загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
ну чего вы накинулись на человека? человек пришел помочь, а вы его ругаете за то что у нас такой законодательный орган! пишите письма призеденту !
Да ни кто не накидывался, Ольга молодец, что даже советы дает как расшевелить ее коллег, а от этого страдают многие...
Просто посыл мысли, что не их вина в этом, а законодательной базе... И что более действенный способ получить алименты - это когда ребенок отправит нарисованную им открытку поздравительную своему второму родителю...
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Если там есть узаконенные 30 т.р. то это он так решил о такой сумме, а не она...
Это было не через суд, не через нотариуса а устная договоренность родителей которые мирно разошлись... Они оба не москвичи, приехали взяли ипотеку, родили ребенка, развелись, молодец мужик не бросил, оплачивает ипотеку, ребенку помогает, и она знает что официальный доход у него 12 тысяч! и смысла нет идти в суд даже!
Вопрос другой когда некоторым этого становится мало...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 27.11.2014 13:12
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
А как Вы думаете у кого-то такой механизм работает??? Не спорю, из 100 может максимум 5.....но это все до поры до времени...У нас работал он до того момента пока не появилась семья у БМ и в новой семье не появился еще ребеночек....
в точку.
как только семейная ситуация у нашего папы изменилась, дружеские договоренности изменились в одностороннем порядке. Так что очень рекомендую фиксировать документально любые договоренности.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в точку. как только семейная ситуация у нашего папы изменилась, дружеские договоренности изменились в одностороннем порядке. Так что очень рекомендую фиксировать документально любые договоренности.
поддерживаю! фиксировать и только фиксировать.
Обычно бухгалтерия без сантиментов делает отчисления по исполнительным листам. но у нас мужик в такой переплет попал, что мы всей конторой помогали ему защититься от притязаний бывшей. настолько все офигели))
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Единственный реальный механизм - это выстраивание нормальных, дружеских и уважительных отношений с отцом своего ребёнка. Других механизмов не существует.
Согласна с вами что договариваться мирным путём куда более проще,но как показывает практика,в большинстве случаев дети это не нужный балласт и договориться мирным путём не возможно.вот и получается что проблема не решаема((((.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
вопрос к мужчинам. меня всегда изумляли высказывания насчет алиментов.: почему я бывшей деньги давать должен? нет у алиментщиков осознания, что деньги на ребенка!
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
вопрос к мужчинам. меня всегда изумляли высказывания насчет алиментов.: почему я бывшей деньги давать должен? нет у алиментщиков осознания, что деньги на ребенка!
Каждый второй приходит в службу и задает этот вопрос! У них возникают сомнения что БЖ тратит ДС на ребенка, а не на себя...что там и так второй муж богатый...что БЖ пьёт и тратит деньги на алкоголь а ребенок живет у бабушки...очень много причин придумывают...но в итоге все равно платят)))
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
вопрос к мужчинам. меня всегда изумляли высказывания насчет алиментов.: почему я бывшей деньги давать должен? нет у алиментщиков осознания, что деньги на ребенка!
Вопрос к женщинам, почему когда ребенок остается с мужчиной, много случаев идет высказывание - нету возможности помогать. А если мужчина не подает на алименты, в большем случае что бы не позориться и не выбивать, нету самостоятельной помощи в большинстве случаев и сознательности добровольно, пусть по 10 т.р. но перечислять ежемесячно?

Мужики у которых остались дети с Вами, много вы получаете денег от мамы детей? Кто поделиться суммами?
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 27.11.2014 14:33
Анна, Россия, Краснодар, 46 лет
Анна, Краснодар, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Какой район в Краснодаре, может у нас одинаковый пристав?
Пишите в личку - чем смогу помогу.
Анна, Россия, Краснодар, 46 лет
Анна, Краснодар, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
обращайтесь в прокуратуру.
Полная чушь ! Не работают у нас законы !
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Краснодар (автор поста) 27.11.2014 16:16
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Вопрос к женщинам, почему когда ребенок остается с мужчиной, много случаев идет высказывание - нету возможности помогать. А если мужчина не подает на алименты, в большем случае что бы не позориться и не выбивать, нету самостоятельной помощи в большинстве случаев и сознательности добровольно, пусть по 10 т.р. но перечислять ежемесячно?
Если девушка должник-это в основном перспектива на 157УК, (сужу по своему опыту и своих коллег по кабинету), у меня не так много должниц женского пола, и в основном все привлечены к уголовной ответственности.
>>>>>Есть у меня одна девушка должница - всегда платила добровольно, 1/3 от своей зарплаты, (двое детей осталось с бывшим мужем) БМ и бывшему свёкру этих денег показалось мало! они подали на алименты, не успев предъявить лист закидали жалобами! свёкр-представитель БМ вынес весь мозг что она плохая сякая не платит ни копейки, закидал заявлениями что мне нужно сделать, хотя она мне предоставила все справки 2 НДФЛ и все платежки где она перечисляла круглые суммы! однако они её затерроризировали, куда бы она ни устроилась работать они приходили и устраивали скандал!, её вежливо просили уйти! с детьми ей видеться не дают! детей настраивают против неё! эта бедная девочка плакала когда я ей советовала обратиться в суд за установлением порядка общения с детьми! милая симпотичная, хорошо одетая, и платила исправно!
Я никого не оправдываю, просто не нужно делать из женщин змеюк высасывающих из мужиков деньги, порой и мужики не отстают....!
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 27.11.2014 15:06
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если девушка должник-это в основном перспектива на 157УК, (сужу по своему опыту и своих коллег по кабинету), у меня не так много должниц женского пола, и в основном все привлечены к уголовной ответственности, одна из девушек всегда платила добровольно, 1/3 от своей зарплаты, (двое детей осталось с бывшим мужем) БМ и бывшему свёкру этих денег показалось мало! они подали на алименты, не успев предъявить лист закидали жалобами! свёкр-представитель БМ вынес весь мозг что она плохая сякая не платит н
Ну и я о том же, ответ на вопрос девушки...
А о том что попадаются родители которые получают алименты и при этом припятсвуют свиданию с ребенком, очень большое количество женщин таких....
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Ну и я о том же, ответ на вопрос девушки... А о том что попадаются родители которые получают алименты и при этом припятсвуют свиданию с ребенком, очень большое количество женщин таких....
На это я всем советую обращаться в суд за установлением порядка общения с детьми, НО только в том случае если и должник алименты платит исправно ежемесячно и в полном объёме, и напрасно вы говорите, таких много!
А случаи, когда матери не дают видеться отцам с детьми у меня только по тем, кто платит не исправно!
Ну может 1 из 500 где действительно алименты получает как положено но видеться не даёт...
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Дмитрий+, Россия, Москва писал:
Какая хорошая девочка Оля! Людям помогает !
Спасибо, приятно хоть чуть чуть быть полезной))
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Я прочитала много не приятного в адрес ФССП, и хотела бы напомнить, что везде работают люди! Работа по взысканию алиментов очень тяжелая и физически и морально.
Ни в какой службе граждане так себя не ведут: открывают дверь с ноги и чуть ли не матом кричат что все мы тут им должны.
Я создавала эту тему не для того что бы слушать какие приставы плохие и что они дружат с прокуратурой и т.п. Надеюсь больше я подобных сообщений в теме не увижу.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 27.11.2014 18:53
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Мужики у которых остались дети с Вами, много вы получаете денег от мамы детей? Кто поделиться суммами?
последней раз - 1 000 (Одна тысяча российских рублей 00 коп.) год назад, и то, только потому, что в тот момент это ЕЙ было надо.
До сих пор я в раздумьях - на Канары что ль с ребенком махнуть на пару месяцев отдохнуть umnik2_rt_46.gif
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
ФССП ...... как много в этом звуке!
Многие тут из нас на работе будут делать то, что можно не делать? Думаю нет. Так в ФССП такие же (почти) люди работают. И работают с людьми. С людьми, у которых проблемы. Кто с населением работал, тот знает что это такое. Это просто очень тяжело.
А ФССП ..... их можно заставить работать. Просто не надо ждать, что когда вы туда обратитесь (как и в почти любое другое место) то все сразу всё бросят и начнут заниматься только вами.
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Так в ФССП такие же (почти) люди работают. Просто не надо ждать, что когда вы туда обратитесь (как и в почти любое другое место) то все сразу всё бросят и начнут заниматься только вами.
Я согласно полностью, только мне не нравится слово "почти". Вы считаете что приставы "почти" люди?
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я согласно полностью, только мне не нравится слово "почти". Вы считаете что приставы "почти" люди?
"почти люди" и "такие же почти" - разницу улавливаете?

ПиСи. Я о том, что не каждый человек пойдет работать приставом. Так же как и в еще несколько структур. Естественно, это моё ИХМО,
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Москва (автор поста) 27.11.2014 19:01
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
"почти люди" и "такие же почти" - разницу улавливаете? ПиСи. Я о том, что не каждый человек пойдет работать приставом. Так же как и в еще несколько структур. Естественно, это моё ИХМО,
Ну я думаю что если бы не было приставов очень много бы детей остались вообще без денег (если про алименты)
А если взять бабушку, которую сбил пьяный человек, чем нанес ей тяжелые травмы и должен ей денег за лечение и не хочет их платить добровольно?
Вы считаете что это зазорно работать приставом или еще в нескольких структурах? Каждому своё, но есть такие профессии-людям помогать, не побоюсь этого слова!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр