загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Ваши родители уже пожилые, скоро за ними нужен будет постоянный уход. То ли вместе с ними в провинции жить, то ли их тоже в Москву перевезти. Где им будет комфортнее жить, где лучше медицина? Такой вопрос ещё может возникнуть.
Ориентироваться нужно не на развитость медицины, а на более благоприятные условия в плане экологии. Тогда и 95% медицины не понадобится. А остальные 5% уж завсегда в любом самом глухом месте можно найти. Сужу по своей семье... На месте ТС я бы про Москву забыла раз и навсегда и ребенка растила бы в направлении других ориентиров - территориальных и жизненных... Подальше от Москвы...
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Дубна писала:
Да возникают давно уже все эти вопросы! ответов не возникает((
Да есть у Вас ответы, Оксана. Есть! И даже правильные, очень правильные своевременные шаги, что самое главное. Остались... соблазны. Соблазны, понимаете? И наличие выбора, я бы даже сказала... кажущегося выбора.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Дубна писала:
А вдруг можно что-то изменить, сделать лучше для всех..
Лучшее - враг хорошего. И это очень верная народная мудрость.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Дубна писала:
Родители, в общем, поддерживают.. любое мое решение... Они мне доверяют... И ничего не советуют... А сын хочет остаться, у него в школе первая любовь из детского сада учится здесь))) ждет, что пойдет в ту же школу))
Тем более! О чем тогда вообще может идти речь! Если ребенок так успешно прирастает к более здоровым во всех отношениях условиям жизни. И тем более ребенок - это в первую очередь Ваше будущее. А Москва - это уже прошлое. А прошлое, конечно, будет о себе периодически напоминать, пока совсем... прошлым не станет...
И, Оксана, еще раз напоминаю Вам, рывок под сорок, это даже не рывок в 30-33... Да и вообще сколько таких радикальных рывков может быть по жизни...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2016 06:11
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Оксана, устройте отпуск себе и попробуйте пожить в Москве неделю..... поищите работу, хотя бы на пару собеседований съездите. И мусор увидите, и шприцы...и все разновидности мата и перегара услышите. Прокатитесь в час пик в метро.... Выдержите ли этот темп жизни? и поймете, оно Вам надо?
Полностью согласна. Кое-как создают видимость красивой, устроенной, благополучной жизни, а внутри все гнилое.
Наши красивые площадки во дворе просто усыпаны шприцами, и мусора много, и уборка гастарбайтерами проводится отвратительно... А уж мат-перемат... Хотя среди молодежи он сейчас везде. Повсеместно. Даже в той же идеальной для меня Белоруссии очень подростки грешат этим делом.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Дубна писала:
Тогда еще один вопрос возникает, в свете Ваших прогнозов... Если всем вместе возвращаться в Москву, что тогда со второй квартирой делать?... Сдавать - не вариант, невыгодно... Законсервировать - дорого содержать, квитанции все равно платить.. продать - новые трудности)) куда деньги деть? вдруг, дефолт... Голова кругом...
Оксана, на Вашем месте у меня таких мыслей даже бы не возникало. Поймите, Вы просто пытаетесь сломать сейчас все, что так правильно выстроили за последние годы. Вы знаете как сейчас живет Москва? Сужу по своему окружению. Огромное количество моих школьных друзей, а это 11 выпускных классов нашего года, в эмиграции и уже давно. Еще одна часть и часть новых знакомых с тех лет, соседи, живут на два дома. У меня это Москва - Минская область. В таком режиме я живу уже более 10 лет. У кого-то Москва-Чехов, у кого что... Кто привязан покрепче к работе, уезжают хотя бы на сб-вс или пт-вс.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Дубна писала:
Ой, Валерий, Вы вернулись) здравствуйте) Да, вот, пожалуй, именно так и должно сформулировать мои желания! Спасибо) Вы такой здравомыслящий, хочу спросить, а что Вы думаете по поводу идеи переезда в соседнюю Дубну, которую мне здесь озвучили... было бы такое решение хорошим компромиссом, как на Ваш взгляд? Или это шило-на-мыло?
Оксана, не гонитесь, не гонитесь за более длинным рублем. Это последнее, что нужно делать сейчас по нынешней жизни...
Кстати, сейчас очень набирает обороты репетитерство через интернет, пгсредством того же скайпа. Подумайте об этом, наберите себе таких московских (или других), более платежеспособных учеников. Вы не представляете как, между прочим, упал уровень платежеспособности в Москве. Сплошные сокращения штатов и зарплат...
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Дубна писала:
Спасибо всем ещё раз, решение все ещё не принято, но информации к размышлению получено много, разной, есть, о чем подумать... Не знаю, нужно ли тему как-то закрыть, я впервые выступила в роли ТС ) кажется, мой дебют удался) Всем мира, любви и радости!
Тему не надо закрывать, т.к. больше в ней никто не сможет высказаться, а иногда в ветках продолжается обсуждение и спустя несколько лет! give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2016 06:39
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А Вы считаете предел мечтаний по жизни это московский ВУЗ?
Естественно это не предел мечтаний, а суровая необходимость. smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В Москве конкуренция выше! Чтоб платили выше придётся сначала наработать учеников. Повторюсь,что везде свои плюсы и минусы. Вы за город,а ничего не имею против провинции. Я за неё. Хотя была против,а сейчас очень довольна тем,что имею. Меня город душит,а поездка в Москву к смертной казни приравнивается))))
Конечно, чтобы быстрее наработать учеников, нужно оперативнее перебираться в Москву. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 13.11.2016 09:38
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ориентироваться нужно не на развитость медицины, а на более благоприятные условия в плане экологии. Тогда и 95% медицины не понадобится. А остальные 5% уж завсегда в любом самом глухом месте можно найти. Сужу по своей семье... На месте ТС я бы про Москву забыла раз и навсегда и ребенка растила бы в направлении других ориентиров - территориальных и жизненных... Подальше от Москвы...
Когда у родителей уже такой возраст, тем более инвалидность, экология отступает на второй план, а на первый выходит медицина. Чувствуется, Вы про Москву уже давно забыли и живёте в самом глухом месте. Поделитесь впечатлениями.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тем более! О чем тогда вообще может идти речь! Если ребенок так успешно прирастает к более здоровым во всех отношениях условиям жизни. И тем более ребенок - это в первую очередь Ваше будущее. А Москва - это уже прошлое. А прошлое, конечно, будет о себе периодически напоминать, пока совсем... прошлым не станет... И, Оксана, еще раз напоминаю Вам, рывок под сорок, это даже не рывок в 30-33... Да и вообще сколько таких радикальных рывков может быть по жизни...
В Москве ребёнок, когда вырастет, быстрее работу себе найдёт, чем в провинции, в которой уже сейчас безработица.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Конечно знаем такой город и даже бывали там. А в Москве шприцы не валяются? И люди не матерится? И уровень знания английского выше? У меня брат в Москве живёт и учится,так там по принципу не успел иди к репетитора. В прочем у нас в подмосковье такая же система не успел ребёнок уловить ваши проблемы. Что то я Вас не пойму,чего Вы хотите?.. Мы тут можем много и долго рассуждать ,но пока Вы сами не поймёте,что Вы хотите,все это бесполезное обсуждение. И сможет ли Ваш ребёнок адаптироваться в мега
Просто интересно, а Вы в курсе, сколько баллов нужно для поступления на бюджет ? Все поступают - это слишком смелое заявление.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Оксана, на Вашем месте у меня таких мыслей даже бы не возникало. Поймите, Вы просто пытаетесь сломать сейчас все, что так правильно выстроили за последние годы. Вы знаете как сейчас живет Москва? Сужу по своему окружению. Огромное количество моих школьных друзей, а это 11 выпускных классов нашего года, в эмиграции и уже давно. Еще одна часть и часть новых знакомых с тех лет, соседи, живут на два дома. У меня это Москва - Минская область. В таком режиме я живу уже более 10 лет. У кого-то Москва-Ч
Странно, а почему знакомые живут на два дома? Чего же они совсем из Москвы не уедут?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Оксана, не гонитесь, не гонитесь за более длинным рублем. Это последнее, что нужно делать сейчас по нынешней жизни... Кстати, сейчас очень набирает обороты репетитерство через интернет, пгсредством того же скайпа. Подумайте об этом, наберите себе таких московских (или других), более платежеспособных учеников. Вы не представляете как, между прочим, упал уровень платежеспособности в Москве. Сплошные сокращения штатов и зарплат...
За длинным рублём гонятся олигархи, а Оксане денег не хватает на самое необходимое, вынуждена жить на деньги с московской квартиры. В Москве и так конкуренция среди репетиторов, которые занимаются с учениками "вживую", так что Скайп здесь не проходит. Платежеспособные ученики предпочтут живого преподавателя экранному.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
За длинным рублём гонятся олигархи, а Оксане денег не хватает на самое необходимое, вынуждена жить на деньги с московской квартиры. В Москве и так конкуренция среди репетиторов, которые занимаются с учениками "вживую", так что Скайп здесь не проходит. Платежеспособные ученики предпочтут живого преподавателя экранному.
Ну зачем же так категорично, никто не откажется от лучшей денежки, а это и есть "рубль подлиннее". И не похоже, что к ситуации Оксаны применимы фразы "не хватает на самое необходимое" и "вынуждена". У Оксаны все как раз тип-топ. Только вот ее мучают сомнения, а не упускает ли она еще что-то лучшее.
И... кхе-кхе... уже говорила на форуме буквально вчера об экспертах московской жизни с периферии...
Уж кому как ни Вам, Валерий, из Уфы вот прямо видно и про конкуренцию и про предпочтения в Москве. Да конечно скайп. Потому что в Москве страшный цейтнот, пробки, усталость, а сейчас так тем более москвичи экономят буквально на всем. Даже в Саратове мои знакомые детей дистанционно обучают биологии и др. предметам через интернет.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2016 14:59
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Странно, а почему знакомые живут на два дома? Чего же они совсем из Москвы не уедут?
Ну Вы же все обо всем знаете. И про Москву в особенности... Проведите хотя бы логические цепочки...
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну зачем же так категорично, никто не откажется от лучшей денежки, а это и есть "рубль подлиннее". И не похоже, что к ситуации Оксаны применимы фразы "не хватает на самое необходимое" и "вынуждена". У Оксаны все как раз тип-топ. Только вот ее мучают сомнения, а не упускает ли она еще что-то лучшее. И... кхе-кхе... уже говорила на форуме буквально вчера об экспертах московской жизни с периферии... Уж кому как ни Вам, Валерий, из Уфы вот прямо видно и про конкуренци
Я считаю Оксану умной и вменяемой девушкой. Естественно, она не будет отказываться от лишних денег. Почему же Вы предлагаете Оксане отказаться от лишних денег? Вы испытываете к ней чувство неприязни, Вам хочется, чтобы она жила хуже, чем живёт сейчас? Сама Вы из Москвы окончательно не уезжаете, несмотря на страшный цейтнот и усталость, видимо не хотите отказываться "от лучшей денежки", а Оксану всячески отговариваете от переезда в Москву. Всё это заставляет задумываться - с какой целью Вы даёте Оксане такие плохие советы?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну Вы же все обо всем знаете. И про Москву в особенности... Проведите хотя бы логические цепочки...
Знакомые - люди вменяемые и не хотят отказываться от хороших денег. А Оксану Вы, видимо, считаете невменяемой?
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я считаю Оксану умной и вменяемой девушкой. Естественно, она не будет отказываться от лишних денег. Почему же Вы предлагаете Оксане отказаться от лишних денег? Вы испытываете к ней чувство неприязни, Вам хочется, чтобы она жила хуже, чем живёт сейчас? Сама Вы из Москвы окончательно не уезжаете, несмотря на страшный цейтнот и усталость, видимо не хотите отказываться "от лучшей денежки", а Оксану всячески отговариваете от переезда в Москву. Всё это заставляет задумываться - с какой целью
Валерий, у Вас кажется температура поднялась... Считаю бессмысленным продолжать дальнейший диалог.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр