загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Мила, Россия, Белореченск писала:
На второго родителя я плюнула уже давно, уговаривать отца общаться с ребенком по моему глупо ( пользы от на кого на сильного общения все равно не будет). На алименты подала тоже давно, даже получала несколько месяцев. Разыскивать бывшего нет ни желания ни возможности. Я лучше это время потрачу на общение с дочерью.
Ну вот через год и принимайте решения, имеет ли он право потом заявиться и требовать ребенка на лето например, в том числе через суд. И потом имеет ли он право с ребенка требовать на свое содержание.... Если год уже не платит алименты и пропал, подавайте на лишения род прав... иначе велком в ряды тех, кто теперь кусает локти что должны платить родителю такому деньги...
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
простите наивный вопрос: а когда родителя прав лишают, то свидетельство у ребенка меняется. и должен ли он где-то в анкетах второго родителя потом указывать?
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
1. Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации.
Ст. 17.14 КоАП РФ
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Ольга такой вопрос: подлежат ли суммы пособий (пенсий, детских) и в каком размере для взысканий по исполнительному листу?
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
простите наивный вопрос: а когда родителя прав лишают, то свидетельство у ребенка меняется. и должен ли он где-то в анкетах второго родителя потом указывать?
Конечно, т.к. должник уже не отец. И в анкетах соответственно чужого человека не указывают.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Конечно, т.к. должник уже не отец. И в анкетах соответственно чужого человека не указывают.
недопоняла. свидетельство тож меняется?
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
недопоняла. свидетельство тож меняется?
Вообще с такими вопросами обращаются в опеку, а не к судебным приставам, насколько я знаю меняется свидетельство.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вообще с такими вопросами обращаются в опеку, а не к судебным приставам, насколько я знаю меняется свидетельство.
спасибо!
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Да ну.... Экономически не выгодно иметь стареющее общество. Материнский капитал , участки земли, авто для многодетных - это рычаги повышения роста рождаемости...
это не рычаги - а всего лишь показуха
участки земли для многодетных - сотни участков розданы в Ижевске и не одна семья не построилась . так как нет просто денег .
экономически кому не выгодно ?
а инфляция ,которая на корню всё уничтожает . правительство специально рубль опускает
а производство и с/х уничтожили - где тут поднятие экономики ?
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Мила, Россия, Белореченск писала:
Плюнула на алименты с высокой колокольни, тем более взыскать что то если должник проживает в другом регионе почти нереально. Моему ребенку нужна спокойная и счастливая мама, а не из дерганная судами и общением с приставами злюка.
Я и не подавала, бм сам сначала высылал, а теперь ч течением времени видимо пересмотрел свои возможности... bye_rt_52.gif
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а для этого оно не должно подачки раздавать, а создавать такие условия в стране, чтобы у людей была возможность зарабатывать и обеспечивать семью
Да, согласна, но все же декрет и даётся, как отпуск по уходу за ребёнком, выплаты и должны быть соответственны...а не ставить женщин в зависимое положение от... Сами додумайте,, от кого и от чего...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Ну вот через год и принимайте решения, имеет ли он право потом заявиться и требовать ребенка на лето например, в том числе через суд. И потом имеет ли он право с ребенка требовать на свое содержание.... Если год уже не платит алименты и пропал, подавайте на лишения род прав... иначе велком в ряды тех, кто теперь кусает локти что должны платить родителю такому деньги...
К сожаление, в реальной судебной практике не так-то и просто лишить родительских прав, лишь по тому факту, что его ребёнок не видел и он не известно где.... Конечно, если он злостный не плательщик алиментов то да, но если на него не подавали алименты, то ничего не поделаешь, а если и подадут, то он заплатит сто рублей и все - родитель! Для лишения родительских прав необходима угроза от него жизни и здоровью ребёнка, а так, если он где-то, да как-то - за что его лишать? Для суда не аргумент, что папаша живёт своей жизнью и просто забыл о ребенке...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 03.12.2014 00:47
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
это не рычаги - а всего лишь показуха участки земли для многодетных - сотни участков розданы в Ижевске и не одна семья не построилась . так как нет просто денег . экономически кому не выгодно ? а инфляция ,которая на корню всё уничтожает . правительство специально рубль опускает а производство и с/х уничтожили - где тут поднятие экономики ?
Дорогая показуха... smile1_rt_40.png. Посмотрите статистику о рождаемости до и после введения государственных рычагов воздействия на демографию
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 03.12.2014 00:46
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ст. 17.14 КоАП РФ
Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве
1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.


************
3. Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, в несвоевременном отправлении исполнительного документа, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

только два пункта попадающие под действия физ лица...
В этйо статье тоже не увидел с них, ЧТО ОБЯЗАН ЧЕЛОВЕК ПРЕДОСТАВЛЯТЬ СПРАВКИ О З.П. , в какой форме, порядок предоставления, в какой срок, и какое наказание за неисполнения...
Хочется увидеть конкретно прописанные обязанности, порядок их исполнения, и меры наказания за несоблюдения.
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве 1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи д
Хотите подискутировать-пишите в личку. В данной теме обсуждать свои действия у меня желания нет, а уже тем более оправдываться, если Вы что то не поняли это не моя вина. Вопрос закрыт.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 03.12.2014 19:36
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Хотите подискутировать-пишите в личку. В данной теме обсуждать свои действия у меня желания нет, а уже тем более оправдываться, если Вы что то не поняли это не моя вина. Вопрос закрыт.
Не имею цели обсуждать Ваши действия на службе... Интересен был именно вопрос как правового регулирования по этому вопросу + заинтересовали данным направлением, которое хотелось применить в жизни после изучения. Приношу извинения если затронул Вашу личность или обидел.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Посмотрите статистику о рождаемости до и после введения государственных рычагов воздействия на демографию
на заборе много чего пишут biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
на заборе много чего пишут
Забор- забором, а мест в детских садах не хватает....да и некоторые школы переполнены....
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Если бывший стоит на бирже труда, с пособия мне будут выплачиваться алименты. И мне для этого что то надо предпринять? Исполнительный лист работодатель после увольнения супруга, выслал обратно судебным приставам. Дальше судьбу исполнительного листа не знаю. Дозвониться не могу тк ни на сайте ФССП ни на горячей линии дать правильный телефон. Не могут. "Замечательный" отдел ССП по Мытищенскому району и г. Королеву. По телефону указанному на сайте отчечают. "Вас приветствует интернет магазин".
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.12.2014 22:21
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Ой сейчас посмотрела на сайте указано аж 19 номеров сотрудников завтра займусь обзвоном.А раньше был только один и не правильный. Надеюсь что эти изменения произошли после ругательного письма на сайте ФССП по МО.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр