загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Необходим совет. Как пережить предательство?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Господи, бедные женщины, за что нам такое?
Ольга, Вас послушать, то у мужиков здесь полный "абажюр".
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как хорошо, что вы не принцесса... А ведь и правда сейчас во всех говорит ложная добродетель и благородство. Ну давайте, примите активное участие в судьбе автора. Или только на словах умеете ? Это очень большой риск. Беременности и роды не всегда бывают образцово-хрестоматийными. Всякое может быть. А у автора еще один ребенок, не забывайте. Уже какую то схему нарисовали себе, КАК именно автор может выбраться из этой ямы, но забыли, что не всегда все бывает по схеме и от форс-мажора никто не з
У автора уже форс-мажор! иначе бы ее здесь не было
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Ольга, Вас послушать, то у мужиков здесь полный "абажюр".
Я здесь знаю мужчин, которые воспитывают детей в одиночку. Человек 5-6. Ни у одного из них нет плачевного состояния. Женщине, как ни парадоксально звучит тяжелее в несколько раз.
Милена, Россия, Москва, 39 лет
Милена, Москва, 39 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
я перенесла тяжелый стресс, ребенок пострадал и родился с кучей патологий. теперь я это расхлебываю. потом он изволил передумать, явиться и начать качать права,когда все было куплено, устроено и приготовлено. я - плохая. сколько угодно раз. только здоровье ребенку уже не вернешь. ...
У меня аналогичная ситуация: после продолжительного брака свинтил муж. тоже ад для меня и ожидаемого малыша. тоже родился с патологиями. не зря говорят, что беременным нельзя волноваться...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Галина, а Вы не думали, что даже это "несладко" - во многом сформировало Вашего сына и сделало в том числе таким, какой он есть? И что значит "локальный ад"? Вы жалеете, что родили сына? Трудности позади? Он вырос? Если бы все сначала и вы знали насколько это будет трудно, Вы бы стали рожать?) Я за себя скажу: "как я ревела, что залетела" дочкой, настолько все рухнуло,... месяц, месяц я думала, что может быть рассосется, настолько это было невозможно, не нужн
Даш, я слишком приземлённая наверно стала...
Давай по пунктам.Судить буду по своей беременности.
Я отлежала 4! раза на сохранении. Один из них - почти месяц. Лекарства родители покупали приносили пакетами. Потом сложное кесарево, за которое просили денег и мне пришлось просто пообещать и не заплатить, потому что было нечем. 10 дней роддома. Выписали домой - больше 3 кг не поднимать категорически! - а сын 4.400 и воду, чтобы нагреть, вёдрами на плиту...а у меня варианты какие? в его 2 месяца я попадаю по скорой на вторую операцию...лапароскопию сделали...низкий поклон родителям! грудничка взяли к себе. а вышла - поднимать ничего так же нельзя. у сына - целый список заболеваний. я год первый не помню...только по фоткам. лечение. таблетки. парафин.электрофорезы. массажи. и 5-6 раз в день массаж делала ещё сама.

Мы -выстояли! Нам - помогали! (где-то рядом даже маячил муж...списываю на то, что молод был и немемейный по натуре)
И я счастлива, что решила родить и вырастила. Что смогла выправить его здоровье.
Но, если бы у меня был уже ребёнок?
Если не с кем оставить? И за что это ему?
Кто вот это всё оплатит, что понадобилось нам?
Кто прокормит, если нет возможности подрабатывать самой?
Была тут тема про женщину с 4 детьми и двойней беременную. Что писали?

Для автора. Мне бесконечно жаль, что у вас сложилось так. Меня в этой жизни предавали любимые люди и я до сих пор не знаю, как так можно?
Но я точно знаю, что горевать, если что, буду 9 дней. Изо всех сил, на полную катушку! Реветь, грызть от боли и обиды подушку....я себе это позволю. На 9 день устрою мысленно похороны своим надеждам и мечтам. Есть у меня для этого зелёная полянка, а на ней кудрявый дуб. (прихожу иной раз мысленно там посидеть, цветочки принести, сорняки подёргать) А на 40-й день отпущу свои мечты и надежды, связанные с этим мужчиной, и начну учиться жить дальше. Живым - жизнь...а муд**ков тут девчонкам через одну досталось. И ещё... нормальные мужчины в этом мире не перевелись. Закрывая душу защитным панцирем, оставляйте записку, где взять ключ...

* Решать вам и только вам, только вы знаете свои силы. Здесь много сильных женщин, я ими восхищаюсь.
Но я -не настолько сильна. Увы.
Если бы осталась одна на позднем сроке или с малышом - тут без вариантов...но страшно представить.
Извините, девочки, каждая по своим силам судит.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 11.05.2016 20:54
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
А если бы ребенок уже родился? А ваш мужик сбежал... Вы бы тогда тоже убили ребенка?
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Ольга, Вас послушать, то у мужиков здесь полный "абажюр".
Хочется увидеть пост от мужика: я беременный на критическом сроке, и меня предали 4 дня назад!
У нас изначально, природно разные условия!
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 11.05.2016 20:47
Антонина, Россия, Тамбов, 63 года
Антонина, Тамбов, 63 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Посмотрела Вашу страницу.. Почитала пост.. Чего-то Вы не договариваете..
а в целом Лариса права, автор поста просит совета, как поступить ей в том или ином случае, но все же она действительно что то не договаривает, ведь должна же быть какая то веская причина расставания, ну не может все таки человек уйти без объяснения, значит все таки были какие либо прелюдии, которые и послужили причиной его ухода из хотя и за короткое время, но уже создавшейся семьи, не бывает дыма без огня... давайте от этого плясать, но так называемые "черные списки" все же необходимы, я думаю, что они не будут излишними для ознакомления и предупреждения от непредвиденных ситуаций в будущем
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Милена, Россия, Москва писала:
У меня аналогичная ситуация: после продолжительного брака свинтил муж. тоже ад для меня и ожидаемого малыша. тоже родился с патологиями. не зря говорят, что беременным нельзя волноваться...
говорить можно что угодно. толку от этого. была бы статья, по-другому бы себя вели.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Аня) Ребенок это не только "трудная женская доля"...
Прям глаза открыли матери двух детей sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Даш, я слишком приземлённая наверно стала... Давай по пунктам.Судить буду по своей беременности.
Вот для того темы и создаются, наверное: чтобы услышать с разных колоколен разные примеры и разные мнения. Окончательное решение все равно за Оксаной.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Дима, ты сбил меня своим комментарием.
Подшивала вот шорты сыну, набрело вот такое на ум: наверное каждая (или почти каждая) на этом сайте имеет мысль - меня могут предать в любой момент?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Прям глаза открыли матери двух детей
Молодец я, однако! girl-angel_rt_62.gif biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 11.05.2016 20:50
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Даш, я слишком приземлённая наверно стала... Давай по пунктам.Судить буду по своей беременности. Я отлежала 4! раза на сохранении. Один из них - почти месяц. Лекарства родители покупали приносили пакетами. Потом сложное кесарево, за которое просили денег и мне пришлось просто пообещать и не заплатить, потому что было нечем. 10 дней роддома. Выписали домой - больше 3 кг не поднимать категорически! - а сын 4.400 и воду, чтобы нагреть, вёдрами на плиту...а у меня варианты какие? в его 2 месяца я
Надо же... у меня похожая была ситуация...авария, тоже кесарево..но ребенок 1600 веса, вытаскивали в реанимации. Год массажей с утра до ночи, растяжек, куча денег на врачей, проблемы с тонусом, глазами.. а муж в это время загулял)) . Ну не моё это, сказал, почему у всех здоровые дети, а у нас так.
Как вспомню...так вздрогну... мамы у меня давно нет, папа в Москве, я в другом городе одна, родители мужа только в гости раз вмнеделю на чай... вот так из молоденькой девушки сразу за пол года повзрослела на несколько лет. Уехала через год домой. Всё наладилось.
А через 5 лет новая история.)))
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2016 20:57
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Ну что..день проржала на форуме, а под вечер такое...
короче, выскажу то, что увидела лично я...

1. В теме нет ни слова о будущем ребенке, для ТС этот вопрос решен, более того в предыдущих темах ею было сказано, что у первого ребенка были оччень, повторяю- оччень большие проблемы со здоровьем, поэтому, как я понимаю, у нее страх, что это может повторится...и здесь ее решение является более чем рациональным.

2. В самой теме, лично я вижу, переживания по поводу мужчины, о его предательстве, о ее разочаровании...с этим проще...вернется-хорошо, не вернется- переживет, все пережили, и она -не исключение, это не смертельная потеря...

3. Здесь возник вопрос о черном списке....но не будем забывать, что каждый судит со своей колокольни, и у каждого свои понятия о чести и достоинстве...и истинные причины разводов-расстований не всегда здесь могут всплыть ,а на человеке будет это "клеймо"...

для ТС...мне показалось, что для вас это не совсем желанный ребенок, поэтому делайте то, что решили....на мой взгляд, так будет лучше и для вас и для вашей дочки

ПыСы : можете кидать тапки и помидорки
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Расскажу свою историю. Познакомились мы на этом сайте. Встретились, стали жить вместе. Всё шло хорошо, семейные вечера, прогулки, поход в загс с подачей заявления, разговор с моей дочкой с просьбой называть его папа. Потом весть о ожидании малыша, которая воспринялась с восторгом. И вот одним прекрасным днем (как казалось с утра) придя с работы, обнаружила пустую квартиру. Отключён телефон, ни записки, вообщем не осталось ничего. Что произошло я не знаю. Дочка расстроена, а про себя вообще молч
"обнаружила пустую квартиру. Отключён телефон, ни записки, вообщем не осталось ничего."

Правильно ли я понял, что муж забрал свои личные вещи?
Или он ещё и Ваши прихватил?
Или просто исчез, но все вещи на месте, а фраза "пустая квартира" должна пониматься как "пустая - без мужа"?

От ответа на эти вопросы зависит то, как Вам правильно (с точки зрения закона, а не морали/этики) действовать дальше.
Сообщение отредактировал Неваляш, Москва, м. Жулебино (автор поста) 11.05.2016 21:04
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Ребенка оставлять однозначно.
Я третьего оставила от такого же "пугливого" мужчины. Теперь нам дом строит и ребенка на руках носит. И у меня, несмотря на троих детей, поклонники есть.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Ну что..день проржала на форуме, а под вечер такое... короче, выскажу то, что увидела лично я... 1. В теме нет ни слова о будущем ребенке, для ТС этот вопрос решен, более того в предыдущих темах ею было сказано, что у первого ребенка были оччень, повторяю- оччень большие проблемы со здоровьем, поэтому, как я понимаю, у нее страх, что это может повторится...и здесь ее решение является более чем рациональным. 2. В самой теме, лично я вижу, переживания по поводу мужчины, о его предательстве,
Я точно не кину)) Если только часть, тебе предназначенных, поймаю)
Сейчас тоже в анкету посмотрела и предысторию.
Всё ты верно сказала. Даже добавить нечего.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 11.05.2016 21:02
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Ну что..день проржала на форуме, а под вечер такое... короче, выскажу то, что увидела лично я... 1. В теме нет ни слова о будущем ребенке, для ТС этот вопрос решен, более того в предыдущих темах ею было сказано, что у первого ребенка были оччень, повторяю- оччень большие проблемы со здоровьем, поэтому, как я понимаю, у нее страх, что это может повторится...и здесь ее решение является более чем рациональным. 2. В самой теме, лично я вижу, переживания по поводу мужчины, о его предательстве,
то есть твоё мнение,что ТС хотела удержать мужчину совместным ребёнком?
 Оксана, Россия, Первоуральск, 49 лет
Оксана, Первоуральск, 49 лет.
 
Абсолютно аналогичная история и у меня, только прожили мы 3 года и ребенок у меня уже родился. Любовь такая была - все вокруг завидовали. Забеременела - он без удержу хвастал всем, казалось, безумно рад ребенку. Дочери и трех месяцев не исполнилось, как новоиспеченный папаша скрылся в неизвестном направлении, телефон отключен, я даже заявление в полицию написала, думала - случилось что-то страшное. А нет, говорят, жив-здоров, видели его. И вот прошло больше месяца.
Я тоже одна, рассчитывать не на кого, так что я вышла на работу, беру халтуры на дом. Да, с трехмесячной лялькой таскаюсь в офис, пеленаю на подоконнике, кормлю в курилке, коляску поставила возле своего стола. Коллеги отнеслись с пониманием. У меня, конечно, один ребенок, но я ещё ипотеку выплачиваю. Ни родственники, ни друзья не проявили никакого желания мне помочь. Наплевать, сама вляпалась - сама выкручусь. Очень больно, очень страшно было первые две недели. И если бы не лялечка моя - не знаю, пережила ли я подобное. Ребенок - вот что дает сил справиться и с отчаяньем, с предательством и болью. Я всё ещё плачу, иногда, украдкой. Вытаскиваю себя за волосы, потихоньку, по шажочку. Сначала уговорила себя поесть хотя бы бутербродик. Потом собралась с духом и собрала остатки его вещей в мусорный мешок. Ещё не выбросила, но я и не спешу, по шажочку. Через три недели снова начала готовить еду. Потом, по одному делу за раз, стала выполнять по дому ту работу, что раньше делал он. Сегодня решилась постирать его домашний халат. Этого достаточно для одного дня, это небольшой эмоциональный подвиг. Вот мой совет - не спешите, не ждите, что жизнь наладится сразу и не думайте, что не наладится никогда. В день по одному маленькому шажочку к нормальной жизни. Конечно, решать вам, но аборт - это слишком тяжелая травма, а вы и так сейчас ужасно уязвимы, он всё усугубит. Попытайтесь, прежде чем принять окончательное решение, сначала стабилизировать своё эмоциональное состояние.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр