загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы считаете что это зазорно работать приставом или еще в нескольких структурах? Каждому своё, но есть такие профессии-людям помогать, не побоюсь этого слова!
я считаю именно то, что я написал. А последнее предложение Вы зря написали.
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
виктор! нельзя всех под одну гребенку! вы не правы

человек сюда пришел помочь. создал тему! а вы тут выплескиваете свои личные притензии к органам.
Сообщение отредактировал иван, Москва, м. Люблино (автор поста) 27.11.2014 19:27
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
виктор! нельзя всех под одну гребенку! вы не правы человек сюда пришел помочь. создал тему! а вы тут выплескиваете свои личные притензии к органам.
Спасибо за поддержку. Я думаю бесполезно объяснять взрослому человеку, что не стоит по одному гнилому яблоку судить всю яблоню.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Да ни кто не накидывался, Ольга молодец, что даже советы дает как расшевелить ее коллег, а от этого страдают многие... Просто посыл мысли, что не их вина в этом, а законодательной базе... И что более действенный способ получить алименты - это когда ребенок отправит нарисованную им открытку поздравительную своему второму родителю...
Вот мне запретили за вас голосовать, но прямо под каждым словом подписаться хочется)))
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
виктор! нельзя всех под одну гребенку! вы не правы человек сюда пришел помочь. создал тему! а вы тут выплескиваете свои личные притензии к органам.
1)Личных претензий к органам не имею. Но имею опыт общения с органами.
2)Есть такое понятие - система. Сотрудник не может быть вне системы, иначе он мгновенно становится не сотрудником.
3)Это разве я, а не Ольга пишет о том, как именно ЗАСТАВИТЬ ФССП работать?

4)Лично Ольге. Оля, СПАСИБО Вам. На самом деле спасибо за тему. Вы можете дать совет людям, который несотружник дать не сможет. Думаю это многим поможет. А я против ни Вас лично, ни против вашей службы ничего не имею.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы считаете что это зазорно работать приставом или еще в нескольких структурах? Каждому своё, но есть такие профессии-людям помогать, не побоюсь этого слова!
да у приставов жизнь тоже не сахар. платила штраф гибдд там. и попала на ситуацию, когда приставам пришлось выселять семью по решению суда. вот где "опа была. надо отдать должное, что старались сделать все наиболее тактично, насколько возможно. самим муторно было.
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Лично Ольге. Оля, СПАСИБО Вам. На самом деле спасибо за тему. Вы можете дать совет людям, который несотружник дать не сможет. Думаю это многим поможет. А я против ни Вас лично, ни против вашей службы ничего не имею.
Рада что пришли к компромиссу. Я не совсем пишу как заставить, просто некоторые люди не знают на что они имеют право и как общаться и воздействовать и что вообще требовать от СПИ...в этом я и хотела помочь.
Я не призываю никого писать жалобы, обращаться в суд, прокуратуру и т.п....наоборот я всегда ЗА то, что бы находить с приставами общий язык и не быть врагами, а партнерами...Но если этого не получается-приходится обращаться в вышестоящие органы...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 27.11.2014 20:08
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Вопрос к женщинам, почему когда ребенок остается с мужчиной, много случаев идет высказывание - нету возможности помогать. А если мужчина не подает на алименты, в большем случае что бы не позориться и не выбивать, нету самостоятельной помощи в большинстве случаев и сознательности добровольно, пусть по 10 т.р. но перечислять ежемесячно? Мужики у которых остались дети с Вами, много вы получаете денег от мамы детей? Кто поделиться суммами?
Честно говоря, у меня нет в окружении женщин, которые отказались от детей. возможно, я неправа, но это маргиналки какие-то в моем представлении. а что с такой возьмешь?
Надежда, Россия, Москва, 41 год
Надежда, Москва, 41 год.
 
Мы получали алименты примерно 10 тыс, все уходили на школу, репетиторов, бассейн и экскурсии, а теперь папа стал еще раз папой и на семейном совете решили найти работу с минимальной официальной ЗП, что и было сделано. Нашли правда на 19 000 и еще готовятся на подачу в суд на уменьшение суммы тк у него теперь двое детей, по моему не 25% а 18% на отчисление.
Пол года уже как отправили документы с прошлой работы, судебные приставы еще не получили, ждем.. периодически звонит, спрашивает не нашли ли доки, и так то неофициально еще ни разу ничего не давал) Но каждому свое, мы как ходили на все занятия, так и ходим, как ездили отдыхать так и ездим, просто немного экономнее стараемся)
Будет 18% от 19 000 и на том спасибо, кто то вообще не чем не помогает)
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Рада что пришли к компромиссу. Я не совсем пишу как заставить, просто некоторые люди не знают на что они имеют право и как общаться и воздействовать и что вообще требовать от СПИ...в этом я и хотела помочь. Я не призываю никого писать жалобы, обращаться в суд, прокуратуру и т.п....наоборот я всегда ЗА то, что бы находить с приставами общий язык и не быть врагами, а партнерами...Но если этого не получается-приходится обращаться в вышестоящие органы...
ну это не компромисс, а издержки инета))
Я не нападал. Я просто высказал своё ИХМО в отношении системы.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
На это я всем советую обращаться в суд за установлением порядка общения с детьми, НО только в том случае если и должник алименты платит исправно ежемесячно и в полном объёме, и напрасно вы говорите, таких много! А случаи, когда матери не дают видеться отцам с детьми у меня только по тем, кто платит не исправно! Ну может 1 из 500 где действительно алименты получает как положено но видеться не даёт...
А я советую уметь договариваться, т.к. определения суда ничего не дает в жизни, если не смогли договориться... ладно сливаюсь с темы...
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Честно говоря, у меня нет в окружении женщин, которые отказались от детей.
С Вашей логикой все отцы отказались от детей... Родителей двое, а дети остаются с одним, тот в чью пользу решения суда (как правило в пользу того, с кем жили дети до судебного заседания) либо договоренность, один может смело второму сказать - ты их бросил?
Или мечом их надо на двое как в притче? Или брата с сестрой разлучать?
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 27.11.2014 20:30
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Мой БМ 7 лет(!) не платил алименты,а когда его всё-таки разыскали,то очень удивился что,оказывается,всё-таки нужно платить. Насчитали задолженность по-средней з/п-справками отмахался,мол меньше зарабатывал.Ладно.Потом ещё раз женился,родился ребенок в семье-жена подала почти сразу на алименты,чтобы моему ребенку меньше досталось.
Потом тяжело ему стало,то машину арестовать собираются,то не выпускают с долгами(якобы),напиши отказную от долга.Ок,по-человечески,написала.Теперь долг как попало отдает(а обещал всю сумму сразу swoon_rt_40.gif ) .Отменить отказное заявление наверное невозможно.....
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Пол года уже как отправили документы с прошлой работы, судебные приставы еще не получили, ждем..
А зачем ждать что бы долг рос? идите к приставу пусть запросит документы по факсу или по электронной почте, или сам должник пусть по поручению заберет документы.
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
А я советую уметь договариваться, т.к. определения суда ничего не дает в жизни, если не смогли договориться... ладно сливаюсь с темы...
Я думаю если бы люди могли договориться, они бы не подали ИД в службу, или подали после того, как договоренности были нарушены.
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
А я советую уметь договариваться, т.к. определения суда ничего не дает в жизни, если не смогли договориться...
У меня был случай, должник работал дальнобойщиком, его работа была связаны с выездом за границу, получал он хорошие деньги, платил взыскателю по 30 000руб. в месяц, Взыскатель считала что этого мало, требовала ограничить ему выезд за пределы РФ. В итоге должника уволили, теперь он ей платит по 5 000руб.

Это я к тому, что ведь могли договориться, но не смогли! Естественно лучший способ договариваться между собой и не доводить до принудительного исполнения, но иногда это видимо не возможно.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 28.11.2014 10:05
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Взыскатель считала что этого мало, требовала ограничить ему выезд за пределы РФ. В итоге должника уволили
А что, у нас теперь размер алиментов назначается не согласно закона и решению суда, а согласно - "считала"? И причем тут ее мнение и ограничения выезда за границу и увольнение? Не совсем понял что вы имели ввиду...
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
А что, у нас теперь размер алиментов назначается не согласно закона и решению суда, а согласно - "считала"? И причем тут ее мнение и ограничения выезда за границу и увольнение? Не совсем понял что вы имели ввиду...
Должник справки 2 НДФЛ предоставлять отказывался, по телефону нагло хамил, в связи с тем что он постоянно был за границей (в связи с родом деятельности) в службу не явился ни разу, дома тоже я его застать не смогла, взыскатель написала заявление об ограничении на выезд должника из РФ, в связи с отсутствием подтверждающих документов о его доходах и факта оплаты алиментов должник был ограничен в выезде из РФ и его уволили. И только после этого он пришел, принес справки и выяснилось что он ей оказывается платил по 30 т.р. в месяц.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Ольга, у меня к вам вопрос-ограничение на выезд имеет ограниченный срок или оно бессрочное, если должник не платит? Мой пристав почему-то озвучивала 6 месяцев... Или это она просто так закрыла на полгода?
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Ольга, у меня к вам вопрос-ограничение на выезд имеет ограниченный срок или оно бессрочное, если должник не платит? Мой пристав почему-то озвучивала 6 месяцев... Или это она просто так закрыла на полгода?
Дословно: "Постановление судебного пристава-исполнителя о временном ограничении права на выезд должника за пределы РФ"
Само ограничение действительно временное, т.е. на пол года, желательно каждые 6 месяцев их продливать, но автоматически они не снимаются, точнее у пограничников нет такой базы где они отслеживают сроки. У них конкретно-Ограничение наложено-не выпустят, и хоть год там прошел, пока не придет "Постановление судебного пристава-исполнителя о снятии временного ограничения на право выезда должника за пределы РФ" должника не выпустят.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр