загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Евгения, Москва, м. Первомайская, 42 года
Евгения, Москва, м. Первомайская, 42 года.
 
И про маму я написала как сложившийся факт!!!! Не надо в этом копаться, мне самой плохо от того что на меня ей все равно!!!
Я уже уже более 15 лет живу самостоятельно, так что не надо ворошить во мне весь тот негатив, что я от нее получила, я хочу забыть!!!! Я за 15 лет научилась жить без нее !!!
Татьяна, Россия, Селенгинск, 45 лет
Татьяна, Селенгинск, 45 лет.
 
Евгения, Москва, м. Первомайская писала:
Татьян, я расслабилась и попыталась стать зависимой как только узнала что беременна, и что в итоге??? Я в долгах, он не решает никакие вопросы... И как жить??? У меня был момент не было денег даже на хлеб... Да и вообще на продукты, и не стала брать в долг у подруги, хотела чтобы муж все решил... И что вы думаете.. Я четыре дня сидела дома.. Он сказал у меня нет, говорит я дома не ем, я на работе, и даже не попытался найти денег... Сказал нечего есть займи у подруги... Я ела только то что дома о
А с мужем надо жестко, раз так. Родите малыша. регистрируйте на него и подайте на алименты. Вы справитесь. если есть возможность работать удаленно+ алименты.... Поверьте, все получится, это временные трудности.))
Евгения, Москва, м. Первомайская, 42 года
Евгения, Москва, м. Первомайская, 42 года.
 
Я не хочу жить как в аду, терпеть и унижаться, мой ребенок не должен это видеть!!! Тогда и он будет лучше развиваться и я не буду как загнанная лошадь!!
Поэтому я такое сложное решение и приняла.
Очень много советов в ЛС получила именно от мужчин, которые меня поддерживают, в первую очередь морально, и дают дельные советы как поступить дальше. Я им благодарна. И девочки есть которые реально подсказали с работой.
А касательно мужа, если вдруг он захочет помочь, я не откажусь, а если нет , то и бог с ним.
У меня есть дочь, и я теперь уверенна что у нас с ней будет все замечательно, а муж пусть теперь кусает локти, каких он замечательных и сильных девочек потерял, я уверенна со временем найдется мужчина, который готов будет о нас позаботиться, а мы о нем
Евгения, Москва, м. Первомайская, 42 года
Евгения, Москва, м. Первомайская, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Селенгинск писала:
А с мужем надо жестко, раз так. Родите малыша. регистрируйте на него и подайте на алименты. Вы справитесь. если есть возможность работать удаленно+ алименты.... Поверьте, все получится, это временные трудности.))
Спасибо)))
По сравнению со вчерашним днем, мы теперь бодры, веселы и полны сил и энтузиазма)))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Я делала шаг назад. И прощала мужа. И ждала, что что-то изменится в его отношении. Ничего не изменилось. Стало только хуже. Подобные советы не всегда работают. И сейчас лично я даже жалею, что не послала его сразу.
Евгения, Москва, м. Первомайская, 42 года
Евгения, Москва, м. Первомайская, 42 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Я делала шаг назад. И прощала мужа. И ждала, что что-то изменится в его отношении. Ничего не изменилось. Стало только хуже. Подобные советы не всегда работают. И сейчас лично я даже жалею, что не послала его сразу.
Марин, я с вами в этом согласна. А сейчас только лишний раз убеждаюсь, что так и есть.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Евгения, я хочу Вас поддержать. Правильно делаете, что не собираетесь возвращаться к мужу и у Вас хвататет силы духа для этого. У меня в свое время не хватило, из-за чего первые полтора года жизни моей дочки ей приходилось наблюдать рядом с собой морально задавленную истощенную маму. Сейчас понимаю, что если бы решилась уехать еще тогда - гораздо быстрее бы восстановилась. В вас большая сила духа, обязательно справитесь.
Евгения, Москва, м. Первомайская, 42 года
Евгения, Москва, м. Первомайская, 42 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Евгения, я хочу Вас поддержать. Правильно делаете, что не собираетесь возвращаться к мужу и у Вас хвататет силы духа для этого. У меня в свое время не хватило, из-за чего первые полтора года жизни моей дочки ей приходилось наблюдать рядом с собой морально задавленную истощенную маму. Сейчас понимаю, что если бы решилась уехать еще тогда - гораздо быстрее бы восстановилась. В вас большая сила духа, обязательно справитесь.
Спасибо, Алена))))
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
Евгения, Москва, м. Первомайская писала:
Спасибо))) По сравнению со вчерашним днем, мы теперь бодры, веселы и полны сил и энтузиазма)))
Ой, ну удачи вам)), если так))! Если чувствуете, что сможете-значит сможете!...И самое главное в любой ситуации- сохранять мир в душе! особенно сейчас в этот прекрасный период, когда и ребенок уже с вами., вы его чувствуете- но еще совершенно свободны!)) Тем более рядом с вами прекрасные друзья!)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Для Евгения, Москва, м. Первомайская:

Жень, просто есть женщины, которые готовы терпеть от мужчины любые проявления, лишь бы он был в наличии wink_rt_40.png Так что, не принимайте все близко к сердцу. Мы с вами просто из другой касты wink_rt_40.png
Материальные проблемы, на самом деле, решаемы всегда, если мозг в правильном направлении прикладывать. А у вас все в порядке с пониманием ситуации, правильный настрой и сильный материнский инстинкт. Поэтому я в вас верю.
А муж... Если он нормальный, то он и так будет помогать. Если нет, то значит, вообще все к лучшему, я считаю.
Евгения, Москва, м. Первомайская, 42 года
Евгения, Москва, м. Первомайская, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Жень, просто есть женщины, которые готовы терпеть от мужчины любые проявления, лишь бы он был в наличии Так что, не принимайте все близко к сердцу. Мы с вами просто из другой касты Материальные проблемы, на самом деле, решаемы всегда, если мозг в правильном направлении прикладывать. А у вас все в порядке с пониманием ситуации, правильный настрой и сильный материнский инстинкт. Поэтому я в вас верю. А муж... Если он нормальный, то он и так будет помогать. Если нет, то значит, вообще все к лу
Наталья, спасибо Вам огромнейшее, особенно за подсказку сайта, я уже себе первую работу нашла, с понедельника начну )))
Вы мне просто мега помогли!!!! Надеюсь и результат хороший получится)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Москва, м. Первомайская писала:
Наталья, спасибо Вам огромнейшее, особенно за подсказку сайта, я уже себе первую работу нашла, с понедельника начну ))) Вы мне просто мега помогли!!!! Надеюсь и результат хороший получится)))
Да не за что smile_rt_40.png))
Конечно, получится wink_rt_40.png
Вы же действуете, а не сидите ровно и плачетесь wink_rt_40.png
Евгения, Москва, м. Первомайская, 42 года
Евгения, Москва, м. Первомайская, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да не за что )) Конечно, получится Вы же действуете, а не сидите ровно и плачетесь
да все поплакалась))) хватит уже)))
Маша, Россия, Троицк, 53 года
Маша, Троицк, 53 года.
 
Евгения, обратите внимание вот на этот сайт http://ru-job.livejournal.com/
Я там периодически ищу подработку, с фриланс.ру у меня как-то не сложилось))
Ищите на hh.ru предложения об удаленной работе.
Пока есть время до родов, освойте специальность SMM маркетолога - по ней Вы всегда найдете работу.

С мужа стрясите эти 15 тыс. т.к. с паршивой овцы, как говорится. И откладывайте деньги, все пригодится. И не влезайте в долги и кредиты. Никогда не делайте этого. Потом выбраться будет сложно. И таки да, ищите сокращения расходов, путем переезда в более дешевое жилье с интернетом. В Подмосковье хорошо - воздух, спокойно, не суетливо. Также есть садики и развивалки для ребенка. Рожать можно бесплатно и хорошо в Мск, а потом можно перебраться в Подмосковье, чтобы поменьше платить за жилье.

В плане родов я бы порекомендовала 1 рд в Тушино, там за натуральные роды, без стимуляции, но также есть все необходимое, если что, не дай Бог. Также там совместное пребывание с ребенком, без докорма и все бесплатно.

Изучайте статьи по ГВ, изучайте Комаровского, думайте позитивно! Волноваться Вам не нужно и вредно для малыша. Все устаканится. Пока что нарабатывайте навыки и базу для дальнейшей удаленной работы. И это будет надолго, поэтому подготовьтесь. Все будет хорошо! Будьте здоровы.
Евгения, Москва, м. Первомайская, 42 года
Евгения, Москва, м. Первомайская, 42 года.
 
Маша, Россия, Троицк писала:
Евгения, обратите внимание вот на этот сайт http://ru-job.livejournal.com/ Я там периодически ищу подработку, с фриланс.ру у меня как-то не сложилось)) Ищите на hh.ru предложения об удаленной работе. Пока есть время до родов, освойте специальность SMM маркетолога - по ней Вы всегда найдете работу. С мужа стрясите эти 15 тыс. т.к. с паршивой овцы, как говорится. И откладывайте деньги, все пригодится. И не влезайте в долги и кредиты. Никогда не делайте этого. Потом выбраться будет сложно. И
Спасибо, Маш)))
Наталья, Москва, м. Юго-Западная, 41 год
Наталья, Москва, м. Юго-Западная, 41 год.
 
Евгения,могу посоветовать обратиться к своему бывшему работодателю,описать вашу ситуацию и попросить о работе на дому.Вещи для детей отдают на сайтах BabyBlog и Акушерство.ру.,Там же есть товары для беременных и кормящих и аксессуары для младенца.В долги влезать искренне не советую,возможно надо сделать над собой усилие и попробовать помириться с матерью-сейчас это важнее,чем все недопонимания..Вам будет нужна помощь,надо исходить из этого..Мать вас не выгонит,какой бы она не была,а у вас появится возможность работать..После родов можете пройти обучение по наращиванию волос,ресниц,ногтей и прочее-сейчас это пользуется спросом и хорошо оплачивается,работают девчонки на дому и деньги сразу.Вот такие советы...
Наталья, Москва, м. Юго-Западная, 41 год
Наталья, Москва, м. Юго-Западная, 41 год.
 
И еще хочу поддержать вас,от тех,кому мы не важны и кто трепит нервы и не понимает ответственности надо бежать теряя тапки..лучше не будет с ними,только хуже..Поэтому,лучше так.А развод можно оформить,лучше на это денег займите.Зато потом сможете мать-одиночку оформить со всеми вытекающими..
Маша, Россия, Троицк, 53 года
Маша, Троицк, 53 года.
 
Евгения, еще не забудьте после рождения малыша сходить в Собес с бумажкой из роддома и св-вом о рождении, чтобы получить пособие по рождению ребенка для жителей Мск - это помимо тех денег, которые начисляют на работе. Не забудьте. А то мне не с кем было ребенка оставить и я не пошла, надо было далеко ехать, а там вполне серьезная сумма.
Действительно, попробуйте хотя бы временно помириться с мамой или с кем-то, кто сможет отпускать Вас периодически по делам - в ЗАГС, в Собес, в очередь в садик ребенка поставить. Без этого трудно. А ребенка с собой таскать жалко))
Вообще, лучше всего как-то решить квартирный вопрос, чтобы не жить в съемном жилье, поскольку это уже у Вас как кредит - ежемесячные выплаты, а дальше это будет трудно платить.. Как-то попробуйте этот вопрос решить.
Еще не думайте свысока о работах за 20 тыс. - 15-20 тыс. за надомную работу - это очень хорошо. Т.к., посчитайте, сколько Вы бы тратили на проезд, одежду для работы, обеды, няню и останется на все про все гораздо меньше, чем 15-20 тыс.
В садике детки болеют много. Поэтому ищите для себя долгосрочную надомную работу. А там видно будет)) Удачи!
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Москва, м. Первомайская писала:
Да что ж вы все прицепились с 700 тыс))) еще раз повторюсь - это просто МЕЧТА!!!! Да друзья есть, подруга, она тоже чем может помогает. Хотелось со стороны узнать мнения и получить советы. Я не рассматриваю мужчин как спонсора, и если бы было отношение от человека до да конечно, а тут нет ни отношений и денег, к сожалению сейчас такое время , что бесплатно не проживешь) И если мужчина не считает нужным заботится о беременной жене!! То о чем говорить когда я рожу!!! Выше в постах я писала, чт
Это не нормально, человек эгоист, бегите от него, чем дальше тем лучше, мы поможем чем сможем. А там и Господь будет милосердив, в моей ситуации от меня мужики бежали,только пятки сверкали... когда узнавали о моих проблемах, Но! нашелся же, один смельчак))) blush_rt_40.gif
Зачем, Москва, м. ВДНХ, 52 года
Зачем, Москва, м. ВДНХ, 52 года.
 
... не знаю... я в коммуналке в москве... в комнате тебя и ребенка приючу... до того времени, пока сама не подыщешь... живу сам для себя, даже противно стало как-то...
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр