загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Забор- забором, а мест в детских садах не хватает....да и некоторые школы переполнены....
у нас тоже мест не хватает в садах - садов мало стало biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
у нас тоже мест не хватает в садах - садов мало стало
Или все же детей больше... biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если бывший стоит на бирже труда, с пособия мне будут выплачиваться алименты. И мне для этого что то надо предпринять? Исполнительный лист работодатель после увольнения супруга, выслал обратно судебным приставам. Дальше судьбу исполнительного листа не знаю. Дозвониться не могу тк ни на сайте ФССП ни на горячей линии дать правильный телефон. Не могут. "Замечательный" отдел ССП по Мытищенскому району и г. Королеву. По телефону указанному на сайте отчечают. "Вас приветствует интернет
Вообще-то судебные приставы и без вас найдут источник дохода вашего бывшего, а пока у него накапливается долг...и он будет ’’приятно’’ удивлён долгу...а захотите новый иск подайте о увеличении процентов из-за накопившейся задолженности....
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если бывший стоит на бирже труда, с пособия мне будут выплачиваться алименты. И мне для этого что то надо предпринять? Исполнительный лист работодатель после увольнения супруга, выслал обратно судебным приставам. Дальше судьбу исполнительного листа не знаю. Дозвониться не могу тк ни на сайте ФССП ни на горячей линии дать правильный телефон. Не могут. "Замечательный" отдел ССП по Мытищенскому району и г. Королеву. По телефону указанному на сайте отчечают. "Вас приветствует интернет
Алименты удерживаются с любого дохода, в том числе с денежных средств выплачиваемых биржей. С этих денег тоже должны удерживать. Если пособие закончиться и он ни где не будет работать, то за период безработицы можно исходить из того что он жив, и живет не меньше чем на прожиточный минимум, если не сможет доказать обратного, по умолчанию можно считать алименты с прожиточного минимума, если он не согласен его проблема потом доказать обратное...
Что касается стоит ли Вам сидеть на месте и ждать, рекомендую не звонить а съездить сразу... Сообщить приставам что Вам известно о бирже и попросить сразу направить исполнительный. Иначе будете долго ждать что они сами начнут работать в этом направлении. Если они будут бездействовать, можно написать жалобу руководителю участка и потребовать письменного ответа что предпринял пристав и какие действия совершил для исполнения решения суда, если длительное время бездействие, можно и в прокуратуру писать жалобу на бездействие.. Но лучше всего сначала позвонить отцу ребенка и предложить добровольно перечислять с суммы алименты на карту, что будет являться доказательством об уплате... Пояснить ему, пусть даже у него тяжелое время, процент должен перечислить ребенку, так как у ребенка еще тяжелее чем вообще без ничего, так же попробовать объяснить что не совсем хорошо когда задолженность растет, лучше без нее и не накалять обстановку. Если конечно вы способны разговаривать с ним, без нравоучений своих и спокойным тоном.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Алименты удерживаются с любого дохода, в том числе с денежных средств выплачиваемых биржей. С этих денег тоже должны удерживать. Если пособие закончиться и он ни где не будет работать, то за период безработицы можно исходить из того что он жив, и живет не меньше чем на прожиточный минимум, если не сможет доказать обратного, по умолчанию можно считать алименты с прожиточного минимума, если он не согласен его проблема потом доказать обратное...
у меня однокласснику насчитали приставы алиментов за 2 года где то 300 тыс . так как искал работу он таких денег даже и не заработал .
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Алименты удерживаются с любого дохода, в том числе с денежных средств выплачиваемых биржей. С этих денег тоже должны удерживать. Если пособие закончиться и он ни где не будет работать, то за период безработицы можно исходить из того что он жив, и живет
Спасибо Андрей, за пояснение. С нравоучениями я к нему не лезу, тк это бесполезно. Вот с тоном да беда(( пока не могу. Просто меня возмущает тот факт, что он не хочет финансово помогать. Просила просто оплачивать бассейн, это 3000 в месяц, квитанцию даже по электронке высылала. В ответ получила ЭТО ТВОИ проблемы я безработный.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В ответ получила ЭТО ТВОИ проблемы я безработный.
Вот и попробуйте составить беседу, что при варианте безработного ответственности, по выплате ребенку денег, с него не снимает.... Если он не идет на диалог, при нормальном разговоре где нормальный разговор, это как разговор двух посторонних людей, без сарказма, ихидок, нормальным тоном, можно сделать вывод что не хочет исполнять свои обязанности.. Конечно ничего вы тут не поделаете... Но можно тогда и включать рычаг государственный, который вызовит больший негатив и не решит проблему, но тогда вы сможете лишить родительских прав, через год, после отсутствия алиментов за год... Хот какая то польза ребенку, что не сможет потом предъявить человек, который не содержал и не принимал в воспитании учатия, уже на свое содержание в старости... Наследства это не лишает, от алиментов дальнейших не освобождает... 71 статья семейного кодекса...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр