребенок!
Такое впечатление, что человек поиграл в семью, пожил во всем этом и ушел сознательно. Нормальные люди вот так не уходят. Это огромный стресс для беременной женщины, мужчины это понимают. Если это действительно не несчастный случай. А что если еще раз уже после родов человек уйдет снова и пропадет? Что тогда? Дети это невероятный дар, но не тогда, когда стоит вопрос о выживании всей семьи, старшего ребенка и помощи ждать не откуда... Куда ни плюнь везде нужны деньги, их нет. Когда рассчитываешь только на себя, приходится быть жестокой и сентиментальностью тут не помочь... Я сочувствую очень Оксане. Она хотела семью, решилась на беременность. любила. Все хотят счастья, все имеют право попробовать, очень хочется простого женского счастья, никто не ждет ножа в спину, все верят, любят. Наши грабли нас ничему не учат, это страшно.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда я вас не осужу
И не надо ее осуждать пожалуйста, пусть человек выговорится, поплачет. Пусть побьет подушку, порыдает в голос. Надо выплеснуть всё это и потом трезво подумать, посчитать, прикинуть, написать на бумаге возможности. Я думаю, что она не хочет делать плохо сознательно, у нее просто нет выбора.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
А что можно придумать, если помочь совсем некому? С протянутой рукой пойти??? А на руках еще ребенок! Такое впечатление, что человек поиграл в семью, пожил во всем этом и ушел сознательно. Нормальные люди вот так не уходят. Это огромный стресс для беременной женщины, мужчины это понимают. Если это действительно не несчастный случай. А что если еще раз уже после родов человек уйдет снова и пропадет? Что тогда? Дети это невероятный дар, но не тогда, когда стоит вопрос о выживании всей семьи, ста
Не поверите! Правильное впечатление.Сейчас это модно и в порядке вещей, видимо. Видимо такой тяжелый и невыносимый у нас характер, плохо подавали тапки...
ЛикА, Россия, Москва, 50 лет
ЛикА, Москва, 50 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
одежда и игрушки - это не проблема, равно как коляски и кроватки. Только надо еще что-то кушать, памперсы, платить за жилье, связь и не дай Бог лекарства - которые не выдают даром.
Да, я знаю, из чего состоит каждодневная жизньsmile_rt_40.png)
Это был пример дополнительной помощи, кроме перечисленной Белкой))...хотя, видимо, бесполезный....
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
4 дня назад, это слишком маленький срок мне кажется, чтобы принимать решение об аборте.
Я тоже так думаю...Если есть возможность, надо тянуть время, пока позволяет срок.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я впервые от тебя в шоке.
Я согласна с Дмитрием. Я знаю, что такое всю беременность испытывать тяжелейший стресс. До сих пор разгребаю последствия. Но и знаю поговорку про волков, которых бояться - в лес не ходить. ТС сама должна понять, и принять решение, сделать выбор. Свой выбор.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я понимала до 3-х лет. Без работы. Случайными родработками. Алиментов не было. Вам все равно будет пособие, а ещё мат. капитал.
У меня такая же ситуацич была. Но правда мама сидела с детьми когда могла.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
А что можно придумать, если помочь совсем некому? С протянутой рукой пойти??? А на руках еще ребенок!
Можно подумать на тему "а как ещё я могу зарабатывать сама, не рассчитывая на мужчину и на помощь извне?" У автора есть специальность? Или просто какие-либо хорошие умения? Готовить, шить, ещё что-то? В дело пустить все. Продумать, как это можно перезапустить в каком-то новом формате (удаленная работа, например), и начинать пробовать уже сейчас. Девушки, нельзя в этой жизни зависеть от кого-то, тогда и ситуаций безвыходных не будет!
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Да что ж такое то... Волосы дыбом от рассуждений на форуме в последнее время.
Не бывает нормальный человек "совсем один". Есть же друзья,например. Работа и запас времени...
И как-то страшно поверить, что близкий человек вот так без предпосылок может свинтить. Вы не знаете, где он живёт? Его друзей, родных?
Тот ребёнок, у которого уже есть ручки и личико - он не только ваш.
Не в тему, автору и так туго, но прямо тошнит от доброжелателей.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Расскажу свою историю. Познакомились мы на этом сайте. Встретились, стали жить вместе. Всё шло хорошо, семейные вечера, прогулки, поход в загс с подачей заявления, разговор с моей дочкой с просьбой называть его папа. Потом весть о ожидании малыша, которая воспринялась с восторгом. И вот одним прекрасным днем (как казалось с утра) придя с работы, обнаружила пустую квартиру. Отключён телефон, ни записки, вообщем не осталось ничего. Что произошло я не знаю. Дочка расстроена, а про себя вообще молч
Девочки правы: одежда, вещички, кроватка, думаю, если решитесь - найдутся.
Сначала сходите-позвоните в соцзащиту. Просто узнайте, какие виды и суммы пособий для матери-одиночки двоих детей. Какие декретные могут быть от работы, какие пособия по беременности и родам, и уходу за ребенком- просто узнайте информацию. Даже для себя. Чтобы точно сказать: я сделала всё возможное и невозможное, другого выхода и правда нет.

И еще, обратите внимание: из тех, кто решил рожать в сложной ситуации, почти никто не пожалел, что этот ребенок у них теперь есть.

*для форумчан: тапки и помидоры я никогда не ловлю.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
У меня такая же ситуацич была. Но правда мама сидела с детьми когда могла.
Моих родителей в то время не было рядом. Помогали подруги и их дети. Одежда, обувь, посидеть. В 1 год вместо специалированного питания, которым было необходимо кормить ребенка, зачастую кормила хлебом, смоченным в воде. По поводу оплаты квартиры договорилась об отсрочке. Но убить своего ребенка я бы не смогла....
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
И еще... недавно поняла сама: как хорошо, что у меня есть сестра. Родная сестра. Это самый близкий мой человек. Нас и папа так учил и учит: мы с мамой не вечные, а вы самые родные друг другу люди... Мы с ней очень дружны.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Я тоже читаю..и в ужасе просто...
Александр, Россия, Москва, 52 года
Александр, Москва, 52 года.
 
Оксана, воли тебе и силы духа.
Сейчас в твоей жизни, как в бою, эби его!!! устанавливай отцовство и по полной.
Согласен с Белкой, где ваша не пропадала. Первое соберись, взвесь все за и против.
Обязательно постараться встретиться и поговорить с ним. Не жалеть не в коем разе.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
И не надо ее осуждать пожалуйста, пусть человек выговорится, поплачет. Пусть побьет подушку, порыдает в голос. Надо выплеснуть всё это и потом трезво подумать, посчитать, прикинуть, написать на бумаге возможности. Я думаю, что она не хочет делать плохо сознательно, у нее просто нет выбора.
Да, у нее именно нет выбора...
Александр, Россия, Москва, 52 года
Александр, Москва, 52 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, у нее именно нет выбора...
Выбор, есть всегда.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр