загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дословно: "Постановление судебного пристава-исполнителя о временном ограничении права на выезд должника за пределы РФ" Само ограничение действительно временное, т.е. на пол года, желательно каждые 6 месяцев их продливать, но автоматически они не снимаются, точнее у пограничников нет такой базы где они отслеживают сроки. У них конкретно-Ограничение наложено-не выпустят, и хоть год там прошел, пока не придет "Постановление судебного пристава-исполнителя о снятии временного ограниче
Ага, спасибо, так и получилось)) полгода прошло, а ограничение не снято, должник проверял.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Каждому своё, но есть такие профессии-людям помогать, не побоюсь этого слова!
но ладно когда помогать - но не обдирать же .
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Я одного не могу понять, почему бы государству не издать закон о фиксированной минимальной сумме алементов, чтобы папашкам некоторым не было смысла сбегать от своих обязательств на якобы низкую заработную плату... И вообще один из ляпусов законодательства - это оплата % от заработной платы в дикрете... Т.е. получается, когда мамочка работала, то на себя одну любимую имела 100% зарплаты, а как появился ребёнок, то проценты от среднего заработка пошли. Т.е это можно понимать, что маме с ребёнком меньше надо на жизнь, чем тогда когда мама одна была. Вот и выходит, что женщина в декрете очень уязвима с финансами и зависит от папашек, а иногда и от их откупных от ребёнка в виде жалких копеек...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 01.12.2014 23:48
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Должник справки 2 НДФЛ предоставлять отказывался, по телефону нагло хамил, в связи с тем что он постоянно был за границей (в связи с родом деятельности) в службу не явился ни разу, дома тоже я его застать не смогла, взыскатель написала заявление об ограничении на выезд должника из РФ, в связи с отсутствием подтверждающих документов о его доходах и факта оплаты алиментов должник был ограничен в выезде из РФ и его уволили. И только после этого он пришел, принес справки и выяснилось что он ей оказы
Не знал что такое возможно и у Вас это прописано...
А он должен предоставлять справки? Есть на это статья какая либо, которая вменяет ему это в обязанность?
С другой стороны вы направили исполнительный на работу и все, там уже бухгалтера должны соблюдать правила, да и вы по идеи с ними должны работать, на это ведь целый регламент. А справки 2НДФЛ вы не могли запросить в налоговой службе либо пенсионном фонде, туда ведь каждые 3 месяца (в пенсионный фонд) подаются данные?
Вы реально так поступили согласно регламентов? Мне всегда было интересно почитать процессуальные административные воздействия почитать и сам регламент работы, не подскажите где или ссылку не дадите?
Человек потом на Вас не писал жалобы в прокуратуру по результатом проверки не подавал ни какие иски за причиненный ущерб его деловой репутации и т.д. ?
Если он исправно платил алименты в надлежащем объеме, по исполнительному листу, точнее бухгалтерия его высчитывала, вы реально имеете право на такое ограничения? Или это была Ваша служебная ошибка?
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Не знал что такое возможно и у Вас это прописано... А он должен предоставлять справки? Есть на это статья какая либо, которая вменяет ему это в обязанность? С другой стороны вы направили исполнительный на работу и все, там уже бухгалтера должны соблюдать правила, да и вы по идеи с ними должны работать, на это ведь целый регламент. А справки 2НДФЛ вы не могли запросить в налоговой службе либо пенсионном фонде, туда ведь каждые 3 месяца (в пенсионный фонд) подаются данные? Вы реально так поступ
Должник обязан предоставлять сведения о доходах в соответствии со ст. 6 ФЗ 229 "Об исполнительном производстве"! Я не буду объяснять тонкости взаимодействия ФССП с ПФР и налоговой, в связи с отсутствием сведений о доходах должника задолженность расчитывается по РОССТАТу в соответствии со ст. 113 СК РФ. Если Вы внимательно читали то что я написала, то Вы прочли что сведения о работе он предоставил уже после наложенного ограничения!
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Я одного не могу понять, почему бы государству не издать закон о фиксированной минимальной сумме элементов...
Взыскатель имеет право обратиться в суд за установлением твердой суммы алиментов.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я не буду объяснять тонкости взаимодействия ФССП с ПФР и налоговой,
а что их объяснять? в ФССП из ПФР и ФНС все поступает с завидной четкостью)) а вот обратно...... пока пристава не пнешь и сам кабанчиком не метнешься, фиг счета разблокируют.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
оплаты алиментов должник был ограничен в выезде из РФ и его уволили.
Ага, справедливость восторжествовала!!!! а что теперь взыскатель получит? ребенку-то не завтра 18 лет исполняется
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
вообще один из ляпусов законодательства - это оплата % от заработной платы в дикрете... Т.е. получается, когда мамочка работала, то на себя одну любимую имела 100% зарплаты, а как появился ребёнок, то проценты от среднего заработка пошли
получать выплаты, конечно, неплохо. лишних денег не бывает. но государство не обязано оплачивать ваше желание иметь потомство.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
получать выплаты, конечно, неплохо. лишних денег не бывает. но государство не обязано оплачивать ваше желание иметь потомство.
как с Вами соглашусь
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
в связи с отсутствием подтверждающих документов о его доходах и факта оплаты алиментов должник был ограничен в выезде из РФ и его уволили. И только после этого он пришел, принес справки и выяснилось что он ей оказывается платил по 30 т.р. в месяц.
и где же тут помощь людям ?
из-за Вас его уволили
государство обязано соблюдать закон и исполнять его ,но ни то ни другое не делает .
почему же должник обязан исполнять закон ?
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Взыскатель имеет право обратиться в суд за установлением твердой суммы алиментов.
Я понимаю...но я про другое, например, про нижний порог суммы алиментов, вне зависимости от заработанной платы. Например, сумма алиментов не может быть ниже 5000 рублей, и все... И те кто высылает 1500 руб ощутят наконец то, что где то есть их ребёнок... А фиксированную сумму алиментов ещё попробуй обоснуй в суде....
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
получать выплаты, конечно, неплохо. лишних денег не бывает. но государство не обязано оплачивать ваше желание иметь потомство.
Понятно...но в росте демографии все же заинтересовано, а это один из рычагов - благосостояние женщины и ребёнка в декретный период... А то получается, что женщина и ребёнок живут в декрете ниже прожиточного минимума....
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Должник обязан предоставлять сведения о доходах в соответствии со ст. 6 ФЗ 229 "Об исполнительном производстве"! Я не буду объяснять тонкости взаимодействия ФССП с ПФР и налоговой, в связи с отсутствием сведений о доходах должника задолженность расчитывается по РОССТАТу в соответствии со ст. 113 СК РФ. Если Вы внимательно читали то что я написала, то Вы прочли что сведения о работе он предоставил уже после наложенного ограничения!
Статья 6. Обязательность требований судебного пристава-исполнителя

1. Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации.

2. В случае невыполнения законных требований судебного пристава-исполнителя он применяет меры, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

3. Невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя, а также воспрепятствование осуществлению судебным приставом-исполнителем функций по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц влекут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.



http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_169784/

В статье говориться только о том что обязаны выполнять ЗАКОННЫЕ требования, я говорил о том где прописано что человек обязан предоставлять справки о доходах судебным приставам? Не путать с понятием скрывать, а именно брать справки и предоставлять. Он ведь как я понял не скрывал свое место работы?
Тем более норма где прописана, как он должен предоставлять, в какой форме, в какие сроки, какова ответственность за нарушения наложенных обязательств и т.д... Где об этом почитать?
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 02.12.2014 00:56
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Понятно...но в росте демографии все же заинтересовано, а это один из рычагов - благосостояние женщины и ребёнка в декретный период... А то получается, что женщина и ребёнок живут в декрете ниже прожиточного минимума....
государство заинтересовано в росте демографии - откуда Вы это взяли ?
у них наоборот задача уменьшить демографию
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
государство заинтересовано в росте демографии - откуда Вы это взяли ? у них наоборот задача уменьшить демографию
Да ну.... Экономически не выгодно иметь стареющее общество. Материнский капитал , участки земли, авто для многодетных - это рычаги повышения роста рождаемости...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 02.12.2014 08:34
Мила, Россия, Белореченск, 43 года
Мила, Белореченск, 43 года.
 
Плюнула на алименты с высокой колокольни, тем более взыскать что то если должник проживает в другом регионе почти нереально. Моему ребенку нужна спокойная и счастливая мама, а не из дерганная судами и общением с приставами злюка.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Понятно...но в росте демографии все же заинтересовано, а это один из рычагов - благосостояние женщины и ребёнка в декретный период... А то получается, что женщина и ребёнок живут в декрете ниже прожиточного минимума....
а для этого оно не должно подачки раздавать, а создавать такие условия в стране, чтобы у людей была возможность зарабатывать и обеспечивать семью
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Мила, Россия, Белореченск писала:
Плюнула на алименты с высокой колокольни, тем более взыскать что то если должник проживает в другом регионе почти нереально. Моему ребенку нужна спокойная и счастливая мама, а не из дерганная судами и общением с приставами злюка.
В основном, если люди не могут договориться, то алименты в РФ используют как средство для лишения родительских прав... Что бы можно было на законных основаниях отказать в свидании с вторым родителем. Так же, что бы второй родитель не смог предъявить ребенку в старости свое содержание. Но обычно об этом задумываются уже когда родитель подает на свое содержание и ребенок совершенно летний, когда уже поздно лишать родительских прав. Надо отметить, что неуплата алиментов одна из самых простых причин лишения родительских прав, а так же лишения родительских прав не освобождает от уплаты алиментов...
Просто так плюнуть с высокой колокольни, надо после того как подали на алименты и сформировалась серьезная задолженность. Ну и думать, если ребенок не видит второго родителя, не получает ни копейки, вообще не знает о существовании второго родителя - лишать или нет родительских прав. А потом можно и на второго родителя плюнуть с высокой колокольни.
Мила, Россия, Белореченск, 43 года
Мила, Белореченск, 43 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
В основном, если люди не могут договориться, то алименты в РФ используют как средство для лишения родительских прав... Что бы можно было на законных основаниях отказать в свидании с вторым родителем. Так же, что бы второй родитель не смог предъявить ребенку в старости свое содержание. Но обычно об этом задумываются уже когда родитель подает на свое содержание и ребенок совершенно летний, когда уже поздно лишать родительских прав. Надо отметить, что неуплата алиментов одна из самых простых причин
На второго родителя я плюнула уже давно, уговаривать отца общаться с ребенком по моему глупо ( пользы от на кого на сильного общения все равно не будет). На алименты подала тоже давно, даже получала несколько месяцев. Разыскивать бывшего нет ни желания ни возможности. Я лучше это время потрачу на общение с дочерью.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр